Jump to content
Sign in to follow this  
barbaс

Умер Децл

Recommended Posts

РЭПЕР ДЕЦЛ УМЕР ПОСЛЕ КОНЦЕРТА В ИЖЕВСКЕ. ЕМУ БЫЛО 35 ЛЕТ

Рэпер Децл умер после концерта в Ижевске. Ему было 35 лет

О смерти Кирилла Толмацкого (Децла) — одного из самых известных рэперов в России — сообщил в воскресенье утром его отец и продюсер Александр Толмацкий.

«Кирилла больше нет», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Децл умер в ночь на воскресенье в кафе Posh в центре Ижевска. Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал агентству Интерфакс, что после концерта в Ижевске у артиста произошла остановка сердца.

«Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами», — сообщается на официальной странице звезды хип-хопа «ВКонтакте».

Следственный комитет России начал проверку по факту смерти рэпера, сказал представитель СКР по Удмуртии в разговоре с Интерфаксом. Назначено судебно-медицинское обследование.

Децл был первой звездой хип-хопа в России. До него исполнители рэпа на русском языке не имели широкой популярности.

Музыкант прославился еще в подростковом возрасте — в 2000 году, когда ему было 17 лет, он выпустил альбом «Кто ты?», который разошелся тиражом более миллиона экземпляров.

Он также выступал в составе группы Bad B Альянс.

На официальной странице исполнителя «ВКонтакте» Децл (он же Le Truk, он же «Жузеппе Жостко») охарактеризован как » достойный уважения персонаж, сознательно отказавшийся от многих соблазнов, которые сулила слава поп-идола». Кириллу Толмацкому было 35 лет. 

ПыСы: был одним из первых, что в рэпе, что в борьбе за лигалайз. RIP

В 35 рановато как-то от естественной смерти умирать.

Цитата

– А что для своего развития тебе интересно изучать?
– Я считаю, что полезно учить разные языки. Например, убить на это свое время будет достаточно интересно и важно. Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой.

http://www.infovoronezh.ru/News/Detsl-aka-Le-Truk-rasskazal-kak-dojit-do-450-let-42085.html

Какбе Децл позиционировал себя бунтарем и да, оказывается писал песни протесто.

Вот кстати.

Цитата

Политика - клоака. Депутаты - паралитики.
Беспомощные, кто голосует - дураки.
Я вижу: старики по улицам ищут бутылки.
Вижу: политики лишь набивают кошельки
Водят тачки, строят дачи, особняки.
Устраивают склоки по ТВ. Они ведь те же гопники
Только у власти. Я не ходил на выборы.
Я знаю, среди них сидят новые Гитлеры
Лидеры, я знаю ваши мотивации.
Малыш, что, хочешь купить меня на агитации?
Без мазы, фразы фальшивы, мысли паршивы,
Я читаю жажду власти внутри этой головы.

Да и недавно тоже решил зачитать...

https://www.youtube.com/watch?v=R_AYTm6rJLc

Но я с этим персонажем был знаком только по песне, "Вечеринка у Децла дома - пришли почтить память ребята со всего района", от КВН...