Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

россия 24 о стране

ну что за люди вот у нас, выделили денег 5 млдр , ктото утащил деньги, ктото не за невозможностью не проконтролировал строителей, строители в свою очередь налепили тяп ляп , и на визит журналиста путинского теле канала к главе республики, глава задал  уникальный вопрос - вы какого черта сюда приехали ?..

Ссылка на комментарий

Я от такого орнул.

Помните, россиянина, который назвал гаранта "Сказочным долбо...."?

За это ему пришили дело. И поделом дураку, скажет потреот.

Но дальше начались чудеса.

Если ты напишешь, что есть такое дело о россиянине и его выражении "Путен-сказочный долбо....", то ты тоже получишь свое наказание.

К делу.

, image.png.1ca594761318237c2f36408f846f6a75.png

К Леонид Волков пришли в спецприемник сотрудники полиции и эшники, оформили протокол по ст. 20.1 ч. 3! 
Да, это та самая статья об оскорблении представителей власти!
Провели целое лингвистическое исследование, нашли в твите негативный семантический компонент (!), а именно в словосочетании «сказочный [ой]» (два раза).
При этом забавно, что Волков цитировал решение суда по делу Картыжева, это прямо дословно цитата из решения суда. Более того, во время написания твита Волков был не в России (КоАП РФ действует только на территорию РФ). Ну и конечно Путин – физическое лицо, а не Президент.

Кафка и быль...

"АНОНИМНОЕ ПИСЬМО
Князь Фридрих, властитель Вальдецкого княжества, ехал в карете, окруженный ликующей толпой. Вдруг на его колени упало письмо, ловко брошенное чьей-то рукой.
Князь Фридрих любезно улыбнулся и принялся читать: «Ваша светлость! Вы величайший дурак на свете!»
Князь Фридрих перестал улыбаться.
Как писали на другой день газеты, его светлость почувствовал недомогание, торжества были тотчас прекращены; князь Фридрих вернулся к себе во дворец.
Там он проследовал в кабинет и стал внимательно изучать оскорбительное послание. Прочитав по меньшей мере в пятидесятый раз: «Ваша светлость! Вы величайший дурак на свете!» — и затвердив это наизусть, изумленно воскликнул: «Этот негодяй даже не подписался!»
Он шагал по кабинету и повторял: «Ваша светлость! Вы величайший дурак на свете!»
Через полчаса князь приказал созвать государственный совет.
— Господа, — взволнованно заявил он четырем тайным советникам, — сегодня, в день празднования тридцатилетня моего правления, неизвестный злоумышленник бросил в мою коляску следующее послание: «Ваша светлость! Вы величайший дурак на свете!»
Тайные советники побледнели, а барон Карл пробормотал:
— Ваша светлость, это письмо предназначалось не вашей светлости!
Князь Фридрих рассердился.
— Любезный барон, — воскликнул он, — я полагаю, вам известно, что титул «светлость» во всем княжестве ношу только я один, и нет никого, кто мог бы претендовать на титул «светлость»! А так как в записке сказано: «Ваша светлость! Вы величайший дурак на свете!» — значит письмо адресовано мне! Я думаю, что все мы сойдемся в этом мнении. Разыскать злодея, который отважился оскорбить меня, дело государственной важности, ибо я считаю это государственной изменой. Я передаю это дело в ваши руки и надеюсь, что и сейм выразит мне сочувствие и осудит на завтрашнем заседании постыдный поступок субъекта, не постеснявшегося нарушить покой своего князя…
До глубокой ночи длилось заседание сейма, куда был приглашен и шеф полиции.
На следующий день в сейме председатель с трепетом огласил собственноручное послание князя Фридриха, апеллировавшего к верности своего народа.
Сейм незамедлительно выработал адрес с изъявлением преданности князю, хотя никто не понимал, что же, собственно, происходит.
Смутная тоска носилась в воздухе. Шеф полиции между тем не дремал: он потребовал аудиенции и получил из государственного архива сие мерзостное письмо.
— Что вы собираетесь предпринять? — спросил его канцлер.
Шеф полиции только потирал руки.
— Терпение, вы будете изумлены моей методой расследования!
Письмо отправили в государственную типографию, и уже после полудня по всей столице были расклеены плакаты, выпущенные полицейским управлением:
НАГРАДУ В 1000 МАРОК
ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО УКАЖЕТ СЛЕДЫ ЗЛОДЕЯ,
КОТОРЫЙ НАПИСАЛ И ПРОСИЛ В КАРЕТУ СВЕТЛЕЙШЕГО КНЯЗЯ
СЛЕДУЮЩЕЕ ПИСЬМО.
А под этим уведомлением была помещена точная репродукция письма:
«Ваше высочество!
Вы величайший дурак на свете!»
К вечеру каждый житель Вальдецкого княжества знал, что князь Фридрих — величайший дурак на свете.
На следующий день шефу полиции пришлось уйти в отставку."

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.bb66a0a836a6cbbb10a5b184b2ef3be2.png

По данным, которые приводит Анна Кузнецова со ссылкой на Следственный комитет России, в стране стремительно растет число детских самоубийств: если в 2017 году их было 692, то в прошлом — уже 788. По словам омбудсмена, причина в том, что «дети предоставлены сами себе, их не слышат, проблемы, которые волнуют их, не волнуют никого».

Причем, как подчеркивают в ведомстве, 20% детских самоубийств приходится на май — время сдачи экзаменов в девятом и одиннадцатом классах. То есть госэкзамены оказываются более опасными для подрастающего поколения, нежели игры «Синий кит» или «Момо» (точной статистики нет, но, по подсчетам журналистов разных изданий, под влиянием «групп смерти» покончили с собой не менее 120−130 подростков).

 

image.thumb.png.2ed866281d7a454eda90abb96fed4206.png

Ссылка на комментарий
Цитата

«Помимо выпадения рутения-106, густонаселенные западные и южные районы Красноярского края подвергались техногенному радиоактивному загрязнению, связанному с испытаниями ядерного оружия на Семипалатинском полигоне. В настоящее время на территории Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов во все возрастающих объемах проводятся геологоразведочные работы с использованием мощных радиоизотопных источников, а также сопровождающиеся извлечением из недр земли природных радионуклидов. Все это приводит к формированию техногенно измененного усиленного радиационного фона.

В то же время в Красноярском крае продолжают деятельность радиационно-опасные производства атомной отрасли (например, в Железногорске и Зеленогорске), на территории Железногорского Горно-химического комбината функционируют «мокрое» и «сухое» хранилища ОЯТ, готовится к вводу в промышленную эксплуатацию Опытно-демонстрационный центр (ОДЦ) по переработке ОЯТ, начинается строительство подземной исследовательской лаборатории Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами, после чего может быть принято решение о строительстве на территории края единственного на всю Россию пункта окончательного захоронения радиоактивных отходов 1-го и 2-го класса опасности.

Уверен, что в силу своей специфики, масштабности и долгосрочности угроз и последствий вопросы обеспечения радиационной безопасности населения Красноярского края должны рассматриваться в отдельном и особом порядке».

Рутений-106 и сериал "Чернобыль".

После просмотра оного, американцы спросили. "Но такое больше не повторится!"

На что я рассказал им о рутении. И как скрывают от россиян размеры произошедшего. Шоку не было предела.

Кстати вы знаете, что статистику по случаям лейкоза у детей живущих в зараженных районах могут засекретить?

В общем читайте Пелевина и узнавайте. С майским приветом...

Цитата

Он с некоторым удивлением заметил, что дворик, где они сидят, состоит не только из песочницы и качелей, а еще и из небольшой огороженной клумбы, заросшей крапивой, из длинного желтого дома, пыльного асфальта и идущего зигзагом бетонного забора. Вдали, там, где забор упирался в дом, на помойке копошились дети, иногда подолгу задумчиво замиравшие на одном месте и сливавшиеся с мусором, отчего невозможно было точно определить, сколько их. «В центре дети воспитанные и уродов мало, – подумал Иван, глядя на их возню, – а отъехать к окраине, так и на качели залазят, и в песочнице роются, и ножиком могут… И какие страшные бывают…»

Дети словно почувствовали давление Ивановой мысли: одна из фигурок, до этого совершенно незаметная, поднялась на тонкие ножки, походила немного вокруг мятой желтой бочки, лежавшей чуть в стороне от остального мусора, и нерешительно двинулась по направлению к взрослым. Это оказался мальчик лет десяти, в шортах и курточке с капюшоном.

– Мужики, – спросил он, подойдя поближе, – как у вас со спичками?

Валерка, занятый второй бутылкой, в которой отчего-то оказалась тугая пробка, не заметил, как ребенок приблизился, а обернувшись на его голос, очень разозлился.

– Ты! – сказал он. – Вас в школе не учили, что детям у качелей и песочниц делать нечего?

Мальчик подумал.

– Учили, – сказал он.

– Так чего ж ты? А если б мы, взрослые, стали бы к вам на помойки лазать?

– В сущности, – сказал мальчик, – ничего бы не изменилось.

– Ты откуда такой бойкий? – с недобрым интересом спросил Валерка. – Да ты знаешь, что у меня сын такой же?

Валерка чуть преувеличивал – его сын, Марат, был с тремя ногами и недоразвитый – третья нога была от радиации, а недоразвитость – от отцовского пьянства. И еще он был младше.

– Да у вас, может, и спичек нет? – спросил мальчик. – А я говорю тут с вами.

– Были бы – не дал, – ответил Валерка.

– Ну и успехов в труде, – сказал мальчик, повернулся и побрел к помойке. Оттуда ему махали.

Ссылка на комментарий

Кстати. Горжусь Россией!!!
 

Цитата

Настоящее медицинское чудо совершили хирурги Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии имени Шумакова. Российские врачи впервые в мире провели одновременную пересадку печени и легких ребенку со страшным диагнозом. 

За рубежом медики решались на подобное трижды. Правда, пациентами были взрослые. Но все попытки закончились неудачно. Наши специалисты смогли найти уникальную методику, которая действительно работает.

Кто знает, почему я от такого, Российские врачи впервые в мире провели  долго хохотал?

Ответ под катом.

Ссылка на комментарий

" Я им ставлю задачу: вы сегодня должны напилить 15 кубов, и каждый получит по 1500 рублей. Для деревни — хорошие деньги. Так они примерно посчитают, сколько им нужно напилить, чтобы 300-500 рублей заработать, к обеду сделают эту «норму», выключают станки и идут домой.

Ты им говоришь: «Ну почему так, вы же можете в месяц зарабатывать по 60 тысяч!» А они мне: «Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!».

Короче, нашей деревне уже не помочь. Их даже деньгами нельзя мотивировать.

Вот только из-за этого я решил выходить из бизнеса. Продал три пилорамы, вложился в новый бизнес, связанный с IT. Осталось продать четвертую пилораму и леспромхоз в Бисерти (Свердловская область).

В этот леспромхоз было много вложено, очень. Порядка 600 млн руб. Очень дорогие американские лесозаготовительные комплексы, полный цикл, включая сушку и переработку древесины. Плюс много-много леса в придачу. А продавать приходится в три раза дешевле. И все по той же причине.

Для того чтобы леспромхоз работал хорошо, нужно 60 человек каждый день. А на сегодняшний момент из шестидесяти на смену выходит человек 8-12 максимум. Остальные пьют.

Что я только не делал, чтобы решить проблему трудовых ресурсов! Пытался вахтовиков нанимать. Брал на работу узбеков, таджиков. И они очень хорошо работали. Но сейчас эта возможность закрыта — очень большие штрафы за нелегалов. И легализовать их невозможно — огромная государственная волокита и расходы несопоставимые. Грубо говоря, чтобы нанять таджика, я должен купить ему жилье, оформить прописку, он должен переехать сюда с семьей, его дети должны пойти в местную школу… То есть, чтобы обеспечить леспромхоз рабочими руками, надо целую деревню ассимилировать… За свой счет. А если этот человек что-то натворил, ответственность будет на мне.

Очень сомнительно, что кто-то из российских предпринимателей вложится в этот бизнес. Я рассчитываю только на китайцев. У меня много знакомых в других регионах со схожими проблемами, и у них бизнес выкупают именно китайцы — скупают пилорамы, сельскохозяйственные комплексы, швейные фабрики...".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

«Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!».

да, по периферии огромная куча бездарного народа, которому внутренний мир обеспечивает бутылка водки, и нифига больше его не стимулирует.. 

Ссылка на комментарий
17.05.2019 в 18:32, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.0fe47deb915e3276ff6baf37565bb54f.png

ну вот россия такая и все тут.. менталитет такой ..

там видно будет..на наш век думаю изменений не предвидится )

Другой пример: в то же время на момент отмены крепостного права в капиталистической России в Японии еще царил феодальный строй. Так что запоздалые исторические перемены не оправдание экономической отсталости.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.c62d89bd4dbfb6578f7cbe4fc5135836.png

9 ноября вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Отныне торговым сетям запрещается устанавливать поставщикам продовольственных товаров условие о возврате таких товаров, на которые срок годности установлен до тридцати дней включительно. Запрет распространяется и на случаи условий замены таких продуктов, либо о возмещении их стоимости.

Исключение допускается только, если иное прямо предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Не могут быть навязаны сходные условия и для иных сроков годности товаров.

Описанные требования распространили на все торговые сети независимо от объема выручки.

Все ранее оформленные договорные документы должны быть приведены в соответствие с требованиями закон в течение 180 дней со дня вступления в силу поправок - не позднее 6 июня 2019 года

теперь у нас тоже будет еда в мусорных баках появляться, как в америке ) , ну и цены должны упасть , ибо лучше продать подешевле чем выбросить..

а ранее такого не было, потому что все, что не продали возвращалось поставщику.

вот оттуда в америке то и еда в мусорных баках..и цены заниженные.. чему вы дивились :D

скоро вы будете и своими мусорными баками гордиться )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

теперь у нас тоже будет еда в мусорных баках появляться, как в америке )

В сети сотни видео, как россияне роются в мусорных бачках в поисках еды, а Игоряшка, все за Омерику болеет...

10 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну и цены должны упасть , ибо лучше продать подешевле чем выбросить

В сети опять таки есть видео, как меняют наклейки со сроком годности. Или Игоряшка думает, что в Абсолюте ярлыки не меняют? Ну так спроси у форумчан, которые там работали...

А в мусорках США в основном роются фрики или больные на голову.

Ну или какой-нибудь помет, привозит потреота в США и потреот играет на камеру, голодного американца.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sait сказал:

Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

это вот женился на бабе, петь умеет?- нет, плясать умеет?- нет, стройная ?-нет, красивая ? - не очень.. а чеж ты на ней тогда женился ..из примерно такой же оперы вопрос:D

а вообще чувство гордости за саму россию, может быть да , что вопреки всем передрягам, ее по сей день  не сломали , и вопреки всему она еще и развивается, в этом что то есть..

Ссылка на комментарий

"....а вообще чувство гордости за саму россию, может быть да , что вопреки всем передрягам, ее по сей день  не сломали , и вопреки всему она еще и развивается, в этом что то есть.. "

-ну это только в твоём сказочном мозгу.

Россия заняла 96-е место из 149 возможных в мировом рейтинге социального благополучия, который ежегодно публикует Legatum Institute.Расположившись между Кенией и Руандой, Россия оказалась на уровне беднейших стран Азии и Африки по четырем из восьми компонентов исследования.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ШреК 2 сказал:

а вообще чувство гордости за саму россию, может быть да , что вопреки всем передрягам, ее по сей день  не сломали , и вопреки всему она еще и развивается, в этом что то есть..

Спросили папуса из племени людоедов Мумбы, чем он гордится. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ШреК 2 сказал:

Так ей всего 20 лет.. подожди..

Мля-я-я-я ,я забыл с кем имею дело...Ты не просто сказочный долбоёб.Ты асоциальный урод моральный.

Ты же сдохнешь в ожидании лучшей жизни .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Viktorr сказал:

Ты не просто сказочный долбоёб.Ты асоциальный урод моральный.

Ну такое может выдать только 

48 минут назад, Viktorr сказал:

асоциальный урод

Я смотрю ты по прежнему на прежнем уровне развития в отличии от россии 😁

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ШреК 2 сказал:

Я смотрю ты по прежнему на прежнем уровне развития в отличии от россии 😁

5 часов назад, Viktorr сказал:

Россия заняла 96-е место из 149 возможных в мировом рейтинге социального благополучия, который ежегодно публикует Legatum Institute.Расположившись между Кенией и Руандой, Россия оказалась на уровне беднейших стран Азии и Африки по четырем из восьми компонентов исследования.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Так ей всего 20 лет.. подожди..

Сколько лет Латвии, Литве и Эстонии? Сколько лет Чехии, Хорватии и Польше? Расскажи мне...

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 Как там тебя, Игоряшка Шрек? Польше столько же лет, сколько и России. И теперь расскажи мне, почему в Польше жизнь на порядок лучше, чем в России. А у них ведь нет нефти и Путена...

А то что ты мне показываешь на карте и про санкции... Причем тут это? Вилять начал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...