Перейти к содержанию

Египтянин назвал дочь "Фейсбук" в честь революции


Digitex

Рекомендуемые сообщения

TolkienDRR

А ты думаешь кто-то из тех, кто присваивал подобные имена в то время читал Шекспира...

Именно после революции и начали давать подобные имена, и Гертруда у новоявленных родителей - революционеров сочиталось именно с героиней труда, а не с королевой датской....

Да и щас многие родители, давая имя своему чаду, не задумываются об истенном значении данного слова-имени....

Ссылка на комментарий

А ты думаешь кто-то из тех, кто присваивал подобные имена в то время читал Шекспира...
Читали побольше нашего.
истенном
и, очевидно, вашего ;)

Ссылка на комментарий

Mac

По твоему наверно место кухарки - у руля власти....

Речь шла о дурацких именах....

Их присваивали сразу после революции....

Не думаю, что те, кто их давал, в перерывах борьбы с контрреволюцией и интервенцией зачитывались бы шекспиром...

Да и вообще знали о нём...

Почитай собачье сердце - там про этот маразм хорошо написано...

Насчёт вашей ссылки я не спорю, но парадокс в том, что СССР был образован спустя более 5 лет после революции, и за эти годы люди то -же ведь рождались и им давали имена...

Ссылка на комментарий
Mac

Насчёт вашей ссылки я не спорю, но парадокс в том, что СССР был образован спустя более 5 лет после революции, и за эти годы люди то -же ведь рождались и им давали имена...

в етом никаково парадокса нету
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...