Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

O9xkP9kejxI.jpg

• В ночь на 13 марта неизвестные активисты в Пензе написали на фасаде аварийного дома обращение к Путину с просьбой помочь. На следующий день коммунальщики закрасили надпись.
• Управляющая компания постоянно банкротится и меняет названия, чтобы уходить от ответственности. Сейчас она называется МУП «Жилье-17»

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ИгорЬюша сказал:

В ночь на 13 марта неизвестные активисты в Пензе написали на фасаде аварийного дома обращение к Путину с просьбой помочь.

Забыли раком на колени встать...

Ссылка на комментарий

Впечатления от поездки на Россию.

Свадьба у родственника по линии жены.В Надыме.Рейс Белгород- Новый Уренгой."Газпромавиа".Почему-то вместо улыбающихся стюардесс хмурые мужики.Одному "стюардессе" далеко за 40 лет, судя по внешнему виду.Питание- из овощей в наборе- капуста.Газпром сильно бедный, чтобы в стоимость билета (почти 20 тысяч) включить огурцы-помидоры?

Прилетели.Из Уренгоя до Надыма порядка 5 часов езды.Дорога подубитенькая.Надым.Большая деревня.Чтобы не стеснять родственников (они ведь не только нас пригласили, и в их трехкомнатной квартире общежитие), сняли квартиру посуточно.В квартире набор спартанский, хотя цены не из дешевых- 2500 рублей в сутки.Постельное белье и полотенца тоже не внушают доверия- взяли у родственников.

О супермаркетах- новое для нас- в супермаркете при покупке продуктов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять срок годности.Просрочки- вал вальный.Хоты цены зашкаливают- по сравнению с харьковскими- три цены.Качество продуктов - говеннейшее.Колбаса, молочка, сыр, хлеб- ниже плинтуса.И уровень цен НИКАК не кореллирует с качеством.Хоть дорого, хоть чуть подешевле- полное дерьмо.Ну ладно продукты передела.Но один вопрос: россиянцы, как вы умудрились испортить яйца?Что нужно для этого делать- давать курице вместо зерна звиздюлей? Я не знаю, как можно годами жрать это дерьмо. Просто не представляю. Вишенка на тортике- туалетная бумага. Единственное, что годно- это польско-германская Зева. Россиянская- это лютый трэш и угар. Помесь папиросной с наждачной. Вдобавок, рвется, как ей вздумается, зачастую вдоль рулона, и пружинит. "Зато мы делаем ракеты".

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Нежные хохлятские жопы....:pactalom:

З.Ы. "И перекрыли Енисей!"

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Конкистадор said:

Нежные хохлятские жопы....:pactalom:

"И перекрыли Енисей!"

Впервые использовать бумагу в санитарно-гигиенических целях начали в Китае. Наиболее раннее упоминание об этом относится к 589 г. н. э.[1] А к 1391 г. для императорского двора ежегодно уже поставляли 720 тысяч листов туалетной бумаги (61x91 см), а также 15 000 листов специальной (в 19,4 кв. см) — толстой, мягкой и душистой — для семьи императора.

В 1857 году нью-йоркский бизнесмен Джозеф Гайетти выпустил туалетную бумагу, нарезанную аккуратными квадратами и упакованную в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал своё имя. Туалетная бумага как таковая (в листовом виде) была изобретена в 1880-х годах британцем У. Оклоком и называлась «бумажные бигуди». Первый серийный выпуск рулонной туалетной бумаги начался в 1890 году в США на бумажной фабрике Артура Скотта Scott Paper

Сколько столетий еще должно пройти, чтобы кацапы научились делать столь сложную вещь?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mayor Mayor сказал:

Сколько столетий еще должно пройти, чтобы кацапы научились делать столь сложную вещь?

А чо там у москалей?

Ребята, займитесь своими делами.

А российской власти не мешало бы заняться своими. А то включишь зомбоящик, а там трусливый десантник-афганец: "А чо там у хохлов?"

З.З.Ы. "А также в области балета мы впереди планеты всей!"

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Конкистадор said:

А чо там у москалей?

Ребята, займитесь своими делами.

А российской власти не мешало бы заняться своими. А то включишь зомбоящик, а там трусливый десантник-афганец: "А чо там у хохлов?"

З.З.Ы. "А также в области балета мы впереди планеты всей!"

К сожалению, "наши дела" - это утилизация небратьев под Песками, Широкино, Марьинкой, Золотым, Станицей и еще много-много мест. Тут вод под Песками массовый падеж на днях случился. Площадь Ростовского скотомогильника растет.

И вдогонку- в посте я описываю свои личные впечатления от посещения самого богатого региона на России.

Ссылка на комментарий
Только что, Mayor Mayor сказал:

Братья.Ну почти как Каин и Авель.

Т.е. они родственные (генетически) народы, но исторические условия их развели?

Ссылка на комментарий

Продолжим путевые заметки. Насколько я знаю, человечество печет хлеб свыше 15 тысяч лет. Что нужно было сделать, чтобы разучиться- я и не знаю. Но это шутка. а теперь серьезно: я не знаю, что нужно пихать в ржаной хлеб вместо муки, чтобы этот хлеб через двое суток заплесневел. Ну не плесневеет ржаной хлеб в Харькове даже в течение недели. Сыр- это отдельная песня. Я не ем постоянно рокфор, предпочитаю сыры производства "Ферма" или "Комо". Ну временами польские и германские камамбер и маасдам.Но россиянская отрава- это что-то.Причем- за любые деньги.

12 minutes ago, Конкистадор said:

Т.е. они родственные (генетически) народы, но исторические условия их развели?

Убийство россиянцами украинцев на украинской земле сейчас на России называют "исторические условия"?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mayor Mayor сказал:

Убийство россиянцами украинцев на украинской земле сейчас на России называют "исторические условия"?

Если это имеет место, из истории это уже не вычеркнешь.

Но ты давай не юли.

Ответь

Русские и украинцы -  родственные (генетически) народы?

Да/нет?

Только без твоего эзопова языка.

Другие ответы не допускаются.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Конкистадор сказал:

Т.е. они родственные (генетически) народы, но исторические условия их развели?

Ты только такое же арабам не брякни или евреям.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Ты только такое же арабам не брякни или евреям.

В Палестине сидят на тротуаре нищий Араб с надписью "Помогите бедному Арабу" и нищий Еврей с надписью "Помогите бедному Еврею". Проходящие арабы щедро подают земляку и плюют в Еврея. Один Турист сжалился, дал Еврею доллар и говорит:

- Эх, ты, бестолочь, ты же ничего не соберешь, напиши тоже "Помогите бедному Арабу", - и уходит.

Еврей смотрит ему вслед и отвечает, обращаясь к Арабу:

- Абрам, и эти люди будут учить нас коммерции...:pactalom:

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
2 hours ago, Конкистадор said:

Если это имеет место, из истории это уже не вычеркнешь.

Но ты давай не юли.

Ответь

Русские и украинцы -  родственные (генетически) народы?

Да/нет?

Только без твоего эзопова языка.

Другие ответы не допускаются.

Нет.Генетически потомки мокши-эрзя-меря-мурома-перми-вепсов-прочих угрофиннов не имеют никакого отношения к потомкам древлян-полян-антов-тиверцев-уличей-прочих славян.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mayor Mayor сказал:

потомки мокши-эрзя-меря-мурома-перми-вепсов-прочих угрофиннов

Т.е. русский язык - не славянский, а уральский (финно-угорский)?

13 часов назад, Mayor Mayor сказал:

потомкам древлян-полян-антов-тиверцев-уличей-прочих славян

Ипать, как не потомки атлантов, ариев и этрусков?:pactalom:

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Конкистадор said:

Т.е. русский язык - не славянский, а уральский (финно-угорский)?

Ипать, как не потомков атлантов, ариев и этрусков?:pactalom:

1. Естественно. В "Толковом словаре" Даля. (первое издание)- 175 тысяч слов. В "Словаре иностранных слов", изданном в те же годы, - 110 тысяч слов. И это без учета тюркизмов. "Исконно-русские" амбар-алтын-сундук-сарафан-ямщик-деньга-тысячи тюркизмов с одной стороны.И "исконно-русские" катер-зонтик-горизонт (кстати, в украинском языке есть "обрiй" и "небокрай".В русском есть аналог латинского "горизонта"?)-абрикос-шапка-водка-галстук-десятки тысяч заимствований с другой.

2. Коцяпен, не нужно стараться казаться глупее, чем вы есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mayor Mayor сказал:

я не знаю, что нужно пихать в ржаной хлеб вместо муки, чтобы этот хлеб через двое суток заплесневел.

Ну вообще   что бы дать ответ на этот вопрос , нужно знать что такое споры плесени , какова их концентрация в воздухе , что означает вообще понятие плесневеть, разобрать благоприятные условия для этого процесса и почему хлеб вообще плесневеет...ивот познав все это вопрос уже будет звучасть по другому

8 часов назад, Mayor Mayor сказал:

я не знаю, что нужно пихать в ржаной хлеб , чтобы этот хлеб через двое суток НЕ заплесневел. 

Ссылка на комментарий

Вышивата головного мозга 🙂 Отрицание исторических фактов вкупе с избирательной подгонкой фактов.  Всяческие удревление всего украинского и подчеркивание отдельности.  Все это говорит о большом комплексе национальной неполноценности.  

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Славянская_колонизация_Северо-Восточной_Руси вики хоть почитай 

Ссылка на комментарий

Как теперь россияне узнают, насколько они всталискален?

Я больше скажу.  Росстат решил изменить методику расчета реальных доходов россиян...

Это поебда!!!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, spqr1945 сказал:

Вышивата головного мозга 🙂 Отрицание исторических фактов вкупе с избирательной подгонкой фактов.  Всяческие удревление всего украинского и подчеркивание отдельности.  Все это говорит о большом комплексе национальной неполноценности.  

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Славянская_колонизация_Северо-Восточной_Руси вики хоть почитай 

В целом норм баланс на форуме :) А то всю дорогу одни ватники на улановке, а открытые (в смысле каминг-аута) вышиватники не забегали. Теперь норм обоюдное дискредитирование. Портит харьковский "майор" Саиту нормальную проукраинскую линию, в лучших традициях "с такими союзничками и врагов не надо" :D Правда, вряд ли надолго, в прошлый раз хватило на неделю, а потом обещал "больше никогда".

26 минут назад, Sait сказал:

Росстат решил изменить методику расчета реальных доходов россиян...

Росстат лихорадит давно, расстрельное местечко в кризисные времена.

Ссылка на комментарий
Цитата

В конце концов, мы обладаем второй по силе армией в мире и являемся единственной страной, которая может стереть Штаты с лица планеты за считанные часы .

o_O 
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...