Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй повсеместное распространение уголовной субкультуры - главная причина, по которой возвращаться в улановку нет никакого желания. Причем это именно характерная примета именно Улан-Удэ, ни в Новосибирске, ни тем более в Москве такого нет. Видать присланные царем и коммунистами зеки решили на Запад не возвращаться, а осесть недалеко от мест заключения. 

Ссылка на комментарий

@Gloster видимо характерно для ссыльных мест. Говорят в Перми тоже не ахти - там самая большая концентрация колоний в Европейской части России. 

Ссылка на комментарий

Помню, когда приезжали парни из Сибири, где сильна уголовная субкультура, местные моршили носики. "Ах, вы уголовники!" "как так можно?"

Был простой ответ. "Вы свой мусор и брак нам выкидывали... Это как соседу гадить под коврик."

Удивляло другое. А в подмосквой и другой части России, где нет лагерей откуда ауе вылезли?

Ссылка на комментарий

Так они везде есть. В той же Москве восток, северо-восток это главный оплот гопарей. Старые рабочие районы, примерно как пвз и машзавод у нас. В этом плане видно что и в Москве и в Улан-Удэ одни и те же процессы шли. Первое время жильё заселялось в основном рабочими, позже новое микрорайоны преимущественно интеллигенцией заселялись. Так и появились более благополучные нынче запад и юго-запад столицы, и квартала в Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Gloster сказал:

В той же Москве восток, северо-восток это главный оплот гопарей.

Царицыно и ВДНХ, Медведково и Новогиреево? Вы серьезно? Обычно всех Бутово пугают, а вы пошли другим путем) Я вас расстрою, но там даже близко такого нет как в УУ, отдаленно похожее было в 90-х, но уже нулевые закончилось. А в Бурятии началось

Ссылка на комментарий

Да, в Москве такого расцвета гоп-культуры нет - всё-таки возможностей немного больше и потенциальные рекруты из молодежи помимо уголовной карьеры имеют множество других вариантов продвинуться в обществе. 

Ссылка на комментарий

@barbaс ВДНХ это уже север, Бутово Подмосковье глубокое. Речь в первую очередь про Гольяново и Измайлово. Ну и в целом восток столицы. И я сравниваю не Москву с УУ непосредственно, а восток Москвы с её западом и квартала с ПВЗ или машзаводом. Общее в процессе формирования налицо. А то что процент гопарей и бытовых уголовников в УУ многократно больше, как и сами обычные жители более склонны к дракам и насилию, это понятно.

Ссылка на комментарий

монголы ниче такие , счастливые у нас..нравится им бурятия )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ШреК 2 сказал:

монголы ниче такие , счастливые у нас..нравится им бурятия )

На фоне улыбчивых монгол, суровые и мрачные лица россиян особо поражают..

Ссылка на комментарий

В Бурятии шаманка напоила водкой экс-жену футболиста Кержакова

Милана Тюльпанова, известная как бывшая жена футболиста Александра Кержакова, решила себе устроить экстрим-тур и отправилась в Бурятию. Большую часть времени Милана провела в Аршане. Тут она поднималась в горы, ходила к шаманам, примеряла местную одежду и ела местную же еду. Судя по всему, суровый бурятский быт (и сервис) всколыхнул нежную душу девушки. 


- Я сразу хочу предупредить, что никакого лоска в принципе не останется на моей странице, там непростые будни кочевников, бороздящих необъятные просторы нашей Родины, - предупредила своих подписчиков Тюльпанова. 

Больше всего гостью поразил визит к монгольской шаманке. 

- Так вот чтобы вы понимали, она закидывала нас поочередно на спину и крутила вокруг себя, а потом поила водкой с молоком. Так происходит очищение. А, и ещё била хлыстом! – поделилась Милана. 

Подписчики Тюльпановой посочувствовали ей. Кто-то спросил, что же ей предсказали. Девушка написала: «Они по-русски плохо говорят, поэтому мы не очень поняли.


Источник: https://ulan.mk.ru/social/2019/08/05/v-buryatii-shama..

Ссылка на комментарий
31.07.2019 в 20:26, Gloster сказал:

@barbaс ВДНХ это уже север, Бутово Подмосковье глубокое. Речь в первую очередь про Гольяново и Измайлово. Ну и в целом восток столицы. И я сравниваю не Москву с УУ непосредственно, а восток Москвы с её западом и квартала с ПВЗ или машзаводом. Общее в процессе формирования налицо. А то что процент гопарей и бытовых уголовников в УУ многократно больше, как и сами обычные жители более склонны к дракам и насилию, это понятно.

Живу на востоке, в сокольниках - тишина и спокойствие. В измайлово изредка бываю, что с ним не так? Тоже все тихо. 

Ссылка на комментарий

@X-tender мне сколько раз надо написать что сравниваются одни районы Москвы с другими районами Москвы и одни районы Улан-Удэ с другими районами Улан-Удэ? И между результатами сравнений прямая аналогия видна. А не Москва с Улан-Удэ сравниваются напрямую!

Ссылка на комментарий

@X-tender чем занимаетесь в столице?

@Gloster увы, но сравнение так себе, нет сейчас таких районов в нерезиновой, в которые опасно сунуться даже в ночное время.  В отличии от Улановки

Хотя огрести везде можно при желании и таланте)

Ссылка на комментарий

@barbaс у меня есть также подозрение, что черные риэлторы в 90х переселили практически все антисоциальные элементы подальше от Москвы, а именно эта социальная среда и порождает преступность. Ну и плюс как я говорил обилие возможностей как-то реализоваться в жизни - уровень безработицы в Москве уже лет 20 крутится в районе 1%. 

Ссылка на комментарий

лестница лопнула,потомучто строители ее на проармировали..

им тоже пофиг

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
 
«Это просто жесть!» - координатор ОНФ о ходе реализации федеральных программ в Бурятии
Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...