Jump to content

О разном в России

ШреК 2

Recommended Posts

1 час назад, petrovna сказал:

Я лично разделяю обеспокоенность по поводу запада. Варшавского договора нет больше 30 лет, СССР давно нет, алкаш и нынешний долгое время всю жопу западу вылизали, какого хера епучее нато так близко? Кто взрастил фашистов на Украине? 

Да я разделяю!

В этом смысле вы с Пыней два сапога пара :-) 

Хотя конечно в экономике у тебя с ним существенные разногласия. 

Впрочем вся эта война и в целом противостояние Западу, это реваншизм в чистом виде, Веймарский синдром и месть за проигранную Третью мировую Холодную войну. Недаром Пыня одной рукой обвиняет Украину в нацизме, а через полчаса оправдывает нападение Гитлера на Польшу и развязывание Второй Мировой войны. 

С точки зрения Пыни - любой сторонник независимой Украины - бандеровец и соответственно нацист. Это конечно огромная натяжка, но довольно удобная в целях пропаганды. 

Можно даже ряд параллелей провести. 
Аншлюс Австрии - присоединение Крыма, оккупация Чехословакии и Судет - война на Донбассе, нападение на Польшу - нападение на Украину. Однако если Гитлер расправился с Польшей за месяц, то Пыня не смог за месяц, ибо Российской армии далеко до Вермахта. Польшу почти точно также бросил Запад почти безо всякой помощи. 

Edited by spqr1945
  • Thanks 1

Мало об этом говорят, но во Франции был свой реваншистский режим - режим Наполеона 3, он же Вторая империя. Наполеон 3 обещал и пытался восстановить былое величие Франции «как при дядюшке», влез в кучу войн, а том числе с Пруссией и был свергнут в результате проигранной войны. 

Цитата

Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. <...> Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем. <...>
В разговоре с польскими государственными деятелями я обсуждал идеи, с которыми вы знакомы по моей последней речи в рейхстаге. <...> Нет на свете ничего более скромного и лояльного, чем эти предложения. <...> Эти предложения были отвергнуты. Мало того, что ответом сначала была мобилизация, но потом и усиление террора и давления на наших соотечественников... <...>
Польша не была готова уладить проблему Коридора разумным способом... <...> Я сделал еще одно заключительное усилие, чтобы принять предложение о посредничестве со стороны Британского Правительства. <...> Два дня кряду я сидел со своим правительством и ждал, сочтет ли возможным правительство Польши послать полномочного представителя или не сочтет.<...>
Депутаты, если бы Германское Правительство и его Фюрер терпеливо бы сносили такое обращение с Германией, то заслуживали бы лишь исчезновения с политической сцены. Однако не прав окажется тот, кто станет расценивать мою любовь к миру и мое терпение как слабость или даже трусость. <...>
Эти предложения о посредничестве потерпели неудачу...

— Речь рейхсканцлера А. Гитлера в рейхстаге 1 сентября 1939 г

Прямо один в один риторика Пыни. Мы пытались договориться, а нас обманули, нас вынудили ничего другого не остается. 

Цитата

Речь рейхсканцлера А. Гитлера в Рейхстаге 1 сентября 1939 г. 

Депутаты германского Рейхстага!

В течение долгого времени мы страдали от ужасной проблемы, проблемы созданной Версальским диктатом, которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас. Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу. Данциг был отнят у нас, Коридор был аннексирован Польшей. Как и на других германских территориях на востоке, со всеми немецкими меньшинствами, проживающими там, обращались всё хуже и хуже. Более чем миллион человек немецкой крови в 1919-20 годах были отрезаны от их родины.

Этот кусок один в один стоны про угнетение русских на Донбассе 

• Thanks 1
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты лично конечно полностью разделяешь воззрения Пыни на Украину как историческую землю, которую надо вернуть любой ценой, но среднему американцу все эти отсылки к истории вообще ни о чем не говорят. 

Скорее наоборот. Ведь сша это страна, которая именно так оторвалась от империалистической метрополии и стала независимой. Симпатии простых американцев, особенно консерватистов, на стороне Украины именно из-за ее стремления к независимости.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

В этом смысле вы с Пыней два сапога пара :-) 

Хотя конечно в экономике у тебя с ним существенные разногласия. 

Впрочем вся эта война и в целом противостояние Западу, это реваншизм в чистом виде, Веймарский синдром и месть за проигранную Третью мировую Холодную войну. Недаром Пыня одной рукой обвиняет Украину в нацизме, а через полчаса оправдывает нападение Гитлера на Польшу и развязывание Второй Мировой войны. 

С точки зрения Пыни - любой сторонник независимой Украины - бандеровец и соответственно нацист. Это конечно огромная натяжка, но довольно удобная в целях пропаганды. 

Можно даже ряд параллелей провести. 
Аншлюс Австрии - присоединение Крыма, оккупация Чехословакии и Судет - война на Донбассе, нападение на Польшу - нападение на Украину. Однако если Гитлер расправился с Польшей за месяц, то Пыня не смог за месяц, ибо Российской армии далеко до Вермахта. Польшу почти точно также бросил Запад почти безо всякой помощи. 

У тебя маленький изьян в твоей билеберде. СССР распался не тока на Россию и Украину, но СВО проводится тока на Украине.

Че с Беларусией например, или с Азербайджаном, или с Киргизией?

А что с Грузией уже не было войны? Или не поддерживали сепаратистов в Приднестровье? 

Да и кто знает, кто был бы следующим после Украины по великому замыслу Пыни. Может нашли бы нацистов в Казахстане и что там опять же притесняют русских. 

Побалуем потреотов новостями... Раньше у них от этого бомбило. Теперь они смирились и делают вид, что ниху я и нет.

Кремль попросил Армению не арестовывать Путина по ордеру из Гааги

«Важно получить определенные заверения от наших армянских партнеров»

Это чо? Зачем нужен такой президент, если его могут арестовать даже в Армении?

«Это страшилки». Путин призвал не бояться превращения России в колонию Китая

Поздно бояться...

В правительстве призвали россиян развивать экономику за свои деньги

“Самым важным источником устойчивого экономического роста являются гражданские вклады..."

Нужно закон принять "Об участии граждан в устойчивом экономическом развитии". Каждый гражданин должен инвестировать в развитие. Кто не инвестирует - штрафовать на предполагаемую сумму недополученных инвестиций. Правда здорово я придумал?

Путин предупредил о сокращении расходов на науку и потребовал изобрести технологии на замену западным

Я уже устал смеяться... Ну как так можно смешить?

Мобилизованных решили оставить в армии до 65 лет

Во время ВОВ даже в самые отчаянное время, когда действительно решались на полях битв судьба родины, 60 летних  на фронт не брали.

Ополчение в Москве 1941: "Предписывалось формировать дивизии за счёт мобилизации жителей в возрасте от 17 до 55 лет".

Но вот усмешка истории. После поражения под Сталинградом (1943) в Германии объявили о тотальной мобилизации мужчин от 16 до 65 лет.

Хехе... Косплей Третьего Рейха идет по плану.

Губернатор Калиниградской области обвинил Иммануила Канта в развязывании войны в Украине

Действительно? Чо мелочиться? Показывать свою тупость и невежество надо до конца.

Иркутянку оштрафовали за «дискредитацию» армии из-за спора с воспитательницей детсада, которая сказала, что «детям необходимо служить в армии и воевать, чтобы не боялись умирать за Родину»

Кадибобер в Иркутск переехала что ли?

Росстат сообщил, что по итогам 11 месяцев 2023 года средняя зарплата в России выросла почти на 14% — до 71 тысячи рублей.

Вот видите? Есть и хорошие новости. Правда Путен потребовал, чтобы средняя ЗП у бюджетников соответствовала средней по региону.

Так чо то бюджетники об этом молчок.

Посол Азербайджана в России вызван в МИД РФ. Российские власти требуют объяснить, как Алиев и его семья попали в Баку на концерт М. Галкина, который изображал замороженного в холодильнике Путина.

Представляю морду посла в этот момент... Вот он оху ел.

Потреот как всегда... И даже смешно получилось. 

В 25.01.2024 в 19:31, petrovna сказал:

Многодетная семья из Канады.

Уже просто куча народа с западных стран валит к нам. Как бывшие эмигранты возвращаются, так и просто иностранцы, с нормальным мировозрением, без этих педрохоместических взглядов.

Слава России!

У меня хорошая память.

И прочитав о семье из Канады я вспомнил о том, как потреот писал о них.

Image

Edited by Sait
9 часов назад, Sait сказал:

Потреот как всегда... И даже смешно получилось. 

В 25.01.2024 в 06:31, petrovna сказал:

Многодетная семья из Канады.

Уже просто куча народа с западных стран валит к нам. Как бывшие эмигранты возвращаются, так и просто иностранцы, с нормальным мировозрением, без этих педрохоместических взглядов.

Слава России!

У меня хорошая память.

И прочитав о семье из Канады я вспомнил о том, как потреот писал о них.

Image

Я хотел это запостить 😂

Они ведь ещё даже жить то не начали )))

Ну да ладно.

Я сегодня орнул дважды:

1. Экс президент Монголии опять троллит фюрера и его знания истории. Псевдознания, прошу прощения.

IMG_2590.thumb.jpeg.cf531beb6993fa140e6baa9ac4d06e0c.jpeg

«После интервью Путина. Я нашел Монгольскую историческую карту. Не беспокойтесь. Мы мирная и свободная нация»

2. Илон Маск. Тот самый, который во влажных фантазиях потреотов и кремлеботов якобы поддерживает кремлефюрера, сегодня явно и открыто над ним насмехался. 
IMG_2591.thumb.jpeg.c242b13e1998a623345213edeb6a4247.jpeg

«Мистер Путин, почему вы вторглись в Украину?»

«Я как раз подхожу к этому. Видите ли, 28го мая 2016, в зоопарке Цинцинатти была застрелена горилла…»

О чем это?

Да о том, что в результате этого интервью весь мир понял, что Россией правит уже окончательно свалившийся в маразм старый дед. У него был шанс объяснить миру причины войны, и возможно, найти каких-то сторонников. Но как видим, вместо этого над ним откровенно все ржут. И от этого война в глазах всего мира стала ещё более бессмысленной чем была.

И о ее бессмысленности мы тут твердим уже два года как…

Цитата

«Дыра» в консолидированном бюджете РФ за год выросла вдвое, до 4 триллионов рублей

Дефицит федерального бюджета в 3,23 трлн руб. оказался лишь частью более большой «дыры»: консолидированный бюджет РФ в 2023 г., по предварительной оценке Федерального казначейства, исполнен с дефицитом 3,91 трлн рублей, сообщил «Интерфакс».

Это почти в два раза больше, чем годом ранее: в 2022 г. дефицит составил 2,11 трлн руб. Доходы консолидированного бюджета за год выросли на 11,3%, до 59 трлн руб., расходы — на 14,1% до 63 трлн.

Консолидированные бюджеты регионов увеличили «дыру» на 200 млрд руб., а государственные внебюджетные фонды — еще на 489 млрд.

Подписаться / Читать дальше

В пояснении к видео, опубликованному на сайте журналиста, он отметил, что на посещение магазина в Москве его сподвигли утверждения, что санкции против РФ якобы оказали разрушительное воздействие на ее экономику. По его словам, он и его съемочная группа "обнаружили, что ситуация совсем иная". Так, Карлсон заявил, что его первоначальное удивление от широкого ассортимента и высокого качества продуктов к концу посещения магазина сменилось злостью на власти собственной страны, поскольку продуктовая корзина на неделю обошлась ему всего в $104 (9,5 тыс. рублей). По мнению журналиста, любой американец, который посетит продуктовый магазин в стране, которую в США считают "центром зла", и "увидит, сколько здесь стоят вещи и как живут люди", не сможет не испытать сильных эмоций по отношению к собственному правительству.

Ранее Карлсон заявил, что московское метро лучше американского, и отметил идеальную чистоту в нем. Он также признался, что российская столица производит более приятное впечатление, чем любой город в Соединенных Штатах, отметив, что архитектура, еда и услуги в ней лучше, чем в любом городе США

17 минут назад, ШреК 2 сказал:

поскольку продуктовая корзина на неделю обошлась ему всего в $104 (9,5 тыс. рублей)

Мне обходится в 70-80, и это при том что я живу в этой самой Америке. 

18 минут назад, ШреК 2 сказал:

Ранее Карлсон заявил, что московское метро лучше американского, и отметил идеальную чистоту в нем

Ну здесь правда, Нью-Йоркское метро грязное и ужасное. 

19 минут назад, ШреК 2 сказал:

Он также признался, что российская столица производит более приятное впечатление, чем любой город в Соединенных Штатах

Надо было ему хоть немного отъехать от центра Москвы :-) Панельные многоэтажки из которых в основном состоит Москва, ну такое себе зрелище. 

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Так, Карлсон заявил, что его первоначальное удивление от широкого ассортимента и высокого качества продуктов к концу посещения магазина сменилось злостью на власти собственной страны, поскольку продуктовая корзина на неделю обошлась ему всего в $104 (9,5 тыс. рублей).

Ну я бы тоже радовался...  "За такие продукты я в США заплатил бы 104 бакса, а тут мне пришлось отдать только какие-то сраные рубли"

Россия планирует разместить ядерное оружие в космосе. Вероятно – чтобы атаковать спутники, пишет ABC News со ссылкой на источники.

Как вы понимаете, если ракета долбанется на старте, а в капсуле будет ядерное оружие, то весело будет всем. 

Поэтому казахов исключаем сразу. Получить у себя на территории Чернобыль от русских? Ну тут сразу припрягутся китайцы, у которых с казахами свои интересы. Пуйло не рискнет.

Поэтому если, ЕСЛИ начнут отправлять свои ракеты с ЯО в космос, то это будет территория России. А зная надежность российских запусков, то не завидую россиянам, которые живут на пути взлета ракет... 

Мильчаков "Фриц" и КО выпускают в своей телеге любопытные вещи.

Цитата

Если вы против ковровых бомбардировок Киева и Львова, а также ударов по их мирным кварталам (ракет Х22 и носителей достаточно, а точность позволяет бить прямо в микрорайон), так терпите то, что противник делает в Белгороде.

Пока ВЫ не поймёте, что мы воюем не с людьми, а с больными  животными, в которых нет ничего человеческого и из которых никто не заслуживает прощения или сочувствия - вы будете получать события, как в Белгороде постоянно.

Убив их всех (а там мирных нет - ибо мирный налогоплательщик содержит солдат, их лечит, производит им еду), вы сможете обеспечить себе победу.

Конечно потреот заявит, НУ И ЧТО? Или просто сделает вид, что ничего особо тут нет.

Правительство, которое мгновенно реагирует на весь этот писк "НЕТ ВОЙНЕ!" и ху ярит за это по полной, сроками, тут просто делает вид, что так и надо.

Странно не находите?

Причем, если заявить такое же, просто поменяв города на российские и украинцев на русских, то мгновенно получишь огромный срок.

Поэтому когда потреот заявит, что это другое, то я пойму... Что взять с потреота?

image.png.0df9fd5609a500beb852cd25358b1600.png

У него оторвался тромб, пишет RT. Оппозиционеру стало плохо после прогулки около часа дня, практически сразу он потерял сознание. Медики не смогли его спасти, в 14:17 Навальный скончался.

ФСИН направляет в исправительную колонию комиссию

думаю у зеленского тоже тромб оторвется 

12 минут назад, ШреК 2 сказал:

Медики не смогли его спасти, в 14:17 Навальный скончался.

Отличный подарок для Пуйла к выборам...  Просто нет слов.

Как вы понимаете, что после такого, когда убили самого известного оппозиционного политика России в мире, разговоров с путенским режимом вообще не будет. Будет просто уничтожение этого режима...

image.thumb.png.aa04f9369907b12ee692acf0b8a062fb.png

о каких случайностях можно вообще спрашивать

2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

путин никого и ничего не боится, это не тот контингент что бы бояться чего то..

боится еще как. бунтов в зонах, стачек, митингов и даже баб )
а вируса то как боится, ты шо не бачил?