Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kot78 сказал:

Лепс прям из рюмки в жидком виде предлагает употреблять?вот вредитель.

Тушить пожары в Сибири лечить кацапов экономически нецелесообразно (С) (Кто-то из расеянского истеблишмента)

Ссылка на комментарий
14.08.2019 в 23:02, estamolnia сказал:

Абсолютно безграмотное сообщение ) Даже не знаю, что опровергать ))) Просто просветись ))

http://www.mrkvant.com.ua/radiation/5/

Если будет превышение фона по Санпин, то скрыть это невозможно, мы живем в век интернета и это не подводная лодка....Те же самые счетчики есть у тысяч людей.

Росгидромет официально сообщил о превышении фона в Северодвинске . http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/19630/?referer=%2Fproduct%2Finfomaterials%2F91%2F

О каком "надеется избежать огласки" ты вообще ведешь речь?

Откуда ты знаешь, что долбануло быстрораспадающимся? Что за гадания на кофейной гуще?

Зачем ты приписываешь мне то, чего я не писал? Это очень некрасиво (( Я четко указал, что а) рост есть б) Он в целом примерно среднемировой в) Мы отстаем от ведущих стран.

Приведи мне, где я говорил что у нас все нормально? Если бы было нормально -то наверное и онкология не была бы выделена в спецпроект.

@Sait прекращай врать прямо внаглую , имей совесть))

Я говорю о том что ты вбрасываешь желтые заголовки, не утруждаясь приведением хотя бы минимальных фактов. 

Это целиком и полностью верная информация. И эта цифра будет расти еще лет 5-7, лишь потом пойдут первые результаты госпрограмм и скорее всего абсолютные цифры начнут снижаться.

,

1) Все данные в открытом доступе

2) У меня бабушка и дедушка умерли от рака, у меня тоже есть друг который болеет прямо сейчас

3) Ты не ошибся, меня знают и в городских и в районных больницах, и информация + мнения врачей у меня из первых рук. Я 2 года отработал программистом в РМИАЦ и в целом в медицине уже очень давно, бывший сисадмин онкодиспансера - мой друг. Я знаю о чем говорю, или, если быть более точным, у меня сложилось именно такое мнение, что конкретно у онкологии в ближайшие времена действительно неплохие перспективы.

И это не только новый корпус, есть и будет еще очень много оборудования, лекарств, учебы и многого другого. На все это заложены гигантские деньги. Что то разворуют, но большая часть все же должна дойти по назначению.

а да, сисадмин онкодиспансера? сколько он диагностировал? сколько у него ремиссию дали?

https://www.baikal-media.ru/news/society/355459/

Самые распространённые в Бурятии онкопатологии 

Ежегодно в республике регистрируется около 3000 новых случаев онкозаболеваний. За последние 4 года заболеваемость выросла на 18%. Самые распространённые в Бурятии – опухоли трахеи, бронхов, лёгкого, что напрямую связано с курением, подчёркивают врачи. На втором месте – рак молочной железы, на третьем – рак шейки матки. Далее – злокачественные новообразования желудка, кожи, предстательной железы. 
 

знаешь что говоришь, основываясь на словах сисадмина? и вопрос кто тут *здит ты  @estamolnia

или врачи?

а где твоя совесть?

И это не только новый корпус, есть и будет еще очень много оборудования, лекарств, учебы и многого другого. На все это заложены гигантские деньги. Что то разворуют, но большая часть все же должна дойти по назначению.

если бы ты следил за этими финансовыми потоками, думаю тогда действительно дошли. а так, хз хз

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий

Прямо из какой-то книги...

-Мы умираем!

-Теперь вы будете умирать в светлых и просторных палатах!

-Вы не понимаете! Мы все больше умираем!

-Это проблема решена! Мы построили для вас новый медицинский центр!!!

12 часов назад, Tensei сказал:

За последние 4 года заболеваемость выросла на 18%

По моим подсчетам, количество должно было вырасти на 10-12%... Видимо есть еще неучтенные факторы.

Ссылка на комментарий

@Tensei создалось впечатление, что не прочитал мое сообщение.

1) Я четко озвучил что будет рост абсолютных чисел и назвал обе причины - общемировой рост онкологии + рост от серьезного увеличения выявляемости. И этот рост будет минимум до 2025 года. Ты прочитал это?

2) Я также достаточно однозначно сказал, что смертность начала уменьшаться. в 2018 году она показала небольшой спад -это официальные данные, в 2019 тенденция продолжается (По крайней мере об этом говорят на еженедельных ВКСках те люди, которые занимаются мониторингом). Повсюду, не только в Бурятии сейчас строятся центры или модернизируются старые- ты и сам видишь это на примере нашего онкодиспансера. В рамках госпрограмм сейчас реально выделяется серьезно больше денег чем раньше.

Совершенно непонятно, почему ты решил что  я основываюсь на словах бывшего сисадмина онкодиспансера)) Мы просто общались на эту тему, и он тоже считает что начался какой то прогресс-поскольку знает людей кто непосредственно лечит и знает что делается))

И не совсем понятно, в чем я соврал -приведи конкретный пример моего вранья-мы разберем его, если я ошибся - я об этом скажу.

Ты говоришь что врут либо я либо врачи - тогда скажи что конкретно сказали врачи - обсудим. Дай конкретику -в чем именно я неправ? Деньги не выделяют? Центры не модернизируют? Аппараты не ставят? Диагностика не улучшилась? 

Насчет финансовых потоков - это ессно необъективное личное мнение, но и это обсуждалось на посиделках за пивом после спартакиад например) Люди, чьему мнению я доверяю, говорили что и здесь ситуация сильно улучшилась если сравнить с 10-15 летней давностью скажем, если ранее по чесноку -если половина дошла -уже хорошо, сейчас эта цифра подбирается примерно к 80-85%. Вообще в целом ситуация выправляется )) Щас наверное меня закидает камнями Слава @spqr1945, но я и немало поработал сиадмином в Республиканском агентстве по госзакупкам и знаю подавляющее большинство людей, кто там работает. И они тоже кулуарно отмечают оздоровление по сравнению с относительно недавними временами. Безусловно, это личное мнение, и недоказуемое в принципе, но озвучить его я был обязан.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, estamolnia сказал:

@Tensei создалось впечатление, что не прочитал мое сообщение.

1) Я четко озвучил что будет рост абсолютных чисел и назвал обе причины - общемировой рост онкологии + рост от серьезного увеличения выявляемости. И этот рост будет минимум до 2025 года. Ты прочитал это?

2) Я также достаточно однозначно сказал, что смертность начала уменьшаться. в 2018 году она показала небольшой спад -это официальные данные, в 2019 тенденция продолжается (По крайней мере об этом говорят на еженедельных ВКСках те люди, которые занимаются мониторингом). Повсюду, не только в Бурятии сейчас строятся центры или модернизируются старые- ты и сам видишь это на примере нашего онкодиспансера. В рамках госпрограмм сейчас реально выделяется серьезно больше денег чем раньше.

Совершенно непонятно, почему ты решил что  я основываюсь на словах бывшего сисадмина онкодиспансера)) Мы просто общались на эту тему, и он тоже считает что начался какой то прогресс-поскольку знает людей кто непосредственно лечит и знает что делается))

И не совсем понятно, в чем я соврал -приведи конкретный пример моего вранья-мы разберем его, если я ошибся - я об этом скажу.

Ты говоришь что врут либо я либо врачи - тогда скажи что конкретно сказали врачи - обсудим. Дай конкретику -в чем именно я неправ? Деньги не выделяют? Центры не модернизируют? Аппараты не ставят? Диагностика не улучшилась? 

Насчет финансовых потоков - это ессно необъективное личное мнение, но и это обсуждалось на посиделках за пивом после спартакиад например) Люди, чьему мнению я доверяю, говорили что и здесь ситуация сильно улучшилась если сравнить с 10-15 летней давностью скажем, если ранее по чесноку -если половина дошла -уже хорошо, сейчас эта цифра подбирается примерно к 80-85%. Вообще в целом ситуация выправляется )) Щас наверное меня закидает камнями Слава @spqr1945, но я и немало поработал сиадмином в Республиканском агентстве по госзакупкам и знаю подавляющее большинство людей, кто там работает. И они тоже кулуарно отмечают оздоровление по сравнению с относительно недавними временами. Безусловно, это личное мнение, и недоказуемое в принципе, но озвучить его я был обязан.

тут если почитать то есть инфа что фальсифицируют данные по статистике, за счет чего по статистике смертность падает.

https://lenta.ru/articles/2018/07/02/rakov_registr/

Пожаловавшаяся Путину на российскую медицину девушка умерла от рака

чем не показатель?

По официальным данным Минздрава РФ (которым не верят эксперты) на конец 2017 г. контингент онкологических больных в России составил 3 630 567 человек (2016 г. - 3 518 842, 2015 г. - 3 404 237), т.е. 2,5% населения страны. 1 958 223 пациента или 53,9% (2016 г. - 53,3%) всех больных со злокачественными новообразованиями, находившихся под наблюдением онкологических учреждений, состояли на учете 5 лет и более. (Экспертам эти цифры внушают серьезные сомнения. «По всей видимости, треть из выживших после рака — мертвые души, хотя это и выдается за большие успехи онкологии», — говорит Вахтанг Мерабишвили, руководитель отдела противораковой борьбы НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова. «В 20 регионах России у онкологов нет доступа к базам данных умерших из-за защиты персонализированной информации». Те, кто преодолели этот барьер, с 2011 по 2015-2016 годы накопили немало мертвых душ. В результате количество «вечно живых» онкопациентов нарастает, искажая статистику и заставляя принимать неправильные организационные решения.)

Официальный показатель распространенности злокачественных новообразований в массиве населения России в 2017 г. составил 2 475,3 на 100 000 населения, что выше уровня 2007 г. (1 783,9) на 38,8%. Минздрав РФ утверждает, что рост данного показателя обусловлен как ростом заболеваемости и выявляемости, так и увеличением выживаемости онкологических больных, а также неудовлетворительной сверкой умерших во многих регионах России.

 

 

С 2012 г. россияне вдруг стали реже умирать от болезней, на лечении которых президент Владимир Путин поручил сосредоточиться в майских указах, и гораздо чаще – от редких болезней и неустановленных причин, обнаружили аналитики РАНХиГС. Это подтверждают и данные, предоставленные «Ведомостям» Росстатом.

Путин поручал к 2018 г. снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, туберкулеза, ДТП. Смертность от перечисленных в указах болезней и причин действительно снижается, а вот от прочих причин – в частности, относительно редких заболеваний нервной, эндокринной и мочеполовой систем, расстройств психических и поведения – переживает необычный всплеск.

Вероятно, регионы стараются выполнить цели майских указов и Концепции демографической политики до 2025 г., отмечалось в мониторинге РАНХиГС. В последнем послании Федеральному собранию Путин отчитался об успехах в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В 2011–2016 гг. коэффициент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился по всей стране, передала через пресс-службу начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина. А от болезней эндокринной, нервной и мочеполовой систем, а также от психических расстройств действительно вырос в разы, увеличилась смертность от неклассифицированных и прочих причин, отметила она. В целом смертность от всех перечисленных факторов увеличилась в 1,7 раза.

Как в России приукрашивают и фальсифицируют статистику заболеваемости и смертности

Дело в изменении правил кодирования причин смерти, указывает представитель Минздрава. Вряд ли только в этом. Манипуляции статистикой смертности существуют, признает директор Института экономики здравоохранения ­НИУ ВШЭ Лариса Попович. Регионы должны выполнять установленные президентом «KPI по смертности», если смертность от прочих причин продолжит расти, нужно разобраться, не записывают ли реальные причины в «прочие», отмечает директор НИИ организации здравоохранения департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.

Ссылка на комментарий

насчет вранья, ты говоришь что начался прогресс, но не приводишь данные. а ссылаешься на то что слышал от кого, и прочее. 

ну я тоже много что слышал) слышал что Кабаева рожает одному президенту))

Ссылка на комментарий

@TenseiНу это уже просто смешно))) Какие конкретно данные тебе нужны? Тебе сложно загуглить данные по той же смертности или нацпроектам в открытом доступе? Если сложно-скажи что именно нужно я загуглю так и быть один раз .

Судя по скинутой тобой единственной ссылке - к мои тезисам у тебя претензий нет и они соответствуют истине. На факты моего вранья ты не указал.

Тебя не устраивает видимо что к тезисам не приложены данные Минздрава с мнениями авторитетных онкологов )))

Я ссылаюсь на факты, которые являются официальными, и на каждый факт можно легко нагуглить все данные, некоторые факты настолько факты, что они прямо у нас в городе видны невооруженным взглядом. Если это личное мнение - я так и пишу-это личное необъективное мнение.

Тот же Ханеев - идеальный пример. На конкурс он отправил отчет о работе за последние 3 года - проделал гигантскую работу на КТ и МРТ , и теперь задайся вопросом, когда они появились и в рамках какой программы такие современные и последних моделей. Это сейчас официально один из лучших врачей диагностов России -он работает в Улан-Удэ, и у него действительно есть многое из необходимого, то чего нет - будет до 2025 в рамках нацпроекта .

Далее по твоей ссылке - ты видимо не дочитал до конца свой же источник. Процитирую:

"Могу открыть вам большой секрет, который вовсе и не секрет, но в него никто не верит. Смертность от онкологических заболеваний в России снижается уже долгие годы. Например, до 1990 года она росла, а после плавно идет вниз."

То же самое тебе скажет любой профессиональный онколог. Конкретно в РМИАЦ где я работал - таких 2 ))Абсолютные цифры растут, проценты - падают. И особенно это заметно в детской онкологии. Если нужно мнение человека, чей авторитет неоспорим - пожалуйста https://medbook.ru/news/31489

Глубоко параллельно что до Кабаевой, что до Президента. Люблю объективность.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, estamolnia сказал:

@TenseiНу это уже просто смешно))) Какие конкретно данные тебе нужны? Тебе сложно загуглить данные по той же смертности или нацпроектам в открытом доступе? Если сложно-скажи что именно нужно я загуглю так и быть один раз .

Судя по скинутой тобой единственной ссылке - к мои тезисам у тебя претензий нет и они соответствуют истине. На факты моего вранья ты не указал.

Тебя не устраивает видимо что к тезисам не приложены данные Минздрава с мнениями авторитетных онкологов )))

Я ссылаюсь на факты, которые являются официальными, и на каждый факт можно легко нагуглить все данные, некоторые факты настолько факты, что они прямо у нас в городе видны невооруженным взглядом. Если это личное мнение - я так и пишу-это личное необъективное мнение.

Тот же Ханеев - идеальный пример. На конкурс он отправил отчет о работе за последние 3 года - проделал гигантскую работу на КТ и МРТ , и теперь задайся вопросом, когда они появились и в рамках какой программы такие современные и последних моделей. Это сейчас официально один из лучших врачей диагностов России -он работает в Улан-Удэ, и у него действительно есть многое из необходимого, то чего нет - будет до 2025 в рамках нацпроекта .

Далее по твоей ссылке - ты видимо не дочитал до конца свой же источник. Процитирую:

"Могу открыть вам большой секрет, который вовсе и не секрет, но в него никто не верит. Смертность от онкологических заболеваний в России снижается уже долгие годы. Например, до 1990 года она росла, а после плавно идет вниз."

То же самое тебе скажет любой профессиональный онколог. Конкретно в РМИАЦ где я работал - таких 2 ))Абсолютные цифры растут, проценты - падают. И особенно это заметно в детской онкологии. Если нужно мнение человека, чей авторитет неоспорим - пожалуйста https://medbook.ru/news/31489

Глубоко параллельно что до Кабаевой, что до Президента. Люблю объективность.

классно вырываешь из контекста! браво! половину вижу, половину игнорю)

Ссылка на комментарий
Только что, Tensei сказал:

классно вырываешь из контекста! браво! половину вижу, половину игнорю)

конкретный пример?

Если внезапно ты о своей ссылке про фальсификацию - то это означает, что ты сам же эту статью и не читал ))

Жду пример вырывания из контекста  - обсудим

Ссылка на комментарий

гениально блет!

дальше ссылки не читал текст?

а то почитал до ссылки. потом про про кабаеву, а середину пропустил. разочаровываешь меня 

Россия заняла 1-е и 2-е место по онкологическим заболеваниям вместе с Китаем

 

Сейчас онкозаболевания занимают второе место среди причин смертности населения РФ. Заболеваемость в РФ на 100 тыс. населения составляет 11,4 человека, ежегодно в РФ выявляют 1,67 млн новых пациентов.

По данным GLOBOCAN 2018, IARC (Международного Агентства по Исследованию Рака) Россия в 2018 году занимает 5-е место в мире по числу смертей онкологических больных. Число случаев в год:

Китай – 2 865 174
Индия – 784 821
США – 616 714
Япония – 409 399
Россия – 314 611

Заболеваемость раком выше среди пожилых, поэтому для межстранового сравнения используют "заболеваемость", скорректированную на стандартизированный возрастной состав населения ASR(W). Уровень смертности от онкологических болезней, скорректированный на стандартизированный возрастной состав населения ASR(W), на 100 000 человек у этих пяти стран составил:

Китай – 130,1
Россия – 119,2
США – 91,0
Япония – 85,2
Индия — 61,4

По кумулятивному риску (процент новорожденных, которые умрут от рака до достижения 75-летнего возраста):

Китай – 13,7%
Россия – 13,54%
США – 9,64%
Япония 8,46%
Индия – 6,80%

Следует отметить, что в Китае, Индии и России выявление раковых заболеваний зачастую происходит слишком поздно, только в 3-й и 4-й стадии, либо значительная часть больных умирает без постановки онкологического диагноза. Отдельной проблемой, как отмечает вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Дмитрий Кузнецов, является невнимание российских врачей к первичным симптомам онкологических заболеваний. Так, по данным статистики шести крупнейших страховщиков в системе ОМС, более 70% пациентов с впервые выявленными злокачественными опухолями в течение полугода до этого были на врачебном приеме с аналогичными жалобами, около половины из них посещали профильного специалиста.

Как отметил Николай Дронов, председатель исполкома МОД «Движение против рака», большую проблему в России представляет собой лекарственное обеспечение онкобольных. По данным движения, полученным при исследовании больных меланомой, 28% пациентов не могут получить назначенный препарат, а 21% не получает даже лекарственного назначения. 14% пациентов жаловались на отсутствие информации о порядке назначения лекарственной терапии, а еще 16% отмечали потребность в дополнительной консультации.

покину пока улановку, надеюсь не станет еще унылей. раньше хоть из-за барахолки можно было тут посидеть, но авито видимо сожрал ее. даже жалко саита и хохла, столько контента делают на умирающем форуме. 

Ссылка на комментарий

@Tensei и? Как это противоречит моим тезисам? Если где то есть фальсификации -это повод собрать доказательства и пойти в силовые структуры? Ты можешь заняться этим ))

Я озвучил несколько тезисов, ты сказал что это вранье мое или врачей и спросил где моя совесть. Я продолжаю ждать примеры вранья. Пока что  я вижу что ты не очень хорошо разбираешься в теме.

Далее, если уж ты решил пользоваться словами Мерабишвили-давай посмотрим более развернутый и достоверный вариант его слов:

http://alla-astakhova.ru/ne-betsya/

Цитирую:

"

5. Выживаемость при раке в России значительно ниже, чем в цивилизованных странах. 

Неверно. Стандартизованные показатели смертности от злокачественных опухолей в целом по России и практически на всех административных территориях в последние 30 лет снижаются. А расчеты показателей выживаемости онкологических больных на восьми территориях, где регистры ведутся в соответствии с международными стандартами, близки к среднеевропейским.

"

Это дословно его слова.

Ты "забыл" или не захотел их привести? 

Я все еще продолжаю ждать примеры моего вранья или вырывания из контекста. Пока я не увидел ни одного.

P.S . Ты напоминаешь мне вот эту набросчицу, которая тоже "забывает" положительные факты приводить))) Даю ссылку -читатели, прочитайте внимательно и обратите внимание какой конкретно кусок слов Мерабишвили "исчез" в статье Правдиной)))

https://tamarapravdina.livejournal.com/300469.html

В этом разница между объективным Профессионалом Мерабишвили и ангажированной Набросчицей Правдиной)))

P.P.S Мерабишвили в 2020 осенью кстати скорее всего заедет в Бурятию - но это ессно недоказуемый инсайд ))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, estamolnia сказал:

1) Я четко озвучил что будет рост абсолютных чисел и назвал обе причины - общемировой рост онкологии + рост от серьезного увеличения выявляемости. И этот рост будет минимум до 2025 года. Ты прочитал это?

В развитых странах в последние годы отмечается снижение смертности и заболеваемости/

Просто надо признать.

1. В развитом мире число больных снижается.

2. В России число больных увеличивается.

3. Количество и качество врачей в России падает.


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

В развитых странах в последние годы отмечается снижение смертности и заболеваемости/

Просто надо признать.

1. В развитом мире число больных снижается.

2. В России число больных увеличивается.

3. Количество и качество врачей в России падает.


 

Наврядли снижение заболеваемости возможно. С возрастом риск рака растет, его массовую профилактику не научились делать, откуда тогда должно снижение пойти при медленном росте среднего возраста? Что успешность лечения растет это да, возможно.

Ссылка на комментарий

"ГАЗ" из-за слабого рынка и санкций собрался сократить рабочую неделю и зарплаты

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Группа "ГАЗ" Олега Дерипаски уведомила сотрудников о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю с сокращением заработных плат с 21 октября текущего года по 20 апреля следующего, сообщает газета "Коммерсантъ".

Как сообщается на форумах сотрудников группы, в разосланных им уведомлениях говорится, что для работников на окладе оплата будет производиться пропорционально отработанному времени, а для тех, кто работает сдельно - пропорционально объему работ. Решение связано в том числе с санкциями США.

В "ГАЗе" подтвердили факт уведомления сотрудников, отметив, что ухудшение ситуации на рынке коммерческого транспорта на фоне негативной макроэкономической ситуации, а также последствия санкционных ограничений могут привести к снижению производственных показателей. При этом в компании заявляют, что уведомления - превентивная мера, при стабилизации ситуации на рынке она не будет введена. В противном случае переход на режим неполного рабочего времени позволит избежать сокращений персонала и обеспечить стабильную загрузку производств.

Одной из возможных проблем, связанных с санкциями, газета называет ограничение поставок компонентов на "ГАЗ". В частности, речь идет о поставках двигателей. "Газели" оснащаются двигателями Ульяновского моторного завода (Evotech; по данным "СПАРК", принадлежит "ГАЗу") и дизелем Cummins. Как рассказывают источники издания на рынке, проблема возникла с поставками импортных комплектующих для двигателя Evotech.

Сейчас в концерне говорят о том, что рынок легких коммерческих грузовиков может сократиться на 15% по итогам 2019 года, за семь месяцев их продажи уже упали на 8%. В этом случае, если прогноз оправдается, производство сократится примерно на ту же величину, отмечает собеседник "Коммерсанта".

По мнению "ГАЗа", на рынок негативно влияют высокие ставки по кредитам, сокращение господдержки, инфляция, сокращение инвестиций в основной капитал, завершение крупных федеральных строек. "Все это негативно сказывается на покупательной способности, происходит спад инвестиционной и операционной активности малого и среднего бизнеса - основных потребителей коммерческого транспорта", - приводит издание слова собеседника из концерна.

"ГАЗ" попал в санкционный список Минфина США в апреле 2018 года вместе с другими компаниями, подконтрольными бизнесмену Олегу Дерипаске. Для компании были установлены два дедлайна - на завершение бизнес-операций с ней и на избавление от ее акций и долговых обязательств. По мере реализации плана по отказу от контроля над компанией со стороны Дерипаски эти дедлайны неоднократно продлевались. Последний дедлайн истекает 8 ноября 2019 года. При этом другие компании Дерипаски - En+ Group и подконтрольный ей "РусАл" - уже исключены из санкционного списка после того, как бизнесмен отказался от контроля в них.

https://www.interfax.ru/business/673703

Ссылка на комментарий

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС, причиной могла стать неполадка в системе стыковки. Следующая попытка состоится в понедельник.
...

https://www.gazeta.r..._12598921.shtml

Думается мне, шо "Федор" в водолазы решил пойти.Не всем же космонавтами быть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prest сказал:

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС, причиной могла стать неполадка в системе стыковки. Следующая попытка состоится в понедельник.
...

https://www.gazeta.r..._12598921.shtml

Думается мне, шо "Федор" в водолазы решил пойти.Не всем же космонавтами быть.

Кстати, это первый подобный случай в истории МКС.

Ссылка на комментарий

1. B пpoгpaммe "Bремя" пoкaзaли кaк мocкoвcкиe вpaчи бecплaтнo вылeчили cиpийcкиx дeтeй.

2. B пpoгpaммe "Bремя" показали номер для отправок СМС для лечения российских детей.

image.png.dabbd076187c657fa4b082349be02a1c.png

У потреотов никакого когнитивного диссонанса. Ибо так победим!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

1. B пpoгpaммe "Bремя" пoкaзaли кaк мocкoвcкиe вpaчи бecплaтнo вылeчили cиpийcкиx дeтeй.

2. B пpoгpaммe "Bремя" показали номер для отправок СМС для лечения российских детей.

image.png.dabbd076187c657fa4b082349be02a1c.png

У потреотов никакого когнитивного диссонанса. Ибо так победим!

Ну так "новая нефть" жыж.

Ссылка на комментарий

В России хотят ввести 4 дневную неделю...

Зачем? Почему? А ху его знает... Надеюсь Игоряшка сможет объяснить...

Начальник управления информации Иркутской области назвала пострадавших от наводнения быдлом и бичами, возмутившись внешним видом пришедших на встречу с президентом.

С такой фамилией, как Алашкевич, где пропущена буквк К, понятно почему дама озлоблена на весь мир.

И продолжу о Фокусиме Архангельске.

1.Официальная версия. На полигоне испытывалась военная ракета с обычным жидкостным двигателем.

Что за ракета и в чем состояли испытания обычного жидкостного двигателя? Военная тайна. Ответа нет.

2. Погибли пятеро сотрудников Росатома.

Какого хуа там делали сотрудники РОСАТОМА?

3. Радиация появилась от РИТЭГа.

Зачем ракете РИТЕГ (атомная батарея, если что)?

4. Оказались облучены врачи.

Я малех прих у е л, когда прочел, что врач поел в Тае фокусимских крабов и получил радиацию. Что интересно, остальных врачей, такая информация никак не успокоила.

Ну и напоследок.

image.png.2af762af13eabd807591f34d624a9d0e.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...