Перейти к содержанию

Состав "Кока-Колы" ужаснул онкологов


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Состав "Кока-Колы" ужаснул онкологов

m_432794.jpgКрасители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков "Кока-Кола" и "Пепси", могут провоцировать развитие рака. Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что "Кола" имеет цвет карамели, - это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты "Кока-Колы" - сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – "карамель", как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для "Колы" получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании "Кока-Колы". Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в "Коле" другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала "Кока-Кола" оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу "Кока-Колы Лайт" в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Источник.

Ссылка на комментарий

Это ещё что друг мужа утверждал, то ли колу, то ли пепси скипятил в чайние так накипить вся отошла.

Друг отца так печёнку посадил, пил чуть ли не каждый день эту дрянь.

Я газировки наши -то не беру не то что колы или пепси. Этот ж химия.

Ссылка на комментарий

Не знаю, но раньше этот напиток намного был вкусней, щас вода водой. А онкологи от всего могут ужаснуться, кроме как только от сметаны нет

Ссылка на комментарий

Раньше туда нормальный сахар шел, а щас химия.

Вот в Иркутске начали по Советской рецептуре напитки делать, с сахаром. Так он действительно жажду утоляет и нет после него стойкого химического послевкусия.

В наших киосках редко, но тоже встречал летом. Называется "Гелиос" и дале там типа Буратино, Лимонад, Крем-Сода и тп. Стоит дороже раза в два чем аквабуровская бурда.

Только обязательно состав смотрите, что б там сахар был а не подсластители.

Я ребенку всегда литра 3-4 из Иркутска привожу, что б знала что мы в щастливые семидесятые пили за 35 копеек чебурашка.

Ссылка на комментарий

war04

о да, Гелиос хороший напиток! Еще в чебурашке, детство вспоминается и вкус хороший.

а кола стала вредной после массового производства. и запретить вряд ли сможет кто.

Ссылка на комментарий

А по-моему, это уже не первое заявление ученых о том, что это все химия. Да и так особо не сложно догадаться, что ничего натурального, а уж тем более полезного, в этих газировках нет.

Начали бы производство каких-нибудь морсов что ли...

Ссылка на комментарий

Вкусная химия )) А ещё секретный ингридиент кока-колы состоит из "экстракта кошенильных червячков" (попросту - глисты).

Пью периодически любые нравящиеся мне напитки и не парюсь. Причина проста - чтобы проявился хоть какой-то существенный вред нужны солидные объёмы поглощения и/или высокая частота употребления.

Ссылка на комментарий

про газировку, соки и квас. про болезни появляющихся после употребления напитков и то как легко избавиться от накипи в чайниках!!!

[sibvid]196255[/sibvid]

Ссылка на комментарий
А ещё секретный ингридиент кока-колы состоит из "экстракта кошенильных червячков" (попросту - глисты).

Мегафейл. Мало того что "червячки" вовсе не червячки, а червецы, так они еще и насекомые и никакого отношения к гельминтам не имеют.

Ссылка на комментарий

А у меня как то тоже организм прямо требовал эту пепси и колу, ну я в общей сложности литров 10 выпил, а потом как то желание отпало само, сейчас только воду да сок иногда.

Ссылка на комментарий

Да, а я еще слышал, что если положить в стакан с кока-колой ноготь на ночь, то на утро он раствориться...

... вы заснули, а ваша рука в стакан с кока-колой упала, какой ужас вас ждет на утро?)))

Ссылка на комментарий
про газировку, соки и квас. про болезни появляющихся после употребления напитков и то как легко избавиться от накипи в чайниках!

Кстате я тоже в жару часто пил просто воду, но только прохладную, а от кваса ПУЧИТ)))))

Ссылка на комментарий

"Гелиос"-это братская газировка. Вкусная:)) Постоянно есть в продаже в павильоне "Братское пиво" на Юбилейном. А колу я не пью-от неё ещё больше пить хочется,чес слово...

Ссылка на комментарий
Это ещё что друг мужа утверждал, то ли колу, то ли пепси скипятил в чайние так накипить вся отошла.

это интернет фейк. Проверялся и не раз.

Да, а я еще слышал, что если положить в стакан с кока-колой ноготь на ночь, то на утро он раствориться...

тоже фейк. он только почернеет.

а насчёт темы - вы только вчера в интернет зашли? уже сколько раз говорилось, лет 5 назад в странах по этому поводу митинги были - а вы только сейчас опомнились!?

староватая новость

Ссылка на комментарий
про газировку, соки и квас. про болезни появляющихся после употребления напитков и то как легко избавиться от накипи в чайниках!!!

насчёт кваса в нашем городе

как я помню, где квас обычно покупаю, документик лежит что срок годности 2-3 дня максимум и дата изготовления написана, так же обычно весь квас за день и раскупают.

а вот в мосве когда был, там в бочках квас такой отвратительный , что после глотка я его просто выкинул ( 2 бутылки по 2 литра) жалко не было. Там действительно может такое произойти.

Ссылка на комментарий

Не знаю на счет заболеваний, но кока-пепси сейчас не те. =)

Помню в конце 80-ых из Москвы привозили, в стеклянных бутылочках - вот это, да.

У сегодняшних и правда привкус химии какой-то.

Ссылка на комментарий

ну дык я так я и не понял кто нибудь скажет каково это гавно на вкус а то что то в сновном про ногти про накипь про перхоть еще вспомните и про мозоли а меня интересует какой вкус у этого гавна че молчите то вы же пробовали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...