Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Ложный логический вывод — это аргумент, который в попытке кого-либо в чём-либо убедить опирается на неверные предпосылки. Все мы периодически допускаем подобные логические ошибки, так что в наших же интересах научиться распознавать их.

"Tu quoque (лат. «и ты тоже») — этот аргумент возникает тогда, когда человек пытается защитить себя, обвиняя своего обвинителя.

Пример: «Может, я и вор, но ты — азартный игрок».

По сути, это частный случай аргумента ad hominem, и в его основе лежит принцип морального превосходства. Он апеллирует к нашему чувству порядочности. И в самом деле, если у нашего обвинителя есть недостатки, то с какой стати мы должны верить ему?"

Ссылка на комментарий

Смешно, что ты сам в ложный логический вывод ушёл.

Всё, чем вы занимаетесь, это пытаетесь создать ложный образ морального превосходства американцев над россиянами, тем самым пытаясь и сами примазаться к этому образу.

Как пример то, как вы выставляли тот же "slightly old good not for sale", и как вас бомбило, когда я утверждать начал, что там реальной благотворительности намного меньше, чем вы задвигаете.

Как тебя бомбануло, когда в очередной раз начал рассказывать про соц. службы американские и их работников помогающим старикам, а я сказал что аналогичные государственные структуры и работники есть у нас. Бомбануло тебя тогда хорошо.

И сейчас тоже самое, ты с таким пафосом на постепенную борьбу с неэффективным расходованием бюджетных средств кидаешься с фразами "это же ужас", как будто в Америках ситуация принципиально другая. И хочешь чтобы бы и другие в это верили, что ситуация там реально другая. На что я и показываю, что это не так. Также воровство, коррупция и кумовство есть. Полиция и медицина далеки от того идеала, чем нам пытаются внушить. Про первое вспоминаем ролик Руденко и ещё Саня из Флориды про это мягко говорил, благо несколько лет там отработал. Второе прекрасно показала пандемия. То, о чем лишь изредка писали и говорили некоторые блогеры и простые живущие там, вылезло во всей красе.

Россия не идеал, проблем хватает, и я этого никогда не отрицал, и зачастую сам о них пишу. Но и Америка далека от него. Так зачем вы пытаетесь нарисовать её образ сильно улучшенный и оторванный от реальности? Так хочется через это и свою собственную значимость и важность попытаться поднять в глазах местных обитателей?

Ну а ложный твой вывод как раз в том, какие мотивы у меня вспоминать вашу Америку. Делаю я это для того, что бы вы не пытались тут её поддельный образ пропагандировать.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
03.08.2020 в 11:19, spqr1945 сказал:

@Sysadmin

... откуданарод разбегается как тараканы вовсе стороны: в Москву, Корею, Израиль, Европу и вот кое-кто ДАЖЕ в США. 

Вот, кстати, ещё один пример подобной попытки. Назвал кучу годных и интересных стран, но США конечно же поместил на отдельный самый высокий пьедестал, тем самым экстраполировав это на себя :D

Вчера, кстати, по прочтению этой темы решил почитать про свои выводы о большом военном бюджете США и провальных и очень дорогих образцах вооружения при этом. Особенно доставили случаи, когда пендосы-вояки без всякого стеснения платили банковскими картами с бюджетным деньгами, предназначенными только для необходимых трат в интересах службы, на бухло и шлюх в борделях. Умеют развлекаться :D.

Как там, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

Главное функция госзакупок - снизить затраты путём проведения аукционов. А что имеем в итоге? Многомиллиардные потери на подставных торгах. 
Да, в отличии от прямых контрактов тут можно что-то посчитать. Но только вот дальше то что? 

А дальнейшие действия как раз и прослеживаются, если быстрая реакция, то сажать многих, что Сталин в сравнении ангелом окажется.

Либо постепенная, что сейчас делается: меняются правила, которые ясно озвучены властью, кто не поменяет отношения к госзакпкам и будет зарываться, тот сядет. 

Для примера можно привести ситуацию с НДС, лет 10 назад был дан бой уклонистам, а таких было каждый первый, было много резонансных дел по уклонению от уплаты НДС особо зарвавшиеся компании попали под раздачу вплоть до банкротств, зато сейчас в России одна из лучших в мире по собираемости этого налога, и прозрачности учета и начисления НДС. Сейчас идет война с обналом  и контрафактом (маркировка продукции: алкоголь шубы духи лекарства шины и еще некоторые).

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Hyku сказал:

Либо постепенная, что сейчас делается: меняются правила, которые ясно озвучены властью, кто не поменяет отношения к госзакпкам и будет зарываться, тот сядет. 

Посадят как всегда мелких жуликов для видимости, а акул, ворующих миллиарды, это как всегда не коснётся. 

Ссылка на комментарий

"Впрочем, социальное недовольство властью в целом, считает Беспалов, может сыграть свою роль. «У меня есть приятель, чуть больше десяти лет назад он был ярым путинистом, тогда он ездил на „Рейндж Ровере“ и говорил: „Серега, чем ты недоволен? Нам зарабатывать дают? Дают. А в другое мы не лезем“. Потом случился Крым, „Рейндж Ровер“ у него посыпался, вместо него он купил „Солярис“. В итоге ездит сейчас на „Ладе Весте“. Говорю ему: „Вот ты был за Путина, я против — в итоге оба на „Весте“ катаемся“», — рассуждает Беспалов."

https://meduza.io/feature/2020/08/05/sibiryaki-takogo-ne-lyubyat?utm_source=facebook&utm_medium=main

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Рейндж Ровер“ у него посыпался, вместо него он купил „Солярис“. В итоге ездит сейчас на „Ладе Весте

Более устрашеющего сценария противник путина придумать не смог 😂

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Посадят как всегда мелких жуликов для видимости, а акул, ворующих миллиарды, это как всегда не коснётся. 

С одной стороны воровать не хорошо,. но всех посадить это нереальная цель с очень плохими последствиями, более реально если раньше воровали 10 млрд, теперь будут не более 2 млрд, при том же обьеме госконтракта.

Ссылка на комментарий

 В Чечне 200 школьников сдали ЕГЭ с результатом свыше 90 баллов.

А в Бурятии сколько? Хотя сравнение некорректное. Чечней управляет целый академик, а Бурятией Самбуич.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sait сказал:

 В Чечне 200 школьников сдали ЕГЭ с результатом свыше 90 баллов.

А в Бурятии сколько? Хотя сравнение некорректное. Чечней управляет целый академик, а Бурятией Самбуич.

Собственно, а в чем проблема? Что не так в этих цифрах, что 200 школяров в Чечне с населением 1.4 млн набрали про какому-то предмету свыше 90 баллов?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Gloster сказал:

Собственно, а в чем проблема? Что не так в этих цифрах, что 200 школяров в Чечне с населением 1.4 млн набрали про какому-то предмету свыше 90 баллов?

Я и спрашиваю. А чем может гордиться Бурятия?

Кстати...

Доходы Кадырова взлетели в 20 раз

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2019 году заработал 147,99 млн рублей, что почти в 20 раз больше, чем в 2018 году, когда его доход составлял около 7,58 млн рублей

Теперь хотелось бы узнать про Самбуича.

Ссылка на комментарий

Новости

5a143ebe85600a72147b19c1.jpg

А хто эта? Встать, когда на тебя смотрит целый генерал-майор!!!

Вот такие генералы в России. Куда там НАТО с их новым генералом Брауном.

aux-head-1596792683-20200807_Charles_Brown_360.jpg

ЦБ разрешит не возвращать валютную выручку в Россию

Ого! Кто понимает, что включен съебатор?

Вывоз золота из России ускорился в 9 раз

А валюту можно в Россию не возвращать! Многоходовочка!!!

Налоговая начинает массовые проверки счетов физлиц в банках

А деньги можно снять у лохов...

В России не нашли ни одного нового крупного месторождения нефти

За полгода из недр выкачано 270 млн тонн нефти, а найдено новой - только 30 млн тонн.

Хорошо, что Путин успел в годы высоких цен на нефть поднять Россию с колен.

Шойгу ввел ежемесячную надбавку для 45 тыс. военных на среднюю сумму 23 тыс. рублей

С криком "За пацанов!" они будут стрелять в Хабаровске?

За чертой бедности оказался каждый пятый ребенок в России. Эти показатели не включают период "коронакризиса".

Надо только потерпеть! Всталискален!

Саудовская Аравия заканчивает «нефтяное перемирие» с Россией: Saudi Aramcо резко снижает цены для Европы

Сечин сейчас празднует победу! Так думают потреоты...

Россияне отказались кредитовать правительство

Госзаймы в СССР тоже никто не хотел покупать. Но вы знаете.... Покупали! Как в анекдоте, добровольно и с песней!

В бюджете потеряли 100 миллиардов нефтегазовых рублей

А как же, ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ВЫРОСЛИ?

Ну и конечно о Дегтяреве.

1698762295_.thumb.jpg.af77e08cb8b073fa93750aa35050311a.jpg

Что интересно, теперь Мишаня отворачивает мурло, когда ему тыкают в лицо этой газетой.... ВЫВСЕВРЕТЕ!!!

Вообще Мишаня отжигает по полной.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил вернуть чиновникам региона возможность летать в командировки бизнес-классом за счет краевого бюджета

Когда хабаровчане спросили "С ху*ли?" сделал покерфейс и заявил, что он такого не говорил и его не так поняли.

Да и яхту, которую Фургал выставил на торги, спешно сняли

Власти Хабаровского края сняли с торгов правительственную яхту. Её распорядился продать Фургал cообщают «Открытые медиа»

Думаю опять будет покерфейс от Мишани.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Я и спрашиваю. А чем может гордиться Бурятия?

https://arigus.tv/news/item/145126/

22 школяра из 4000+ 100 баллов набрали по русскому языку. Если школяров нынче сдающих должно быть где-то в районе 14000, то при сохранении пропорций получается всего их будет 14000 / 4000 * 22 = 77. Если соотнести с количеством населения в Чечне получится 1.4 / 1 (млн) * 77 = 108 стобалльников. 90+ балльников должно быть в несколько раз больше.

Так что 200 90-балльников для Чечни звучит как-то даже мало.

В общем, ничего нового, как всегда сосешь новости на ровном месте. Пылесос Кирби, ёпта.

@Sait ты бы фото американского генерала получше подобрал бы. Я подумал на фото какой-то комик или что-то подобное. В общем весьма еб**уто получился он.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

ты бы фото американского генерала получше подобрал бы. Я подумал на фото какой-то комик или что-то подобное. В общем весьма еб**уто получился он.

По сравнению с этой прекрасной генерал-майором, это ниггер что себе позволяет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...