Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Известный фотограф Бурятии болен коронавирусом

Он рассказал в своем инстаграме, что сегодня ему пришел положительный тест из Новосибирска

Ещё сегодня утром 28 марта, стало известно, что число заболевших коронавирусом выросло до восьми человек. Ещё одним заболевшим стал известный фотограф Бурятии Алексей Зубарев. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети инстаграм.

- Сегодня в 12 часов дня позвонили и сказали, что пришли результаты моего теста на коронавирус из Новосибирска, и тест показал положительный результат, - начал рассказ фотограф.

Он отметил, что заболевание протекает в легкой форме.

- У меня нет сильного кашля, высокой температуры, есть лишь небольшие проявления в виде красного горла и небольшого недомогания. Температура поднималась лишь один раз до 37 градусов. Я проживаю со своей любимой девушкой, у неё сегодня также пришел результат, но отрицательный, - говорит Зубарев.

«Приключения» Алексея начались, когда стали известны первые случаи подозрения на коронавирус в Улан-Удэ.

- 25 марта ко мне домой приехали медицинские работники в экипировке и взяли экспресс-тест на коронавирус и провели первичный осмотр. Они послушали легкие, проверили горло и измерили температуру. Она была 37 градусов, а горло было немного красным. Поэтому меня изолировали в инфекционную больницу, продолжил рассказ он.

Далее Зубарев вместе с работниками Роспотребнадзора собрали список людей, с которыми он контактировал.

- У многих из них результаты отрицательные, и это хорошо. Остальных еще проверяют. Пристальное внимание уделяют тем, у кого есть какие-то признаки ОРВИ. Параллельно с этим мы предприняли ряд мер – это дезинфекция квартиры и рабочего места, - говорит Алексей.

В инфекционной больнице фотограф находится уже три дня.

- Все это время мы ждали результаты из Новосибирска. Говорят, что там большая нагрузка, и они просто не успевают сделать анализ быстрее. Состояние меня хорошее, температура больше не поднималась, - говорит он.

Сейчас ему прописали стандартное лечение – противовирусные таблетки и полоскание горла. Также фотограф призвал жителей Улан-Удэ не верить слухам и ложным сообщениям в мессенджерах.

Ссылка на комментарий

Известный в Бурятии бизнесмен, основатель группы компаний «Титан» Вадим Бредний, проходящий лечение от новой коронавирусной инфекции, инициировал благотворительную акцию. На свои деньги он закупил 120 тысяч одноразовых масок для тех, кто не успел их приобрести, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В правительстве отмечают, что что медицинские маски для жителей республики будут отгружены и доставлены самолетом из Москвы в Улан-Удэ. Сумма затрат не сообщается.

image.png.79e54230d8f259f8947e932b6fb84c40.png

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

https://vk.com/video-36087575_456240191

https://vk.com/video-36087575_456240192

«Состояние очень непростое»: В Бурятии Вадим Бредний лежит в реанимации

В Республике Бурятия предприниматель Вадим Бредний, заразившийся коронавирусом, рассказал о своем самочувствии, которое пока оставляет желать лучшего. Соответствующий пост он опубликовал в инстаграм.

- Сначала был уверен, что у меня обычное ОРВИ. Потом попал в госпиталь с высокой температурой. Мне поставили диагноз «двухсторонняя пневмония». Ну, а теперь пришёл результат из Новосибирска.И всё-таки ОНО подтвердилось. Диагноз -«коронавирусная пневмония».

Сейчас бизнесмен находится в реанимации Республиканской инфекционной больнице в очень непростом состоянии и проходит курс жёсткой терапии. Ему постоянно ставят капельницы-антибиотики, дают противирусные препараты и обезболивающее, таблетки и кислородную подпитку.

- В общем, болезнь суровая- врагу не пожелаешь. Пандемия уверенно шагает по городам. Прошу вас, оставайтесь дома на самоизоляции, на карантине и укрепляйте иммунитет. Принимайте имбирь, чеснок, облепиха, лимон... Используйте это время для духовного и физического развития, для своей семьи. Лучше на диване, чем на больничной койке, - посоветовал Бредний.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

«Я заразила своих детей»: Раиса Бредний написала пост из «инфекционки» в Улан-Удэ

Раиса Бредний написала в своем инстаграме пронзительный пост из бокса инфекционной больницы в Улан-Удэ, где она проходит лечение от коронавирусной инфекции.

- Была и буду той Раисой Бредний. Не отдам своей целостности, честности, любви и доброты ни на каплю. Не добьетесь, кто хочет сделать больно, - подчеркнула она. - Мне, которая заразила своих детей, они тут лежат со мной и все это терпят. Мне, которая ждет результат каждого теста друга, сотрудника, собеседника. Мне, ходящей в ведро с хлоркой в туалет. Мне, мечтающей сходить в душ. Лежащей под капельницей с антибиотиками, от которых болит голова и тошнит. Мне, у которой нестабильное состояние любимого человека в реанимации.

Раиса подчеркнула, что все они выйдут из больницы здоровыми.

- Задача каждого сегодня – остановить вирус, - призвала она. - Быть ответственным и сидеть дома. Общался с носителем - сдай тест.

Отметим, что муж Раисы Вадим Бредний сегодня также опубликовал пост, он рассказал, что лежит в реанимации, и состояние – «непростое».

Дочь пары Диана Бредний выложила сторис. «Что ж, мама все сказала, - призналась она. – Родители, я, мои сестры и мой муж в больнице. И да, к сожалению, у нас коронавирус. Но у меня, мужа и сестер болезнь проходит в легкой форме. Нет температуры, легкий кашель, нет затрудненного дыхания. Родителя, конечно, чуть сложнее. И мы очень за них беспокоимся».

Диана рассказала также, что когда увидела видео с отцом, то ей было очень тяжело.

- Мы с девочками поплакали. Но потом обнялись и успокоили друг друга, - написала она.

Фото: Личный инстаграм Раисы Бредний.
Источник: https://ulan.mk.ru/incident/2020/03/30/ya-zarazila-sv..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Раиса Бредний

у тебя вызывает чувство сопереживания, сострадания?

что значит для бурятии 120 тысяч одноразовых беспонтовых масок? думаю его состояние позволяет на много больше, нежели какая то мелочь

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ в середине марта прежнее здание перинатального центра, расположенного на улице Солнечной, временно передали стационарному отделению пульмонологии РКБ. Накануне, 29 марта, туда на скорой доставили двух женщин якобы с пневмонией. По предварительным данным, они не сообщили бригаде скорой о том, что контактировали с зараженными коронавирусом.

Это выяснилось только по приезде. Им экстренно сделали тест, результаты оказались положительными. Обеих женщин перевели в отдельные боксы инфекционной больницы. А весь медперсонал и пациентов стационара отправили на 14-дневный карантин. Об этом сегодня на пресс-подходе сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова. 

- Соответствующим распоряжением мы перевели всех пациентов пульмонологического отделения в отдельный стационар.  Если бы мы этого не сделали, вся больница была бы под угрозой. Поэтому они находятся отдельно. Весь персонал отделения уже сдал тест, у всех отрицательный. Хочу еще отметить, случаев заражения среди медработников нет, - отметила Евгения Лудупова.

 

Карантин подразумевает, что никто в течение двух недель не может покинуть здание.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олега сказал:

как бредний попал в военный госпиталь?

не знаю как сейчас. раньше, лет семь назад было дело случая, ну и разумеется еще за деньги, тобишь платно. если это речь про госпиталь на территории республиканской больницы.

8 часов назад, fraglink сказал:

120 тысяч одноразовых беспонтовых масок

считаю деньги на ветер. ну этим людям не привыкать, главное пиар.

Ссылка на комментарий

Странные вы какие то бохатые люди, я отца потерял еще в 2010, хтото за щмотками сбегал в италию, а мы изза этого все тут рискуем, прям социальный звериный оскал капитплизьма, дарьвинмзьма проявляете, они виноваты и тчка!! 😠😡👎

Ссылка на комментарий

проснулись бурятские сми

С 1 апреля в Улан-Удэ приступят к дезинфекции улиц  http://tvatv.ru/news/1/340627/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

почему только с первого апреля, и что там переоборудовать епсель мопсель?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

почему только с первого апреля, и что там переоборудовать епсель мопсель?

Что-то я не припоминаю в Улан-Удэ много автомобилей для поливание улиц, как в той же Москве или СПб. Обычные водовозки значит снабжают специальными форсунками. Наверное.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sysadmin сказал:

Что-то я не припоминаю в Улан-Удэ много автомобилей для поливание улиц, как в той же Москве или СПб.

)) не поддается сравнению

там речь о четырех машинах всего. обычно водитель держит поливочный шланг в руке, если поливает насаждения. вот я и спрашиваю, что там переоборудовать чтоб обрызгать остановку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Что-то я не припоминаю в Улан-Удэ много автомобилей для поливание улиц,

берется обычный автомобиль который ранее посыпал улицы , снимается платформа пескоразбрасывателя и вместо нее устанавливается бочка , выводится водовод цепляется специальная насадка и автомобиль для опрыскивания готов..пара дней на переоборудование

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ШреК 2 сказал:

берется обычный автомобиль который ранее посыпал улицы , снимается платформа пескоразбрасывателя и вместо нее устанавливается бочка , выводится водовод цепляется специальная насадка и автомобиль для опрыскивания готов..пара дней на переоборудование

в бурговне не хватает машин? 

ты бы у меня за два часа переоборудовал 

Ссылка на комментарий

Фэйсбучье, перепост, но актуально - 

Не моё .  Автор мне неизвестен.

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...
Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком -то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться.. 

Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!! 

Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи. 

Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней. 

Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то. 

Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться. 

Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель. 

Я умер, я лежу в мешке…                                          
                         
Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией 😔

Ссылка на комментарий
47 минут назад, fraglink сказал:

ты бы у меня за два часа переоборудовал 

ты такой же слабоумный как и некоторые здесь ..ты должен это знать..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ты такой же слабоумный

я смотрю у тебя здесь все полоумные кроме брата единомышленника твоего 

попридержи язык, полноумный 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fraglink сказал:

в бурговне не хватает машин? 

А в твоем воспаленном понимании понятие "экономика" как видится? В США все хорошо - так что ли? :rofl:

Пля, ну ты смешной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...