Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Прекрасное из-под Брянска:

1. В селе Радица-Крыловка случился паводок, о котором власти не предупредили жителей. Вернее сказали, что его не будет.
2. Когда паводок всё-таки случился (не забывайте, чиновники всегда врут), люди стали плавать на своих лодках.
3. За это чиновники стали штрафовать жителей и разрешили передвигаться только на тех лодках, что выделила администрация — 5 штук на всё село.

Интересно, когда в Бурятии паводок случается, доходит до такого маразма?

Россия не смогла экспортировать "ни одного зёрнышка" по меморандуму с ООН об экспорте зерна и продовольствия в рамках зерновой сделки, - заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Россия кормит весь мир! Теперь с голоду подохнем!!!!

Ссылка на комментарий

Бои в районе здания администрации Бахмута продолжаются, российские войска не захватили город, заявил Reuters представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Они подняли флаг над каким-то туалетом, — прокомментировал слова Пригожина Череватый. — Прикрепили его на стену непонятно чего, повесили свою тряпку и сказали, что захватили город. Ну, хорошо, пусть думают, что они его взяли».

Вторая армия мира могла взять Киев за 3 дня, Париж за неделю и Лондон за месяц. Но зачем то пошла через Бахмут

Ссылка на комментарий

В России разработали учебник по украинскому языку 

«Учебное пособие появится. Для начальных классов разработка завершена», — рассказал Бугаев. По его словам, создание учебника для средних классов «тоже в полном разгаре».

Как напомнил Бугаев, в России преподавание ведется на русском языке. Однако для изучения украинского как родного, равно как и других языков народов России будут созданы все условия, заверил он.

В декабре прошлого года глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство не намерено вводить единый государственный экзамен (ЕГЭ) по украинскому языку. Всероссийские проверочные работы по этому предмету также не планируются. https://lenta.ru/news/2023/04/05/jlsds/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

что то я как то поперхнулся. к чему бы это? 

Ссылка на комментарий

Чот противоречат презику, о том что никаких украинцев не существует, а Украину придумал Ленин. 

По этой логике украинского языка тоже нет, а есть лишь малоросский диалект русского языка. 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2023 в 20:47, Sait сказал:

3. За это чиновники стали штрафовать жителей и разрешили передвигаться только на тех лодках, что выделила администрация — 5 штук на всё село.

image.thumb.png.5427414e137a37baa756f69689db1c18.png

 

 

 саитка опять какой то хуйни начитался скопировал и перепостил ) 

 

а на самом деле и нет такой информации в сети

 

люди работают

лодки плавают 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dde сказал:

А что тогда на фронт не выдвигаешься?

там без меня хватает идейных .. а вообще такой вопрос ты можешь задать каждому мужику , скажем не элеваторе , завтра , кого увидишь у того и спрашивай..

интересно чего они тебе отвечать будут

Ссылка на комментарий

Ну не каждый мужик служил, это во-первых. А во-вторых, не каждый мужик поддерживает эту войну и хочет на ней подыхать. Инстинкт самосохранения ни кто как бы еще не отменял.

Раз проводят скрытую мобилизацию, и расширяют рамки призыва, то напрашивается вывод, что все-таки людей то не хватает. Ты туда как самый идейный представитель улановки выдвинуться не хочешь?

ps: [ой] мне такие вопросы задавать на элеваторе рандомам? Вот лично из моего круга общения ни кто не горит туда отправляться. А тут есть люди по обе стороны баррикад. 

Так какая у тебя воинская специальность то? Может востребованная в текущих реалиях?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dde сказал:

Может востребованная в текущих реалиях?

так и ты б сгодился , молодой энергичный романтик , терять нечего , деньги хорошие..зря сторонишься.. я видишь ли в силу возраста не гожусь духовно , я уже много знаю об этой жизни, таких как я поэтому и не призывают 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

так и ты б сгодился , молодой энергичный романтик , терять нечего , деньги хорошие..зря сторонишься.. я видишь ли в силу возраста не гожусь духовно , я уже много знаю об этой жизни, таких как я поэтому и не призывают 

Ты детей моих будешь кормить и воспитывать? Родителям небось тоже поможешь моим? Или государство наше? [ой] мне возлагать свои обязанности на кого-то еще? Я не из таких людей.

Раз не хочешь на фронт ехать, мог бы дома строить в городе который практически разрушен. Ебать я название уже даже забыл. Там тоже деньги хорошие сулят. Почему таким образом не хочешь помогать?

Да и к тому же, я не горю желанием убивать других людей, насколько бы хуевыми они не были. Это же вы любите этим промышлять. 

Да даже больше тебе скажу, у меня вообще нет поводов для того, чтобы туда отправляться в отличие от тебя.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Берут всех, и 60 летних тоже

берут но не призывают 

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Глядшиь погиб бы, деньги бы семье пригодились,

да в семье и без этого не плохо с деньгами , моя смерть не стоит денег для семьи , я дороже денег .

Ссылка на комментарий

Не любишь ты Родину и президента, не готов отдать за них жизнь. Любишь больше всего себя. 

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

 

В политике крайне важны правильные формулировки. Неудачи российской армии имеет смысл описывать не только как проявление «слабости» Путина, но и как доказательство его некомпетентности. «Слабость» - это понятие, слишком нагруженное эмоциями, и потому позволяющее играть коннотациями, перекрывая одни смыслы другими. Можно, например, продемонстрировать жестокость и компенсировать, таким образом, проявленную ранее слабость.

 

«Некомпетентность» в этом смысле - понятие гораздо более сухое, рациональное и потому функциональное. Жестокостью отсутствие компетентности не компенсируешь.

 

И вообще, раз он без малого четверть века, в ущерб всему остальному, занимался наращиванием военных возможностей страны и укреплением её спецслужб, а затем, как только дошло до дела, выяснилось, что ни на что серьезное ни эти спецслужбы, ни эта армия не способны, то что это - как не вопиющая политическая и управленческая некомпетентность?

 

Большинство россиян не готово признать правящий режим преступным, для них это too much. А вот с тезисом о некомпетентности очень многие согласятся. Путин всё больше напоминает религиозного фанатика; его борьба с Западом всё больше выглядит как настоящий Крестовый поход. А фанатизм с точки зрения общественного восприятия - вещь противоположная компетентности. Компетентный человек мыслит трезво и отстраненно, фанатик же на подобное способен бывает редко. У последнего - даже если он не кричит подобно Гитлеру - в голове всё равно есть «пунктик», который мешает адекватному взгляду на вещи.

 

Люди устали от фанатизма и истерики, трезвомыслящий компетентный президент - вот, что им нужно. Задача оппозиции - помочь людям сформулировать их эмоции; изложить последние на языке политических программ и лозунгов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dde сказал:

Раз не хочешь на фронт ехать, мог бы дома строить в городе который практически разрушен. Ебать я название уже даже забыл. Там тоже деньги хорошие сулят. Почему таким образом не хочешь помогать?

у тебя тактика беседы какая то безумная, в стране миллионы людей нуждающихся в деньгах и перспективах , пускай они еду да строят, 20-30 лет назад , когда народ что б купить булку хлеба собирал бутылки, я бы вполне использовал подобный шанс с радостью, сегодня я не нуждаюсь в деньгах , оставлю этот шанс нуждающимся .

 

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Не любишь ты Родину и президента, не готов отдать за них жизнь. Любишь больше всего себя. 

ну да , моя жизнь дороже мне 

9 часов назад, dde сказал:

Да даже больше тебе скажу, у меня вообще нет поводов для того, чтобы туда отправляться в отличие от тебя.

поводов ниу кого нету, просто геополитический исторический фактор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

у тебя тактика беседы какая то безумная, в стране миллионы людей нуждающихся в деньгах и перспективах , пускай они еду да строят, 20-30 лет назад , когда народ что б купить булку хлеба собирал бутылки, я бы вполне использовал подобный шанс с радостью, сегодня я не нуждаюсь в деньгах , оставлю этот шанс нуждающимся .

Так ты братьям своим мариупольцам помочь не желаешь, как и своей отчизне?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...