Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Гвардия в масках - это ответ на московские призывы к расправам с детьми сотрудников идентифицируемых при помощи программ распознания лиц. Я так думаю. 

Эволюция брони и бронебоя

1 час назад, Sait сказал:

. По конституции РФ граждане имеют право мирно

Конституция это не закон непосредственного действия. Это декларация. А рабочие законы ФЗ итд регламентируют мирные собрания. И везде в мире так. Нигде нельзя захотеть и собрать толпу безнаказано. Везде надо согласовывать место и время. Мало ли чо хотят группы, от их хотелок не должны страдать другие. Захотят на жд путях и что? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
20 минут назад, 03super сказал:

Те правоохрвниьели что группой лиц в масках реально в зоне риска:

Вот так государство и теряет право на силу, когда хрен пойми кто в масках будут бегать с топориками де-факто от полиции, что тогда требовать от граждан? Какого досконального выполнения законов? Какого послушания? Эти действия провоохранительных органов очень опасны, так как по внешнему виду это уже не полицейские, а простые бандиты.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

Конституция это не закон прямого действия. Это декларация.

Попробовал бы так сказать Трамп про конституцию США..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sait сказал:

Твоего сопровождающего чисто по беспределу взяли.

Не факт. Законы богаты нюансами. Да и если превысили? Только с ним это случилось? Люди при полномочиях везде беспределят. Где чуток где более. А в Сша так вообще - стрельба в голову или выписать штраф - на усмотрение копа

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

А в Сша так вообще - стрельба в голову или выписать штраф - на усмотрение копа 

Zqo.gif.151a7630f4f406b26b2e7f3c73e497c8.gif

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
13 минут назад, 03super сказал:

Конституция это не закон прямого действия. 

Позвольте, но разве не конституция РФ имеет высшую юридическую силу?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олега сказал:

Позвольте, но разве не конституция РФ имеет высшую юридическую силу?

Да. Но Конституция просто указывает направление. Пошаговый расклад в Федеральных законах. 

  Есть право на труд. Без дискриминации и за плату. Но расписывает что есть или не есть дискриминация, правила начисления зарплат северные коэффициенты итд итп Трудовой кодекс. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, олега сказал:

Позвольте, но разве не конституция РФ имеет высшую юридическую силу?

А ему пох...

21 минуту назад, 03super сказал:

Гвардия в масках - это ответ на московские призывы к расправам с детьми сотрудников идентифицируемых при помощи программ распознания лиц. Я так думаю. 

Надо посмотреть, а как в США копы разгоняют митинг? В масках или нет?

Для начала фото.

image.thumb.png.1de767901f53f47258b93cab48b980d4.png

Неужели в США люди порядочнее, чем в России и не станут мстить детям полицейских?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, 03super сказал:

Конституция это не закон прямого действия. Это декларация.

Куяссе.Это игорЬюша таки .

Конституция – это основной и главный закон любого государства, он предполагает провозглашение прав и свобод граждан и их гарантию.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sait сказал:

А ему пох...

Мне пох... до твоих безграмотных пропагандистских выводов. Я - оперирую обьективными фактами. Я не оправдываю и не осуждаю полицию У-У. Нюансы - дело поокуратуры. Кошмарных нарушений не вижу.

В США Баирова из авто никто бы не выцарапывал. Сэр, выйдете из машины. Слово против - разговаривал бы глядя в ствол. А дальше могли бы и стрельнуть. На суде сказали бы что увидел блеснувший в руке пистолет. А потом выяснилось что это был смартфон. И суд признвл бы выстрел правомерным. Это обычная практика с сша. 

15 минут назад, Viktorr сказал:

Куяссе.Это игорЬюша таки .

Конституция – это основной и главный закон любого государства, он предполагает провозглашение прав и свобод граждан и их гарантию.

Да . Это основной и главнейший закон.  Имеет наивысшее верховенство. Непосредственный регламент ее применения регулируется федеральными и др законами и подзаконными актами. Законы составлены в соблюдении с требованиями Конституции. Есть Конституционный суд рассматривающий жалобы на не соответствие того или иного закона Конституции. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Конституция это не закон прямого действия. Это декларация. 

26 минут назад, 03super сказал:

Конституция -Это основной и главнейший закон.  Имеет наивысшее верховенство.

-это писали 2 разных гуманоида...

26 минут назад, 03super сказал:

Непосредственный регламент ее (конституции)применения регулируется федеральными и др законами и подзаконными актами. Законы составлены в соблюдении с требованиями Конституции. Есть Конституционный суд рассматривающий жалобы на не соответствие того или иного закона Конституции.  

-это вообще набор букв за гранью разума .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Viktorr сказал:

-это писали 2 разных гуманоида...

-это вообще набор букв за гранью разума .

Ну такой у тебя разум. 

Юридические нюансы они не для всех.

Граждане Российской Федерации вправе собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Порядок реализации данного конституционного права детально регламентирован Федеральным законом «О собра­ниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Viktorr сказал:

Что есть то есть...Тебе бы толику,тогда бы понял что между формулировками и юр нюансами большая разница.

Литераторов к юриспруденции не привлекают. Это чисто технические тексты. Для посвященных.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

США Баирова из авто никто бы не выцарапывал. Сэр, выйдете из машины. Слово против - разговаривал бы глядя в ствол. А дальше могли бы и стрельнуть. На суде сказали бы что увидел блеснувший в руке пистолет. А потом выяснилось что это был смартфон. И суд признвл бы выстрел правомерным. Это обычная практика с сша. 

Вот ты врать то. Повторяешь мантры пропагандистов Первого канала. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Вот ты врать то. Повторяешь мантры пропагандистов Первого канала. 

А забитый роликами ютюб? В том числе и англоязычными. 

В США полицейский не боится применять оружие ибо таковы законы о полиции. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

В США полицейский не боится применять оружие ибо таковы законы о полиции. 

Если бы в России было столько же оружия на руках населения, как в США, то думаю менты бы просто отказались бы выполнять свою работу.

3 часа назад, 03super сказал:

А забитый роликами ютюб? В том числе и англоязычными. 

Сначала. Полицейске не стали бы выполнять, явно провокационный приказ. Второе, если бы полицейские и выполнили бы приказ, они бы извинились и пошли бы дальше, ибо Баиров не представляет угрозы для общества. И третье, Баиров мог бы подать на них в суд и 100% выиграть дело, в отличие от России.

Ты же своим умишком не понимаешь, что полицейские в США стреляют не политических оппонентов, а в уголовников, которые представляют угрозу обществу.

Или ты бы хотел, как в твоей реальности, что в США к Баирову подходит полицай и требует выйти из машины.

-Сэр, выйдите из машины!!!

-По какому праву?

-Я так хочу... Понятно, какое право? Тут тебе не Россия, чтобы вспоминать о правах!!! Видишь на мне форма, кстати сэр, я представляться не буду.

-А может вы бандит, который купил и одел форму, а теперь хотите ограбить меня?

-Сейчас я тебя застрелю!!!

Ссылка на комментарий

Почему полиция США не использует тайзеры, возопил РТ канал!

Вот почему.

Тайзер ни хера не вырубает преступника. Только 1 случай из 10...

И даже при задержании вооруженного человека, полицейские не всегда стреляют на поражение, как тебе хочется.

Вообще если внимательно посмотреть ролики, даже от РТ то становиться понятно, что в основном погибшие сами винваты...

Ссылка на комментарий

По логике саита можно спокойненько сидеть с гранатометом под сиденьем и кричать в приоткрытое окно автомобиля по какому праву я должен выходить 😁

А полицейские должны непременно оставить в покое гранатометчика) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Беспредел полиции в Бурятии оканчивается для жертв 5ю сутками ареста. В США для тех кто "сам виноват" - гробами. Но семью убитого должен успокаивать фактор наличия оружия у населения.

Горлопану дали 5 суток. Его жизнь на этом не кончилась. 

Как там в Америке мне все равно. Вам там жить. Но ради интереса попробуйте эксперимент аналогичный нашему? Подбегите на сьемку мэра вашего города с хамством и обвините СМИ в полном отсутствии в эфирах обсуждения реальных проблем людей. Не открывайте двери авто на требования полицейского. И не забудьте потом стримить с призывами к незаконному митингу..а ля "Почему в самой богатой и сильной стране мира люди должны буквально раззорятся на медицину?" Долой зажравшуюся власть!

Отчет пришлите сюда.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Могу с уверенностью сказать, что митинг никто бы не стал разгонять. Полиция бы рядом просто обеспечивала порядок и все. Помнится было движение Occupy Wall street - и что, никого не пристрелили и даже по голове дубинками не ебашили. 

Ссылка на комментарий

Законодательство США о массовых акциях – одно из самых строгих в мире. При этом единого законодательства для всей страны не существует – оно варьируется от штата к штату. Едиными нормами для всех являются требования получения разрешения на проведение акции.

Когда организаторы запрашивают проведение акции в местных органах власти, то на заявлении должны подписаться органы пожарной охраны, транспорта и правопорядка. Когда на бланке есть подписи этих управлений, организаторы получают в муниципалитете сертификат на проведение митинга. Этот документ они должны предъявить полиции по первому требованию. Без него акция считается несанкционированной.

Тогда (внимание!) акция протеста перестаёт даже называться таким образом и считается «публичными беспорядками» или «совершением актов насилия» группой из трёх и более лиц, который приводит к ущербу или причинению телесных повреждений. Этому посвящён раздел 18 (параграфы 2101-2102) Федерального кодекса Соединённых Штатов. За участие в беспорядках по этой статье полагается до пяти лет лишения свободы. Однако меры ответственности, как говорилось, в каждом штате разные.

В России о митинге просто уведомляют.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...