Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ekvasis сказал:

@Gloster э, компетентный военный, ты брал грозный?

Ну зачем ты так? Сабж хочет получить основы военной тактики за 10 минут.

Это как попытаться объяснить шахматную партию, человеку, который везде будет искать опровержение. Долго, нудно и бесполезно.

139636532_.jpg.4ab588e001bd8cbe1b088eac1952f41c.jpg

Мирняк можно уничтожать?. В Сирии и Украине российская власть, яростно отпирается от убийств мирных. Чо бы его не послушать?

Ссылка на комментарий

@ekvasis И? В чем связь вашего изначально вопроса, текущего вопроса (зачем, кстати, комментите, что никак не адресовано вам?) и прикрепленного видео? Три абсолютно разные никак друг друга не касающиеся темы, но в видимо в вашем понимании плотно связанные. Логику объясните чего вы от меня хотите услышать и что вообще мне хотели сказать-то?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

@Sait как украинская отпирается. Как и американцы в других регионах. В чем разница-то?

Сравни Грозный в 1996 и Донецк в 2015. Или фото накидать тут тебе?

9 часов назад, Gloster сказал:

@Sait критерии-то озвучишь? 

Я же вроде, как написал критерии. Рельеф. водные преграды, горы, сам город и т.д.

Но тебе нужно по каждому целая тема. Извини, но это так не работает.

Если ты считаешь, что река (водное препятствие) облегчает захват города, то что я могу тебе еще написать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Сравни Грозный в 1996 и Донецк в 2015. Или фото накидать тут тебе?

Я же вроде, как написал критерии. Рельеф. водные преграды, горы, сам город и т.д.

Но тебе нужно по каждому целая тема. Извини, но это так не работает.

Если ты считаешь, что река (водное препятствие) облегчает захват города, то что я могу тебе еще написать?

Назови критерии оценки боеспособности любой армии по российской военной науке?.

Чего притворяешься-то что не понял? Сову-то в покое оставь, измучил ты её совсем. Ведёшь себя как ученик Киселёва. Речку я видите ли назвал облегчающим фактором. Не сколь нибудь серьезным, да, учитывая что войска изначально на обоих берегах были.

Ссылка на комментарий

И я опять не понял. Грозный тяжело брать с точки зрения военной науки? Да тяжело. Тем более, сам город был основан, как крепость. Со всеми вытекающими.

А ты утверждаешь, что? Напиши четко и внятно.

Ссылка на комментарий

Если бы хохлы смогли полноценно зайти в город и уличные бои месяцами внутри города вести, то были бы соответствующие последствия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster сказал:

Если бы хохлы смогли полноценно зайти в город и уличные бои месяцами внутри города вести, то были бы соответствующие последствия.

Ну вот поэтому и не заходили. Прикинь? Все пытались дипломатично и переговорами.

А ведь могли бы при помощи авиации и артиллерии превратить в Грозный. А потом сказать "Вам можно,  а нам нельзя?"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

И я опять не понял. Грозный тяжело брать с точки зрения военной науки? Да тяжело. Тем более, сам город был основан, как крепость. Со всеми вытекающими.

А ты утверждаешь, что? Напиши четко и внятно.

Да не тяжелее чем любой другой обычный город. Основан как крепость ещё при царе, со стенами там и все такое, но с тех пор сколько воды утекло? Сама крепость превратилась в город, обычный населенный пункт, а характер войн стал совсем другой и подобные фортификации уже просто не используются ввиду их неактуальности.

Только что, Sait сказал:

Ну вот поэтому и не заходили. Прикинь? Все пытались дипломатично и переговорами.

А ведь могли бы при помощи авиации и артиллерии превратить в Грозный. А потом сказать "Вам можно,  а нам нельзя?"

Авиация минус, не для того туда БУК-и нагнали. А в Донецк они просто не смогли попасть, пытались, да ряд котлов остудил их пыл.

Немножко постреливали из арты, но без возможности полноценного вторжения в город в этом было мало смысла.

КРИТЕРИИ БОЕСПОСОБНОСТИ НАЗЫВАЙ, ИКСПЕРД ХРЕНОВ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gloster сказал:

И?

не по теме разговор, какой то детски спор. ты знаком с военной наукой? если так, создай тему и задавай вопросы там

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ekvasis сказал:

не по теме разговор, какой то детски спор. ты знаком с военной наукой? если так, создай тему и задавай вопросы там

Ну за военную науку не я тут первый разговор начал, чего ко мне тогда прикапываешься?

Ссылка на комментарий

@ekvasis  Тише тише... Чел действительно считает, что наличие в Грозном рек, озер и гор с промзонами и множеством подземных коммуникаций не осложняет штурм.

Ссылка на комментарий
15.07.2019 в 15:10, ekvasis сказал:

ты начал ерничать и задавать тупые вопросы, которые свойственны подросткам

Давай по пунктам за тупые вопросы расписывай. А ещё за тупость sait-овскую попоясняй, который почему-то считает местность в Грозном определяющим фактором тяжёлых потерь армии РФ в первую чеченскую, совершенно игнорируя тот факт, что уже во вторую чеченскую такой задницы не было, хотя город тот же, и противники тоже. И даже больше, ко второй чеченской боевики много специализированных тоннелей прорыли по городу для обороны. Если ты согласен с sait-ом, то у меня для тебя плохие новости по части твоего понимания в данной теме.

15.07.2019 в 15:21, Sait сказал:

@ekvasis  Тише тише... Чел действительно считает, что наличие в Грозном рек, озер и гор с промзонами и множеством подземных коммуникаций не осложняет штурм.

Не рек, а реки, не озёр, а маленьких водохранилищ, гор там по сути и нет, жилые кварталы по-моему мнению более гемморойные для наступающих, чем пром зона, почему расписывал уже. Подземные коммуникации? Можно подумать там для дивизии выкопали подземный город на случай ядерной войны. Обычные говнотоки как и везде. Ничего там такого, что хоть как-то отличало его от любого другого города, нету.

15.07.2019 в 15:26, ekvasis сказал:

@Sait такой чел может сказать еще что победил в афганистане 

Тебе тот же простой вопрос, критерии оценки боеспособности любой армии назови.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

Давай по пунктам

давать тебе будет твоя жена ))

ты победил в афганистане?

не понимаю какое отношение имеют критерии обороноспособности любой армии по российской военной науке в теме первой чеченской

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ekvasis сказал:

давать тебе будет твоя жена ))

ты победил в афганистане?

не понимаю какое отношение имеют критерии обороноспособности любой армии по российской военной науке в теме первой чеченской

Нехер ждать ответов когда сам не отвечаешь. Хотя понятно что ты ответов на эти вопросы просто не знаешь.

По-последнему вообще убил (кстати, не обороноспособность, а боеспособность, разные вещи). Сошлись две армии, повоевали, результаты спустя время оценивают в том числе с точки зрения оценки боеспособности каждой из них, а чувак не понимает зачем это надо. Ты правда тупой или просто прикидываешься?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

кстати, не обороноспособность, а боеспособность, разные вещи

зарапортовался )) путин же в сирии обороняется, или оборонялся?

Ссылка на комментарий
15.07.2019 в 18:19, Gloster сказал:

Давай по пунктам за тупые вопросы расписывай. А ещё за тупость sait-овскую попоясняй, который почему-то считает местность в Грозном определяющим фактором тяжёлых потерь армии РФ в первую чеченскую, совершенно игнорируя тот факт, что уже во вторую чеченскую такой задницы не было, хотя город тот же, и противники тоже. И даже больше, ко второй чеченской боевики много специализированных тоннелей прорыли по городу для обороны. Если ты согласен с sait-ом, то у меня для тебя плохие новости по части твоего понимания в данной теме.

Это бесполезно )) @Sait здесь не для того, чтобы аргументированно вести дискуссию. Он просто накидывает на вентилятор, если его уже слишком жестко опровергают - он просто сливается из темы ненадолго, пока дискуссия не уйдет на предыдущие страницы, а потом начинает все по новой ))

Ссылка на комментарий
15.07.2019 в 13:19, Gloster сказал:

совершенно игнорируя тот факт, что уже во вторую чеченскую такой задницы не было,

В 1999 году, как такого штурма , как первый не было. Было окружение, выдавливание и боевики выходили через гуманитарный коридор. Остались только самые отмороженые и самоуверенные.

В атаку под крики ура, уже никто не шел. Бомбили так, что если бы так бомбили Донецк, вой потреотов о геноциде стоял бы до небес.

Когда в целости захватили мост через Сунжу, российские воены радовались, как дети. Видимо они знали, что речной рубеж это фактор влияющий на оборону.

Кстати Сунжа река горная или равнинная? А где труднее создать переправу, на горной или равнинной реке? А у реки Сунжы берега топкие или сухие? 

15.07.2019 в 13:19, Gloster сказал:

который почему-то считает местность в Грозном определяющим фактором тяжёлых потерь армии РФ в первую чеченскую,

Одним из факторов тяжелыйх потерь. Кстати, все генералы РФ МО, которые создавали планы штурма Грозного, как отмазались в своем проигрыше? Сказали, что они тупые и некомпетентные?

18 часов назад, estamolnia сказал:

н просто сливается из темы ненадолго, пока дискуссия не уйдет на предыдущие страницы, а потом начинает все по новой ))

И

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...