Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Witson сказал:

что среди бурят нынче в принципе мало "патриотов", хех. Оттого, всем бы лишь разграбить и свалить в Москву эту ненаглядную.

получается эти слова увы неправдоподобны ?:D

34 минуты назад, Witson сказал:

А как русские, то все становилось только хуже. Как показывает практика, когда в нац. республиках лидер свой, то дела там идут обычно хорошо. Тем более, когда рядом есть уже давно русский Иркутск. Многое из Бурятии ушло туда, либо по их вине закрылось у нас.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Witson сказал:

Когда у руля был бурят(Модогоев), то дела в республике шли. А как русские, то все становилось только хуже

Наговицын удмурт.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ИгорЬюша сказал:

получается эти слова увы неправдоподобны ?:D

Да нет, я же говорил про сейчас, а не тогда. При нынешней системе власти, только такие и прорываются. Вот если бы в то время, "патриоты" смогли прорваться к власти и остаться там, то мы бы увидели совершенно другую Бурятию.

Но это всё такое, на самом деле. если бы да кабы.

Вон, Цыденов вроде бегает, что-то наводит. Да вот только вопрос, что из этого выйдет и к чему это приведёт.

Только что, олега сказал:

Наговицын удмурт.

Прошу прощения. Правильнее будет выразиться "варяг" в его отношении.
Опять же, ни в коему случае не хотел оскорбить русских и сказать что они такие сякие. Просто, возможно, русским(да и в принципе так про любого можно сказать будь то бурят или еще кого), что совершенно логично, не совсем интересно представлять интересы других народностей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witson сказал:

интересы других народностей

Юрты , кони , луки стрелы ?)

Интересны интересы бурятских народностей ..чем русские обделили их? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Witson сказал:

Пардон, конечно. Когда у руля был бурят(Модогоев), то дела в республике шли. А как русские, то все становилось только хуже. Как показывает практика, когда в нац. республиках лидер свой, то дела там идут обычно хорошо. Я не наговариваю на русских, но просто есть мнение, что возможно Бурятия русским может быть чутка менее роднее чем бурятам. Тем более, когда рядом есть уже давно русский Иркутск. Многое из Бурятии ушло туда, либо по их вине закрылось у нас.

И я скажу одну крамолу для вас. Лучше уж американец, немец или японец какой рулит Бурятией, чем свои кадры.

А то, что то кадры какие то у руля в Бурятии мягко говоря ху*вые... Согласны?

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Предлагаю включить Читинскую и Иркутскую области в состав Республики Бурятия со столицей в г.  Улан-Удэ. 

Иркутск со своей э/энергией, как будет рад... "На наших плечах, хотите в рай заехать?"

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Что все отдать то?  Просто хотим сохранить свою автономию, итак от бурятского языка и культуры ничего не осталось.  Хотим чтобы в управлении были люди местные,  заботящиеся об интересах народа Бурятии,  а вот послужил один варяг так только клянчить деньги из центра и их же разворовывать умел, никаких успехов и продвижений за 8 лет правления Нага не замечено.  А разговоров то сколько было,  тьфу.  

Глядя на американцев, которые вдруг вспомнили о своих корнях я понимаю, что свой язык, традиции и обычаи пытаются сохранить богатые и успешные люди.

Голытьба на это плюет и ворчит "Да они с жиру бесятся..."

Работает со мной один кадр с Сомоа. На вид еропеец с хорошим загаром, ибо кровей там понамешано. И пытается учить сомоанский язык.

При этом жалуется, что молодежь в массе своей языки свои забывает. Только английский. И смотрит на меня с прищуром. У него на столе полный фарш из сомоанских сувениров и даже флаг (кстати красивый).

А у меня из российского ноль.

Еще раз повторю. Людям озабоченным выживанием и поиском пищи, начхать на самобытность. Выжить бы.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Sait said:

Еще раз повторю. Людям озабоченным выживанием и поиском пищи, начхать на самобытность. Выжить бы.

Судя по всплеску национального самосознания в Украине стадию "выжить бы" мы уже прошли.В отличие от...

13 minutes ago, Sait said:

Работает со мной один кадр с Сомоа. На вид еропеец с хорошим загаром, ибо кровей там понамешано. И пытается учить сомоанский язык.

При этом жалуется, что молодежь в массе своей языки свои забывает. Только английский. И смотрит на меня с прищуром. У него на столе полный фарш из сомоанских сувениров и даже флаг (кстати красивый).

И на этом фоне как-то не комильфо смотрятся буряты, утратившие свой язык, свои песни и фольклор. Обрусевшие имперские манкурты.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mayor Mayor сказал:

Судя по всплеску национального самосознания в Украине стадию "выжить бы" мы уже прошли.В отличие от...

Тут немного другое. Когда тебя притесняют или убивают, национальное самосознанине выпрыгивает, как черт из коробки.

Вся история пестрит этим. Всегда в случае опасности, народ и власть вытаскивают национальное.

Что в 1914, что в 1941...

Если бурят начнут убивать за знание бурятского языка, думаю количество бурят знающих свой язык резко подрастет. Подрастет так же и количество бурят нацистов.

Что я вижу на примере и украинцев. Самое большое количество нацистов-украинцев будет не в Галиции и Виннице. А в Донецке и в Крыму.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Юрты , кони , луки стрелы ?)

Интересны интересы бурятских народностей ..чем русские обделили их? 

Да никто ничем и не обделял вроде. По-крайней мере ничего подобного не слышал. Ну, не будем учитывать новый закон о языке. Есть еще конечно ситуация с Агой и Усть-Ордой.

А так, да. Кони, луки, стрелы, гэры, юрты и т.п. 

28 минут назад, Sait сказал:

И я скажу одну крамолу для вас. Лучше уж американец, немец или японец какой рулит Бурятией, чем свои кадры.

А то, что то кадры какие то у руля в Бурятии мягко говоря ху*вые... Согласны?

Я честно говоря не вижу каким образом они будут лучше. Должны быть местные, но взращенные правильным образом.

30 минут назад, Sait сказал:

Глядя на американцев, которые вдруг вспомнили о своих корнях я понимаю, что свой язык, традиции и обычаи пытаются сохранить богатые и успешные люди.

...

Еще раз повторю. Людям озабоченным выживанием и поиском пищи, начхать на самобытность. Выжить бы.

Время рассудит.

24 минуты назад, Mayor Mayor сказал:

Судя по всплеску национального самосознания в Украине стадию "выжить бы" мы уже прошли.В отличие от...

И на этом фоне как-то не комильфо смотрятся буряты, утратившие свой язык, свои песни и фольклор. Обрусевшие имперские манкурты.

Ну я бы не утрировал. Положение несколько печальное, но отнюдь не гиблое.

И я не понимаю откуда выводы о некой "имперской манкутости" бурят. Я конечно знаю, что там мемчики в интернете были, но воспринимать их всерьёз это глупо.

2 часа назад, олега сказал:

Пока так:

images?q=tbn:ANd9GcRZQ7c1yxb-_TGwjfblXAb

Ну, надежды пока еще есть)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

развитие лучше будет, культура.. инновации

Чем крупнее регион, тем дальше райцентр, тем больше диаметр болта, положенного на окраины. В Усть-Орде или Аге тамошние руководители областей должны были следить за Усть-Ордой и Агой соответственно, а теперь за ними "следит" Иркутск и Чита. Стоит ли говорить, как иркутяне и читинцы беспокоятся о благосостоянии присоединенных бурятских деревень?

Ссылка на комментарий
36 minutes ago, Sait said:

Что я вижу на примере и украинцев. Самое большое количество нацистов-украинцев будет не в Галиции и Виннице. А в Донецке и в Крыму.

Вообще-то, на Донбассе наиболее результативно утилизируют небратьев именно русские бригады- Харьковская, Одесская. Николаевская. Потому, что гнойник "рсукого мира" вот он, рядом. И он тут и на не на. Люди сражаются за свою землю.

21 minutes ago, Witson said:

Ну я бы не утрировал. Положение несколько печальное, но отнюдь не гиблое.

И я не понимаю откуда выводы о некой "имперской манкутости" бурят. Я конечно знаю, что там мемчики в интернете были, но воспринимать их всерьёз это глупо.

А я и не утрирую. Как назвать людей, которые забыли свой язык, свои песни и фольклор, и живут имперскими мифами (хотя бы о "великой отечественной")?Мне иного термина, кроме как "имперские манкурты" и не приходит в голову.

Ссылка на комментарий

Самое тупое в процедуре подобных референдумов, то что они никак не контролируются. То есть сидят исключительно чиновники, никаких наблюдателей ни от кого не может быть. Считают бюллетени также чиновники за закрытыми дверями без посторонних. А также не существует процедуры по которой можно было бы эти бюллетени заново пересчитать. То есть тупо власть может хоть 146% ЗА объявить и никто и ничто этому помешать не может, как и проверить. Ага с Усть-Ордой так в своё время и "проголосовали". Друг друга спрашивают, все против были, а официально больше 90%.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mayor Mayor сказал:

И на этом фоне как-то не комильфо смотрятся буряты, утратившие свой язык, свои песни и фольклор.

Откуда дровишки? То есть каков источник твоей осведомленности?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witson сказал:

А так, да. Кони, луки, стрелы, гэры, юрты и т.п. 

за что ж вы их так?) ведь мир многогранен и в нем огромная куча более интересных развивающих развлечений и удобств )

1 час назад, Mac сказал:

Стоит ли говорить, как иркутяне и читинцы беспокоятся о благосостоянии присоединенных бурятских деревень?

ну бурятия тоже находится далеко от москвы, однако почемуто не загнулась , при укрупнении регионов и денег будет больше выделяться и пропорциональней расходоваться будут и контроль более прозрачный , и спрос соответственно ... жириновский лет восемь или десять уже говорил об этом ..

кстати контроль за ценами того же образования вылилось бы в огромный плюс..

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ИгорЬюша сказал:

за что ж вы их так?) ведь мир многогранен и в нем огромная куча более интересных развивающих развлечений и удобств )

Ну, как показывает опыт соседей - лучше иметь сильную базу и в дальнейшем отталкиваться от этого.

Но прошу не понимать меня превратно. Другие культурные аспекты должны тоже очевидно развиваться.

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

ну бурятия тоже находится далеко от москвы, однако почемуто не загнулась , при укрупнении регионов и денег будет больше выделяться и пропорциональней расходоваться будут и контроль более прозрачный , и спрос соответственно ... жириновский лет восемь или десять уже говорил об этом ..

кстати контроль за ценами того же образования вылилось бы в огромный плюс..

Угу, а как много Ага получила от присоединения к Чите(Сарказм)

Ну и воспринимать всерьёз Жириновского я считаю моветоном.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mayor Mayor сказал:

Вообще-то, на Донбассе наиболее результативно утилизируют небратьев именно русские бригады- Харьковская, Одесская. Николаевская. Потому, что гнойник "рсукого мира" вот он, рядом. И он тут и на не на. Люди сражаются за свою землю.

Откуда статистика по фрагам?

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.b74c1c960c6cceca23b985a0f8fb8892.png

Рыбу незаконно добыли в период нереста
 
В Бурятии суд вынес приговор в отношении жительницы села Истомино. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём).

Как сообщили в прокуратуре РБ, в конце сентября 2018 года женщина неоднократно скупала омуль, добытый заведомо преступным путём – в период и местах нереста или на путях к местам нереста. Всего обвиняемой незаконно приобретено 800 штук омуля общим весом 470 кг.

На суде скупщица браконьерской рыбы вину признала. Женщина приговорена к 100 часам обязательных работ. Рыба обращена в доход государства.
Ссылка на комментарий
On 3/21/2019 at 10:56 AM, Конкистадор said:

Откуда дровишки? То есть каков источник твоей осведомленности?

Да с этого же форума))

On 3/21/2019 at 2:22 PM, barbaс said:

Откуда статистика по фрагам?

Не знаю, что такое "фраги", но если это то, что мне кажется- то я ежемесячно трачу нехреновые суммы на помощь нашей армии.И вместе с друзьями закупаем по списку "оттуда", и передаем представителям бригад.Ну и общаемся с ребятами с линии.Так что из самых первых рук.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mayor Mayor сказал:

Да с этого же форума))

А что ты делаешь на этом форуме?

Какова цель твоего появления здесь?

Что тебя связывает с Бурятией? Родственники здесь есть? Предки отсюда?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Конкистадор сказал:

А что ты делаешь на этом форуме?

Какова цель твоего появления здесь?

Что тебя связывает с Бурятией? Родственники здесь есть? Предки отсюда?

Я так полагаю определенные мемчики о бурятах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...