Перейти к содержанию

Выбор талисмана зимней олимпиады в Сочи - 2014=)


Lynn

Какой талисман, по вашему мнению, лучше всего подходит?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой талисман, по вашему мнению, лучше всего подходит?

    • Дедушка Борода из Ваты
      3
    • Бурый мишка
      8
    • Леопард со сноубордом
      28
    • Белый мишка с шарфом
      37
    • Снежный заяц
      6
    • Младшая Сестра Солнца (лицо девочки)
      1
    • Огненный мальчик
      5
    • Девочка-снежинка
      2
    • Птичка-снегирь
      7
    • Матрешки
      4
    • Дельфин на лыжах
      8
    • ВарЮжки
      7
    • Гипножаба
      47


Рекомендуемые сообщения

Нас всех в 2014 году ждёт зимняя олимпиада в Сочи. :D

1 сентября 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт всероссийскому конкурсу идей талисманов Игр в Сочи. В течение 3 месяцев любой желающий мог отправить на конкурс одну или даже несколько идей талисманов, ознакомиться с работами участников и лично оценить рисунки. :yes: В конкурсе идей талисманов приняла участие вся страна. Все регионы России – от Калининграда до Хабаровска участвовали в конкурсе. В тройке лидеров: Центральный, Северо-Западный, Приволжский федеральные округа. Учитывались также мнения граждан России, живущих в других странах. Возрастных ограничений для участников конкурса не было.

Итоги первого тура выбора талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр подвело экспертное жюри, в которое вошли известные деятели культуры, образования, спорта, бизнеса и политики. Жюри конкурса возглавил Генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст. Сформированные по итогам этого этапа списки идей экспертное жюри обсудило во время общего заседания, на котором были выбраны 10 групп идей талисмана Олимпийских Игр 2014 в Сочи, которые, по мнению жюри, достойны включения в финальный список.

В период с декабря 2010 по февраль 2011 года команда художников и мультипликаторов создала мультипликационные образы выбранных идей для телевидения.

И вот теперь идеи-кандидаты в талисманы Игр в Сочи представлены всей стране! *19

26 февраля в эфире Первого канала будет телевизионное и СМС голосование. Победителя выберут в прямом эфире. Талисман должен отражать особенности нашей культуры и быть близким и интуитивно понятным миллионам людей разных возрастов, профессий и национальностей.

На этом сайте ты можешь высказать своё мнение прямо сейчас. http://talismansochi2014.ru/ И 26 февраля будут сравниваться результаты интернет и смс голосования)

Впервые в истории Олимпийского движения выбор талисмана будет всенародным. Талисман Игр в Сочи станет символом России для всего мира на несколько лет и символом целой эпохи для жителей России.

Предлагаю обсудить талисманчики - кто за какой и почему?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Лично меня взволновал тот факт, что больше всего голосующих - за Деда Мороза! :crazy: Мне кажется, это глупо. В чем он талисман то? Именно олимпийских игр? Понятное дело - символ Нового Года, но чтоб еще так..... За границей скажут, что у русских с фантазией плохо.....

Ссылка на комментарий

Я за белого медведя.

По-моему, самый располагающий из них.

Лично меня взволновал тот факт, что больше всего голосующих - за Деда Мороза! Мне кажется, это глупо. В чем он талисман то? Именно олимпийских игр? Понятное дело - символ Нового Года, но чтоб еще так..... За границей скажут, что у русских с фантазией плохо.....

Согласен, глуповатая идея.

Ссылка на комментарий
Лично меня взволновал тот факт, что больше всего голосующих - за Деда Мороза! Мне кажется, это глупо. В чем он талисман то? Именно олимпийских игр? Понятное дело - символ Нового Года, но чтоб еще так..... За границей скажут, что у русских с фантазией плохо.....

Согласен, глуповатая идея.

Я за белого медведя.

А многие думают что у нас медведи по улицам ходят. Тож не катит ^_^

Ссылка на комментарий
Я за большую снежную жопу.

ЧТо бы все знали что всех ожидает.

+1

погоду в сочи посмотрите за февраль - +10 +12 в среднем. Зимняя олимпиада...

а через два года что будет +12 +14

Ссылка на комментарий

Белый мишка лучше бурого, бурый какой-то не такой, ему бы еще белую аля грязную майку одеть и чистый алкаш. :rolleyes: *pactalom


Мда уж… это что матрешки?(Риторически вопрос) А я думала это кегли... <_<

Ссылка на комментарий

погоду в сочи посмотрите за февраль - +10 +12 в среднем. Зимняя олимпиада...

а через два года что будет +12 +14

Ну и что? Не факт, что так будет. Соревнования на открытом воздухе будут проходить не в черте города, а в горах. Думаете в горах так же? Обычно градусов на 10- 15 ниже. Несколько дней назад в районе Сочи завершился чемпионат Европы по горнолыжному спорту.

Хотя аномалии возможны. В 1928 г, на олимпиаде в швейцарском Санкт-Морице, во время 50-километровой гонки температура постоянно менялась, к концу гонки она была выше +20 градусов.

Ссылка на комментарий

По логике ..талисман должен выглядеть так ! Упряжка из запряжённого белого и бурого медведя в , сани в виде варежки , кучер Дед с бородой , на башке деда сидит снегирь , в ногах леопард ... Сзади на канате по снегу мчаться дельфин на лыжах и снежный заяц..

Также к саням пристёгнут дельтаплан на нём висит огненный мальчик ..за его ноги вцепилась девочка солнце.. А за хвост белого медведя держится гипножаба....

Вот где то так будет выглядеть композиция СОЧИ..00))

Ссылка на комментарий

Надо было "Бабайку" в голосовалку запихать я за него бы проголосовал.

Потом и фильмы ужасов про "Бабайку" начали снимать американские студии =)

Ссылка на комментарий

Вообще, 2 варианта из предложенных действительно достойны. Белый медведь и дельфин на лыжах.

И все же я за 2-й вариант. Дельфин - символ Сочи. Более того, это выглядит необычно. Такого символа никогда и ни у кого не будет. Ну, а медведь... симпатично, но уже было. Как-будто у нас кроме медведей ничего нет, или фантазии не хватает, скажут. Почему-то кажется, что медведь победит.

погоду в сочи посмотрите за февраль - +10 +12 в среднем. Зимняя олимпиада...

а через два года что будет +12 +14

Какие +12? Чего ерунду-то говорите. Часть соревнований будут проходить в горном кластере, где совсем другие температуры, в чем и уникальность города - в Адлерском районе можно кататься на лыжах, а в Центральном - наслаждаться отличной погодой, даже +20.

Да и никто вроде систему искусственного оснежения еще не отменял, в случае чего. Такая система уже имеется, и производит столько снега, сколько может понадобиться.

Ссылка на комментарий

за белого медведя!

остальные талисманы выглядят, по меньшей мере, идиотски...

Дельфин на лыжах, Гипножаба
кто такую бредятину понасоздавал, какое отношение гроуинговское творение имеет к России?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...