Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sait сказал:

Россия выделила миллиард Сирии. А Владивостоку ни хера не выделила.

ну это как то опять на вранье похоже от тебя , за какой период сирии дали миллиард, сколько раз, и как тогда живет владивосток эти десятки лет если ему  не дают денег.. 

Ссылка на комментарий

То то же, нефиг тут врать, круизы то они по всему миру забиты пенсионерами из России, а американские сидят по домам, еле-еле оплачивая коммуналку и лекарства. 🙂

Ссылка на комментарий
46 минут назад, spqr1945 сказал:

То то же, нефиг тут врать, круизы то они по всему миру забиты пенсионерами из России, а американские сидят по домам, еле-еле оплачивая коммуналку и лекарства. 🙂

По статистике более 80% жителей США не выезжали даже за пределы своего штата. 
Хватит тут ездить по ушам.

«- Про путешествия. Более 80 процентов американце никогда не выезжали за пределы своего штата. Путешествие раз в жизни во Францию считается событием. Большинство итальянцев и французов не путешествуют никогда. Швейцарские семьи предпочитают проводить зимние каникулы в Австрии, немецкие - в Италии. Потому что все остальное дорого. Так дорого, что вообще не подъёмно.»

Ссылка на комментарий

Капец...

Обсуждать возможность отдых с круизами американских пенсионеров, когда у пенсов в России 12 тыс...

Кстати. На фото американские или российские пенсионеры?

scale_1200

Ссылка на комментарий

Ты прежде чем про круизы заливать - поинтересуйся сколько американцев живут по социальным картам и вообще не имеют паспортов.

22 минуты назад, Sait сказал:

Капец...

Обсуждать возможность отдых с круизами американских пенсионеров, когда у пенсов в России 12 тыс...

Кстати. На фото американские или российские пенсионеры?

scale_1200

Я тебе могу такое же фото своей тещи выложить)) Со всех стран Европы. Или тетки, или свои. Это не значит что все Россияне имеют такую возможность.

Лохлы, кстати, тоже по европам путешествуют. Правда не в Венской опере каву пьют)))

regnum_picture_15936970881270907_normal.01swanton-berry.ngsversion.1481747406669
 

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ju Do сказал:

Ты прежде чем про круизы заливать - поинтересуйся сколько американцев живут по социальным картам и вообще не имеют паспортов.

Про паспорта скажу сразу. Почти 70 процентов взрослого населения имеют паспорта.

Зачем паспорта гражданину США? Г*вно вопрос. А зачем паспорт гражданину России? Паспорт США выполняет функции паспорта России?

Так считает потреот России.

Ну, а мы то знаем, зачем нужен паспорт Гражданину США.

Чтобы было понятно.

1. Мексика и Канада ввела паспортный режим для въезда. Внезапно, в то же время американцы начали стремительно получать паспорта. Совпадение...

2. Американцы любят внутренний туризм. А в США есть, что посмотреть.

3. В основном американцы летают в Европу...  Но не каждыйй же год?

Ссылка на комментарий

по этой фотографии можно понять кто, где путешествует?spacer.png

знаю некую гражданку бурятии, с кяхтинского района, впервые посетившую столицу цветущей уже будучи мамашей. а вы говорите круизы, европа )

Ссылка на комментарий

кстати, истинная крестьянка вышла из нее. ни каким джипом и коттеджем не заманишь в город. таких детей должна рожать мать на деревне, а не плодить нищету и отсылать в город.

Ссылка на комментарий

Кстати, говорят, что много бурят путешестуют в Республике Корее. Круизы там, отдых....

Горжусь Россией!

Изображение

Горжусь Россией!

https://www.russianassistance.ru/

Россотрудничество сделало сайт "Гуманитарная карта" о том, кому Россия поставляла гумпомощь в период пандемии.

Ссылка на комментарий

Смешная картинка. Типа все вы тут п***аболы. Весьма честно.

Ладно хоть AstraZeneca со своими 70% в п**деж не ударилась. А может и ударилась. В реальности и того хуже :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Про паспорта скажу сразу. Почти 70 процентов взрослого населения имеют паспорта.

Вижу что проштудировал тему ))

Только вот с процентами беда.. сейчас всего 42% американцев имеют паспорт который нужен для путешествий по миру. А реально путешествуют 5%.

Еще 10 лет назад паспорт был всего у 27% американцев, а еще 10 лет назад всего у 10%.

А это значит что те у кого нет паспотртов никогда не выезжали за предклы соединенных штатов. А вы тут про куризы лепите.

Лохлы, вообще, любят хвастаться американскими достижениями, видимо, за неимением своих)))  Рабская батрацкая сущность... Заимели  нового  хозяина и теперь гавкают на старого.))) 

США весь мир подмяли под свою финасовую систему, напечатали кучу долларов, просто неимоверное количество, на все эти деньги они получили со всего мира реальные ништяки, вдобавок к тому наделали долгов на 25 триллионов!!!!!  долларов, Только в кризис 2008 года они напечатали более 5 триллионов долларов!!! 
Россия за все жирные годы получила от продажи сырья от полутора до 2-х триллионов долларов а перед этим в ельцинские годы была полностью разорена, и вы тут глумитесь и пытаетесь сравнить Россию и США.

Да они там с такими деньгами должны все поголовно золотые унитазы иметь и на мазератти ездить, однако куча народу у них спит под мостом и не имеет ни образования ни медицинского обслуживания. Мы же на столь скромные деньги умудрились более-менее отстроить дороги, содержать стариков, восстановить медицину, армию, флот, строим атомные станции, ведем активную политику, отсюда возникает вопрос - так где больше воруют? А что будет если мир откажется от доллара и они не смогут экспортировать свою инфляцию на весь мир?
 Вопрос риторический и ответа не требует. Любителям голливудских сказок привет!
Эх... Все-таки добрый этот Путин. Я бы вас колбасников срущих на свою родину назад не пускал..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ju Do сказал:

А кто виноват в том что теща потеряла трудовую книжку и не удосужилась ее восстановить?

Потеряли при бегстве с одной из национальных республик бывшего могучего, когда чуть ли не в одночасье чучмеки начали бывших сограждан выгонять выгонять из своих стран. Там было дико - тесть посадил жену и троих детей в москвич и по газам. Военные Оставляли полностью меблированные квартиры на разграбление местным обезьянам из аулов. Собственно по этой причине и восстанавливать трудовую было невозможно - военные городки в таких гарнизонах не просто закрылись, а просто исчезли вместе со всей документацией. Или наоборот оказались в Европе, куда в начале 90-х было не съездить, так как жизнь начали совершенно с нуля в 40+ лет. У них даже накоплений не было, ибо правительство тогда забрало все вклады россиян.
В общем легко тебе сейчас языком чесать сидя на диване, ты же в такой ситуации не был. 
 

5 часов назад, Ju Do сказал:

Я незнаю почему у твоего отца такая пенсия, ты вроде где-то упоминал что у него были проблемы с алкоголем. 

Какая связь? Он конечно начал побухивать в последние годы, но ни сколько не помешало ему доработать до выхода на пенсию. А потом он начал бухать больше, запоями. Но как это могло поменять размер пенсии?

Вот, например первая же выдача по запросу «средняя пенсия в России». 15 тысяч. 
Чья пенсия ближе к этой цифре? Твоих предков или моих? 
И кто после этого популист??? 
Я тебе про большинство, а ты мне в ответ ставишь в пример единичный случай своих родителей. Я за них честно рад, но это явно не показатель среднего пенсионера.


A866202B-5F30-44D0-88C8-D3AF125EA4AE.thumb.png.8dfe24dd6735633a47ecd0963f9e6dea.png

5 часов назад, Ju Do сказал:

Вот когда обратишься за этим Medicare если случится что то серьезное -тогда и поговорим.

Ты бы хоть почитал что это. 
Это социальная страховка для стариков. Покрывает 100% любых медицинских расходов. И даже такси до больницы и обратно для тех, кто уже не может сам водить автомобиль. И много чего ещё. 
Но доступна она только людям старше 65-ти. 
 

5 часов назад, Ju Do сказал:

По статистике у большинства американцев после всех выплат остается на жизнь 200 долларов, и это у работающих. А с учетом их закредитованности не остается и этого. 

Ты уж определись, после выплат или с учетом закредитованности? 
Сколько долларов остаётся после всех выплат у БОЛЬШИНСТВА россиян тогда? Не гипотетических, а вполне себе обычных. Живущих в хрущевке или в муравейнике-новостройке и ездящих на кредитном Солярисе. Про миллионы жителей деревень и посёлков грустно промолчим. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

кстати, истинная крестьянка вышла из нее. ни каким джипом и коттеджем не заманишь в город. таких детей должна рожать мать на деревне, а не плодить нищету и отсылать в город.

Ты тут свою историю рассказал? Тебя мамка в город отослала не дав ничего, ни ума, ни образования, ни финансовой базы?

А теперь ты тут скулишь по поводу того что нету денег...

Знаю одного человека, которому родители дали образование программиста, но с его данными какой из него программист? Пожаловался он на Путина что не дает он ему работать программистом, потыкался-помыкался и поехал в америку баранку вертеть. В америке путина нет, но программистом в силиконовую долину его почемуто не взяли... Почему не знаю.. Наверное и там ему Путин дорогу перекрыл. Коварный же... И руки длинные.

И вот выбрал он в америке профессию полностью соответствующую его умственному развитию. Педаль газ, педаль тормоз и ручка переключения передач. Незнаю, правда, как справляется.. Ничего не говорит..
Для сведения. Даже у нас в Улан-Удэ, айтишники никуда не выезжая и обслуживая магазины типа Титанов и Абсолютов имеют оборот под миллиард в год. И это не крутые программисты а просто толковые.

9 минут назад, Sysadmin сказал:

Ты бы хоть почитал что это. 
Это социальная страховка для стариков. Покрывает 100% любых медицинских расходов. И даже такси до больницы и обратно для тех, кто уже не может сам водить автомобиль. И много чего ещё. 
Но доступна она только людям старше 65-ти. 
 

Ты бы хоть сам поинтересовался что это такое)))

https://vesti.la/kak-rabotaet-strahovka-medicare-v-ssha/

13 минут назад, Sysadmin сказал:

У них даже накоплений не было, ибо правительство тогда забрало все вклады россиян.
В общем легко тебе сейчас языком чесать сидя на диване, ты же в такой ситуации не был. 

Так все жители бывшего СССР оказались в таком положении и я практически пацаном занялся тем что-бы создать для своей семьи новую базу.

Время было тяжелое.. Экономическая ситуация ужасная, плюс бандиты и прочая нечисть.

А сейчас эти айтишники про которых я говорю арендуют у нас офисы.

А ты говоришь на диване языком чесать.

Ты спрашивай. Я тебе много что могу рассказать..))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Потеряли при бегстве с одной из национальных республик бывшего могучего, когда чуть ли не в одночасье чучмеки начали бывших сограждан выгонять выгонять из своих стран. Там было дико - тесть посадил жену и троих детей в москвич и по газам. Военные Оставляли полностью меблированные квартиры на разграбление местным обезьянам из аулов. Собственно по этой причине и восстанавливать трудовую было невозможно - военные городки в таких гарнизонах не просто закрылись, а просто исчезли вместе со всей документацией.

Какие то сказки ты рассказываешь. Моя двоюродная сестра с мужем-военным так-же бежали из Баку, после чего ее муж продолжил служить в Иркутске а сестра стала преподавать в школе. И все у них и с документами и с пенсией нормально. Тем более у военных. В министерстве обороны все данные на каждого есть. 

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ju Do сказал:

Ты тут свою историю рассказал? Тебя мамка в город отослала не дав ничего, ни ума, ни образования, ни финансовой базы?

А теперь ты тут скулишь по поводу того что нету денег.

дебил ты, как дете малое. ты не знаешь где я родился и большие деньги мне уже не зачем.

1 час назад, Ju Do сказал:

ни каким джипом и коттеджем не заманишь в город

тебя такая послала?

Ссылка на комментарий

мне другой работы то что у меня есть и не надо. я говорю дебил.

2 часа назад, Sait сказал:

Кстати, говорят, что много бурят путешестуют в Республике Корее. Круизы там, отдых.

молодцы скажет Чю До, зарабатывают. так держать

Ссылка на комментарий

Да, продолжай приводить единичные примеры, я тут могу накидать кучу единичных примеров из Америки. 🙂 Мы же тут говорим как бы об общем уровне жизни, а не том, кто чего добился или может добиться, и то в штатах возможностей для этого куда как больше. 🙂

Ссылка на комментарий
22.11.2020 в 01:52, spqr1945 сказал:

Вот и все что нужно знать о лицемерии российской элитки. 🙂

Добавь следующей строкой @estamolnia имеет гражданство и недвижимость в Монголии, лицемерные вы наши рукопожатики 🤣 Несмотря на это я всю жизнь работаю на благо своей страны. никуда не уезжая на ПМЖ ))) Обвиняя "элитку" в недвижимости и гражданстве другой страны,  сами уехали в другую страну и желаете получить гражданство этой страны. Что это как не лицемерие)) В вашей логике вам нужно отказаться от гражданства РФ)) Вне зависимости от мотивации - а чем вы от них отличаетесь?

@Sait За планирование взрыва школы тебя в любой стране как минимум поставят на учет, а если найдут магниевые бомбочки, материалы для взрывных устройств, поражающие элементы. огнестрельное оружие, то еще и серьезно штрафанут +посадят, особенно если в переписках найдут слово ДИВЕРСИЯ, а рядом не будет слова МАЙНКРАФТ. Все просто.

22.11.2020 в 17:07, Sait сказал:

Я помню, как моего знакомого загребли в Москве и у него внезапно оказалось два патрона в кармане. Знакомый был в шоке.Как я выглядел в этот момент?

Если патроны оказались разрывными пороховыми с поражающими элементами, а не игрушечными со спичечной серой, то ты плохо выглядел))

22.11.2020 в 21:00, spqr1945 сказал:

Правда глаза режет? Ахах. Я как акын - что вижу, о том и пою, если кому то это не нравится, так это его (ее) проблемы.

Акын с дальнозоркостью. Вдали все в мелочах видит. Вблизи - ничего.

24.11.2020 в 00:38, spqr1945 сказал:

Логично, что до каждой деревни газ не доведешь. Но допустим до Улан-Удэ и близлежащих то можно? 

Нельзя. . Помимо того что у нас нет крупных газопотребителей, у нас еще и малоэтажная застройка, еще и не компактная)).

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Теща при развале союза потеряла трудовую книжку, а так как почти всю жизнь они прожили по оказавшимся за границей странам, то и восстановить было нереально. Итог - пенсия 8700. 

Какие то истории у тебя .... интересные.... Скажи для начала какая страна и какие годы, чтобы понять в принципе, обязаны ли за них начислять пенсию, и если да-то в каком государстве. Ознакомься для начала: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_sssr/~540

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Мой отец работал всю жизнь. Был директором ДРСУ в советское время, замдиректора ПТУ, потом в БГСХА до пенсии. В итоге пенсия 12 тысяч. 

Открываем пенсионный калькулятор. 12000 рублей это 35 лет стажа при ЗП 20000, 68,62 балла, баллы напрямую зависят от зарплаты.Калькулятор не учитывает ничего сверху, ни спецстажи, ни условия типа радиации , ну и так далее. В уборщицу ну или хотя бы простого рабочего с 35 лет стажа и пенсией 12 к-поверю, в специалиста на руководящих должностях. а потом и скажем препода в сельхозке -сорри, увольте, отчетливо пахнет "дочкой крымского офицера".

16 часов назад, Sait сказал:

К примеру. Россия выделила миллиард Сирии. А Владивостоку ни хера не выделила.

Ты как обычно врешь. нагло врешь, врешь четко понимая что ты врешь))Зачем?Проверка выделения денег для Владивостока занимает 10 секунд.

6 часов назад, Ju Do сказал:

Ты бы хоть сам поинтересовался что это такое)))

https://vesti.la/kak-rabotaet-strahovka-medicare-v-ssha/

Ребята тут так и работают))) Несут хрень не проверяя, им говоришь вы хоть понимаете какую чушь несете, прикладываешь факты с источниками, а они обижаются-говорят к мелочам придираешься.

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты бы хоть почитал что это. 
Это социальная страховка для стариков. Покрывает 100% любых медицинских расходов. И даже такси до больницы и обратно для тех, кто уже не может сам водить автомобиль. И много чего ещё. 
Но доступна она только людям старше 65-ти. 

Ты почитай, почитай.Говорят, читать полезно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Вне зависимости от мотивации - а чем вы от них отличаетесь?

Так я не кричу на каждом углу о патриотизме и любви к Родине 🙂 Наоборот я весьма последователен - не нравилось в России, так и свалил. 

Как то работал в колл центре, помогла русскоязычным старикам из Нью-Йорка заказывать такси. Так вот эти самые старички, многие из которых в сша никогда не работали, или работали самую малость, имеют совершенно бесплатную медстраховку Medicare, социальное субсидируемое жилье (рассчитано так, чтобы они за него не платили более 30% от дохода, разницу от рыночной цены покрывает штат), талоны на еду, плюс пособие или пенсию. Чтобы получить пенсию, нужно отработать в США 10 лет. Те кто ни дня на отработал, получают просто пособие по бедности, которое немного меньше пенсии. Точных размеров поосбия я не знаю, но один старичок рассазывал, что откладыает каждый месяц и раз в год ездит в круиз. 🙂 Так то иммигранты, которым государство американское вообще ничего не должно. 

Был на днях в гостях у знакомого американца - пенсионера, тот работал всю жизнь обычным водителем, перевозил скот туда-сюда, имеет 6 детей. Живет в своём доме на озере, ездит на здоровенном пикапе Ford F-350  жена на Caddilac Escalade, по желанию гоняет в Мексику погреться на солнышке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Был на днях в гостях у знакомого американца - пенсионера, тот работал всю жизнь обычным водителем, перевозил скот туда-сюда, имеет 6 детей. Живет в своём доме на озере, ездит на здоровенном пикапе Ford F-350  жена на Caddilac Escalade, по желанию гоняет в Мексику погреться на солнышке

Возил скот туда-сюда))))

Ты же сейас сам баранку крутишь - понимаешь какой это труд)) 

Друг детства, здоровенный мужик, отслужил в свое время  в Афгане, гражданин США поработал несколько лет дальнобоем, зарабатывал неплохо, но ушел с такой работы. Спросил его - а че ушел то? Не, бля, тяжело - отвечает. Здоровье не железное. Вобщем, далеко не каждый сможет. А тут мужик всю жизнь отпахал на такой адской работе. Естественно что  что то заработал. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, estamolnia сказал:

отчетливо пахнет "дочкой крымского офицера".

Ну вот и верь после этого твоим калькулятором. На бумаге должно быть 25 тысяч, а по факту платят 12. 
 

4 часа назад, estamolnia сказал:

Какие то истории у тебя .... интересные.... Скажи для начала какая страна и какие годы, чтобы понять в принципе, обязаны ли за них начислять пенсию, и если да-то в каком государстве

11 часов назад, Ju Do сказал:

Какие то сказки ты рассказываешь. Моя двоюродная сестра с мужем-военным так-же бежали из Баку, после чего ее муж продолжил служить в Иркутске а сестра стала преподавать в школе. И все у них и с документами и с пенсией нормально. Тем более у военных. В министерстве обороны все данные на каждого есть. 

Тесть вышел на пенсию в 91-м, точно не помню, но аккурат в момент развала союза. Рапорт об увольнении подписывал уже министр обороны республики Казахстан (часть была на южной границе). В считанные дни после подписания Беловежского соглашения в военный городок прибежали огалтелые казахи из аулов. 
Кадровых военных вместе с техникой вывели почти сразу, а вот семьи и гражданских бросили. Там даже Жириновский посодействовал в организации эвакуации. Что не успели вывезти из техники доставалось Казахстану. А в соседних республиках русских (а точнее уже россиян) начали просто резать. На фоне этих событий было не до сборов вещей. Детей в машину и на всех парах в сторону границы. 
Так вот в спешке такой эвакуации не нашли трудовую. Да и много чего ещё. Сама Теща, как жена офицера, всю жизнь проработала в детских садах при военных городках. В Казахстане, Германии и ещё где-то. Так что информации об этом в министерстве обороны нет. Уже делали запросы. 
Тестю, кстати, ещё несколько лет пришлось бегать и писать письма, чтобы ему пенсию начислили. Изначально отказывали в пенсии на основании того, что рапорт подписан министром обороны республики Казахстан, а не России. Вот так служил 25 лет родине, а Родина хотела кинуть. Ну и квартиру не дали по той же причине. Но пенсию догнать удалось, а квартиру нет. 
Да что там трудовая? Жене и ее братьям российское гражданство выдали лишь в 2009 году! Потому что у них свидетельства о рождении (у жены уже паспорт) были выданы республикой Казахстан. В паспортном столе чуть ли не дословно говорили «родились в Казахстане вот и валите обратно». 
Да, вероятно можно было что-то сделать по другому, но время было тяжелое - никто не знал как делать правильно, а интернета не существовало. Хотя история конечно единичная. Слишком уж совпало несколько событий сразу. 
 

12 часов назад, Ju Do сказал:

Так все жители бывшего СССР оказались в таком положении и я практически пацаном занялся тем что-бы создать для своей семьи новую базу.

Время было тяжелое.. Экономическая ситуация ужасная, плюс бандиты и прочая нечисть.

Ну да, было нелегко. Трое детей на руках. Нет ни жилья, ни двора. Несколько лет жили в Красноярово в брошенном доме. Теща хозяйство завела, хотя раньше никогда в жизни скотинку не держала. 
Жена с первого курса заточки торговала на элеваторе, после работала в госпромхозе за 2000 в месяц, но зарабатывали на леваке. Потом пиротехникой торговала. На нормальную работу без паспорта РФ не брали. Младший брат ее до сих пор курицу не ест, потому что несколько лет единственным мясом была курица. С одного куриного бёдра Теща целый день кормила мужа и троих детей. Да и вообще человеком она была мировым, любил ее как мать. Несмотря ни на что она вырастила троих детей. Сейчас все устроены. 
На из фоне мне жилось сильно легче. 90е мы встретили в деревне. Своё хозяйство и связи отца сгладили самый кризис. Потом переехали в город. 

3 минуты назад, Ju Do сказал:

Не, бля, тяжело - отвечает. Здоровье не железное. Вобщем, далеко не каждый сможет. А тут мужик всю жизнь отпахал на такой адской работе. Естественно что  что то заработал. 

Да, работенка реально нелегкая. Мало кто задерживается больше, чем на 3-5 лет. Вроде ничего особого весь день крутить баранку, но выматывает ппц. 
Это сейчас ещё легко. Машины современные, комфортные. С женой по видеосвязи каждые несколько часов. Дочь хоть по фейстайму меня видит, что-то взахлёб рассказывает. Но все равно морально и эмоционально тяжело. 
Я тоже тут ненадолго. Думаю не больше года. Потом буду двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну да, было нелегко. Трое детей на руках. Нет ни жилья, ни двора. Несколько лет жили в Красноярово в брошенном доме. Теща хозяйство завела, хотя раньше никогда в жизни скотинку не держала. 
Жена с первого курса заточки торговала на элеваторе, после работала в госпромхозе за 2000 в месяц, но зарабатывали на леваке. Потом пиротехникой торговала. На нормальную работу без паспорта РФ не брали. Младший брат ее до сих пор курицу не ест, потому что несколько лет единственным мясом была курица. С одного куриного бёдра Теща целый день кормила мужа и троих детей.

А потом пришел Путин и их обворовал.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Так я не кричу на каждом углу о патриотизме и любви к Родине 🙂 Наоборот я весьма последователен - не нравилось в России, так и свалил.

Что то не заметно что ты свалил. Ментально ты все еще здесь.

Тебе нужно перебираться на англоязычные форумы. И там им по ушам и ездить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...