Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Следственном комитете Российской Федерации" 

Статья 1.

...

3. Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета 

...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, agir2000 сказал:
Цитата

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Следственном комитете Российской Федерации" 

Статья 1.

...

3. Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета 

...

А при чем тут это?

Ссылка на комментарий

Швейцарский экстремал начал 60-дневный заплыв вдоль Байкала 

Эрнст Бромайс из Швейцарии намеревается проплыть 800 км по Байкалу 

Сегодня пловец из Швейцарии Эрнст Бромайс в посёлке Култук начал свой заплыв вдоль восточного берега Байкала. Экстремал планирует проплыть мимо дельты Селенги и полуострова Святой Нос. Ему предстоит преодолеть 800 км. 

Эрнст планирует завершить свое путешествие к середине сентября в посёлке Усть-Баргузин. Для этого Бромайс намерен проплывать по 5-10 км в день, затем выходить на берег, где его будет ждать команда и сопровождающий автомобиль

R3qFLyvRVEg.jpg

Цель заплыва – привлечь внимание общественности к сохранению озера Байкал, информировать людей о проблемах водных ресурсов. Послание Бромайса звучит так: «Самое время каждому человеку стать тем, кем я уже являюсь – амбассадором воды». 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ШреК 2 сказал:

Цель заплыва – привлечь внимание общественности к сохранению озера Байкал, информировать людей о проблемах водных ресурсов. Послание Бромайса звучит так: «Самое время каждому человеку стать тем, кем я уже являюсь – амбассадором воды». 

Спасибо ему большое. Местному правительству наплевать и по большей части населению тоже. Так хоть он молодца!

Ссылка на комментарий

@spqr1945  А может это потому, что Улан-Удэ строился, как форпост и крепость против местных?

Уже глядя на карту видно, что слияние рек создавало отличный рубеж обороны с юга, запада и востока. Оставляя открытым только север, откуда наступать было тоже неудобно.

О нормальной планировке города для жизни задумались поздно...

Почему в чеченской войне, Грозный заставил умыться кровью российскую армию? Кто знает, местность в этом городе, не будет удивляться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Почему в чеченской войне, Грозный заставил умыться кровью российскую армию?

Я думал из-за рукожопого командования

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Я думал из-за рукожопого командования

Щас на Sait все расскажет. Рассаживайтесь поудобнее, неразумные дитятки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, barbaс сказал:

Я думал из-за рукожопого командования

И это тоже... Но кстати, никто так и не взял вину на себя.

Зато в военных ВУЗах теперь это эталон, как нельзя брать города с сложным планом.

Посмотрите план города и все станет ясно.

Ссылка на комментарий

город как город, изначально не для кого и не для чего было заморачиваться планом , и население было не ахти какое большое , и транспорта не было, и незачем было шастать с одного конца города в другой .

видос можно сказать ни о чем..

какой то очередной новоиспеченый блогер, внезапно родившийся в новой истории вдруг нашел у себя в голове, какие то глобальные  проблемы, почему видите ли, улан удэ больше смахивает на деревню..он бы еще проблемы города Бабушкин описал ..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Screenshot_20190713-151952.png


Поборы в законе 

28 июня в Министерство культуры Бурятии легло второе обращение. На этот раз заявление написала балетная чета Муруевых, обескураженная вскрывшимися фактами в отношении педагогов и детей. А что, собственно, произошло? 

Как выяснилось, в колледже с 2014 года собираются добровольные пожертвования. Ну и кого, спрашивается, этим сегодня удивишь? Попечительский совет, хозяйственные нужды, ремонт обходятся учащимся в 3 тыс. рублей, которые нужно платить раз в год. Но в этом году случилась неприятная ситуация: выпускникам отказались выдать дипломы, пока они не заплатят добровольно-попечительский взнос. 

- «Если не принесешь 3 тыс. рублей, вкладыш с оценками не получишь», - сказала мне в день выпускного худрук Айталина Афанасьевна, - рассказывает Елизавета Бурулева. 

В августе 2015 года учащиеся колледжа выехали в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Эта поездка – совершенная мечта, по условиям образовательного центра полностью финансируемая федеральным бюджетом. Александра Бальжинимаева была одной из тех, кто уже готовился к поездке, ходил на репетиции, когда руководство колледжа вдруг объявило о срочном сборе денег на авиабилеты. 

- Родителей у меня нет, потому бабушка искала деньги – ходила к мэру Голкову, но он отказал. И тогда меня просто вычеркнули из списка. Получается, что едут не одаренные, а те, кто может заплатить. Когда наши ребята приехали в «Сириус», оказалось, что все регионы отправили своих детей бесплатно. Бабушка тогда хотела написать письмо Путину, но подумала, что мне еще учиться три года, – рассказывает выпускница этого года Александра Бальжинимаева, а потом вдруг не выдерживает и плачет. Глубокая психологическая травма, нанесенная ребенку, похоже, не пройдет еще долго. 

С каждого учащегося было собрано по 35 тыс. рублей. Ирина Хунданова обещала родителям, что деньги будут возмещены. Но никаких документальных подтверждений сдачи денег ни у кого нет, как и возвращенных денег, и даже посадочных талонов, которые у детей были изъяты. 

- По возвращении наши родители неоднократно обращались к Ирине Ильиничне, но всегда получали отказ. Деньги никому так и не вернули, за исключением одного учащегося, отец которого является сотрудником органов внутренних дел, – говорит Арина Кулиш, выпускница этого года. 

Отдайте призы! 

В конце апреля - начале мая в Улан-Удэ состоялся первый Российско-японский Евразийский конкурс артистов балета. Ребята из колледжа - Богданова Александра, Угрюмов Сергей, Ермолаев Владимир, Мангадаев Олег - заняли призовые места и получили денежное вознаграждение. 

- Я заняла второе место и получила 40 тыс. рублей. Уже вечером мне позвонила Айталина Афанасьевна и сказала, что директор просит принести деньги. Голос у нее при этом был не очень уверенный, говорила нехотя и боясь. Лично директор мне ничего не говорила, – вспоминает Александра Богданова. 

Педагоги же утверждают, что Хунданова, собрав ребят в аудитории, в грубой форме требовала отдать денежное вознаграждение в фонд колледжа, а сколько выдать им, как победителям, будет решать лично она. 

- В этом году я принимала участие в IV Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Русский балет» в Москве. Было оговорено, что костюмы, в которых мы выступали на сцене Большого театра, будут подарены участникам фирмой «Гришко». Но когда я приехала в Улан-Удэ, Ирина Ильинична сказала: «Не отдашь костюмы, не получишь диплом», – рассказывает выпускница Елизавета Бурулева. - Она звонила моей маме и угрожала, что если не отдам их, то буду оплачивать их стоимость. В итоге меня принудили все отдать. И это не первый год происходит с нашими студентами. Нам вменяется в вину, что нас одевают, выдают пуанты раз в год. А ведь в год нам нужно три пары. И мы сами их покупаем по 7 тыс. за пару американских «геймеров». Нас с братом воспитывает одна мама, и с финансами сложно. 

- Мы выступаем на площадках, где непозволительно выступать танцору. На деревянном полу пуанты быстро стираются. Недавно выступали на Селенгинском землячестве, на Боханском были. Ездим на гастроли по деревням. Нам выписывают репетицию, и мы идем, куда скажут. Сцены маленькие, можно легко травмироваться. Суют нас куда не лень, и главный аргумент директора: «Главное - везде засветиться, чтобы все знали про наш колледж!». А мы в это время с утра до вечера сидим голодные. А им за каждое выступление платят, - едва ли не хором говорят выпускницы
 
Ссылка на комментарий

@Sait эээ, военный гений, давай рассказывай что там такого на плане города Грозного, что говорит об его повышенной обороноспособности.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

@Sait эээ, военный гений, давай рассказывай что там такого на плане города Грозного, что говорит об его повышенной обороноспособности.

Рельеф, речные и озерные преграды, промзоны и нефте-газопроводы и заводы. Подземные переходы и само урочище Хан-Кале отлично служили обороной.

Ссылка на комментарий

@Sait дома вполне себе в равнинной части находятся. Горки на юге скорее в помощь нападающим стали бы, куда они могли бы танки и артиллерию загнать и бить прямой наводкой по городу с высоты, у обороняющихся таких игрушек все равно не было. Речка в любом городе протекает, она может стать проблемой при большой численности обороняющейся стороны, когда они вдоль всего берега плотно сидят, а противник на другом берегу находится. Тут же иррегулярные партизанские легковооруженные формирования, против которых тяжеловооруженная армия прущая с запада, севера и востока. Как нефте- и газопроводы должны помочь в обороне для меня загадка, ну-ка просвети. Заводы и промзоны, имхо, хуже подходят для обороны, чем жилая застройка для тех, у кого только гранатомёты есть против бронетехники. Ближе можно подпустить и точек сверху для выстрела по тонкой крыше бронетехники намного больше можно найти в жилом доме, чем у цеха какого-нибудь. Наступающей пехоте так же сложнее будет продвигаться через плотную застройку представляющую из себя многоэтажные здания разделенные на кучку маленьких помещений и каждое с окном откуда можно шмалять. В целом ничего такого в этом плане у Грозного нет, чтобы прямо делало его каким-то прямо обороноспособным и сильно отличало от любого другого города.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

@Sait дома вполне себе в равнинной части находятся

Зато вокруг горы.

3 минуты назад, Gloster сказал:

Горки на юге скорее в помощь нападающим стали бы, куда они могли бы танки и артиллерию загнать и бить прямой наводкой по городу с высоты, у обороняющихся таких игрушек все равно не было.

Конечно, загнать орудия и долбить по городу прямой наводкой. Мирные жители будут так рады. Проще было бы атомной бомбой захерачить?

4 минуты назад, Gloster сказал:

Речка в любом городе протекает, она может стать проблемой при большой численности обороняющейся стороны, когда они вдоль всего берега плотно сидят, а противник на другом берегу находится.

Количество боевиков и армейцев знаешь?

8 минут назад, Gloster сказал:

Как нефте- и газопроводы должны помочь в обороне для меня загадка, ну-ка просвети.

Когда взрывается газонефтехранилище, ты бы рядом стоял?

9 минут назад, Gloster сказал:

Заводы и промзоны, имхо, хуже подходят для обороны, чем жилая застройка для тех, у кого только гранатомёты есть против бронетехники.

Если ты местный и знаешь промзону назубок, таки да. Промзона помогоает.

Ссылка на комментарий

О, поправился, а я уж думал напишу позже что я территорию пром предприятий Улан-Удэ не знаю, а вот дворы, улицы и дыры всякие вполне себе. По факту ты сову на глобус натягиваешь не зная как выкрутиться от заявленной тобой, но не выдерживающей никакой критики, военной компетенции. Хочешь сказать не так? Хорошо, самый базовый вопрос. Назови критерии оценки боеспособности любой армии по российской военной науке?.

P.S. Особенно доставило про мирных жителей и газонефтепроводы. По-первому, как будто в реальности они кого-то волнуют, да всем пох, либо используют в своих целях, и твои любимые пендосы не исключение. По-второму, ну блин, тут даже специалистом не надо быть чтобы понять, что оказаться рядом с нефтегазопроводом в момент его взрыва в этом месте, это надо быть очень невезучим чуваком. Принимать это как какой-то существенный фактор с чисто военной точки зрения просто смешно. По факту, к моменту начала активных боевых действий подобная инфраструктура либо уже останется без горючего, либо в ходе боев очень скоро будет выведена из строя и также останется без горючего.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...