Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ШреК 2 сказал:

Ну это какое издевательство над одаренными людьми😁

Например возьмем игоря николаева талантливый одаренный человек, очень много сделал для развития общества и страны в целом, и вместо заслуженного поощрения вы ему предлагаете славу и почет..будет ли слава и почет стимулировать его на достижения?

 Игорь Николаев неудачный пример. Где тут эксплуатация?

Ссылка на комментарий
08.10.2019 в 22:29, spqr1945 сказал:

твоя апологетика власти просто смешна. 🙂 Тот же Игорьюша, только немного поумнее. В цивилизованных демократических странах люди собираются и митингуют постоянно и притом зачастую без всяких согласований. 

Спасибо, посмеялся. Приведи мне фрагменты где я топлю за власть, плес. Или хотя бы где я ее защищаю))) Я понимаю, что мы с тобой лично незнакомы, но обвинять меня в защите власти - мои знакомые и друзья в голос посмеются над самой мыслью. Я в оппозиции с юности и, как ни странно,  не голосовал за Путина или ЕР ))

Единственное вещь, апологетом которой я являюсь-это объективность и законность. Если президентом будет Зюганов или Навальный, я буду говорить и писать ровно то же самое - соблюдай законы, придерживайся фактов, аргументируй свои тезисы и спорь с оппонентом только по существу его тезисов)))

Я, возможно, могу ошибаться, но у меня другая информация - Италия, Франция, США, Германия и куча других стран - везде требуется разрешение.

http://lawinrussia.ru/content/kak-eto-delaetsya-na-zapade-zakony-o-mitingah

https://ria.ru/20120521/654426496.html

https://tass.ru/info/6727990

Прокомментируй данные пожалуйста, соответствуют ли приведенная в статьях законодательная база - истине.

Далее, если ты хочешь назвать меня апологетом власти, то твой пост мог бы выглядеть вот так:

1)Ты, Эстамолния, являешься апологетом власти, потому что:

и далее по пунктам с ссылками и цитатами

2) Твоя апологетика смешна потому что:

и далее по пунктам

3) Ты похож на Игорьюшу, потому что:

И далее по пунктам.

Простые примеры, в этом же посте ты сказал что не нужны разрешения - я ответил тебе следующим образом:

Мне кажется что неправ, потому что:

и привел 3 ссылки, где описано что это не так

 более того я сходил и поискал сами тексты, на которые статьи ссылаются, и да, они существуют.

Когда то давно ты сказал, что 20летняя машина развалюха это стандарт в РФ , я опять же сказал, что ты неправ, и привел соответствующую статистику по средним возрастам авто. И таких случаев было много))) Где ты врал - я писал, что ты врешь, потому что - и соответствующие факты с источниками.

Понятно, что бывают единичные случаи, на которые как наши, так и западные власти закрывают глаза, но это не меняет ситуацию в целом.

09.10.2019 в 08:29, spqr1945 сказал:

Впрочем как всегда ты проигнорируешь неудобные факты и продолжишь петь хвалу нынешней власти. Пока Путин был во власти в США уже третий президент тем временем. 

Готов согласиться с тобой только по последнему десятилетию +- , Обама и Трамп действительно не совсем системные президенты. А в целом - эти статьи мне кажутся довольно показательными - по политическим династиям )

http://mignews.com/news/250806_24413_88150.html

http://www.gazettco.com/politicheskie-dinastii/

Хотя если говорить о ситуации с социальными лифтами в США и возможностью попасть в элиту в целом - тут я с тобой полностью согласен. Система есть и она хорошо работает, у США нам есть чему поучиться в этом плане. Но у нас и демократии всего пара десятков лет )))

4 срока Путина говорят лишь о том, что народ поддерживает его действия. 3 разных президента США - говорят об обратном и о несовершенстве избирательной системы США )) Если исходить из реальности в нашем понимании- ведь Клинтон победила на выборах, но система в США такова, что президентом стал Трамп ).

09.10.2019 в 12:51, Sait сказал:

Устинов стоял и втыкал в телефон. Так же как и десятки рядом стоящих. Кинулись и начали ломать... Какие он не соблюдал законные требования?

Показания росгвардейцев для тебя довольно трудно загуглить я так понимаю - https://ria.ru/20190930/1559267941.html

Цитата

"Мы заприметили его в толпе и шли целенаправленно его задерживать. Он стоял перед входом [в метро]. Мало ли, какие действия он мог координировать в мобильном", - заявил в Мосгорсуде Лягин, получивший вывих плеча в ходе задержания актера.

Цитата

Росгвардия задержала актера Павла Устинова на несогласованной акции в Москве из-за того, что он мог быть одним из координаторов шествия. Об этом заявил омоновец Александр Лягин, который получил вывих плеча при задержании.

09.10.2019 в 12:51, Sait сказал:

Цыденов провел закон, что на площади с башкой нельзя проводить миттинги?

Мордовской.

09.10.2019 в 12:51, Sait сказал:

В нормальных странах и до миллиона человека, достаточно проинформировать.

Это прямая ложь. Ссылки на правила  имеются выше.

09.10.2019 в 12:51, Sait сказал:

По Вики на 66 мест, ЕдРо занимает 39 мест.

Ну и понятно, что депутаты могут любой закон провернуть в свою пользу.

Давай пошагово разберем данную ситуацию со сменой места проведения митингов. Какие методы существуют и с чего мы должны начать? А потом разберемся невозможно ли при 39 ЕРовцах вернуть площадь революции в перечень. Я пока не уверен, что ты в принципе понимаешь, о чем говоришь.

09.10.2019 в 12:51, Sait сказал:

Думаю, тут свои нюансы.

В Госдуму внесли законопроект о штрафах до 100 тысяч рублей за злоупотребление правом на митинги. "Злоупотреблением" в документе называется массовая подача заявок на акции без цели их проведения.

И снова ты не ознакомился с текстом закона, а делаешь выводы на основании ОБС )))

Текст

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201810310006?index=0&rangeSize=1

Из чего следует, что я могу подать 660 заявок на проведение митинга, и, если я в установленные законом сроки отменю 659 - то все хорошо и ответственность за злоупотребление не наступает. Естественно, если тот самый единственный митинг не провести- то наступает ответственность и по последнему пункту статьи.

Ты не думаешь - если бы думал - то нашел бы и прочитал бы текст закона. Нюансов нет - есть закон - и если его прочитать - то многие вопросы отпадают сами собой.

Даже само название статьи несет совершенно другой смысл, чем нежели это форсится в "Светлолицых СМИ" :

Цитата

КоАП РФ Статья 20.2.3. Невыполнение обязанностей по информированию граждан, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о принятии организатором публичного мероприятия решения об отказе от проведения публичного мероприятия либо подача уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения

09.10.2019 в 13:09, Sait сказал:

Капец... То ли Игорюшка его покусал, то ли нутро потреота вылезло...

А по существу вопроса есть что сказать?

Разговор о дне ВДВ, ориентировках и усилениях.

Твой комментарий - о укусах Игорюшки и нутре потреота )) Не находишь что ты занимаешься демагогией, а именно "Дискредитацией оппонента".

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Как видите, на какую бы дату ты не подал заявление на митинг, они придумают свое, на которое заявление было подано за 3-5 дней до нашего.

Это лишь небольшая часть. Обратите внимание на некоторые "мероприятия".

@Sysadmin радует, что ты подтверждаешь свои слова -это редкое нынче качество.

Далее в той подборке, которую ты лично составил я вижу следующий результат:

1) в 9 случаях из 13 вам предложили изменить только время. в 1 ответе низ не видно и неясно -какой точно там ответ.

2) в 3 случаях из 13 вам предложили изменить дату.

Это как минимум не похоже на 

Цитата

К тому же митинг в юбилейном не согласуют, ибо в тот день там назначено празднование дня взятия Потсдама/Берлина/Харькова/Таракановки/НьюВасюков. Дальше что?

Или

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Как видите, на какую бы дату ты не подал заявление на митинг, они придумают свое, на которое заявление было подано за 3-5 дней до нашего.

Вам готовы согласовать эту же дату, но другое время.

За ГП могу сказать, что у нас проценты согласований по времени и дате были примерно похожие, хотя конечно самих мероприятий у нас намного меньше и народу тоже маловато))

Далее, ты говоришь, что "придумывают" "свои" заявления. Насколько я знаю из своего опыта работы в медструктурах все исходящие и входящие заносятся в СЭДД и подписываются ЭЦП главврача. В других бюджетных структурах скорее всего также (например Соцзащита- АУСО Доверие туда входит). Теоретически их нельзя сделать "задним числом". По АУСО "Доверие", поскольку я там работал сисадмином и лично все сопровождал -могу сказать точно - вся корреспонденция дублируется в СЭДД и подписывается ЭЦП. Также могу сказать, что в АУСО Доверие есть годовой и квартальный планы мероприятий, то есть про участие в концерте они знали еще 1 октября как минимум ).

По небюджетным контрагентам не могу ничего сказать, к сожалению )))

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Как то "культурно-массовая дискотека" 20 октября, или день героев отечества в декабре - часто ли вы слышали о таком?

Если вы о чем то не слышали - это не означает, что этого нет ) 

Ссылка на комментарий
18.09.2019 в 20:46, Sait сказал:

Какой пи здец.... Ты хоть берега чувствуй.

А вот тут посмотрел... Гордитесь буряты, у вас тоже воруют, не хуже, чем в Москве.

Игоряшка давай опровергай или прими...

Очень похоже на видосы myduckvision))) прям как будто их смотрю. популярно, но почти без фактов и с левыми картинками

Ссылка на комментарий
09.10.2019 в 17:05, Sysadmin сказал:

Де-юре. А по факту вам в лучшем случае всучат повестки и осудят на штраф по 10тыс на каждого. В худшем проведете несколько ночей в ИВС. И да, меня осудили за митинг численностью 75 человек. И верховный суд РБ оставил решение без изменений. Теперь вот жду решения ЕСПЧ - 99%, что решение будет в мою (и моих сподвижников) пользу.

Что это был за митинг и где и когда?А вообще лучше всего текст приговора -так будет понятнее, чем руководствовался судья.

09.10.2019 в 17:05, Sysadmin сказал:

Если у тебя получится такое провернуть - я лично вручу тебе 10тыс рублей.

Если вдруг я решу заниматься только политикой - это возможный вариант.

Но то, что вы этим не занимаетесь - это говорит прежде всего о вас. Вам не нравится, но все что вы сделали -это 2 раза сделали заявление. Политика = слова+дело.

Именно поэтому у нас кризис с оппозицией, что много говорят, но мало делают. Просто заявление и заявление с скажем 50000 подписей +3-4 многочисленных митинга -две огромные разницы.

09.10.2019 в 17:05, Sysadmin сказал:

Усиление? Согласен полностью - пусть стоят и охраняют порядок. Но это не значит, что надо прессовать всех и каждого, кто в тельняшке. Должны быть обвинения и доказательства.

Живу, к сожалению, в стране путина. Родину я люблю, а вот правительство ненавижу, потому что ТАКАЯ норма это совсем не норма для нормальной страны. 

Ну так всех и не прессуют, только самых активных))

Интересная логика - пьют и барагозят десантники - из за них усиление МВД на день ВДВ -  а виноват Путин? А кошка бросила котят -тоже Путин виноват?А если Зюганов станет президентом - ВДВшники отмечать перестанут или смирными ягнятами станут? Не понимаю такой логики.

Далее, что за кровожадность - должны быть обвинения и доказательства? Если есть обвинения и доказательства -то будет КОаП и штраф, либо до 15 суток. Ты серьезно хотите что ВДВшников так прессовали?Или ты не понимаешь, как работает правоохранительная система, что она по определению не дает заднего хода, есть состав преступления - получите наказание?Поэтому ограничиваются предупреждением и отпускают.
 как правило.

20 часов назад, spqr1945 сказал:

Неудобный вопрос про Мархаева как обычно был проигнорирован, что впрочем неудивительно. Мозг работает избирательно, отсеивая неудобные факты в угоду существующей картине мира. 

Мне этот вопрос не задавался. Но могу прокомментировать без проблем. 

Мархаева уважаю и мне он нравится.

Но по недопущению к выборам - виноват тем, что доверился 3 ненадежным людям, которые стали причиной "двойных подписей". И не понимаю, почему нет исков к данным людям или хотя бы обращения в комитет по этике или хотя бы распространения информации о них. Это жульничество -

да. Кто виноват - Мархаев и эти 3 мундепа.

5 часов назад, Sait сказал:

Прежде чем тыкать в медицину к США стоит вспомнить, что в России медицина давно платная.

Это не так и является прямой ложью. Расскажи нам, по каким признакам ты решил, что медицина в РФ платная?

При этом мы движемся в сторону платной медицины - не отрицаю, но еще только в самом начале))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, estamolnia сказал:

Это не так и является прямой ложью. Расскажи нам, по каким признакам ты решил, что медицина в РФ платная?

Платная медицина по мнению @estamolnia , это пришел и заплатил. То что ты платишь в ФОМС это так. Просто прихоть граждан.

В США тоже есть своего рода медстраховки. Должен ли я на основании этого считать, что медицина в США бесплатная?

Кстати вопрос. Кто лечит детей, которым собирают СМС деньги? Если для российских врачей, то @estamolnia  утверждает, что медицина бесплатная.

Если для иностранных, то оплатить должно государство.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 03super сказал:

Игорь Николаев неудачный пример. Где тут эксплуатация?

Ну как где... кругом .. от билета на концерт до уборки помещения  после.. повсеместно..для всей цепочки учавствующей в схеме..

Ссылка на комментарий
20 часов назад, estamolnia сказал:

1) в 9 случаях из 13 вам предложили изменить только время. в 1 ответе низ не видно и неясно -какой точно там ответ.

2) в 3 случаях из 13 вам предложили изменить дату.

Да, они предлагают будний день с 18 до 20 (как и в случае с митингом 15 сентября 2019). Ну то есть дают самое неподходящее и неудобное время и место. Мол, вы там в песочнице постойте на отшибе. На каждый из этих отказов было повторное на другую дату/место/время и снова отказ. Плюс на каждое иск в суд и в верховный суд и везде отказ.

Если б знал, что это пригодится, сохранил бы. А так - макулатуры только килограмм. 

Ну и решение могу приложить, но 95 страниц наверное врядли кому-то будут интересны....

Ссылка на комментарий

В Бурятии на берегу Гусиного озера Бурятии иркутские ученые нашли кость, принадлежащую динозавру. Об этой сенсационной находке рассказал «Вести. Иркутск» палеонтолог Александр Сизов.

Отмечается, что находка очень редкая, к примеру, в Иркутской области ничего подобного обнаружить не удалось до сих пор. «Вести» пишут, что теперь из десятка мелких и почти одинаковых фрагментов кости иркутскому палеонтологу предстоит собрать динозавра — вернее то, что от него осталось.

Научный сотрудник Института земной коры СО РАН Александр Сизов рассказывает, что найденная кость - фрагмент бедренной кости травоядного титоназаврида. Это большой динозавр из группы зауропод, «который был с длинной шеей». Сама бедренная кость предположительно весила бы 500 килограммов, что говорит о примерном размере ее древнего обладателя.

Как выяснилось, еще в конце 90-х годов ученые и Санкт-Петербурга обнаружили на берегу Гусиного озера в древних отложениях три позвонка огромного зауропода. «Это была первая и единственная находка останков динозавров в Бурятии, мало, кто предполагал, что и в этот раз повезёт», рассказывают «Вести. Иркутск».

Жил динозавр примерно 120−130 миллионов лет назад, его примерный рост — 20 метров, а вес — около 50 тонн.

Ученый отмечает, что с одной стороны кости застряли гальки, это поможет определить, куда текла древняя река. «А значит, есть шанс ниже по течению найти и другие останки динозавра». Реконструкция кости займет около месяца, после чего предстоит ее исследование и описание, чтобы рассказать научному миру об уникальной находке в Сибири

Ссылка на комментарий

Завод «Улан-Удэстальмост» продали за минимальную цену – 528 миллионов рублей. Покупателем стало предприятие ООО «Мосты Байкала», созданное в прошлом году в Москве. Торги состоялись накануне днём, они признаны состоявшимися.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/375658/ 

москва имеет привычку экономить на рабочих и зарплатах. работай за двоих, получай меньше

15.10.2019 в 22:02, ШреК 2 сказал:

восемьдесятсемьмиллионов ..а ?

на фундамент должно хватить

В Улан-Удэ построят пансионат для престарелых почти за миллиард рублей
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/375842/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
3 часа назад, fraglink сказал:

москва имеет привычку экономить на рабочих и зарплатах. работай за двоих, получай меньше

Однако в москве все же и зарплаты выше и жизнь лучше.. 

Ссылка на комментарий

Ахренеть открытие.Добавь ещё : снег холодный ,а вода мокрая.

Типа не дошло что москва экономит на рабах в захваченных территориях.

Ссылка на комментарий
18.10.2019 в 10:04, ШреК 2 сказал:

Однако в москве все же и зарплаты выше и жизнь лучше.. 

В метрополии всегда жизнь лучше, чем  в колонии...

Новость.

В Хабаровске боец Росгвардии из Улан-Удэ погиб, когда сдавал экзамен на краповый берет.

Интересно, он разгонял митинг на площади Советов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Интересно, он разгонял митинг на площади Советов?

думаешь лучше бы ему на площади жбан проламали?

это не разгон, так, игрушки для палицаев 

Ссылка на комментарий

Моё впечатление о трамвае Львёнок.Сегодня проехал впервые на нём,из минусов - открывание дверей от кнопки не безопасно так как можно открыть и на ходу ,далее узкие проходы из которых кондуктора просят уйти хотя поручни сверху там есть!Третье это сиденья возле окон продуваются на сквозь так как они на уровне окон,представляю что будет при -30 и ниже! В общем не стоят они того то за них заплатили.Странно чем не угодили те бежевые трамвай которые были перед ними?Намного удобней в наших реалиях!

Красивый!Но халтура как и ремонт дорог на БНЦ !

Lv_2.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ANDREY16 сказал:

открывание дверей от кнопки не безопасно так как можно открыть и на ходу

будучи школьниками, мы этим постоянно занимались и выпрыгивали там, где нам надо, соблюдая безопасность конечно )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ANDREY16 сказал:

как?

в обычных трамваях стояла кнопка аварийного открывания двери, на каждой двери.

а еще и кондукторов не было, была касса самообслуживания, входя в транспорт пассажир должен был опустить в нее три копейки , рукой за специальную ручку, выкрутить талон проезда, оторвать его , положить в карман, занять место и ехать с чистой совестью....и это работало :D..

Ссылка на комментарий

Такие и в автобусах были. Мелкий когда был, мне так нравилось крутить эту ручку )

А еще надо было этот билетик сходить откомпостировать )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Такие и в автобусах были. Мелкий когда был, мне так нравилось крутить эту ручку )

Нет, не такие. В автобусах у этих "касс" был прозрачный верх (из оргстекла или пластика) и было видно, кто какие монеты спускает. В трамваях же был просто закрытый металлический ящик.

Так что в трамвае можно было для вида забросить в кассу какие-нибудь мелкие жестянки или железки и открутить билет.

В автобусах такое не прокатывало.

Некоторые просто честно кидали 3 или 5 копеек, но билета не отрывали.

1 час назад, Sysadmin сказал:

А еще надо было этот билетик сходить откомпостировать )

Нет, не нужно было.

Компостеры были установлены в трамваях, и компостировать нужно было не билеты, а талоны, которые приобретались у водителя трамвая или в киосках.

Билеты были напечатаны красным и черным на белой (точнее серой) бумаге, а талоны - зеленым, и талоны были побольше размером.

На автобус талонов не было, ЕМНИП.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

компостировать нужно было не билеты, а талоны

В моих воспоминаниях билеты нужно было покупать в киосках на остановке и компостером их гасить. Если контролер ловил тебя с некомпостированным билетом (или компостированном в другом трамвае - у них рисунок разный был), то тогда ты заяц )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...