Перейти к содержанию

Томский милиционер шутки ради застрелил сослуживца


Digitex

Рекомендуемые сообщения

[align=justify]Томский милиционер шутки ради застрелил сослуживца


303037b.gifСотрудник Асиновского РОВД Томской области сделал вид, что "стреляет" в сослуживца из табельного ПМ, и застрелил его по-настоящему. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщила Тайге.инфо старший помощник главы областного управления Следственного комитета РФ Елена Лебедева.

На настоящий момент установлено, что 23-летний младший лейтенант милиции, служащий инспектором ДПС отдельного взвода ГИБДД, днем 19 февраля приехал в здании РОВД для заступления на дежурство и в результате неосторожного обращения с табельным пистолетом Макарова выстрелил своему 22-летнему сослуживцу в лицо. От полученного ранения потерпевший скончался в машине скорой помощи.

"Допрошенный в качестве подозреваемого милиционер пояснил, что находился с погибшим в хороших отношениях. Часто на службе они отрабатывали боевые приемы, "стреляя" друг в друга из незаряженного оружия. 19 февраля инспектор, также в шутку направив на сослуживца пистолет, автоматически нажал на курок. Он говорит, что не помнит, как передернул затвор перед выстрелом: с его слов, он сделал это машинально", — рассказала собеседница.

В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по решению суда он находится под подпиской о невыезде.


Источник.[/align]
Ссылка на комментарий

Курок спускают, а нажимают на спусковой крючок

Ты видимо не въехал в мой пост, перечитай.

По теме: идиотов хватает, видимо этому барану в детстве не объяснили, что направлять оружие на человека даже в шутку нельзя. Плевать, заряжено или не заряжено, боевое или макет.

Ссылка на комментарий

Natsu, User_Name правильно уточнил. И 100% въехал.

По теме: такое часто происходит. Поколение пепси подрастает и вот что из них получается.

Спускают на курок? Интересно, все представили тоже что и я?

Лично я представил дилетанта.

Ссылка на комментарий

Логический смысл твоего поста: на курок не нажимают, а (на курок) спускают.

Что спускают на курок? "Спустить на..", "Спустить в.." Неужели слишком тонко для некоторых? Может слово "лопата" добавить, чтобы уж наверняка?

P.S. не сочтите за оффтоп, небольшая попытка привить чувство юмора и внимательность к смысловому значению предложения.

Ссылка на комментарий
надеюсь сослуживец простил его и понял что это шутка была
Часто на службе они отрабатывали боевые приемы, "стреляя" друг в друга из незаряженного оружия.

Сослуживец-то таким же бараном был, судя по всему.

Ссылка на комментарий
в результате неосторожного обращения с табельным пистолетом Макарова выстрелил своему 22-летнему сослуживцу в лицо
"стреляя" друг в друга из незаряженного оружия

два дурака. доигрались называется.

Ссылка на комментарий

такие вещи были и до "поколения пепси", спросите у МВД. Всегда с оружием мужики игрались, и стрелялись, и других случайно стреляли. На кой х сразу какие-то искусственные выводы делать, как старые коряги :) типа "дааа, вот молодежь пошла...!"

Ссылка на комментарий

По правилам обращения с оружием - нельзя напрявлять оружие в сторону людей, вне зависимости заряжено оно или нет. Как его до оружия допустили

Ссылка на комментарий
Но уверен, что случаев стало больше.

не сказал бы. статистику, конечно, не подводил, но как и раньше раз в год и палка стреляет...

Ссылка на комментарий

По теме: идиотов хватает, видимо этому барану в детстве не объяснили, что направлять оружие на человека даже в шутку нельзя. Плевать, заряжено или не заряжено, боевое или макет.

Дурашка, а знаешь что, когда его носят постоянно, оно не так страшно как тебе кажется.

А вы в курсе, что расческой которая у вас в сумочке, можно причинить тяжкий вред здоровью или это для вас тоже открытие.

Ссылка на комментарий
а знаешь что..

А знаешь что инструкцией МВД РФ по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации предусмотрены следующие правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны:

1. Владелец оружия должен обращаться с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу.

2. Приступать к стрельбе из оружия только после изучения его устройства, порядка взаимодействия составных частей, приемов разборки, сборки, заряжания и разряжания, методов прицеливания и ведения стрельбы, а также настоящих Правил.

3. Соблюдать требования безопасности, изложенные в паспорте (инструкции по эксплуатации) конкретного образца оружия.

4. Проверять каналы стволов до и после стрельбы на наличие в них посторонних предметов и, при необходимости, удалять их.

5. В случае осечки открывать затвор оружия не ранее, чем через 5 секунд, во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе.

6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

7. Хранить оружия и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.

Запрещается:

1. Направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено, либо в сторону людей, домашних животных, зданий и сооружений, за исключением случаев самообороны.

2. Досылать патрон в патронник ствола силой либо забивать его.

3. Стрелять из неустойчивых положений или одновременно из двух стволов двуствольного оружия.

4. Применять патроны, не предназначенные для стрельбы из данного образца оружия.

5. Использовать для стрельбы неисправные патроны, патроны с истекшим сроком годности и осечные патроны либо патроны, снаряженные предметами, не предназначенными для использования в качестве поражающих элементов.

6. Самостоятельно производить ремонт основных узлов и механизмов оружия, вносить в них конструктивные изменения.

7. Хранить оружие и патроны в одном помещении с горючими, легковоспламеняющимися и химически агрессивными материалами.

8. Осуществлять ношение, транспортирование и использование оружия, а также снаряжение патронов в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ставящих под угрозу безопасность владельца оружия и окружающих его людей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...