Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Кратко.

1. Интересные новости идут из Архангельской области. Замнут

2. Как и предупреждали умные люди потреотов, ударило в первую очередь по детям.

Число больных раком детей в России достигло исторического максимума

И если потреот заявит, что тут ничего страшного, я реально прих у е ю...

3. В интересное время мы живем.

Совбез выступил против освобождения частот Минобороны и ФСО для 5G

Если потреот считает, что 5G нужен только для просмотра фильма в фуллашд и погонять танчики в онлайне, жестоко его разочарую...

От медицины до сельского хозяйства... все будет работать через 5g/

Ссылка на комментарий

Screenshot_20190810-103725.thumb.png.65960fb6c9b791da862788ebf95ffd99.png

Ну вот.. путин вас услышал, теперь будем крымское есть.. выже против китайской продукции были вроде , да?

Опять же деньги в стране останутся..это плюс) 

А то сьел китайское яблоко, опустошил бюджет страны..так ведь ?)

Ссылка на комментарий

"Депутат Госдумы объяснил лесные пожары в Сибири и шторм в Москве возможным применением против России климатического оружия."

Российские депутаты - это те люди, слушая которых руку от лица можно не убирать.

Бизнесмен, кормивший стариков просрочкой, разрешил продавать садоводам заготовки в магазине

Блин, что ни слово, то перл. И кормил просрочкой, и разрешил продавать.... Нахера пенсионерам в России помогать? Они и так жируют. Везде на курортах толпы российских пенсов шарахаются.

Но тут я встал и заопладировал. Роспотребнадзор!!!

image.thumb.png.081c91dad09aecb7bbfc40eeecb6ab98.png

Игоряшка, еще одна победа !!!!

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.47de219b6fb5d2c35380eac5af1bf357.png

— Качество и безопасность продукции должны быть подтверждены. Производители обычно свою продукцию отдают на исследования, там подтверждают, что продукция безопасна. Если бабушка принесла из дома варенье, то за эту продукцию уже никто отвечать не может. А если люди отравятся или заболеют, то кто будет в ответе за это? Нам надо понимать, на каких условиях предприниматель берёт эти продукты, — объяснили Е1.RU в управлении Роспотребнадзора. 

В управлении объяснили, что в продуктах домашней консервации могут быть возбудители ботулизма. 

Ещё одна из сложностей в том, что люди, которые будут приносить свои баночки с огурчиками в магазин, не являются предпринимателями и у них нет юридического лица, так что предъявить им в случае чего Роспотребнадзор ничего не сможет.— Хорошо бы, если бы предприниматель, прежде чем принимать такие решения, посоветовался с органами, — добавили в Роспотребнадзоре. 

комментировать не буду, тут люди взрослые, такую несложную задачу думаю должны осмыслить самостоятельно )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10.08.2019 в 04:54, ШреК 2 сказал:

В управлении объяснили, что в продуктах домашней консервации могут быть возбудители ботулизма. 

Могут...

А пенсии поднять не пробовали?

Ссылка на комментарий

Один из "героев Украины" (несостоявшийся правда) вдруг продался Путину. Некто Бабченко (который однажды эпично инсценировал свою смерть во время внутриведомственных разборок СБУ, его "смерть" радостно растиражировали все мэйнстримовые мировые СМИ, а потом он внезапно "воскрес", после чего бибиси и иже с ними вынуждены были извиняться) раскритиковал российский согласованный митинг (на сто тысяч человек который, вчерашний):

Цитата

Девчонки, мне кажется, я вас теперь понимаю. Скажите, у вас вот это чувство, да? Когда сначала хренова туча разговоров про то, что на митинг призвали Дудь и Оксимирон и ещё сто випов, что общая численность их подписчиков 34 миллиона, что четыреста тысяч лайков за два часа, что вау-вау! по данным белого счетчика ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶п̶я̶т̶ь̶д̶е̶с̶я̶т̶ ̶с̶а̶н̶т̶и̶м̶е̶т̶р̶о̶в̶, нас пятьдесят тысяч, а потом вот эти вот пять минут жалких слюнявых елозаний по сцене и - [ой], И ЭТО ВСЁ????
Вы в этих ситуациях испытываете то что я сейчас, да?
Хоспадя, а разговоров то было (с).
Да, это был самый многочисленный митинг оппозиции.
И самый жалкий.
Полная беспомощность.
Абсолютно детская неспособность держать головку.
Пятьдесят, [ой], тысяч человек. Четыре, [ой], полнокровных дивизии…
Дудь прямо со сцены побежал проводить какой-то там фестиваль.
Революция революцией, а корпоратив по распорядку.
Но самое потрясающее даже не это. Самое потрясающее то, что на митинг типа оппозиционеров типа против власти (ну, как они мне тут в комментах доказывают) с украинскими флагами осмелились придти только пригожинские тролли.
У русских оппозиционеров ни у кого духу не хватило.
Боле того - тут то эти русские оппозиционеры начали у них эти флаги вырывать!
Мол - провокация.
Украинский флаг на антипутинском митинге - провокация.
Ну, и правда. Они ж там за плитку-бордюры, а ты тут на антипутинском митинге с флагом оккупированой ими страны, сука. Провокатор долбаный.
А вдруг царь батюшка увидит и что-то не то подумает.
Вырывать, Карл! Флаги Украны! На антипутинском митинге!
О, Карл, Карл…
В комментах вот точную формулировку дали: "Протест за право избираться в рейхсканцелярию, на котором флаг Украины считается "провокацией".
Не дай бог что-нибудь сине-жёлтое увидеть. Не дай бог.
Трусы ещё у себя проверьте. Вдруг они синие с желтой надписью?
Съешьте немедленно. Пока никто не увидел.
Пятьдесят тысяч человек. Четыре дивизии.
Поблеяли в загоне, сорвали флаги Украины и разошлись.
Это [ой]ец.
Это просто полый [ой]ец.
Помните, друзья мои, я вам говорил, что съебётесь до мышей?
Признаю. Я был не прав. Это я ещё оптимист оказался.
До тараканов, сука. До микробов.
[ой], это самая жалкая оппозиция, которую я только видел в свой жизни.
Может, им рассказать, что на Майдане не то что дождь - вообще февраль был?
А, хотя, нет. Пофиг уже.
На этом ставим точку.

Яндекс-кошелек, номер 410 011 .....

https://starshinazapasa.livejournal.com/1105260.html 

Из вчерашнего понравилось (в литературном смысле) выступление Парфёнова, чистейший олдскул:

Отечественные радикалы всех мастей недовольны практически всеми выступлениями на митинге, потому что это были "пустые слова ради хайпа и пиара". При этом большинство организаций "ультрас" подозрительно дисциплинированно в массе своей игнорируют практически все подобные мероприятия.

Никто в рядах отечественных правящих элит митинги так и не поддержал, силового блока у протестующих так и нет (и это главное отличие от реальных "майданов" на постсоветском пространстве), и намёков на смычку оппозиции хотя бы с частью силовиков тоже нет. Всё продолжается в рамках "спуска пара": все дружно собрались, отметились, записали видео и селфи, наполнились гордостью за исполненный гражданский долг и разошлись.

Конечно же, власть такими собраниями интеллигентных, морально и физически слабо подготовленных людей - не напугать. Власть испугается только если вдруг матросы солдаты начнут роптать, а в элитах произойдёт серьёзный внутренний раскол. И с этим тоже пока никак, дно затяжного кризиса всё ещё не достигнуто.

Ссылка на комментарий
09.08.2019 в 07:45, Sait сказал:

Число больных раком детей в России достигло исторического максимума

И если потреот заявит, что тут ничего страшного, я реально прих у е ю...

И снова лишь бы желтый заголовок вбросить )

Давай ты загуглишь сколько больных детей на 100000 населения в динамике, скажем с 2000 года. Рост есть, но он вполне такой же как во всем мире. Критически увеличивается выявляемость. Почему? Потому что с 2009 по 2014 действовала национальная онкопрограмма а сейчас это продолжается в рамках целого нацпроекта.

Поэтому для @Sait как минимум до 2025 года будет простор для броских заголовков - "обновился какой нить очередной максимум по числу онкобольных", поскольку все абсолютные числа неизбежно будут расти из за улучшения диагностики - и онкологи это отлично знают.

И это не отменяет кучи случаев когда неправильно или несвоевременно поставлены диагнозы -это имеет место быть, и что в рамках диспансеризации недостаточна онконастороженность и что не все необходимые анализы есть в диспансеризации, и что педиатры недостаточно онконастороженны.

Предлагаю тебе @Sait  выложить статистику по онкологической смертности по годам вплоть до 2018, и, в особенности, по детской (там слышал неплохие результаты), можешь приложить интервью ведущих детских онкологов, как они оценивают излечиваемость и смертность среди детей за последние 20 лет. Обсудим

В целом по онкологии мы безусловно отстаем от ведущих стран, но перспективы более чем неплохие.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.a4f4bb6fe4ed16e4b1f5fd5b686ad800.png

Когда после обеда машина поехала в столицу региона Абакан, выволочка продолжилась и в дороге.

Хамский тон начальника возмутил водителя, он не выдержал и нажал на тормоз.

А потом, «используя простые слова и широкие жесты, выкинул Харисова из автомобиля, а сам уехал, оставив чиновника стоять на обочине среди степи где-то под Саралой - примерно в 280-290 километрах от столицы региона».

Сообщается, что чиновнику пришлось добираться до Абакана на попутках.

Водители гаража правительства Хакасии отказались возить замгубернатора Константина Харисова, которого посреди степи выбросил водитель его служебного автомобиля, об этом сообщил в своём фейсбуке бывший руководитель администрации главы Хакасии Владислав Никонов.

image.png.ade752b5f2c17ea25e10ef8d0f2437ce.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Всё продолжается в рамках "спуска пара": все дружно собрались, отметились, записали видео и селфи, наполнились гордостью за исполненный гражданский долг и разошлись. 

Все верно, кому то сломали ногу, кому то дали кулаком в живот. А в целом то, что по градусу: На западном фронте без перемен?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
8 часов назад, botaNICK сказал:

Конечно же, власть такими собраниями интеллигентных, морально и физически слабо подготовленных людей - не напугать. Власть испугается только если вдруг матросы солдаты начнут роптать, а в элитах произойдёт серьёзный внутренний раскол. И с этим тоже пока никак, дно затяжного кризиса всё ещё не достигнуто.

Да, эти 50 тысяч неорганизованных граждан легко разгонит отряд в 10-20 раз меньшей численности, но организованный и вооруженный. Другое дело, если появятся вооруженные формирования оппозиции, но этого власть просто не позволит сделать, так что остаётся только ждать перехода силовиков на сторону народа, однако же этого ждать придётся долго. В Венесуэле даже несмотря на угрозу голода и звиздец в экономике силовики сохранили верность власти. Однако же это первые тревожные звоночки для власти, когда недовольство из кухонь и интернета вылилось в реальные действия. 

Ссылка на комментарий

@estamolnia  вот тут я реально прих у е л...

13 часов назад, estamolnia сказал:

Поэтому для @Sait как минимум до 2025 года будет простор для броских заголовков - "обновился какой нить очередной максимум по числу онкобольных", поскольку все абсолютные числа неизбежно будут расти из за улучшения диагностики - и онкологи это отлично знают.

Я так понимаю, если бы диагностика не улучшилась за последние 20 лет, больные раком умирали бы и врачи думали, что они умерли назло им?

15 часов назад, botaNICK сказал:

Некто Бабченко

Насколько я понимаю, Бабченко недовлен слабостью и трусостью оппозиции. Так этим недовольны многие радикалы..

Вообще позиция на Улановке интересная у многих.

Путин во внешней политике молодец (КрымНАШ, Русский мир, Сирия, и тд.), но конкретно порицают его за внутреннюю политику. Как так?

А очень просто. Результаты внешней политики никак пока не касаются форумчан (или им так кажется), зато все проепы внутренней политики сразу чувствуются на своей шкуре..

Поэтому у определенной части граждан России создается вот такое двусмысленное положение.

На внешнем фронте все в шоколаде, во внутреннем всё в г4вне...

Так не бывает. Внутренняя и внешная политика прекрасно взаимосвязаны и отражаются на жизни граждан.

12 часов назад, олега сказал:

кому то дали кулаком в живот

В Росгвардии сказали, что любой может купить форму и пздить протестующих на улице.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, олега сказал:

На западном фронте без перемен?

Как показывает реальность - фронта как такового ещё нет, есть очаги, и хотя их много, они никак не срастаются в единое. Мало накопить критическую массу, надо её ещё и организовать из толпы в реальную силу.

Власти учли уроки от "белоленточников" на Болотной, и в среднесрочной перспективе (с 2011 до 2019) научились купировать и перенаправлять протестные настроения (а самых упрямых бьют по голове, чего безобидным интеллигентным людям без бойцовской подготовки обычно с лихвой хватает), помимо этого стимулируют силовиков, крепко прижали ультрас и заодно довольно неплохо переманили к себе национал-радикалов на почве "Русской весны". Бонусом ко всему этому власти регулярно сажают некоторых представителей элиты, которые утратили доверие, тем самым убивают двух зайцев: как бы борьба с коррупцией, а заодно профилактика тех, кто мог бы примкнуть к оппозиции. Ещё всякие реестры "иностранных агентов" - тоже отрабатывают заложенные локальные задачи, блокируя потоки финансов, кадров и прочие стандартные каналы воздействия.

Для спайки масс нужны не только лидеры, но и немалые средства, и со всем этим в нынешних столичных либеральных кругах пока что опять же не очень: потенциальные лидеры масс типа Дудя срываются с митингов на корпоративы (потехе час, а делу время, которое Дудю в прошлом году принесло не менее 90 миллионов рублей доходов), либо с комфортом отъезжают в "застенки" или в больницы. При этом не преуспевающие кандидаты в лидеры оппозиции по невнятным причинам тормозятся самими же либералами, новичкам просто не дают "всплыть" наверх, не форсят в либеральных СМИ и либеральных каналах. 

По итогу: работает вся эта государственная система сдержек не идеально, но функционально. И да, у любой системы есть предел прочности, у этой, как видно, ещё не достигнут.

12 часов назад, spqr1945 сказал:

Однако же это первые тревожные звоночки для власти, когда недовольство из кухонь и интернета вылилось в реальные действия.

Отдельные либеральные конспирологи в комментах на ютубе немедленно выдвинули версию, что это всё спровоцировано властями и является не более чем "гапоновщиной".

5 часов назад, Sait сказал:

Результаты внешней политики никак пока не касаются форумчан

Не шути так. Вся нынешняя почва для протестов заложена в 2014 году, о чём я и прочие адекваты этого форума тогда же и писали.

Ссылка на комментарий

Если проводить параллели, то гапоновщина появилась не просто так, да и закончилась кровавым Воскресеньем. Сейчас даже до ситуации революции 1905 года далеко. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, estamolnia сказал:

Рост есть, но он вполне такой же как во всем мире.

Все как у всех, как в Гамбии ))
 

Скрытый текст

scale_600

22 часа назад, estamolnia сказал:

перспективы более чем неплохие

похожую куйню слышу шестой десяток 

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий

Все таки в Архангельске долбануло радиоактивно...

Чем то быстрораспадающимся, но мощным. Чем быстрее распадается, тем радиоактивней.

Так как достаточно далеко от жилых массивов, Сказочный надеется избежать огласки. Так как долбануло быстрораспадающимся, Сказочный надеется, что ЗАпад не поднимет тревогу.

Как всегда потреоты говорят, что все ерунда и нех поднимать панику.
Нормальные люди скупают йод (!) или валят из Архангельска.

Что интересно, чем ближе к Архангельской области живет потреот, тем более (ВНЕЗАПНО!!!), оказывается, что он вменяем и не верит Сказочному и хочет свалить подальше от радиации. Что в сущности просто показывает, как своя рубашка ближе к телу и как он верит родной власти.

Ссылка на комментарий

Определение  "долбануло радиоктивно" сильно может напугать граждан,тем более,если они только сериал Чернобыль посмотрели.Серьезную аварию сейчас не скроешь.

Ничего серьезного там не произошло,чтобы из Архангельска бежать.Повышение фона не значительно.

По отрывочным данным можно предположить,что бабахнул Дуревестник на испытаниях и разнесло изотопный ИЭ.

Кому реально можно уехать временно,если есть желание,то жителям поселков Ненокса и Сопка,желательно так же отказаться от сбора грибов этой осенью.В случае проживания в Северодвинске,или Архангельске я бы лично никуда не бежал.Нет серьезных оснований и сарафанное радио в таких случаях плохой советчик.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

По сообщению Росстата, количество российских граждан, умерших от злокачественных новобразований, за первые шесть месяцев текущего 2019 года увеличилось на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Всего за январь-июнь от рака в России умерло 149 384 человека. Далее:

https://doctor.rambler.ru/pharma/42658694/?utm_content=rdoctor&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий

@Viktorr  Щас тебе @estamolnia  объяснит, что ты нагнетаешь и вообще, ситуация с онкологией в России нормальная.

А я по разговорам узнаю, что американские хирурги кардиологи собираются в Россию, чтобы лечить детей и учить российских хирургов.

1 час назад, Kot78 сказал:

По отрывочным данным можно предположить,что бабахнул Дуревестник на испытаниях и разнесло изотопный ИЭ.

Двигатель у этой дуры если что ядерный, прямоточный. Еще когда Путен показывал мультики про эту ракету, многие не верили, что он попытается запустиь это чудо.

1 час назад, Kot78 сказал:

В случае проживания в Северодвинске,или Архангельске я бы лично никуда не бежал.

Северодвинск в 40 км от места взрыва.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktorr сказал:

умерших от злокачественных новобразований, за первые шесть месяцев текущего 2019 года увеличилось на 1,5%

ага

image.thumb.png.75558c619989fc94a4e2a1aa0130c268.png

это такая малость по сравнению с алкогольным отравлением..

При этом главной причиной смерти в России по-прежнему остаются заболевания сердечно-сосудистой системы - от них за полгода умерли 441 299 человек.

381 человек умер от гриппа или ОРЗ, что на 35 человек меньше показателей прошлого года.

От ВИЧ за отчетный период скончались 9 920 россиян.

Всего в России за полгода умерло 918 503 человек - на 3% меньше, чем в январе-июне 2018 года.



 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Смеялся...

Действительно. Почему потреот, когда ему пишешь к примеру о пожаре, заявляет "Иди и туши, давай вперед!!!"

Но когда я пишу о президенте, никто не заявлет подобного, поработать президентом. 

Вовремя я свалил.

Российским ученым ограничат контакты с иностранными коллегами: встречи только с разрешения начальства и письменные отчеты

Конечно, теперь шпионы грызут локти.

А тут интересно.

Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить эксплуатацию старых транспортных средств, передаёт в среду РИА Новости со ссылкой на "Коммерсант". Соответствующая инициатива направлена в Минтранс и Минпромторг.

Думаю вряд ли примут. Ибо с этого профита мало, а риска много.

Така новость.

В России заметно сократились продажи мяса, выяснили аналитики GfK по итогам исследования потребительских предпочтений за последний год.

В России много веганов. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
11.08.2019 в 21:10, estamolnia сказал:

В целом по онкологии мы безусловно отстаем от ведущих стран, но перспективы более чем неплохие.

е6:censored: ты врач. откуда у тебя данные о неплохих перспективах? или введение нового корпуса тебя так вдохновило? у меня несколько родственников погибли от рака, и сейчас одноклассник борется. ху..се неплохие перспективы. не знаешь не болтай

Изменено пользователем botaNICK
Мат
Ссылка на комментарий
14.08.2019 в 00:03, Sait сказал:

Все таки в Архангельске долбануло радиоактивно...

Чем то быстрораспадающимся, но мощным. Чем быстрее распадается, тем радиоактивней.

Так как достаточно далеко от жилых массивов, Сказочный надеется избежать огласки. Так как долбануло быстрораспадающимся, Сказочный надеется, что ЗАпад не поднимет тревогу.

Как всегда потреоты говорят, что все ерунда и нех поднимать панику.
Нормальные люди скупают йод (!) или валят из Архангельска.

Что интересно, чем ближе к Архангельской области живет потреот, тем более (ВНЕЗАПНО!!!), оказывается, что он вменяем и не верит Сказочному и хочет свалить подальше от радиации. Что в сущности просто показывает, как своя рубашка ближе к телу и как он верит родной власти.

Абсолютно безграмотное сообщение ) Даже не знаю, что опровергать ))) Просто просветись ))

http://www.mrkvant.com.ua/radiation/5/

Если будет превышение фона по Санпин, то скрыть это невозможно, мы живем в век интернета и это не подводная лодка....Те же самые счетчики есть у тысяч людей.

Росгидромет официально сообщил о превышении фона в Северодвинске . http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/19630/?referer=%2Fproduct%2Finfomaterials%2F91%2F

О каком "надеется избежать огласки" ты вообще ведешь речь?

Откуда ты знаешь, что долбануло быстрораспадающимся? Что за гадания на кофейной гуще?

17 часов назад, Sait сказал:

Щас тебе @estamolnia  объяснит, что ты нагнетаешь и вообще, ситуация с онкологией в России нормальная.

Зачем ты приписываешь мне то, чего я не писал? Это очень некрасиво (( Я четко указал, что а) рост есть б) Он в целом примерно среднемировой в) Мы отстаем от ведущих стран.

Приведи мне, где я говорил что у нас все нормально? Если бы было нормально -то наверное и онкология не была бы выделена в спецпроект.

@Sait прекращай врать прямо внаглую , имей совесть))

Я говорю о том что ты вбрасываешь желтые заголовки, не утруждаясь приведением хотя бы минимальных фактов. 

19 часов назад, Viktorr сказал:

По сообщению Росстата, количество российских граждан, умерших от злокачественных новообразований, за первые шесть месяцев текущего 2019 года увеличилось на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Всего за январь-июнь от рака в России умерло 149 384 человека. Далее:

Это целиком и полностью верная информация. И эта цифра будет расти еще лет 5-7, лишь потом пойдут первые результаты госпрограмм и скорее всего абсолютные цифры начнут снижаться.

,

13 часов назад, Tensei сказал:

е6:censored: ты врач. откуда у тебя данные о неплохих перспективах? или введение нового корпуса тебя так вдохновило? у меня несколько родственников погибли от рака, и сейчас одноклассник борется. ху..се неплохие перспективы. не знаешь не болтай

1) Все данные в открытом доступе

2) У меня бабушка и дедушка умерли от рака, у меня тоже есть друг который болеет прямо сейчас

3) Ты не ошибся, меня знают и в городских и в районных больницах, и информация + мнения врачей у меня из первых рук. Я 2 года отработал программистом в РМИАЦ и в целом в медицине уже очень давно, бывший сисадмин онкодиспансера - мой друг. Я знаю о чем говорю, или, если быть более точным, у меня сложилось именно такое мнение, что конкретно у онкологии в ближайшие времена действительно неплохие перспективы.

И это не только новый корпус, есть и будет еще очень много оборудования, лекарств, учебы и многого другого. На все это заложены гигантские деньги. Что то разворуют, но большая часть все же должна дойти по назначению.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...