Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

один раз за десть лет прилетели. ну не прилетят теперь и чо? победа?

еще расскажите как они абасрались при появлении бурятских ментов

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Дело в том что занимаетесь какой-то непонятной херью с обливанием дерьмом покинутой Родины и возвеличиванием нового места жительства на ровном месте.

Правда глаза режет? Ахах. Я как акын - что вижу, о том и пою, если кому то это не нравится, так это его (ее) проблемы. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Правда глаза режет? Ахах. Я как акын - что вижу, о том и пою, если кому то это не нравится, так это его (ее) проблемы. 

Ты как тот доцент. Тут вижу а тут не вижу. Тоже в поезде с полки упал?

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Правда глаза режет? Ахах. Я как акын - что вижу, о том и пою, если кому то это не нравится, так это его (ее) проблемы. 

А косоглазием не страдаешь? А то ну мало ли.

Ссылка на комментарий

Если ищите таких, что говорят только негатив об Америке, смотрите вот Санька Флоридского да Брежнева, будет вам счастье.Чего ко мне то прицепились? 

Ссылка на комментарий

Угу. Миша Ходорковский годами добывающий скважинную жидкость и не платящий никопейки в бюджет не даст соврать. Или Шелл и Эксон Мобил, добывающие у нас нефть по соглашению о разделе продукции в результате чего мы еще им и должны оставались. А пенсионеры в то время по 8 месяцев не могли дождаться пенсии в 10 доллларов.  Я уж не говорю о том что тогда творилось в армии и медицине.
Как же вы примитивны со своими тупыми агитками.

Ссылка на комментарий

@spqr1945  На россиянина составили протокол за пост о «Робин Путе», который «ворует у бедных»

Насколья я понял, статья нашлась.

Цитата

Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации

Как понять оскорбляет человеческое достоинство?

Ссылка на комментарий

Ага, из недавнего - пенсионный возраст был повышен, при этом почти одновременно приняли закон, по которому олигархам выплачивали деньги из бюджета, если они понесли убытки как разельтат санкций. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ju Do сказал:

А пенсионеры в то время по 8 месяцев не могли дождаться пенсии в 10 доллларов.

А то сейчас пенсионеры с жиру бесятся. Ага. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sysadmin сказал:

А то сейчас пенсионеры с жиру бесятся. Ага. 

Вполне нормально живут. Мои на двоих получают больше 50 тыс (обоим за 80) , получают компенсацию за коммуналку, бесплатные лекарства домой приносят даже сейчас в пандемию, бесплатно лечатся. Налог на недвижимость не платят, не платили бы и транспортный налог если бы машина не была такая мощная. На курорты ездили до пандемии регулярно.. Отцу и маме за последние 10 лет сделали несколько операций (в том числе замена суставов и онкология) после которых в твоих США они остались бы без штанов и на улице. Про замену хрусталиков я и не говорю. Тоже, кстати, бесплатно. У них, вообще, эта пенсия практически никуда не тратится, поскольку продукты мы им покупаем сами, потому что они уже не разбираются что можно покупать, что нет. Наберут всякой несьедобной дряни. Привыкли при советской власти что можно покупать все. 
Может те которые всю жизнь пробухали, да те кого детки кинули одних на старости  и плохо живут, не знаю.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

Ставьте разгневанные смайлики.

Сказать то вам по сути нечего 😉

005cc06dd04f.jpg

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Ага, из недавнего - пенсионный возраст был повышен, при этом почти одновременно приняли закон, по которому олигархам выплачивали деньги из бюджета, если они понесли убытки как разельтат санкций. 

А где в Европе Пенсионный возраст ниже чем у нас? У нас нет олигархов которые могут влиять на власть, вот Миша Ходорковский был олигархом, хотел скупить оптом и в розницу весь Верховный Совет, В 90-е была семибанкирщина, это да.

Есть системообразующие предприятия которые и были поддержаны правительством, поскольку понесли убытки в результате независящих от них  санкций. И это не просто шарашкины конторы, там работают миллионы людей, которые могли бы потерять работу. 
Но вам то на это наплевать. Вам надо гнать волну, не рефлексировать и набрасывать. 
Нечисть.

Че там у тебя? Насобирал уже на кейс на гринкарту? 
Три серебренника уже маячат на горизонте?

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну что там, когда в Бурятию газ проведут? 

А что - должны? 
Никакой газ нам небыл бы нужен если бы не Ельцынское - «берите суверенитета сколько сможете проглотить» и не пришедшие на этой волне в правительство колхозаны, без всякого опыта государственного строительства, которые только и умели что распродавать республиканскую собственность и пилить бюджетные деньги, попутно распродавая земли вокруг города, включая плодоовощную станцию с её уникальными культурами которые выводили несколько поколений селекционеров. В то же время окончательно загубили село и в результате чего мы получили «головарское кольцо» из 46 тысяч деревяшек, топящихся углем и мусором, дым от которых сделал наш город непригодным для жизни.

Люди во всем мире делают из деревень мегаполисы, а эти умудрились сделать из вполне уютного и чистого городка огромный, вонючий  улус в котором нечем дышать. Виноват, конечно же, Путин.

Нет тут никаких энергоемких производств, поэтому и газ не нужен. Достаточно было бы достроить ТЭЦ-2 и не допускать строительства частного жилья с печным отоплением. Но что сделано то сделано. 
С нашей плотностью населения никто в мире не возьмется газифицировать и так умирающие села. Есть вариант со сжиженным газом, который, кстати, дешевле чем трубопроводный в европе. Кто и на какие деньги обязан прокладывать трубу  в тот же Баунтовский район, а потом ее и обслуживать?   Большая часть финляндии отапливается электричеством, дровами и соляркой. И это при их плотности населения. А тут какой то пентюх требует совершить чудо, никак из своего собственного кармана.

Но, все-же, в обозримой перспективе, наш город, с помощью России-матушки, думаю, получит газ. Но тогда вы будете петь уже другие песни. Например, о том как взрываются дома хозяев - алкоголиков и куда при этом смотрит Путин. Но это будет потом.. 

Ну че там? Сколько куйни надо бездумно закопипастить на форумах чтобы получить гринкарту?

Еще 5 тысяч ведер и ключик у нас в кармане? )))

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Логично

Логично было-бы, в случае чего, отказывать таким как ты в предоставлении медицинских услуг. 

А то, ведь, как припрет, попретесь сюда лечиться как ни в чем небывало. Это было бы разумно и логично.

А кто должен тянуть сюда трубу, которая была-бы не нужна, если бы не деятельность «самого богатого в мире бурята»?

Трубу которая никогда не окупится и даже беслатно к ней едва ли подключится большинство деревяшек окружающих город, поскольку вряд ли их жители ненасильственным образом будут вкладываться в переоборудование своих домов под газовое отопление, а будут по привычке топить свои дома всяким говном? 
 

Ссылка на комментарий

Ок, пусть тогда Улановка страдает от смога, народец сам виноват. Всемогущий Газпром как бы не при делах. А уж про Путина то и говорить нечего, дрянной народишко ему попался, с таким развитой страны не построить 🙂

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Ок, пусть тогда Улановка страдает от смога, народец сам виноват. Всемогущий Газпром как бы не при делах. А уж про Путина то и говорить нечего, дрянной народишко ему попался, с таким развитой страны не построить 🙂

Я думаю что без федерального центра проблему чистоты воздуха не решить, и рано или поздно эту помощь нам окажут. И никто никому спасибо, как всегда, не скажет. А народишко, да, дрянь, особенно те кто пролез во власть и стянул сюда молчаливый электорат, которому наплевать на все, зато они теперь «городские». Который вдобавок втихаря вырубает и засирает строительным мусором  леса вокруг города.

Совершенно дикие люди.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ju Do сказал:

Мои на двоих получают больше 50 тыс

И ты думаешь так у всех??

Тесть всю жизнь служил в армии - пенсия 28 тысяч, но на квартиру его государство кинуло. Даже в администрацию президента писали - одни отписки. 

Теща при развале союза потеряла трудовую книжку, а так как почти всю жизнь они прожили по оказавшимся за границей странам, то и восстановить было нереально. Итог - пенсия 8700. 
На двоих вроде неплохо получалось. Но не все же военные. 
Мой отец работал всю жизнь. Был директором ДРСУ в советское время, замдиректора ПТУ, потом в БГСХА до пенсии. В итоге пенсия 12 тысяч. 
У матери пенсия 18 из них 6 это надбавок за госслужбу. И если бы не мы с братом, то было бы уже печально. На курорты только за наш счёт. Лекарства тоже. 
А у кого-то и надбавок нет. 
 

14 часов назад, Ju Do сказал:

Отцу и маме за последние 10 лет сделали несколько операций (в том числе замена суставов и онкология) после которых в твоих США они остались бы без штанов и на улице

Medicare. 
 

13 часов назад, Ju Do сказал:

А где в Европе Пенсионный возраст ниже чем у нас?

А где в Европе уровень жизни ниже чем в России? А где в Европе пенсии ниже чем в россии? А где в Европе средняя продолжительность жизни ниже чем в России? Странное сравнение.

Что-то не заметно, что после увеличения пенсионного возраста пенсия стала тоже как в Европе...

12 часов назад, Ju Do сказал:

колхозаны, без всякого опыта государственного строительства, которые только и умели что распродавать республиканскую собственность и пилить бюджетные деньги, попутно распродавая земли

Если заменить «республиканскую» на «государственную», то эта фраза достаточно точно опишет нынешнее правительство под предводительством гениального президента. Ага. 
 

Ссылка на комментарий

Если вы не понял, то @Ju Do  топит за то, что виноват сам народ. ИБо Путен ни причем...

И действительно. Многие американцы не понимаеют фактора Путин в России. Они уверены, что президент России эквивалентно президенту США.

Велико же их удивление, когда я говорю, что пост президент России эквивалентно не США, а к примеру Ирана. Или КНДР.

К примеру. Россия выделила миллиард Сирии. А Владивостоку ни хера не выделила.

Тут несколько вариантов.

1. Путин так хочет.

2. Путин ни причем, так хочет народ. Я серьезно.

Кстати в одной из школ России.

Изображение

И в итоге детишки нарисовали...

Изображение

Инетересно, за учителем уже выехали?

А тут прямо таки круто. Я был просто в восторге.

Бизнесмен Евгений Лебедев получил от Елизаветы II титул барона Сибирского

Эй, потреоты в Сибири, Вы знаете что у вас теперь свой лорд?

А вот и потреот в духе Игоряши....

Изображение     Изображение

Ссылка на комментарий

Если подумать, 50 тысяч на двоих - это 25 тысяч на одного. И это считается большой пенсией, об этом говорят с гордостью. 300 долларов в месяц считается хорошей пенсией. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Тесть всю жизнь служил в армии - пенсия 28 тысяч, но на квартиру его государство кинуло.

Так и запишем, пенсия 28 тыс. А насчет квартиры нужно разобраться почему ему ее не выдали. 100% он не проходил по каким то параметрам, а если проходил тотпочемутне обратились в суд?
 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Теща при развале союза потеряла трудовую книжку, а так как почти всю жизнь они прожили по оказавшимся за границей странам, то и восстановить было нереально. Итог - пенсия 8700. 

А кто виноват в том что теща потеряла трудовую книжку и не удосужилась ее восстановить? Путин лично должен скитаться поткаким то Бантустанам и искать ее трудовую книжку? Например родители моего друга еще в 92-м году эмигрировали в Грецию, после выхода на пенсию продали там все и переехали в Россию. Получают Греческую пенсию плюс минималку 8700 за то что работали при Советском Союзе. Просили меня побегать тут по архивам и поднять их старые трудовые книжки, я не смог, попросили кого то другого - он все сделал. В результате получают Греческую и Российскую пенсии. 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Мой отец работал всю жизнь. Был директором ДРСУ в советское время, замдиректора ПТУ, потом в БГСХА до пенсии. В итоге пенсия 12 тысяч. 

Я тебе конечно верю, разве можгут быть сомненья...))

Я незнаю почему у твоего отца такая пенсия, ты вроде где-то упоминал что у него были проблемы с алкоголем. 
Тесть с тещей 2 года назад почти одновременно вышли на пенсию. У тещи пенсия 18 у тестя 22, плюс еще работает, получает 45. 85 тысяч на двоих - при нашем уровне цен - прекрасно.

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Medicare

Вот когда обратишься за этим Medicare если случится что то серьезное -тогда и поговорим. Скажу только что высокий уровень свамоубийств в Соединенных Штатах вызван в том числе тем что люди не могут заплатить за лечение или не хотят оставлять на улице свою семью и не желают умирать в муках без медицинской помощи.

А твои слова на эту тему всего лишь обычная болтовня, причем, неубедительная.

4 часа назад, Sysadmin сказал:
4 часа назад, Sysadmin сказал:

А где в Европе уровень жизни ниже чем в России? А где в Европе пенсии ниже чем в россии? А где в Европе средняя продолжительность жизни ниже чем в России? Странное сравнение.

Что-то не заметно, что после увеличения пенсионного возраста пенсия стала тоже как в Европе...

Про уровень  жизни уже многое говорили. Так что не надо тут свистеть про процветающих Европейских пенсионеров, да есть те кто живет хорошо и путешествует, у нас такие есть тоже, но большинство едва сводят концы с концами и ситуация с каждым годом ухудшается. Даже дураку понятно что дело не в размере пенсии а в уровне цен. Твой тесть случайно не платит 800 евро за коммуналку? А в Европе он платил бы намного больше с учетом того сколько он льет воды, жгет электричества и имеет у себя в квартире температуру под 30 градусов в то время как на улице -30. А при их платежах за коммуналку он держал бы в квартире +5 ( если бы конечно хватило денег) и спал под электроодеялом а не расхаживал в трусах по квартире когда на улице минус 30. А, скорее всего, и на это у него бы не хватило денег даже получай он европейскую пенсию. Вобщем, сравнения популистские и дурацкие. Впрочем, как обычно. 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Если подумать, 50 тысяч на двоих - это 25 тысяч на одного. И это считается большой пенсией, об этом говорят с гордостью. 300 долларов в месяц считается хорошей пенсией. 

По статистике у большинства американцев после всех выплат остается на жизнь 200 долларов, и это у работающих. А с учетом их закредитованности не остается и этого. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...