Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Слышал от друга, что в Бурятии не очень любят русских, москвичей и т.д. Народ, что туда ездил, перекантовывался на вокзале. А по городу вечером ходили толпы с палками и прочей арматурой 🤨 Это правда все?

Ссылка на комментарий

@companylol  А в Австралии крокодилы и кенгуру проходу не дают, да что там говорить в Америке негров угнетают, избивают как рабы там, а у нас в сибирь заедешь, так проходу медведи не дают, пристают посиди с ними да выпей, да на гармошке с балалайкой, житья не дают.

псы: У нас свои проблемы, как есть тебе сказали, не вздумай из вагона даже выходить, арматура сходу прилетит. Мы тут только ночами мелкими перебежками и спасаемся от озверевших бурят.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, companylol сказал:

Слышал от друга, что в Бурятии не очень любят русских, москвичей и т.д. Народ, что туда ездил, перекантовывался на вокзале. А по городу вечером ходили толпы с палками и прочей арматурой 🤨 Это правда все?

Буряты же совсем дикие....  Вон один бурят на шестерых дагов в Москве напал и вышел победителем.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ как то  приехал с москвы в гости в родной улан удэ , и при прогулке по родному городу попал в больничку с обильными травмами, это было лет 15 назад.. поэтому  иронизировать тут я б не стал.. 

Ссылка на комментарий

Так начало 2000-х же.Тогда чтобы попасть в больничку с травмами сосем не обязательно быть гламурным москвичом.Да и не только в городе,который известен самой большой головой Ленина.

С таким же результатом можно было прогуляться к примеру по Иркутску,Хабаровску,Челябе,Чите,Ебургу,Ростову.да много где.и от поведения и манеры разговаривать много зависит.Одного товарища знал,у него иногда манера была при разговоре быстро терять терпение и посылать оппонентов на йух в категоричной форме.Один раз так ометелили,что потом около года ушло чтобы полностью восстановиться.

А мог просто случай решить.Прогуливается к примеру подвипивший человек в светлом  дорогом костюмчике и при дорогих часах,и вызывает неприязнь у людей которые предпочитают носить треники Адидас.да и вообще просто скушно,а тут  хопа такие возможности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot78 сказал:

просто скушно,

да сейчас в этом плане гораздо перспективнее,как говорят, это было бы так грустно, если б не было так смешно :D 

https://vk.com/video-148643627_456239500

https://vk.com/wall-148643627_421425

бонусом

image.png.6a2988762c90f30c99212877b762bff7.png

Ссылка на комментарий

Задержанному главе Заиграевского района предъявили новое обвинение. В Следственном комитете республики продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра Бурлакова.

 

- Наряду с превышением должностных полномочий по безвозмездной передаче коммерческой организации ООО ЖКХ «Новая Брянь» 800 тонн угля на сумму 1,5 млн рублей, главе района предъявлено новое обвинение, - сообщили сегодня в СК.

 

На этот раз главе района припомнили трудоустройство «мертвых душ». Напомним, в начале февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заиграевскими чиновниками. По данным следствия, два года назад для получения дотаций из республиканского бюджета, с подачи главы района в администрацию фиктивно трудоустраивали местных жителей. Тогда составили 63 договора, в том числе на одного умершего человека. За выполнение показателей Заиграевский район получил субсидии в размере 4,5 млн рублей.

- По данным следствия, в 2017 году глава района, желая скрыть свое бездействие при выполнении поручения правительства республики по легализации трудовых отношений, принудил сотрудников администрации и сотрудников ООО «Жилье»,находящихся у него в подчинении, к фиктивному трудоустройству жителей района и отчислению за них налогов и обязательных страховых выплат, - сообщили сегодня в СК.

Факт вскрылся после ряда обращений сельчан в прокуратуру. Фиктивно трудоустроенные перестали получать свои пособия.Тогда в администрации проводились обыски, в том числе в кабинете главы района.

image.png.e18665428caaebacf53d6949322892c6.png

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kot78 сказал:

Одного товарища знал,у него иногда манера была при разговоре быстро терять терпение и посылать оппонентов на йух в категоричной форме.Один раз так ометелили,что потом около года ушло чтобы полностью восстановиться.

Ну, как по мне, совершенно справедливо получил. Ибо нехйу сразу посылать малознакомых людей.

Изменено пользователем companylol
Ссылка на комментарий
9 часов назад, companylol сказал:

Ну, как по мне, совершенно справедливо получил. Ибо нехйу сразу посылать малознакомых людей.

Рукопашкой занимался и испытывал неприязнь к определенной категории сограждан,из тех что мурчат и не чтут уголовный кодекс.Не знаю что он им ляпнул,у него бывало такое,взрывался в определенных ситуациях.может недооценил численность противника.надо полагать откуда нибудь подмога подошла.

В свое время я почитывал форум каратэк коикомбат.Именно темы про разные ситуации,как действовать когда не все сила решает,советы аксакалов и мнения.так там такие истории рассказывали,можно всю эту информацию брошюрой издавать,весьма интересное чтение.В том силе чтобы просто живые свидетельств остались,какой уровень агрессии был в обществе всего 15 лет назад.Знаю человека которому голову проломили ни за что,не про что,чудом жив остался.старенькую машину хотели забрать, чтобы покататься.

Одно время я жил в доме,на первом этаже был круглосуточный магазин по продаже алкоголя,как лето,так через день какая-нибудь хуерга под окнами,происходили и гладиаторские бои.История с отъемом часов и бумажника как раз неподалеку произошла.Но это ерунда по сравнению с тем,если по соседству приторговывают наркотой.речь про начало 2000-х конечно.

Ссылка на комментарий

image.png.8d8a59bc8dfc8e7ba51ee3d4d817ec58.png

13 лет на маршруте

Василий не скрывает подробностей своей биографии: школа и среднеспециальное образование – «сварщик-сантехник». Трудовой опыт – 13 лет на маршруте. За это время успел покрутить баранку в автобусах едва ли не всех городских маршрутов. 

- Да, у меня образование высшее неначатое, а трудовой опыт в основном на маршруте, с 2006 года. Из этого следует, что я город знаю родной, как и все проблемы, которые ежедневно вижу из окна или выслушиваю от своих пассажиров, - уверяет Василий.  

Как и Владимир Зеленский, маршрутчик сразу заявляет: «Я не политик». И категорически настроен против тех, кто вместо работы занимается политикой. 

- За политикой не слежу, но слежу за делами слуг народа. Считаю, ни в горсовете, ни в Хурале политика вообще не нужна. Чисто исполнительные органы должны быть. А не заниматься грызней, войной между собой: чья партия лучше. У наших депутатов есть возможность делать жизнь людей лучше, но почему-то они этим не занимаются. Может, после избрания резко забывают, для чего они на этой работе? А еще у нас бытует стереотип – попал во власть, значит, выбился в люди. Якобы  это карьерный взлет.  Но это не карьера, а обычная работа, на которую тебя выдвинул народ, - рассуждает маршрутчик. 

Человек из народа

Предвосхищая вопросы о том, как может непрофессионал и человек без опыта работать депутатом горсовета, Василий утверждает: главное - досконально знать свой округ и его болевые точки.

- Я вырос на Шишковке. Здесь окончил школу, до армии и после армии жил там. Знаю, что этот округ проблемный, с чего нужно начать работу, ну и, конечно же, надо быть на постоянной связи с людьми, выслушивать их, - говорит маршрутчик. 

Открывать Америку Василий не собирается. Готов начать с решения самых распространенных проблем города и его округа – мусора, общественного транспорта, дорог. Как отец двух дочек-малышек, считает, что в первую очередь нужно решать вопрос с доступностью садиков и ликвидировать очереди в поликлиниках. Возмущен он и тем, какие зарплаты получают в Бурятии. Хотя  понимает, что последние пункты даже в случае его избрания никак не будут входить в круг его полномочий.

- Я, как человек из народа, регулярно хожу в те же поликлиники, что и все. Мои дети ходят в те же садики и обычные школы. Я - представитель большинства жителей республики. Человек, который в этом обществе живет. Так же, как и весь народ, я стою на остановках, езжу в маршрутках. Те депутаты, которые сейчас работают, видимо, давно забыли о такой жизни, они словно существуют в другом измерении, - считает Василий. 

На вопрос об отсутствии опыта и профессионализма Василий отвечает категорично: «Считаю, что нужно судить по делам. Вы думаете, те, кто сейчас там, сплошь профессионалы? Вспомните домохозяйку из Усть-Илимска. Если посмотреть на то, как она начала работать, а потом сравнить, кто лучше разбирается в решении проблем города – домохозяйка или «опытный» депутат, то ответ будет очевиден. Если возьмусь за это дело, я во всем разберусь, - уверен улан-удэнец. 

Решать проблемы округа, утверждать законопроекты -  маршрутчик готов полностью поменять свой мир и сферу деятельности.

Впрочем, судя по последним новостям, избрание мэром домохозяйки или громкая победа комика Зеленского на президентских выборах на Украине, рассуждения Василия как никогда актуальны.  

Хоть за кого, лишь бы не за этих

Василий ощущает, как в Бурятии зреет народное недовольство. 

- Люди готовы голосовать хоть за кого, лишь бы не за этих пузатых бизнесменов на джипах, - считает маршрутчик. 

- Я повторюсь, сегодня стать депутатом – это расценивается как венец твоего благополучия. Человек из бизнеса идет в депутаты не для того, чтобы сделать людям жизнь легче, а чтобы потешить свое самолюбие властью. Поставить себе галочку – какой я молодец, добиваюсь, чего хочу.  Как говорил один сатирик: «Успешный бизнес приходит во власть и превращает ее в успешный бизнес». 

Чтобы не допустить митингов и революций, во власть пора пускать таких, как он, народных представителей, уверен Василий. 

Пусный открыто говорит, что денег на пиар у него нет, подкупать народ или нанимать агитаторов ему нечем. И это даже к лучшему.

- Покупать эфиры или нанимать пропагандистов не собираюсь. Но зато, если выберут, это будет подтверждением того, что сами люди хотят меня видеть в рядах депутатов, где пока что сплошь одни бизнесмены.

А еще парень уверяет, что найти на него компромат невозможно: «Меня люди знают. И плохого никто не скажет про меня». Как считает Василий, его электорат – это молодежь, домохозяйки, конечно же, водители-маршрутчики, да и вообще все простые улан-удэнские семьи.

Совсем как «Колян»

- Раздражает, когда победившие на выборах говорят: «Как я рад получить новый опыт, это для меня личный прорыв». Какой еще опыт и прорыв? Пахать надо скорее! Возмущает и то, когда депутаты пропускают сессии или не появляются на рабочем месте месяцами. Как можно так рассуждать и работать, когда люди у нас живут на пределе, уже не знают, как дышать, задыхаются от нищеты, долгов и поборов. А власть тем временем словно отделилась от людей, в какой-то Нарнии живет.

Василий мечтает о том, чтобы его дочки росли в красивом благополучном городе. Но при этом считает, что благополучие должно быть общим достоянием, а не отдельных персон.

- Я хочу, чтобы у дочек все получилось. Чтобы ходили в хорошие школы. Но не из-за того, что их папа депутат, а потому что все школы станут одинаково хорошими.

Кстати, Василия знакомые часто сравнивают с персонажем Коляна из популярного сериала «Реальные пацаны». И такое сравнение парню только льстит.

- Меня сравнивают с ним не потому, что в какой-то серии он пошел в депутаты, а потому, что мы с них похожи. Мне говорят, что я такой же простой и добрый, как он. Мужиковатый, неуклюжий. Зачастую такой же «косячный», как Колян, - смеется Вася.  

И хотя выборы еще нескоро, маршрутчик уже готов агитировать за себя: «Я предлагаю людям голосовать и выбрать меня. А не каких-то недосягаемых людей из другого круга - тех, кто приходит в политику, чтобы потешить свое самолюбие и поддержать свой бизнес. Голосуя за них, ты поддерживаешь чужой мир. И становишься лишь винтиком, способом для достижения чужой цели. А ты иди на выборы, чтобы ратовать за достижение своих целей. Ведь если ты идешь голосовать за такого же, как ты, то, по сути, голосуешь сам за себя, - призывает поющий маршрутчик.

Ссылка на комментарий
26.04.2019 в 20:07, companylol сказал:

Слышал от друга, что в Бурятии не очень любят русских, москвичей и т.д. Народ, что туда ездил, перекантовывался на вокзале. А по городу вечером ходили толпы с палками и прочей арматурой 🤨 Это правда все?

Нет конечно, национализм здесь отсутствует в принципе, я сам не местный, 13 лет тут живу.

Ссылка на комментарий
27.04.2019 в 18:14, ИгорЬюша сказал:

Задержанному главе Заиграевского района предъявили новое обвинение. В Следственном комитете республики продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра Бурлакова.

Гондон еще тот.

Ходили слухи, что в его компанию вложились синие, а потом каждую неделю вывозили его в лес и требовали деньги.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, zloyteam22 сказал:

https://vk.com/video-148643627_456239500 новое поколение молодёжи)

как говорил Уилл Смит, всё мы творили дикую х@#ню в детстве, наше отличие о современных детей в том, что у нас не было смартфонов и интернета.

з.ы. ну мы хотя бы шкерились по нелюдимым местам и спокойно распивали алко, а не при честном народе в центре города.

Ссылка на комментарий
30.04.2019 в 18:09, 1ceman сказал:

национализм здесь

частично легкий такой..не опасный..

..мнение

image.thumb.png.0717e5860e4ede0a662d064286c8f534.png

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

про переработку мусора :

 от 2017 года

от 2018 года

 экономического смысла, в рамках рыночной экономики,  в этом нет .

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Мелкое слишком производство, поэтому невыгодно. Вот если в масштабах города весь мусор свозили бы, да ещё и сортированный, вот тогда да, взлетит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

экономического смысла, в рамках рыночной экономики,  в этом нет .

@ИгорЬюша  как премудрый пескарь, сделал вид, что забыл о вопросе... Но я то помню.

Теперь про этого бизнесмена.

1.Он просто не рассчитал свои возможности, сбыт и реализуемость товара. Альфа и омега рынка.

Тут видимо власти пообещали всемерную поддержку, а он и повелся.

2. В Бурятии так много бизнес центров, где делают бизнесменов. Видимо Бурятия расцветает?

А нельзя сделать простые и прозрачные правила бизнеса?

3. Переработка вторсырься ради того чтобы разбогатеть? Сомнительно...

В этом случае, бизнесмену надо помочь. В нормальных странах, с перерабочиков налоги не берут и субсидии дают.

4. Перекупы в край оху3ли... Маржа почти в 80%???

Значит и на другие товары у них тоже накидка нехилая. Понятно, почему народ ищет товары от производителя...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Тут видимо власти пообещали всемерную поддержку, а он и повелся.

Каким интересно образом власти могут помочь в этом случае ? Заставить народ покупать плитку по экономически не выгодной цене ?

2 часа назад, Sait сказал:

Значит и на другие товары у них тоже накидка нехилая.

Скоро наверное поймешь, что такое рыночная экономика😁.........наверное..

2 часа назад, Sait сказал:

Переработка вторсырься ради того чтобы разбогатеть?

При рыночной экономике извлечь прибыль, это единственный критерий что б чем либо заняться на уровне предпренимательства..ибо нафига это нужно? 

Ссылка на комментарий

Screenshot_20190502-185215.thumb.png.6ae36fc090cd8020bda7323d3dba1028.png

что этого никто не заметит и пострадавшие не будут никуда жаловаться. Но пенсионеров так просто не проведешь - они обратились в Пенсионный фонд, в районный почтамт и добились возврата своих пенсий и надбавок. 

Один из пострадавших – инвалид третьей группы, он первым обратился к районному руководству почты из-за потерянных в сельском отделении пенсий. Сначала пенсионер жил в Тресково и выплаты в размере 5 680 рублей 30 копеек ежемесячно получал в местном отделении почты. После переезда в Селенгинск мужчина остался верным своему «родному» почтовому отделению, но теперь прежде, чем приехать за пенсией, он справлялся по телефону, пришли ли для него деньги. После этого ехал с паспортом на почту, расписывался в платежке и получал пенсию. 

Летом прошлого года дедушка решил подкопить пенсию, чтобы потом получить все деньги разом – все равно накопления дождутся его на почте. Он не забрал пенсию за июль, август и сентябрь, а когда в октябре приехал в Тресково, работник почты выдала ему деньги только за октябрь. Прежней начальницы почты 30-летней Людмилы Щукиной (имя изменено. – Прим. авт.) на рабочем месте не оказалось – она к тому времени уже уволилась. Поэтому дедушка пошел разбираться выше. В Пенсионном фонде ему ответили, что по документам выплаты он уже получил. Пенсионер был в шоке и написал заявление в Кабанский почтамт. Вскоре дедушке позвонили и пригласили на почту, чтобы получить пенсию за сентябрь. 

Куда исчезли деньги за июль и август, выяснилось в ходе разбирательства. Оказалось, что 11 360 рублей 58 копеек прикарманила уволенная накануне начальница местного отделения Людмила Щукина. Позже она призналась, что, когда выяснилось, что за пенсией дедушка не обратился, она решила его денежки похитить. Провела их выплату по специальной программе, а платежное поручение на имя пенсионера в отчет не вшила. Так проделала дважды. Выплаты за сентябрь, по ее словам, похищать не стала – просто провела оплату пенсии и «забрала ее себе домой, чтобы позже передать дедушке». Когда Щукина узнала, что пенсионер активно ищет сентябрьскую пенсию, отдала ему деньги через коллегу. 

Вторая пострадавшая пенсионерка «потеряла» одну пенсию в 10 564 рубля 79 копеек. Она так же, как и ее односельчанин, решила подкопить и не забрала вовремя выплаты за июль. Когда в августе женщина получала пенсию за август, поинтересовалась – а где же за предыдущий месяц? Почтальон лишь покачала в ответ головой. Пенсионерка решила во всем разобраться и обратилась к Людмиле Щукиной, та успокоила женщину: «Ваша пенсия никуда не пропала, она направлена в Улан-Удэ в Пенсионный фонд». Бабушка позвонила туда и узнала, что ее пенсия туда не поступала. Сельчанка вновь бросилась к Щукиной, которая попросила подождать, дескать, вот-вот придет. Женщина снова обратилась в Пенсионный, где ее оглушили новостью: «Ваша пенсия уже получена». 
 

@Sait а начальница отделения почты, это народ или власть ?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Каким интересно образом власти могут помочь в этом случае ? Заставить народ покупать плитку по экономически не выгодной цене ?

Тебе знакомо словосочетание, низкая ставка кредита? Льготное налогообложение? Фиксированная цена? Госзакупка? Тендер?

29 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Скоро наверное поймешь, что такое рыночная экономика😁.........наверное..

Не, для школотона попытка петросянить зачет.

30 минут назад, ИгорЬюша сказал:

При рыночной экономике извлечь прибыль, это единственный критерий что б чем либо заняться на уровне предпренимательства..ибо нафига это нужно? 

Если у меня будет льготное налогообложение и гарантированные госзакупки я за несколько лет стану мультимиллиардером. Даже ты, школотон сможешь стать им.

Кстати почему тогда в переработку мусора вцепился Чайка? (Что интересно, в США переработкой мусора занимается криминла, отмывающий бабки.)

Потому что государство гарантирует прибыль.

Для @ИгорЬюша , посмотри печальный пример бизнесмена, который разорился. А ведь хотел разбогатеть на вторсырье? Значит было что то почему он рискнул?

А для остальных объясню. Чайка пошел заниматься мусором, потому что у него есть административный ресурс.

При помощи его он построит завод, который тупо будет сжигать мусор, а не перерабатывать его. Вон как бузят будущие соседи этих заводов.

Когда просто сжигаешь мусор, это золотая жила.... с каждого килограмма. А ведь можно еще и по разному считать килограммы.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ИгорЬюша сказал:

@Sait а начальница отделения почты, это народ или власть ?

Конечно народ...

@ИгорЬюша  считает, что поймал меня в ловушку... Хахаха.. Вот школотон.

Отзеркалю вопрос.

Цитата

Власти Нью-Йорка арестовали 80 бывших полицейских и пожарных по подозрению в участии в масштабной афере со страховками и социальными выплатами, общий ущерб от действий мошенников оценивается почти в 400 миллионов долларов, пишет во вторник газета The New York Times со ссылкой на документы суда. Полицейские симулировали психические расстройства, мешающие их дальнейшей работе, при этом убеждая врачей, что причиной их состояния стало выполнение служебных обязанностей. Признанные нетрудоспособными стражи порядка получали соцвыплаты в размере от 30 до 50 тысяч долларов в год.

Эй, @ИгорЬюша  эти полицейские народ или власть?

Ссылка на комментарий

да по мне и власть это народ ..поскольку любой народ рвется к власти 

3 часа назад, Sait сказал:

Госзакупка?... и гарантированные госзакупки 

эй @Sait это получается маршрутчик покупая автобус за два ляма прежде всего надеется на госзакупку да ?

3 часа назад, Sait сказал:

Значит было что то почему он рискнул

да тупанул просто из своих собственных побуждений 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...