Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, олега сказал:

не уточнив при этом, кто должен оплачивать эту меру

Цитата

Жесткий карантин, как в странах Европы, не вводится, но Путин подчеркнул, что "все рекомендации необходимо обязательно соблюдать", нужно "поберечь и себя, и своих близких", проявить "дисциплину и ответственность". "И поверьте, самое безопасное сейчас - побыть дома", - заключил Путин.

до боли знакомы ходы очка, толи работать толи отдыхать

Можно ли работать вопреки Указу Президента о неделе выходных?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

У супругов Бредний подтвердили положительный анализ на коронавирус. При этом они прилетели с Москвы аж 11-го марта. 14-го у них была встреча с блогерами. Короче круг подозреваемых ппц огромный. Говорят о 230+, но думаю уже больше, учитывая тех же блогеров...

Началось.

ЗЫ. В комментариях люди благодарят Вадима Бредния за посещение горсовета и хурала )))

Они до Москвы в Италии были)))

Ссылка на комментарий

о ситуации вокруг моей болезни.☣

Докладываю: 10 и 11 марта я был с супругой в Москве. Никаких ограничений в столице не было и всё работало.Были переговоры с банком по кредитам. А также посещение новейшего торгового центра. Прилетели домой 12 марта. В выходные 14 марта я накатался на Байкале на снегоходе: где вспотел, где продуло на скорости. Но я значения тогда этому не придал. 17 марта я почувствовал простуду. Сразу начал принимать таблетки разные, террафлю и отвары.💊💊💊

Температура была небольшая и я рассчитывал вылечиться от простуды дома. НО 3 дня прошло, болезнь усилилась.🤔

И вот утром 21 марта температура взлетела до 38,5 и я был госпитализирован в военный госпиталь. Там мне сделали рентен и поставили диагноз-пневмония. Сразу было назначено лечение сильными антибиотиками и противовирусными препаратами.

23 марта я самостоятельно сдал анализы на коронавирус: результат -отрицательный, то бишь- короны нет.

Вот этот анализ у меня один на руках и есть. И вот 23 марта у меня берут повторный анализ и переводят резко в инфекционку. Со словами: а Новосибирск сказал есть у Вас корона. Прошу: «Дайте мне на руки подтверждающую бумагу». Пока вот жду. И вот сейчас -мне продолжают лечение пневмонии набором лекарств.

За это время, к сожалению, поднялась истерия по этому коронавирусу. Будем лечиться и контролировать.

Хочу добавить-что в марте мы больше никуда, кроме Москвы-не выезжали: ни в Италию, ни в Куршавель....

Большая просьба- Всем быть более сдержанными и терпимыми! Простите люди, кто возможно пострадал как-то здоровьем! Мы вместе сможем пройти это тяжёлое испытание!

Всем беречь себя и своих близких!

g0-tn-MpYDk.jpg

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.7c83dd1f6e81bd9b288fe6b7a1f27b6b.png

Жители Улан-Удэ массово сообщают о нарушителях карантина

Также горожане жалуются на невыполнение указа Путина
 
С 27 марта в аппарате Уполномоченного по правам человека в Бурятии начала работать «горячая линия» по вопросам обеспечения прав граждан в период действия ограничений, установленным правительством России. Сегодня в течение дня на нее поступило уже более 60 звонков.

«Анализ поступивших вопросов показал отсутствие надлежащего информирования граждан. Наибольшее количество звонков связано с нарушением трудовых прав граждан, неисполнением работодателями указа президента России о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля», сообщили в аппарате омбудсмена.

Например, работники Улан-Удэнского ЛВРЗ сообщили, что работодатель проинформировал о штатном режиме работы, при этом не обеспечиваются меры по дезинфекции, температуру работникам не измеряют, больных от работы не отстраняют.

В свою очередь, руководители рабочих участков «Промгражданстроя» просили разъяснить о штрафных санкциях в случае работы.

Среди нарушающих права работников отмечены ООО «Вико», Теплоэнергосбыт Бурятии, ООО «Слата», ООО «Мастер Барс», База Буркоопсоюза, МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха», Магазин «Летуаль» на Ленина 28А, ТЦ «Саган Морин», ТЦ «Сибирь», ООО «Эльф» и мебельный центр «Гвоздь». В ряде случаев работодатели требуют от работников заявления об административном отпуске, угрожают увольнением. О сложившейся ситуации проинформирован Минпромторг Бурятии для проведения проверок и принятия мер реагирования.

Также выяснилось,  что сотрудники территориального управления одного из федеральных органов власти сообщили о подготовке ко Дню Победы и репетиции парада с участием более 50 человек. Проверкой данной информации занимается федеральное ведомство.

Неравнодушные жители республики сообщают о нарушении карантина знакомыми, друзьями и родственниками, прибывшими из Арабских Эмиратов, Израиля, Турции, Таиланда, Вьетнама и свободном посещении ими работы, кафе, боулинга и иных общественных мест. Зафиксированы сигналы о проведении банкетов с приглашением 50 и более гостей в городских кафе и ресторанах, проведении тренировок. При проверке этой информации администрация данных заведений пояснила, что завершают обслуживание и закрываются с 28 марта.

народ в своем репертуаре.. пока их грузовиками не начнут вывозить бесполезно что либо от них ожидать..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ШреК 2 сказал:

народ в своем репертуаре.. пока их грузовиками не начнут вывозить бесполезно что либо от них ожидать..

Тебя первого отвезут.

 на горку или в дурку, сам выбери.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

народ в своем репертуаре.. пока их грузовиками не начнут вывозить бесполезно что либо от них ожидать..

Ну так Вова молодец. Обьявил неделю оплачиваемых выходных (не карантина! а выходных!). И нихрена не подумал, кто и за чей счет должен это оплачивать. 

Соответственно и результат. Половина страны хочет съездить отдохнуть и к родственникам (это же ВЫХОДНЫЕ!!!), а вторая половина не может уйти с работы или остановить свою деятельность, так как нечем платить сотрудникам...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

И нихрена не подумал, кто и за чей счет должен это оплачивать

какая нахрен оплата..сидеть надо дома при любых обстоятельствах..

неужели это трудно понять ?

https://vk.com/video-146076215_456239666

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

какая нахрен оплата..сидеть надо дома при любых обстоятельствах..

То есть ты ставишь под сомнение слова своего идола?

Он же русским языком сказал: "с сохранением оплаты". Да и вообще, он сказал, что неделя не рабочая. Не говорил, что это карантинная мера, что надо сидеть дома. Люди его так и поняли - оплачиваемые выходные, на шашлычки съездить с друзьями, к родственникам в регион... 

Да и про оплату этих "выходных" в итоге что? Кто по твоему должен людям оплачивать это время? ИПшники, которые итак концы с концами сводят? Людям ведь надо что-то есть, платить аренду или ипотеку, кредиты, которыми они обросли из-за нищенских зарплат. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sysadmin сказал:

То есть ты ставишь под сомнение слова своего идола?

Мне как бы до его слов вообще пофиг.. мне достаточно той информации которая бродит по сети.. 

Вообще меня подобная тупость убивает, платить не платить.. ты если не особо хочешь жить ты лучше с крыши спрыгни , не являйся источником потенциальных жертв которые хотят еще пожить... 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 ты на вопросы-то ответь. Где предпринимателям взять денег на оплату нерабочего времени? Особенно с учетом того, что предприятие не работает эту неделю. А то Путин молодец такой, объявил всем ОПЛАЧИВАЕМЫЕ выходные, но по факту нихрена не сделал, чтобы люди МОГЛИ это выполнить. И что, это нормально?

JTsIOM5tF3Q.jpg -GUjNmp9N5w.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще надо учиться и уметь жить без дяди.. который тебя обеспечивает... можно подумать высидеть неделю две дома это голодная смерть. Или что там еще подразумевается?

Кто работает в бюджете получат то что обещано.. тот кто работал неофициально..то сам выбирал этот путь и соответственно должен был быть вкурсе любых развивающихся событий.. кто работает с прибыли увы нетприбыли нет заработанных денег.. ну мне лично все понятно и все впринципе логично.. 

А предприниматели достаточно поимели со своих работников.. по совести 10 -15 тысячь для своего работника найти я думаю фигня.. темболее речь пока идет о неделе. И это гораздо меньшие деньги

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ШреК 2 сказал:

Вообще надо учиться и уметь жить без дяди.. который тебя обеспечивает...

Ну так у тебя богатый дядя есть .

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ШреК 2 сказал:

можно подумать высидеть неделю две дома это голодная смерть

Ну ты опять за свое. Кому-то конечно пофиг. Я бы сам с легкостью посидел пару недель дома, случись такое год назад. 

А остальная часть страны? А как же 70% среднего класса с зарплатой в 250$ в месяц? Как им быть, если им надо помимо еды еще и кредиты гасить? Кредитных каникул никто не объявлял. И как все эти люди должны дальше жить? Простой выбор - или продолжать работать и подвергать близких риску, или сидеть дома с перспективой процедуры банкротства и проблем с приставами в будущем. Спасибо, господин президент, за такие грамотные действия по противодействию вирусу!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Кредитная отсрочка и кредитные каникулы это две большие разницы!

Вот это надо расписать или на видео ткнуть, не до всех дойдет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...