Перейти к содержанию

Как бороться с бессонницей


Рекомендуемые сообщения

  Хотела бы услышать советы, как бороться с бессонницей? Старый добрый совет - считать овец, чур не предлагать. Проверено - не работает( Я уже извелась и ужасно себя чувствую. так как не высыпаюсь и чувствую себя в край разбитой, да и выгляжу точно так же, как и чувствую себя.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рыбанечка сказал:

  Хотела бы услышать советы, как бороться с бессонницей? Старый добрый совет - считать овец, чур не предлагать. Проверено - не работает( Я уже извелась и ужасно себя чувствую. так как не высыпаюсь и чувствую себя в край разбитой, да и выгляжу точно так же, как и чувствую себя.

Конечно не работает. У меня вообще ничего не работало, пока Найтвелл не начала принимать. Сейчас уже и сон наладился, и нервы в порядке. Можете конечно сказать, что таблетки не вариант, но в данном случае как раз-таки отличный вариант имхо. Препарат натуральный, побочек у меня от него не было, привыкания тоже.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Марлен сказал:

У меня вообще ничего не работало, пока Найтвелл не начала принимать. Сейчас уже и сон наладился, и нервы в порядке. Можете конечно сказать, что таблетки не вариант, но в данном случае как раз-таки отличный вариант имхо. Препарат натуральный, побочек у меня от него не было, привыкания тоже.

Это добавка к пище и вовсе не является лекарственным средством. Скорей всего, как и все добавки, это средство мало эффективно, стало быть обман. )

16 часов назад, Марлен сказал:

Сейчас уже и сон наладился, и нервы в порядке.

А храп и сопение пропадают?

Ссылка на комментарий

самое лучшее средство от бессонницы , это умеренно тяжелые физические нагрузки, желательно на морозе, часов с шести утра и до вечера :).. тогда организм устанет и вырубится сам)) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ИгорЬюша сказал:

самое лучшее средство от бессонницы , это умеренно тяжелые физические нагрузки, желательно на морозе, часов с шести утра и до вечера :)

А если человек не может выполнять такие нагрузки по той или иной причине? Что бы побороть бессонницу надо прежде всего выявить причину ее возникновения. В большей степени к причинам относятся разные заболевания. И вот бороться нужно не с бессонницей, а  с причиной ее возникновения.
 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, shraht сказал:

, а  с причиной ее возникновения.

пусть тогда автор напишет подробно кто он , чем занимается , кем и как работает, распорядок дня , предпочтения, хобби, как отдыхает, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

пусть тогда автор напишет подробно кто он , чем занимается , кем и как работает, распорядок дня , предпочтения, хобби, как отдыхает, 

а форумные троли будут лечить...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ИгорЬюша сказал:

пусть тогда автор напишет подробно

Действительно. Вот у меня к примеру бессонница возникает от просмотра первого канала и всем известной там физиономии. Я не могу заснуть думая о том какое счастье мне привалит утром обещанное той самой физиономией. Решение просто как никогда.

Ссылка на комментарий

Не бойтесь обращаться за квалифицированной помощью! В психотерапевтическом центре РПНД готовы помочь всем, кто самостоятельно не справляется с психологическими проблемами. 

 Республиканский психоневрологический диспансер

г. Улан-Удэ, ул. Модогоева, 1а

Остановка «Виадук»

Маршруты 2, 15, 17, 19, 23, 42, 77, 82, 91, 129, 130

Телефон для записи: 8(3012)21-19-86

Круглосуточный телефон доверия: 668-311

Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 00:37, Психолог ГБУЗ РПНД сказал:

Не бойтесь обращаться за квалифицированной помощью! В психотерапевтическом центре РПНД готовы помочь всем, кто самостоятельно не справляется с психологическими проблемами. 

Транквилизаторы будете впаривать?

Изменено пользователем shraht
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22.01.2019 в 22:33, Марлен сказал:

Конечно не работает. У меня вообще ничего не работало, пока Найтвелл не начала принимать. Сейчас уже и сон наладился, и нервы в порядке. Можете конечно сказать, что таблетки не вариант, но в данном случае как раз-таки отличный вариант имхо. Препарат натуральный, побочек у меня от него не было, привыкания тоже.

А что за средство, я о таком даже и не слышала. Что там за состав такой в этом Найтвелле?  Я сколько уже испытала на себе всяких новомодных успокоительных, так от всех на протяжении дня, как сонная муха хожу. А некоторые вообще не берут. Чайки с ромашкой, мятой и мелиссой вообще уже никак не действуют. Наверное привыкла уже к ним.

Ссылка на комментарий
23.01.2019 в 15:10, shraht сказал:

А храп и сопение пропадают?

Храп и сопение - не знаю, не соплю и не храплю))) А насчет того, что это обман я готова с вами спорить. Я поделилась своим опытом приема данного средства, а не просто какими-то домыслами. Я наоборот рада, что это не тяжелое какое-то лекарственное средство, снотворное, которое только по рецепту продается, стоит космических денег, а потом еще и уснуть без него не сможешь, если принимать бросишь.
 

23.01.2019 в 16:41, ИгорЬюша сказал:

самое лучшее средство от бессонницы , это умеренно тяжелые физические нагрузки, желательно на морозе, часов с шести утра и до вечера :).. тогда организм устанет и вырубится сам)) 

Иногда такой способ наоборот повышает психоэмоциональное состояние. Вроде устал страшно, ложись да спи, а ложишься и уснуть не можешь, организм настолько уставший, что мозг уже просто не может расслабиться.
 

14.03.2019 в 19:09, Zolechka сказал:

А что за средство, я о таком даже и не слышала. Что там за состав такой в этом Найтвелле?  Я сколько уже испытала на себе всяких новомодных успокоительных, так от всех на протяжении дня, как сонная муха хожу. А некоторые вообще не берут. Чайки с ромашкой, мятой и мелиссой вообще уже никак не действуют. Наверное привыкла уже к ним.

Это новый комплекс, рекламу не крутят, вот и знает мало кто. На растительной основе + магний и витамин В6. Погуглите инструкцию, если действительно заинтересовались, а то меня съедят здесь и сейчас))) 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Марлен сказал:

А насчет того, что это обман я готова с вами спорить.

Вы боролись с бессонницей или с причиной?

Если вам под ухом будет храпение или сопение то вам ваш препарат не поможет. А поможет вам, я думаю вы догадались что.

Ссылка на комментарий
23.01.2019 в 01:19, Рыбанечка сказал:

  Хотела бы услышать советы, как бороться с бессонницей? Старый добрый совет - считать овец, чур не предлагать. Проверено - не работает( Я уже извелась и ужасно себя чувствую. так как не высыпаюсь и чувствую себя в край разбитой, да и выгляжу точно так же, как и чувствую себя.

Пейте больше жидкости. Это поможет релаксации организма во время сна

Измените режим. - вставайте рано. Ложитесь рано до 10-00

Научитесь молится и молитесь - это поможет засыпанию

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
25.03.2019 в 07:03, 03super сказал:

Пейте больше жидкости. Это поможет релаксации организма во время сна

Измените режим. - вставайте рано. Ложитесь рано до 10-00

Научитесь молится и молитесь - это поможет засыпанию

Молиться перед сном думаю никому лишним не будет. Я ложусь рано, почти около 22. И засыпаю быстро. У меня проблема часа в два-три ночи. Просыпаюсь и кручусь с бока на бок. Спать вроде и хочется, но сон не идет

19.03.2019 в 14:39, Марлен сказал:

Это новый комплекс, рекламу не крутят, вот и знает мало кто. На растительной основе + магний и витамин В6. Погуглите инструкцию, если действительно заинтересовались, а то меня съедят здесь и сейчас))) 

Я погуглила этот найтвелл, ну обычная инструкция. Но ведь интересно помогает ли он так, как написано. У вас от него есть привыкание?

Ссылка на комментарий
08.04.2019 в 23:18, Zolechka сказал:

Я погуглила этот найтвелл, ну обычная инструкция. Но ведь интересно помогает ли он так, как написано. У вас от него есть привыкание?

Нет конечно, к чему там привыкать? Там же только травы, ну и магний с В6. Мне помог именно так, как написано. Я по инструкции четко принимала. Там кстати сказано, что курс можно повторить через время, но мне пока это не нужно, я засыпаю и сама нормально. 

Ссылка на комментарий
10.04.2019 в 15:01, Марлен сказал:

Нет конечно, к чему там привыкать?

человек такая тварь, ко всему привыкает 

"Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это лучшее определение человека."
"Ко всему-то подлец-человек привыкает!" (Ф.М.Достоевский)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
31.10.2019 в 05:56, Марафетка сказал:

Значит ваш организм всецело воспринял эффективность комплекса. Я же принимаю Найтвелл всего три дня и пока как не спала, так и не сплю ночью. Взяла отпуск, голова кипит от домашних проблем, но нет желания ничего делать и решать.

Может и так, все мы индивидуальны. Подруга на валерьянке сидит и не жалуется, а я как выпью валериану, так весь день сонной мухой и прохожу на тормозе. В составе комплекса тоже есть валериана, но, видимо, вместе с другими компонентами она действует иначе. а вы раз отпуск взяли, то смените обстановку и не проблемы решайте, а отдохните как следует.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Можно попробовать истинные снотворные, обладающие сильным эффекттом: самый длительный Зопиклон, дает сон на 6 часов. Еще Золпидем (Санвал, Ивадал) дает сон на 2-3 часа, Анданте (Залиплон) на 1 час. Еще можно принять Агомелатин (Мелатонин- гормон сна). А вообще, прежде чем пить таблетки, лучше найти причину почему вы плохо спите. Может быть вы сильно волнуетесь, находитесь в состоянии хронического стресса или у вас тахикардия. Лучше обратиться к врачу, обследоваться. Гормон сна - мелатонин заготавливается в дневное время. Так вот, для того, чтобы он образовывался надо много бывать на свету.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас со снотворным проблем особых нет в аптеках. Если побаиваетесь то старый добрый пустырник каплями пить - недорого и эффективно, в качестве седативного, чем дорогие персены покупать.

Ссылка на комментарий

Ну вообще в таких случаях лучше обратиться  к специалисту. но можно и попробовать средства с аптеки, возможно даст результат. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По ссылке можно прослушать лекцию Т.А. Караваевой, д.мед.н., главный научный сотрудник и руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии ФГБУ НМИЦ ПН (СПб НИПНИ) им. В.М. Бехтерева. Лекция посвящена современным представлениям о нарушениях сна. В лекции даны рекомендации по гигиене сна.

Лекция д.мед.н. Караваевой Т.А. "Сон в жизни женщины".

Бороться с бессонницей лично мне помогает йога и дыхательная практика. Например, можно использовать следующее упражнение при бессоннице: вдох через нос - счет до 8, задержка дыхания - счет до 4, выдох через рот - счет до 7. 

После праздников бессонница может быть обусловлена срывом режима сна и бодрствования. Значит нужно вернуть режим, не нарушать гигиену сна, перед сном не бороздить просторы интернета, ложиться спать в одно  и тоже время (рекомендуется 23 ч ночи нужно уже спать, следовательно, лечь в постель нужно не позже 22.00.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...