Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Хаха, насмешил насчёт уведомления о митингах в России. 

Для примера в Шарлотсвилле пару лет назад шествие неонацистов никто не разгонял. Беспорядки начали именно антифашисты, и жертвы были как раз из-за бездействия полиции, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий

Не надо мне рассказывать о демократии и свободе в стране победившего бизнеса.

Все Забюрокрачено, все предельно  жестко пресекается. Деньги захватившие власть очень хорошо умеют защищать свое реперные точки. Где этот Оккупай сейчас? Распущен в виду достижения требований? Да раздавили его спецслужбы до молеклярного уровня. Свобода у них.

В стране где разрешение надо брать даже на поклейку обоев, а за не постриженный газон - раззорят, допустят ага незаконный митинг

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Оккупай разбежались в силу отсутствия финансирования. 

В Шарлотсвилле неонацисты организовали несанкционированный митинг и что сделала полиция? Особо ничего сделала, оцепила окрестные улицы. Да и как можно разогнать толпу вооруженных полуавтоматическим оружием людей. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Оккупай разбежались в силу отсутствия финансирования. 

В Шарлотсвилле неонацисты организовали несанкционированный митинг и что сделала полиция? Особо ничего сделала, оцепила окрестные улицы. Да и как можно разогнать толпу вооруженных полуавтоматическим оружием людей. 

И чего же Оккупай был без оружия? 

13 минут назад, spqr1945 сказал:

Оккупай разбежались в силу отсутствия финансирования. 

Ну так нет статьи в бюджете РФ на поддержание свобод в США. А в США для других стран есть. Для России особенно.

15 минут назад, spqr1945 сказал:

Да и как можно разогнать толпу вооруженных полуавтоматическим оружием людей. 

Артиллерией. Как было уже в истории США

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
13 минут назад, 03super сказал:

Артиллерией. Как было уже в истории США

Тогда уже был бы совок, а не Америка. 

29 минут назад, 03super сказал:

В стране где разрешение надо брать даже на поклейку обоев, а за не постриженный газон - раззорят, допустят ага незаконный митинг

Как я уже доказал на примере Шарлоттсвилля - полиция не стала разгонять несанкционированный митинг. Сказки о полицейском произволе сильно преувеличены пропагандой, им за это деньги платят. Если где и есть полицейский произвол, где полиция ебашит дубинками по голове мирно собравшихся граждан, а потом этих граждан пи.дит потом в отделениях, так это в России. 

Ссылка на комментарий

Вот в этой теме и вообще в интернетах собралось куча знатоков, которые только иделают, что орут "Надо все по закону! Митинги надо согласовывать!"

Да только ни один из них никогда и не пытался согласовать митинг ПРОТИВ действующей власти. Ни один.

Потому что иначе они бы знали, что администрация НИКОГДА не согласует такой митинг и даже обжалование в двух инстанциях суда ничего не даст (потому что суд у нас такой). Будет тысяча отписок, что на данное время и в данном месте будет проходить какая-нибудь выставка собак (а по факту - одна женщина со складным столиком, на котором фотки собак из интернета, это случай в нашем парке Юбилейный полтора года назад) или концерт песен и плясок кубанских казаков (это в Сибири то) ну и тд.

Даже если вы подадите 20 заявок на 20 мест - найдут 20 мероприятий, про которые никто никогда не слышал.

А недавно внесли изменения в тот самый 54й ФЗ, который регулирует 31-ю статью конституции, а по факту просто ей противоречит. Теперь в каждом населенном пункте администрацией должны быть определены специальные места для проведения массовых акций. Думаю вы догадываетесь, что это будут самые дальние и безлюдные места, где митингующим будут внимать лишь трава, деревья и птицы? В нашем городе таких всего два - парк Юбилейный и сквер Сенчихина. Многие ли из вас знают, где находится данный сквер и какова его проходимость в будний день? 3 бабушки  и два безработных алкаша. 

Какова же цель любой акции? Привлечь внимание к проблеме. Ну попробуйте привлеките.

Таким образом 54-й ФЗ теперь прямо противоречит 31-й статье конституции, которая гласит "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." Закон же в ответ сам по себе ограничивает это право в виде необходимости согласования и ограничении мест для проведения, плюс дает власти полный карт-бланш в праве ОТКАЗАТЬ в проведении акций, сколько бы ты не бился. Еще и суды прикрывают тылы.

Вот и все. Что остается делать в рамках закона людям, которые уже не могут терпеть эту власть? Есть у кого-нибудь ответ? У меня нет. Что бы вы не предложили - эффективность будет околонулевая.

ЗЫ. Про алименты Баирова. Они внезапно появились днем 10-го сентября. И знали мы (активисты) об этом еще с утра, т.к. пришла информация, что власть начала шить дело по алиментам (все таки город у нас маленький). Думайте.

ЗЗЫ. Знаю Баирова лет 10. Он всегда был таким сверхактивным. Постоянно вписывался во всякие движухи. Например в прошлом году был случай с пропавшим мальчиком Дамиром, когда впервые несколько тысяч человек ринулись его искать. Одним из первых кинулся именно Баиров и позвал таксистов, а они уже своих друзей и знакомых. К тому же занимался там координацией. Не надо искать следы госдепа там, где их нет. Я с ним разговаривал - он сам в полнейшем а**уе от волны, которую он случайно поднял по всей стране.

ЗЗЗЫ. Я являюсь одним из активистов и если бы мне кто-нибудь заплатил, я бы бросил работу и сутками сидел на площади. Но увы, это приносит лишь расходы в виде многотысячных штрафов.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

https://oko-planet.su/history/historysng/117289-rasstrely-mirnyh-demonstraciy-v-ssha.html

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бонусная_Армия

Или это другие круги у власти стояли? Те же самые. 

И повторят при необходимости крайней.

16 минут назад, Sysadmin сказал:

Даже если вы подадите 20 заявок на 20 мест - найдут 20 мероприятий, про которые никто никогда не слышал

Значит начать с этого ключевого вопроса. Организовать акцию с требованием столько то раза в месяц такого то числа предоставлять площадь Советов для законных митингов. Стоять до последнего пока горсовет не вынесет к митингующим соответствующее постановление.

По уму надо

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

То есть народ должен закон соблюдать, а власть может на закон (в данном случае на Основной закон России - Конституцию), положить хер? Как говорится закон для народа, а власть как карточный шулер может эти законы переписывать, то есть правила по которым ведётся игра. 

Или вот омоновец публично нарушил закон - неспровоцированно ударил девушку в живот. И что, понес какое то наказание? Народ закон должен соблюдать, а власть может делать что хочет, так что ли? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

То есть народ должен закон соблюдать, а власть может на закон (в данном случае на Основной закон России - Конституцию), положить хер? Как говорится закон для народа, а власть как карточный шулер может эти законы переписывать, то есть правила по которым ведётся 

Я думаю везде так. 

И биться лбом о стену - эффектно но безрезультатно. 

Нужна планомерная стратегия а не эмоциональная вспышка.

Нужно самому становится властью.

Через депутатство. Через общественные организации . Тогда с тобой шулерствовать трудно будет

Ссылка на комментарий

Намного меньше народ бы бухтел, если бы были реально честные выборы - вот Мархаева сначала на выборы главы региона тупо не допустили, теперь прокатили с выборами мэра, хотя по всем опросам он лидировал.

Помнится при Ельцине народ хреново жил, но выборы были настоящие - в половине регионов губернаторами сидели коммунисты. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, 03super сказал:

Организовать акцию с требованием столько то раза в месяц такого то числа предоставлять площадь Советов для законных митингов. Стоять до последнего пока горсовет не вынесет к митингующим соответствующее постановление.

Поломали потреота. Теперь он топит за то, чтобы организовать акцию... Как будет выглядеть акция? Стоять на площади? Писать петиции?

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Помнится при Ельцине народ хреново жил, но выборы были настоящие - в половине регионов губернаторами сидели коммунисты. 

Лучше не было. Пока власть делила власть (каламбур) и ресурсы, а так же зависела от Запада, ей было нас рать на бухтение народа...

Приближенные Ельцина вспоминают, как алкаш гарант хотел закрыть независимые СМИ, но помошники убеждали его повременить. А то, друг Клинтон не поймет...

14 минут назад, 03super сказал:

Нужно самому становится властью.

Через депутатство. Через общественные организации . Тогда с тобой шулерствовать трудно будет

И что? Вот станешь ты депутатом. 1 ты против к примеру нового налога, а 999 депутатов за.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sysadmin сказал:

. Про алименты Баирова. Они внезапно появились днем 10-го сентября. И знали мы (активисты) об этом еще с утра, т.к. пришла информация, что власть начала шить дело по алиментам (все таки город у нас маленький). Думайте.

Алименты это сначала отцовство, затем решение суда об алиментах, обычно в процентах от заработка, затем исполнительное производство. Если не платят в видк отсутствия официальной работы и если пристав расторопный то переделывает алименты с доли на твердую выплату - в размере прожит минимума на ребенка.

Если пристав квашня то ничего не делается вообще. Дети алиментов не получают годами. 

Тут видимо так и есть. И задним числом вынесли постановление о твердой выплате. 1млн / 11000 руб получается за 90месяцев. 

На сколько законно задним числом не знаю, надо изучать ФЗ об исп производстве

6 минут назад, Sait сказал:

Поломали потреота. Теперь он топит за то, чтобы организовать акцию... Как будет выглядеть акция? Стоять на площади? Писать петиции?

Я против мер направленных на ослабление государственности.

Я за соблюдение властью законов .

Я за принуждение власти к заботам о людях. В том числе через законные протесты.

8 минут назад, Sait сказал:

И что? Вот станешь ты депутатом. 1 ты против к примеру нового налога, а 999 депутатов за

Свой человек во власти нужен чтобы она не мухлевала как вышесказано. Депутатские запросы весомее жалоб гражданина.

Биться надо не за свержение власти, а принуждать ее работать на интересы людей.

Принуждать угрозой потери "теплых насиженных мест" путем огласки бездействия с помощью в том числе и акций протеста. (Законных)

У власти есть очень хорошая защита законом, пробить ее нельзя, но можно хакнуть.

Можно побеждать соперника играя по его же правилам. Как Китай США к примеру. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

По логике саита можно спокойненько сидеть с гранатометом под сиденьем и кричать в приоткрытое окно автомобиля по какому праву я должен выходить 😁

А полицейские должны непременно оставить в покое гранатометчика)  

У Баирова был гранатомет? Тогда в чем проблема? Почему полицейские мялись и не озвучили своих требований?

Если есть гранатомет, тогда полицейские должны очистить площадь, вывести парламентера и озвучить требования.

Если нет гранатомета, то что должны делать полицейские?

Ты школотон зачем сравниваешь теплое с мягким? Думаешь я сверну с темы?

3 часа назад, 03super сказал:

Беспредел полиции в Бурятии оканчивается для жертв 5ю сутками ареста. В США для тех кто "сам виноват" - гробами. Но семью убитого должен успокаивать фактор наличия оружия у населения.

Подбегите на сьемку мэра вашего города с хамством и обвините СМИ в полном отсутствии в эфирах обсуждения реальных проблем людей. Не открывайте двери авто на требования полицейского. И не забудьте потом стримить с призывами к незаконному митингу..а ля "Почему в самой богатой и сильной стране мира люди должны буквально раззорятся на медицину?" Долой зажравшуюся власть!.

В Германии подбежали к самому гаранту.

image.thumb.png.22855a858cbb0dbef541efa04f95780b.png

@03super  меня интересует судьба этих баб. Их расстреляли?

17 минут назад, 03super сказал:

Я за соблюдение властью законов .

О! Вы видите, потреот продолжает ломаться. В смысле портиться.

18 минут назад, 03super сказал:

Свой человек во власти нужен чтобы она не мухлевала как вышесказано.

Остальные против и это же получается по закону. А ты хоть как скачи на трибуне и матери присутствующих (чем занимаются Жирик и Рашкин, зарабатывая популярность в массах) но ни хера не изменишь.

Любая акция направленная против власти априори ялвяется незаконной. Пусть она и разрешена конституцией.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

меня интересует судьба этих баб. Их расстреляли?

У вас логика не здоровая. Почему У меня  надо это спрашивать. Нигде бы не расстреляли.

4 часа назад, Sait сказал:
4 часа назад, 03super сказал:

Я за соблюдение властью законов .

О! Вы видите, потреот продолжает ломаться. В смысле портиться.

Логика все так же не здорова. По вашему Патриот  равно - раболеп мазохист?

В остальном: чтобы добится серьезных целей - нужно долгосрочное планирование и длительная поэтапная реализация этих своих планов. Это отлично понимают богатые люди, от того и богаты, а бедноте надо все и сразу, одним решительным маршброском. От того и попадают постоянно. Или попадают или ничего не делают от пессимизма

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

полиция не стала разгонять несанкционированный митинг. Сказки о полицейском произволе сильно преувеличены

я конечно возможно заблуждаюсь но мне кажется ты сильно преувеличиваешь )

гранатами закиидывают мирных жителей , бедные деточки.. 

полицаи сволочи.. в мирно сидящих граждан газ распыляют..в глаза.. 

2 часа назад, Sait сказал:

Почему полицейские мялись и не озвучили своих требований?

они озвучили, попросили выйти из машины..вот я сижу в машине , ко мне подходит полицейский и просит выйти для досмотра в подозрении на гранатомет или наркотики, я непременно выйду и покажу ему наличие гранатомета и наркотиков.. то о чем гнусишь тут ты, это базар для малолетних )

смотри вон как дубасят тех, кто считает, что хватит молчать, в сша.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

image.png.8a2a2dbfb640c5ff7402495c48d4a5be.png

че им цыденов то не угодил, человек только пришел   только назначили, разгребает тут издержки  прошлых лет , и тут на тебе.. требуют отставки..

забавно то, что откуда народу знать, кого лучше поставить.. ведь они ж никого в любом случае не знают, в любом случае для народа звучат лишь обещания..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

А что хорошего сделал предыдущий назначенец Кремля? 8 лет по сути маялся ху.той , одни сказки да обещания, хотя денег-то как раз Москва ему выделяла немало. Где эти бабки? Ни дорог нормальных, ни газа не провели, десятки местных предприятий закрылись - Бурятфарм, Амта, и многие другие. По сути нажился с друзьями за счёт республики и свалил, варяг сраный. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Где эти бабки? Ни дорог нормальных, ни газа не провели, десятки местных предприятий закрылись - Бурятфарм, Амта, и многие другие. 

Ты еще уехал это тоже его вина 😁

Ссылка на комментарий

Интересно, мархаев задает цыденову вопрос :

"почему вы сняли действующего мэра города голкова.."

Чето глупость какая то..

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос к тебе, Игорьюша, несет ли Путин какую-либо ответственность за своих назначенцев? Он же их как-то отбирает, контролирует, снимает. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 03super сказал:

У вас логика не здоровая. Почему У меня  надо это спрашивать. Нигде бы не расстреляли.

Я думал ты знаешь... Ну их хотя бы посадили?

14 часов назад, 03super сказал:

Логика все так же не здорова. По вашему Патриот  равно - раболеп мазохист?

ПОтреот... Не путай с патриотом. Это разные вещи.

14 часов назад, 03super сказал:

В остальном: чтобы добится серьезных целей - нужно долгосрочное планирование и длительная поэтапная реализация этих своих планов.

Правильно. С 2000 года идет долгосрочное планирование и длительная поэтапная реализация этих своих планов. Поэтому нормальные люди либо сваливают, либо протестуют.

12 часов назад, ШреК 2 сказал:

я конечно возможно заблуждаюсь но мне кажется ты сильно преувеличиваешь )

гранатами закиидывают мирных жителей , бедные деточки.. 

И ты опять путаешь.  Полиция разгоняет массовые беспорядки, а не митинги.

Кстати, раз ты такой умный школотон, не можешь привести список имен американцев посаженых за митинги?

Я например россиян могу легко.

13 часов назад, ШреК 2 сказал:

они озвучили, попросили выйти из машины..вот я сижу в машине , ко мне подходит полицейский и просит выйти для досмотра в подозрении на гранатомет или наркотики, я непременно выйду и покажу ему наличие гранатомета и наркотиков.. то о чем гнусишь тут ты, это базар для малолетних )

Я гляжу ты херовато знаешь законы России. Ну что со школьника взять?

Во первых. Никто не представился. Почему я должен непонятному человеку подчинятся? Ты мне можешь объяснить это?

Во вторых. Где понятые? Если уж досмотр, то получается незаконный. Какая полиция в Бурятии неграмотная. Ай-ай...Кто нибудь выигрывал дела по полицейскому произволу в Бурятии? 

В третьих. Где постановление следователя?. Я понимаю, что грамотный следак так мараться не будет и поэтому у полицейских на руках его не было.

Поэтому когда Баиров начал светить в лица ментов камерой, менты естественно терялись. Ибо прекрасно понимали, что они совершают правонарушение и крайними становиться явно не хотели. Они то знают, как начальство кидает своих.

11 минут назад, spqr1945 сказал:

У меня вот вопрос к тебе, Игорьюша, несет ли Путин какую-либо ответственность за своих назначенцев? Он же их как-то отбирает, контролирует, снимает. 

Путин? Нет. Несет ответственность народ, ибо ленив, глуп и неграмотен. Так Игоряшка формулирует. А назначенцы пытались вытащить народ из болота, но не смогли.

А то что в это время они внезапно стали долларовыми миллиардерами, так это случайно.

Вы думает, что Ноговицин не долларовый миллиарлер? Я вас умоляю...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Поэтому когда Баиров начал светить в лица ментов камерой, менты естественно терялись. Ибо прекрасно понимали, что они совершают правонарушение и крайними становиться явно не хотели. Они то знают, как начальство кидает своих.

Как раз таки "своих" система пожирает первыми - ни Ягода, ни Ежов, ни Берия хорошо не закончили от рук своих же бывших подчиненных. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...