Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.9a299af1addc8f75cd5f953f776092fc.png

— Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире, надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию, — напомнил Шерин.

Он надеется, что такое наказание появится и в России. Шерин также призывает, чтобы коррупционеров хоронили отдельно.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша вот ты spqr1945 ребенком называл, а сам как дитя ей богу, ну как ну как это все реализуется на деле?? Я не представляю.

Вот реальность

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IPB сказал:

Вот реальность

ты жет вчера китайцев звал поднять экономику , вот они и спешат на помощь, взамен на воду..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

причем тут я, обсуждай высказывайся .. 

Чтобы ты опять переврал мои слова?

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

ты жет вчера китайцев звал поднять экономику , вот они и спешат на помощь, взамен на воду..

Китайцы молодцы, они когда себе ещё пяткой в грудь били что вычерпают наш Байкал, который не наш, ещё при Ельцыне. Вот слова на ветер не бросают в отличии от нашего передаста. 

Но на китайцев сильно то надеяться не стоит, да они дадут рабочие места загнивающему посёлку, но и всё. Хотя бы так уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Безысходность и нищета толкают людей к преступлениям. В Москве вот такого нет - все про деле с более менее приличной зарплатой.  

Ссылка на комментарий

@IPB нет медведев с путиным ) медведев держал , путин лил..

45 минут назад, spqr1945 сказал:

Безысходность и нищета толкают людей к преступлениям. 

Ну т.е. сжечь внука в печи, бабку или деда подтолкнула безысходность и нищета ? 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, spqr1945 сказал:

Безысходность и нищета толкают людей к преступлениям. В Москве вот такого нет - все про деле с более менее приличной зарплатой.  

Деньги то на бухло нашлись. Мне вот постоянно приходилось бороться с пьянством сначала на заводе, сейчас своих гоняю, надоели уже. Почему в загул уходят как только зарплату получают, а если премию так как святое - отметить? 

18 минут назад, ИгорЬюша сказал:

т.е. сжечь внука в печи, бабку или деда подтолкнула безысходность и нищета

Не кричи на ребенка 🤣

Они явно сильно пьющие, допили, просто выпивающий так с ума не сходит. Тут уже всё! Крыша поехала

Ссылка на комментарий

Порадую потреотов новостями...

1. Цены на хлеб в ближайшее время могут вырасти на 6-7%. Об этом 25 января пишет РБК со ссылкой на сообщение ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз». 

Я то знаю, что ответит потреот. А ничаво он не ответит...

2. Оптовые и розничные цены на мясо кур в январе 2019 года выросли более чем на 20 процентов, следует из материалов Минсельхоза, опубликованных на сайте ведомства.

Настоящий потреот не смотрит на рост цен на курицу в России, он смотрит на рост госдолга в США!!!

3. В ближайшее время молоко и молочные продукты на территории России могут существенно подорожать – процентов на 10-15.

Вон во время войны люди голодали. А тут всего 10-15%... Не прогибайтесь потреоты!!!

В конце концов черную икру можно на хлеб и без масла намазывать — кризис как-никак.

4. В Госдуме предложили ввести школьных священников

Радует новость. И поэтому я не могу не привести цитатки.

Цитата

Нынешний блок школьных духовно-нравственных дисциплин ОРКСЭ должен преимущественно состоять из Основ православной культуры и преподаваться на протяжении всей школы — со 2-го по 10-й класс. Регионы, где этого не происходит, нужно брать на заметку. А священники должны участвовать в обучении школьников общеобразовательных школ, благо тезиса об отделении школы от церкви в российской Конституции XXI века нет. К таким выводам пришли участники круглого стола в Госдуме «Духовно-нравственное образование в российской школе: состояние, проблемы, перспективы развития», прошедшего в рамках VII Рождественских парламентских встреч.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

1. Цены на хлеб в ближайшее время могут вырасти на 6-7%.

я помню,  хлеб стоил 28 копеек..

4 минуты назад, Sait сказал:

Порадую потреотов новостями.

еслиб ты был нормальным человеком , то ты бы написал :

огорчу жителей россии..

твою ничтожность постоянно выдает подобное ..

Ссылка на комментарий

5. Больше 9 тыс зарплаты — это завышенные требования»

серьезная заявка на победу в конкурсе "Самый ох***ший чиновник." У Глацких появился конкурент.

Ждем следуещий перл. "Крепостных нужно пздить два раза в неделю" или "Зарплата крепостным не положена!"

2 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

я помню,  хлеб стоил 28 копеек..

Обломись. Хлеб  в 80-ые стоил в разных районах по разному.

От 18 до 22 копееек. Интересуйся у мамки получше.

Ссылка на комментарий

Круглый с 2 дырочками 22 коп, а черный не 16 коп?

Изменено пользователем олега
один раз мой дед притащил подушечек с повидлом пол мешка, деревянные, на самогон, видимо вообще за сущие копейки.
Ссылка на комментарий

Черный был по 14 и по 16 копеек.

Белый кирпич - 22 копейки, потом он стал стоить 24 копейки

Белый круглый (с 2 дырочками) - 28 копеек, потом появилась и булка поменьше по 26 копеек.

В моем местном магазинчике высший сорт от "Хлебушка" стоил 24 рубля, сейчас стоит 25 рублей. Хозяйка магазина предупредила, что скоро повысят цену до 30 рублей.

Но зато КРЫМНАШ, хуле...

Или вы против присоединения Крыма?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sait сказал:

Обломись. Хлеб  в 80-ые стоил в разных районах по разному

Саит как это ? С одной стороны ты утверждаешь что по разному, с другой утверждаешь что 

1 час назад, Sait сказал:

От 18 до 22 копееек. 

Последовательность нарушена, какой имено хлеб и где ? Кстати вкусным являлся хлеб туркинский в то время , не слышали ?)

7 минут назад, Конкистадор сказал:

Белый круглый (с 2 дырочками) - 28 копеек

Это лайк😁

8 минут назад, Конкистадор сказал:

Или вы против присоединения Крыма?

Нее.. пусть будет.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Саит как это ? С одной стороны ты утверждаешь что по разному, с другой утверждаешь что 

от 18 до 22 коп. Чо непонятного?

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Последовательность нарушена, какой имено хлеб и где ? Кстати вкусным являлся хлеб туркинский в то время , не слышали ?)

В зависимости от района проживания хлеб мог стоить разную сумму. Я не жил в районах крайнего севера, поэтому не могу сказать цены.

Но там где я жил цены были от 18 до 22 коп. За 28 копееек это когда появились?

1 час назад, Конкистадор сказал:

Белый круглый (с 2 дырочками) - 28 копеек, потом появилась и булка поменьше по 26 копеек.

У нас такой стоил 20 копеек. И в детстве всегда интересовало, а что это за пупки наверху?  Да я и сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

За 28 копееек это когда появились?

Сколько я себя помню (начало 1980-ых гг.) - всегда был такой хлеб. В начале 1980-ых гг. я уже сам ходил в магазин за хлебом, благо деревянный магазин был прямо во дворе дома. Сейчас на этом месте дом № 96 по ул. Революции.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

@Конкистадор а калачики в сахарной пудре застал на гагарина 57 ? Там хлебный магазин был и прямо в нем стоял аппарат по вылепливанию калачиков) разлаживали их в бумажные кульки ) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ИгорЬюша сказал:

@Конкистадор а калачики в сахарной пудре застал на гагарина 57 ? Там хлебный магазин был и прямо в нем стоял аппарат по вылепливанию калачиков) разлаживали их в бумажные кульки )  

Застал. Был такой магазинчик.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...