Перейти к содержанию

Обсуждаем Билайн


Рекомендуемые сообщения

а мну чё то Мегафон вполне устраивает.))) :D

Интересно, какой же это такой устраивающий тариф? Студенческий что ли?

АГА :yes::)))

Ну и что же в нем такого хорошего, вон у меня этот же тариф? Это он вначале был выгоден, а сейчас это обычный тариф. Единственное, что с приходом Билайна цены резко упадут. И если будет поддерживать GSM-стандарт, в 3,14зду мегафон и мтс, сразу перейду на него, давно уже жду прихода Билайна. Потому как там, на Западе, я мог часами разговаривать, а здесь, я пока себе не могу такое позволить.

Ссылка на комментарий

ну что билайн дешевый это вприципе да, знаю потому что 3 года в омске жил, бывают у них конечно некотрые накладки со связью но редко, а так хороший оператор, жду когда появится. еще есть сеть Tele2, у них тарифы ваще дешевле некуда и всякие разные но до нас им еще долго ползти

Ссылка на комментарий
для 3G нужно брать новые трубки и продаются они обычно в виде смартфонов т.к. расчитаны на видео связь, так что на билйн переходить затратно будет!!
3G сети поддерживают не только смартфоны, но и вполне доступные по цене современные телефоны (например нокиа 6233). Кроме того как уже писал выше в России переход на 3G будет несколько своеобразным. На равне с сетью нового поколения остануться и 2.5G сети. Более того каждый оператор 3G сетей будет поддерживать и 2G. Так что переход на пчелофон никак не связан с затратами на новый телефон.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
...Что вы все этой УУСС гордитесь? Она вас, грубо говоря, "имела" по 7 рублей, а вы и рады...

Ага согласен, когда УУСС хоть как то заботилась о том, что бы сотовая связь была и в У-У (в том числе и у тебя), пусть даже за 7 рублей, Билайну МТС, МФ ты был нафик не нужен :) как невыгодный клиент.

Ссылка на комментарий

Zx

пздц у тя позиция....ты наверна и СТК боготворишь? Билайну МТС, МФ время нужно было чтобы сюды прийти....не все так проста....хотя не спорю они с этим немнога затянули.

PS я тоже давно жду Билайна....они очинь дорожат своими клиентами...и все делаеца для них..т.е. для нас...хотя МТС с МФ тоже ничего....но я за Билайн....

Ссылка на комментарий

Чего вы так на этот билайн надеетесь? В тот момент как он придет, радиопокрытие у него будет никакое, цены наврядли снизятся радикально, скорее это будут скромные 15-20%. При всем при этом что за аббривеатура 3G? Кому она пофакту сейчас нужна. Кто будет платить 15-20 руб за видеозвонок? Да и много ли людей к кому вы сможете сделать видеозвонок? А сколько из них сразу сядет на билайн? Да и кто мешает УУСС внедрить услугу видеозвонка. Ежа они уже в принципе запустили.

Хотя необходимо признать, что с приходом билайна к 2010-2011 году цены снизятся в 2-3 раза. Скорее будет происходить внедрение новых услуг. Да и существуют ведь не только GSM операторы, не так ли? Может быть и другие операторы станут к нам поближе.

Ссылка на комментарий
...Что вы все этой УУСС гордитесь? Она вас, грубо говоря, "имела" по 7 рублей, а вы и рады...

Ага согласен, когда УУСС хоть как то заботилась о том, что бы сотовая связь была и в У-У (в том числе и у тебя), пусть даже за 7 рублей, Билайну МТС, МФ ты был нафик не нужен :) как невыгодный клиент.

Ну, во-первых, уважаемый, я никогда не пользовался УУСС (у меня помню была МТС Кубань GSM), а, во-вторых, вы где живете? В Сибири. У Билайна в 2003 году зона обслуживания GSM сосредоточена была только в центральной части, дальше Омска, эта зона была все меньше и меньше. Расширение зоны сотовой связи этих операторов началось так поздно, не потому, что им сюда не хотелось идти, и им было пофиг. И никакого понятия "невыгодный клиент" не было. А что произошло с приходом МТС, насколько сразу понизились тарифы? И какой пакет услуг был тогда и сейчас?

Так что не надо, тут говорить, что они заботились о нас, они белые и пушистые. Они, будучи, монополистами, прежде всего "имели" своих абонентов, а не заботились.

Ссылка на комментарий

Я думал что наврятли Билайн появится у нас. Так как у них на то не ту лицензии, а если они бы получили её, то в ней была б ещё Иркутская область. Но сейчас Билайн выкупил Теле2 в Иркутске, что свидетельствует о не наличии лизенции. В газете писали, что если до конца 2007г. не удатся получить лицензию то деньги пойдут на освоение СНГ.

Эксперты писали что там Теле2 и так была дешевая связь, так как это оператор не входил в тройку лидером сотовых операторов. А значит никакого сговора. Тогда как Билайн, сам в тройке. Значит цены останутся на уровне сговоренных. Иными будут только услуги.

В прошлом году в газете писали о проведение конкурса частоты GSM, в котором был и наш регион. так этот конкурс выиграл SkyLink. Но они, что то уж долго идут к нам. ИМХО Это связано поди с начальным открытием Дальневостого филиала в Хабаровске,а затем пошагам в районы.

Ссылка на комментарий

на дальнем востоке билайн работает давно, так что наш регион обязательно войдет в общую зону. им ведь главное чтобы клиент, путешествуя по стране, не менял оператора и всегдав был на связи. осенью билайн планируют открыть у нас свой офис. так что ждемс.

однако тарифы радикально не изменятся. они не могут уронить их в несколько раз, так что маны небесной ждать не стоит.

в отношении уусс. много выпадов. сам замечал глюки в связи, но это не их вина. уусс является подразделением СТ и когда стоимость звонка была 7 рублей и не было ни какого развития это все из-за СТ, которые забирали около 70% дохода себе, оставляя гроши на развитие. сразу скажу, что я не работаю в УУСС, в дирекции тоже нет родни или знакомых.

Ссылка на комментарий
Я думал что наврятли Билайн появится у нас. Так как у них на то не ту лицензии, а если они бы получили её, то в ней была б ещё Иркутская область. Но сейчас Билайн выкупил Теле2 в Иркутске, что свидетельствует о не наличии лизенции. В газете писали, что если до конца 2007г. не удатся получить лицензию то деньги пойдут на освоение СНГ.

Эксперты писали что там Теле2 и так была дешевая связь, так как это оператор не входил в тройку лидером сотовых операторов. А значит никакого сговора. Тогда как Билайн, сам в тройке. Значит цены останутся на уровне сговоренных. Иными будут только услуги.

В прошлом году в газете писали о проведение конкурса частоты GSM, в котором был и наш регион. так этот конкурс выиграл SkyLink. Но они, что то уж долго идут к нам. ИМХО Это связано поди с начальным открытием Дальневостого филиала в Хабаровске,а затем пошагам в районы.

У Билайна до сих пор нет лицензии на Бурятию, на оказание услуг GSM. Поэтому они будут заходить сразу по 3G. Так что в определенном смысле нам повезло, так как Бурятия станет одним их первых регионов России, где можно будет опробовать этот новый стандарт связи.

SkyLink является компанией в составе холдинга АФК "Система", в этот холдинг входит ОАО "МТС". И СкайЛинк не оказывает услуги в GSM диапазоне. У них по мойму CDMA или что то в этом роде. Так что никаких конкурсов именно в GSM они не выигрывали.

Ссылка на комментарий
И СкайЛинк не оказывает услуги в GSM диапазоне. У них по мойму CDMA или что то в этом роде

Ты прав, у них CDMA. поторопился и не совсем не то написал, извиняюсь! Но все таки такую лицензию они выиграли:

"Скайлинк" расставит сети в Бурятии, Усть-Орде и Аге

Бурятия, Экономика, 13 октября 2006, 11:57

Источник: Коммерсантъ-Дальний Восток

Сотовый оператор «Скай Линк» получил право строить сети нового стандарта сотовой связи IMT-MC-450 в Бурятии, Усть-Ордынском Бурятском и Агинском Бурятском автономных округах. Соответствующие лицензии оператору вчера выдала Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Таким образом, «Скай Линк» стал второй после «Сибирьтелекома» компанией, решившей развивать новый стандарт мобильной телефонии на территории Восточной Сибири. Впрочем, аналитики уверены в том, что рано или поздно «Скай Линк» договорится с «Сибирьтелекомом» о покупке его активов IMT-MC-450. В самом «Сибирьтелекоме» „Ъ“ заявили, что не собираются продавать свой сотовый бизнес.

До настоящего момента в Восточной Сибири «Скай Линк» имел право разворачивать свои сети лишь в Читинской области. Как отмечают эксперты, получение лицензии на Бурятию, Усть-Ордынский Бурятский и Агинский Бурятский автономные округа является принципиальным моментом, поскольку компания сможет полностью покрыть территорию к востоку от Байкала. Озеро, исходя из намерений властей, в будущем должно стать международным туристическим центром Сибири, а значит, количество потенциальных абонентов, пользующихся сотовой связью, может вырасти.

В самом «Скай Линке» вчера предпочли не раскрывать „Ъ“ своих планов относительно новых регионов. По данным экспертов, строительство каждой сети в регионе обходится «Скай Линку» примерно в $20 млн. Правда, эта сумма справедлива лишь в той ситуации, когда «Скай Линк» «конвертирует» ранее приобретенные аналоговые сети NMT в цифровые IMT-MC-450. Ни в Бурятии, ни в двух автономных округах таких старых сетей нет. Таким образом, инвестиции в развитие отдельной сети в новых для «Скай Линка» регионах могут превысить $30–40 млн в зависимости от зоны покрытия.

Впрочем, в Иркутскую область, которая, как и Бурятия, граничит с Байкалом, «Скай Линк» пока попасть не сможет. Согласно распоряжению Минсвязи, пока на один регион выдается одна лицензия CDMA-450. В Иркутской области связь такого стандарта уже развивает «дочка» «Сибирьтелекома» — «Байкалвестком» (кроме него «Сибирьтелеком» развивает бизнес CDMA в Красноярском крае через «Енисейтелеком» и в Томской области через свой филиал.— „Ъ“).

Между тем аналитики считают, что «Скай Линк» впоследствии сможет договориться с «Сибирьтелекомом» о продаже принадлежащих ему сетей CDMA-450. Однако начальник службы по связям с общественностью ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Шибанов заявил „Ъ“, что компания никому не собирается продавать бизнес CDMA: «Уже более трех лет все только и говорят о том, что „Сибирьтелеком“ продаст своих GSM-операторов „большой тройке“. По итогам шести месяцев этого года, доходы от сотового бизнеса в общей структуре доходов „Сибирьтелекома“ составили 27,9%, или 3,95 млрд руб.». Как считает аналитик ИК «Финам» Эллина Караева, Восточная Сибирь, безусловно, важна для «Скай Линка». Аналитик напомнила о том, что сейчас оператор весьма успешно развивает CDMA, что позволит ему в будущем сохранить и плавно перевести всю свою абонентскую базу на новый стандарт 3G, лицензию на которую «Скай Линк» точно получит. «Ранний выход и новые возможности сетей связи третьего поколения, такие как мобильное телевидение, мультимедийные услуги, позволят оператору получить дальнейший рост и укрепиться в секторе беспроводной связи в нише неголосовых высокоскоростных услуг»,— пояснила аналитик.

Ссылка на комментарий

Хехсс, Билайн не на пустом месте разворачиватся будет.. для начала на Мегафоне(установках) потом уже может и свои поставят.. (инфа от них же и получена)

Ссылка на комментарий
Хехсс, Билайн не на пустом месте разворачиватся будет.. для начала на Мегафоне(установках) потом уже может и свои поставят.. (инфа от них же и получена)

интересно, как это так. Разве можно использовать несколько сетей на готовых установках одной сети? (я в этом ноль просто интересно)

билайн уже набирает сотрудников, есть вышка, можете попробовать....

а где эта вышка? у меня не находит

Ссылка на комментарий

а че за тема PTT? *23

вряд ли цены снизятся в 2-3 раза.говорили ,примерно на 15-20%.

и это хорошо.

студенческий рулит,пока.Все равно СТ нехорошие,понять не могу откуда такие цифры берут!

Ссылка на комментарий
Хехсс, Билайн не на пустом месте разворачиватся будет.. для начала на Мегафоне(установках) потом уже может и свои поставят.. (инфа от них же и получена)

интересно, как это так. Разве можно использовать несколько сетей на готовых установках одной сети? (я в этом ноль просто интересно)

Базовые станции по любому свои должны быть. Можно арендовать место на вышке для антенн. Правда очень сомневаюсь, что Мега на такое пойдет.

Каналы передачи данных можно арендовать, вот это явление распространенное.

Ссылка на комментарий
Базовые станции по любому свои должны быть. Можно арендовать место на вышке для антенн. Правда очень сомневаюсь, что Мега на такое пойдет.

Каналы передачи данных можно арендовать, вот это явление распространенное.

у меня тоже сомнения. Думаю арендовать врятли будет МФ, так и так прийдется билайну ставить свои вышки.

Ссылка на комментарий

Ну они же не обязаны тебе докладывать о тонкостях своей кадровой политики.

А набор действительно идет. Пока в основном тех блок укомплектовывается и прочие подразделения так или иначе связанные со строительством сети.

Продажников, маркетологов и прочих бездельников смысла пока набирать нету..

Ссылка на комментарий
да пофигу связь и так ниче вот из них ктонить бы взял и предложил услугу "РТТ" вот это было бы грамотно

http://www.megafondv.ru/buryat/services/entertainment/ptt/

Ссылка на комментарий

Разговоры о приходе Билайна идут давно. Если он будет, я слышал что выкупит с патрохами весь БВК, так что строить ничего не придется, только модернизация оборудования.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...