Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sait сказал:

Должность губернатора Чукотки попробовали продать за $4 миллиона. Продавцы задержаны ФСБ при передаче денег

Им вменяются статья 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и статья 159 (мошенничество).

По данным следствия, мошенники ввели жертву в заблуждение рассказав, что у них есть возможность назначить его на должность губернатора Чукотского автономного округа.

Сейчас регион с населением 49,5 тысячи человек возглавляет 47-летний единоросс Роман Копин, занявший этот пост после досрочного прекращения полномочий Романа Абрамовича в 2008 году.

Случай «продажи» губернаторского кресла - уже второй выявленный с начала этого года.

В марте в Москве был задержан мужчина, просивший 35 млн евро за содействие в назначении на пост главы одного из регионов. Кому именно он пытался продать должность, неизвестно.

ничего вопиющего.. обычные мошенники

Ссылка на комментарий
On 10/9/2021 at 11:26 AM, ШреК 2 said:

ничего вопиющего.. обычные мошенники

Конечно школотон увидит только мошенничество...

Глубже же смотреть не позволяет зайчаток разума в голове.

К примеру, почему на Западе невозможно представить такую ситуацию.

Если мошенник пытается продать должность, значит он уверен, что найдутся покупатели. И причем богатые.

Если покупатель готов расстаться с деньгами за должность, значит он уверен, что может её купить.

Если в России такие мысли, то они явно не на пустом месте родились.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

К примеру, почему на Западе невозможно представить такую ситуацию.

 

6 минут назад, Sait сказал:

Если в России такие мысли, то они явно не на пустом месте родились.

ну не знаю .. ты меня уверял, что разницы между людьми россии и людьми запада нет .. все люди одинаковые.. выводы ты выдумал на пустом месте..

на самом деле ничего вопиющего..одни дебилы продают, другие дебилы покупают  ) и у тех и у тех жажда наживы в головах всё как говорится по фрейду))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sait сказал:

Конечно школотон увидит только мошенничество...

Глубже же смотреть не позволяет зайчаток разума в голове.

К примеру, почему на Западе невозможно представить такую ситуацию.

Если мошенник пытается продать должность, значит он уверен, что найдутся покупатели. И причем богатые.

Если покупатель готов расстаться с деньгами за должность, значит он уверен, что может её купить.

Если в России такие мысли, то они явно не на пустом месте родились.

Ну так бывает. Некоторые ситуации, которые прокатывают в пионерском лагере, невозможны на зоне.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sait сказал:

Если мошенник пытается продать должность, значит

как сказал Нил Дональд Уолш- то что ты ищешь - само тебя найдет .. так что ничего удивительного

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, ШреК 2 said:

ты меня уверял, что разницы между людьми россии и людьми запада нет

Нету... Но почему в России такое?

Кстати гордись.

Изображение

Ссылка на комментарий
о Великобритания столкнулась сразу с каскадом жестких кризисов — от дикого подорожания электроэнергии и банкротств энергокомпаний до приостановок работы химических предприятий и банального торгового дефицита.
Причину последнего связывают прежде всего с жестким дефицитом дальнобойщиков. Причем если в начале лета нехватка составляла 70 тысяч водителей, то к осени она выросла до ста.
Сейчас британское правительство инициировало раздачу 10,5 тысячи трехмесячных рабочих виз, из которых пять тысяч водительских, чтобы сгладить кризис пустых полок под Рождество. Правда, еще неизвестно, что из этого выйдет: далеко не все готовы пройти бюрократическо-противоковидные круги ада даже ради обещанной зарплаты в шесть тысяч фунтов — получать-то ее они смогут аж целых 90 дней. Многие говорят, что "не хотят переезжать всего на три месяца, чтобы британцам было проще организовать свой отпуск".
Однако на самом деле проблема не ограничивается исключительно Великобританией. Бестолковое государственное управление на острове в сочетании с последствиями Brexit просто усилило и ускорило кризис, наглядно продемонстрировав то, с чем в обозримом будущем могут столкнуться другие страны: водители-дальнобойщики становятся всеобщим дефицитом.
Исследование Международного союза автотранспорта (IRU) продемонстрировало, что после сокращения нехватки профессиональных водителей в 2020 году из-за ковидных ограничений в 2021-м он должен снова резко усугубиться.
Причем ранее наиболее остро проблема проявлялась в странах "золотого миллиарда". Например, в Германии уже не хватает 45-60 тысяч водителей, и дефицит только растет. Еще мрачнее картина в Польше, где не хватает более 120 тысяч водителей, в значительной степени из-за того что многие из местных уехали смягчать дефицит чуть западнее. Всего же в Европе нехватка водителей оценивается в 400 тысяч. В Северной Америке ситуация чуть получше. Тем не менее в США сегодня не хватает 60 тысяч водителей, а в Канаде показатель приближается к 40 тысячам.
 
Но теперь проблема начинает распространяться и на остальной мир. По прогнозам упомянутого IRU, дефицит профессиональных водителей в России и Турции в относительном измерении (в процентах от общего числа) мог превысить европейский уже в нынешнем году. А в Узбекистане и сходных с ним странах их нехватка должна была оказаться еще большей, чем в России и Турции. Однако прогнозы, видимо, делались без учета обстоятельств, связанных с усложнением пересечения границ и трудоустройства из-за пандемии. Именно поэтому "водительский" кризис пока в полной мере накрыл Британию и готовится распространиться на континентальную Европу. Но в конечном счете он неизбежно затронет и остальные страны.
Нельзя сказать, что проблема появилась вчера: о нехватке водителей (да и людей других рабочих специальностей) в Европе всерьез задумались еще десятилетия назад. В принципе, все попытки либерализации европейского рынка рабочей силы (то есть допуска на него трудовых ресурсов из развивающихся — прежде всего, сопредельных — стран), расширение Евросоюза и даже киевский Майдан отчасти были связаны с попытками купировать эту проблему. И в некоторой степени это даже получилось.
Но тут пришла пандемия и спутала все карты. И дело не только в усложнении пересечения границ, хотя это и стало серьезной проблемой. Вместе с ней появились и другие. Например, потребовалось гораздо больше так называемых поставщиков "последней мили" — людей, обеспечивающих доставку товаров непосредственно на дом. Эта услуга активно развивалась и сама собой, но пандемия и связанные с ней ограничения подстегнули процесс и отвлекли часть рабочей силы, которая могла бы заниматься более серьезными перевозками, на это направление.
 
Еще одна проблема — безумная раздача денег правительствами развитых стран своим гражданам. Количество получателей "вертолетных" денег в Северной Америке и Европе существенно выросло, получаемые ими суммы тоже. На этом фоне тяжелая и не столь уж высокооплачиваемая профессия водителя стала еще менее привлекательной. Хотя ее престиж начал падать гораздо раньше: романтический образ Резинового Утенка в исполнении Криса Кристоферсона в фильме "Конвой" — это далекие семидесятые годы прошлого столетия.
К тому же шесть тысяч фунтов, обещанных водителям британскими властями, — сумма достаточно условная. Например, весьма популярные сегодня в Европе украинские водители готовы работать за полторы тысячи евро в месяц, но на руки нередко получают существенно меньше, потому что им урезают зарплату за все подряд: перерасход топлива, царапины на кузове и так далее. Понятно, что за такие деньги ни один европеец пальцем о палец не ударит.
Описанная ситуация может привести к тому, что полки магазинов в ЕС уже этой зимой могут стать похожи на полки британских.
Но в дальнейшем эта "болезнь" неизбежно будет экспортироваться европейцами в сопредельные, а потом и во все более отдаленные страны, включая, разумеется, и Россию. И удастся ли такому "экспорту" что-то противопоставить — большой вопрос. Ну и уж конечно, одними водителями проблема не ограничится.
 

забавно конечно.. 

вроде топил россию , а тонет европа .. философия это не твоё ))

image.png.d8655eed3a91d6b13056e74ff7a8062d.png

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Дновости от скрепостана.

Пару из Москвы продали в рабство в Дагестане за 50 тысяч рублей, отловиа их, когда они ехали автостопом в Крым.

В США просто представить трудно, что сделают с человеком за такое... Одно ясно, из тюряги, полной черными, современный рабовладелец хер бы вышел.

Кстати "12 лет рабства" отличный фильм.

Депутаты нового созыва Госдумы оказались втрое богаче прошлого

Россия встаетскален.

Вассерман призвал россиян не покупать доллары из-за угрозы дефолта в США.

По какой причине он считается умным?

«Нам с вассалами дело иметь бессмысленно». Медведев написал статью об Украине

Это сильно. А ведь учился же на юриста. Знает, чем кончится.

В Москве с 11 октября можно сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19 в МФЦ и популярных общественных местах и торговых центрах. В остальной России цена на тест «по желанию» начинается от 1000 рублей

Когда уже Россия войдёт в состав Москвы?

Глава Tesla Илон Маск открыл в Берлине «Гигафабрику» — завод по сборке электрокаров и аккумуляторов для них. Это первый завод Tesla в Европе.

500 тыс машин в год.... Капля конечно, но начало хорошее.

Глава Kraft Heinz заявил, что покупателям стоит привыкать к высоким ценам на продукты. Стоимость еды, по его мнению, продолжит расти из-за нехватки пригодных для выращивания продовольствия земель

Особо доставляет это россиянам... У которых земли, хоть жа пой жуй.

Кириенко сказал, что пенсионеры должны благодарить правительство за то, что оно платит пенсии в условиях санкции

Я вообще не понимаю, зачем пенсионерам пенсии? Отменит к херам да и всё

Добавлю картини

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Москвичи Пётр Пелеханов и Ольга Лифатова отправились в отпуск в Крым, но оказались в рабстве в Дагестане. До полуострова пара решила добраться автостопом, на трассе "Дон" они сели в автобус, который и привёз их к "хозяину". Об этом сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Отмечается, что водитель предупредил пару, что по пути они заедут в Ставрополь. По словам Петра, он начал возмущаться, когда понял, что их привезли в Дагестан, и грозился разбить окна автобуса, если водитель не остановится. Однако находившийся за рулём мужчина сообщил, что москвича и остальных пассажиров продали на кирпичный завод.

"До Дербента доехали, а там уже была покупка-продажа, был магазин. Нас встретили с утра две личности, которые захотели выяснить, что мы умеем. Второй объявил, что он в теплицах, — я стоял просто слушал, они общались — он говорит: "Мне нужны как раз в теплицу рабочие". <...> Я стою, понимаю, что средь бела дня людей продают, понимаю, что либо бежать сейчас, чего я не могу, так как я на железках передвигаюсь, либо кричать, что-то делать, предпринимать", — рассказал Пелеханов.

Он отметил, что бизнесмен приобрёл его и спутницу за 50 тысяч рублей и увёз в село Новая Мака. Там на протяжении месяца москвичей поднимали в 4 утра, заставляли весь день работать в теплицах, а на ночь закрывали в помещении, непригодном для жизни. При этом "хозяин" заявил паре, что она должна отработать деньги и тогда может быть свободна.

Однако в начале октября Пётр нашёл под грудой мусора люк, и узникам удалось сбежать. Теперь москвичи вернулись в столицу и планируют добиться справедливости, ведь, по их словам, обращения в полицию в Дагестане ничего не дали.

Ранее Лайф рассказывал, что россиянка нашла в упаковке с помидорами записку с мольбой о помощи. Полицейские начали проверку, руководствуясь адресом производителя продуктов, который работает на Ставрополье.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, ШреК 2 said:

ведь, по их словам, обращения в полицию в Дагестане ничего не дали

Путин победил террористов, навёл порядок и закончил 90-е.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Путин победил террористов, навёл порядок и закончил 90-е.

но не имется им.. доиграются

Ссылка на комментарий

Кстати про рабство.

Хозяином украденных в рабство туристов из Москвы оказался дагестанский экс-депутат.

И самое смешное, что никто не понимает, что с этим делать.

Как говорит бывший раб, все приказы разобраться с рабством в Дагестане спускаются из Москвы обратно в Дегестан.

Вот такая вот вертикаль. Кстати депутат от Яблока... Явлинский должно быть оху?евает от такого.

В Госдуме призвали полицию проверить элитные дома россиян.

Ну на Рублевке сплошь потреоты... Значит будут кошмарить простых россиян.

А элитной можно назвать хибару, стоимостью в сто тысяч деревянных. Просто находится в нужном месте. Прийти, отобрать и построить домину в миллион долларов. Все по фен-шую.

Паленую водку, от которой в Орске умерло более 30 человек, продавали со склада жены зампрокурора.

Всего СК возбудил 14 уголовных дел, 15 человек задержаны.

Вот это я понимаю, оперативно... Только жена и зампрокурор ни причем.

Правительство России разрешит врачам ставить диагнозы дистанционно. Эксперимент будет действовать на всей территории России три года

Помню раньше и лечили дистанционно. Через экран...

Минстрой ввёл новую категорию ветхого жилья: дома, ограниченно годные для проживания.

Когда понимаешь, что такое путинский новояз...

Вячеслав Володин заявил, что депутаты российского парламента не могут быть в оппозиции к власти.

А смысл тогда этого парламента?

Песков: Путин давно взял ситуацию с коронавирусом в свои руки.

Теперь понятно, почему в России тысячи смертей ежедневно.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил денежные сборы для двух детей с диагнозом «спинальная мышечная атрофия». От помощи им отказались как фонд «Круг добра», специально созданный с этой целью по инициативе президента Владимира Путина, так и российский Минздрав.

А какие тут могут быть комментарии?

В Россию ввезут больше тысячи тонн урановых отходов из Франции

Правительство конечно хаявило, что отходы будут переработаны. Так как только у России есть такие заводы. А экоактивисты показали ржавые контейнеры в которых хранятся отходы.... И вообще, есть сильныен подозрения, что отходы не перерабатываются, а тупо хоронятся.

На слова от Росатома "Где пруфы!?" экоактивисты заявил, чтобы им показали документы. В ответ Росатом заявил, что доки секретные и снова потребовал пруфы..

Путин поручил Думе и правительству спасти доходы россиян от инфляции

Поименно знаю этих россиян.

«Роскосмос» раскрасил ракету «Союз» под хохлому

Выкуси Илон Маск!

Шредер призвал не считать Россию врагом Европы в газовой войне

От члена совета директоров Газпрома, как-то странно слышать другое..

На стройку БАМа отправят еще 1,5 тысячи солдат

Два солдата и лопата заменяют экскаватор... Но нужна охрана, чтобы такие экскаваторы не разбежались.

В России предложили штрафовать за отказ от вакцинации

А штрафовать Минздрав, если умирает привитый, не предложили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Правительство России разрешит врачам ставить диагнозы дистанционно. Эксперимент будет действовать на всей территории России три года

Помню раньше и лечили дистанционно. Через экран...

Дааа, помню это...

А ведь тогда это еще была высокоразвития цивилизация, одна из самых образованных стран...

Но все кинулись заряжать "мази и крЭмы" (именно так произносил приснопамятный Аллан Владимирович).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Хозяином украденных в рабство туристов из Москвы оказался дагестанский экс-депутат.

image.thumb.png.1bc775ecfef930edc26fc4ee84313df9.png

 - Последние 6 лет я путешествую, пишу книги и статьи. Проехался уже по всей России, но еще никогда в такую историю не попадал, - начал Петр свой рассказ. -  В том автобусе туристами были только я и моя жена Ольга, остальные пассажиры  ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край, но все мы оказались в Дагестане, где нам объявили, что здесь мы будем отрабатывать 50 тысяч рублей, которые за нас заплатили «работодатели». 

Я пытался как-то скооперироваться с другими людьми, чтобы мы совместно дали отпор, но ничего не получилось. Пассажиры спокойно дожидались своей «продажи». При этом поначалу они считали себя наемными рабочими, а не рабами.

Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Как мне сказал мой «барин» Ямудин, с кирпичного завода вообще никого не выпускают. Но сам я там не был. Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду. И сообщил, что если выберусь живым, то всем расскажу, что со мной было, на каком автомобиле меня везли, кто сидел за рулем... На это мне ответили, что я нормальный человек, поэтому меня повезут не на кирпичный завод, а на плантацию в село Новая Мака Сулейман-Стальского района Дагестана.

- Вы представляете, как работает система по доставке рабов?

- Людей вербуют в Москве, обещая зарплату в 40 тысяч рублей, бесплатное жилье и питание. Обычно соглашаются алкоголики и бездомные. Для тех, кто ничего в жизни не добился, это шикарные условия. Их спаивают еще в Москве и продолжают поддерживать в таком состоянии до самого Дагестана. Там их распродают.

- Когда вы заходили в автобус, вас не смутил смрад, который там стоял? Все-таки, если пассажиров автобуса, в том числе бомжей, сутки накачивали алкоголем, там должна была стоять страшная вонь.

- Нет, ничего не смутило. Зашел в автобус, увидел людей, а присматриваться не стал. У меня даже в мыслях не было, что это будущие рабы. Что касается запаха, то я много путешествовал и оказывался в разных ситуациях... Ну да, это было мое упущение. В начале я решил, что это просто знакомые куда-то едут и выпивают по пути.

- Чем вы занимались на плантации?

- Девушки занимались прополкой и обвязкой помидоров. Мужчины копают, строят... Мы работали по 12-15 часов в сутки. Рано утром тебя отвозят на плантацию, вечером забирают и закрывают на ночь в сарае.

 нашего «барина», который нас купил за 50 тысяч рублей, был свой магазин. Там мы могли выбрать себе еду на 220 рублей в сутки. Обычно мы брали пачку гречки, банку тушенки, соль и пару морковок.

Иногда нас задабривали и давали что-нибудь вкусное. Все это снимали на видео, чтобы потом было доказательство нашего добровольного пребывания на плантациях. Они заранее готовились к возможному побегу. 

Однажды меня с женой позвали на день рождения одной из жен нашего барина. При этом он подчеркнул, что проявляет гостеприимство, и мы должны веселиться, а иначе будут последствия. Все это тоже сняли на видео и показали полицейским, когда мы сбежали. Силовики назвали меня «чертом», потому что я якобы кайфовал, а теперь жалуюсь.

- Вряд ли они ничего не поняли...

- Все они знали! Он полицейским при мне сказал, что купил нас, и теперь мы должны отработать. Да и вообще у них под носом ездит автобус с людьми на продажу. Местные предприниматели об этом знают, и в нужных местах выходят на обочину дороги, чтобы покупать рабочую силу. В частности, один отказался меня забирать, потому что я не умею коров доить, а второму понравилось, что у меня несколько образований.

- Вас в рабстве кто-нибудь бил?

- Нет, были только непрямые угрозы на тему того, что, если я попытаюсь бежать, со мной разберутся... Ну и еще у барина была родственница, которая несколько раз пыталась меня ударить за отказ работать, но я уворачивался. Барин это видел и защищал ее, велел, чтобы я не огрызался.

- Как вы вышли на движение «Альтернатива», которое занимается освобождением людей из рабства?

- Я понимал, что обращаться к местным полицейским бессмысленно, а дозвониться до московских не получалось — меня переадресовывали на Дагестан. Поэтому я решил поискать помощи у общественных организаций и обратился в «ЛизуАлерт». Я знал, что они занимаются поиском людей, но хотел попросить совета, что делать в моей ситуации. Там мне посоветовали обратиться в «Альтернативу». В этой организации меня пытались вызволить полторы недели, но я не стал ждать и сбежал сам, потому что барин готовился перевести меня с плантации на строительство дома, а там возможностей для побега было бы намного меньше.

При этом меня даже из отделения забрать вовремя не смогли. Нас трое суток мурыжили полицейские, не давая спать и есть. Силовики сначала сделали все для того, чтобы мы свалились с ног, а затем подложили бумагу об отказе от претензий. Но даже после этого я не стал ничего подписывать. Еще деньги предлагали, сколько я захочу, чтобы я не выдвигал претензий. От этого я тоже отказался.

То есть в рабстве у вас был при себе телефон?

- Конечно. Я часто путешествую, поэтому у меня при себе есть резервный кнопочный телефон.
 
 
 

 Почему рабовладелец не забрал его у вас?

- Они даже палатку забирать не стали. Рюкзак тем более не обыскали, а он у меня здоровый, туристический. В нем вообще можно спрятать что угодно.

Но у меня симка почему-то не работала. Я попросил барина позвонить родственникам, но он разрешил сделать это только в его присутствии. Тогда я нашел человека, который смог положить мне на анонимную симку, которая у меня тоже была с собой, 200 рублей. Я сразу вышел на связь и начал звать на помощь.

- Значит, вы могли общаться с местными жителями?

- Да, например, в магазине. При нем я ни с кем говорить, конечно, не мог, но без него получалось. Вообще Ямудин 20 лет прослужил следователем и был депутатом этого района. Сейчас ему 60 лет, у него две жены, одна русская, другая лезгинка. В его собственности магазин и плантация...

- Как выглядело место, в котором вас содержали?

- Мы жили в сарае, который раньше, судя по всему, был тандырной. Строение находилось во дворике за магазином барина. Дворик был обнесен высоким забором. В бывшей тандырной не было никаких условий для проживания. Там не было ни воды, ни кровати, ни розетки. Нам кинули матрас, на котором были какие-то разводы. На это я сказал барину, что он купил людей, а обходится с ними как с собаками. В ответ он посмеялся, сказав, что разводы не от мочи, а от воды.

- А теплица, где вы работали, как выглядела?

- Теплица большая, в ней около 7,5 тысячи саженцев помидоров. Одна грядка — около 100-200 метров, а их там десятки.

- Сколько людей там работали?

- Там работали родственники барина и местные наемные работники. Но, когда меня всему обучили, то за всем следить начал я, остальных уволили. Родственники все прекрасно знали, но не подавали виду, потому что знали Ямудина как влиятельного человека.

- То есть, кроме вас, рабов не было?

- Да, он всех выкинул, потому что боялся, что мы можем скооперироваться и поднять восстание. Я так понял, что раньше у него уже были случаи побега, массовых попоек и так далее.

- Сколько у вас было попыток бегства?

- Несколько. План побега я начал придумывать сразу. Первая попытка была показательной. Я вышел из дома и перешел через дорогу. За мной сразу побежали. После этого я понял, что самостоятельно уйти оттуда будет тяжело. В результате я начал разгребать стройматериалы, наваленные в сарае, в котором меня держали вместе с женой, и обнаружил там заваренную форточку. Я отломал ее, и в первом часу ночи мы убежали. Нас хватились только через 7 часов, к этому моменту мы прошли уже 40 километров и оказались в Дербенте. Раньше я вообще на инвалидной коляске передвигался. У меня вторая группа инвалидности: титановые штифты от бедер до колен, плюс в плече крючок, в общей сложности 50 болтов. Во мне металла на 7 килограммов... Поэтому бегать я не могу, драться тоже.

Кстати, рабовладельцы знали о моем состоянии. Меня сажали в теплицу, внутри которой было 45 градусов. Я им говорил, что железо в моих ногах разогревается, а кровь кипит при температуре в 41 градус. Штифты как раз возле вен проходят. Им было все равно, они просто обливали ноги холодной водой.

- А когда вы убежали, Ахмедов пытался вас вернуть?

- Пытался, конечно. Но я знал, что нас хватятся только в 8 утра, потому что нас собирали в 7.45, поэтому побежали мы в первом часу ночи. Когда Ахмедов понял, что меня нет, он начал мне звонить. Я ему сказал, что никуда не убегал, просто перелез через забор к соседям и напился с ними, потом сказал, что перепутал, и меня надо искать в другом месте, ну и так проделал еще несколько раз. Мне повезло, что барин оказался доверчивым.

- В Москве вы уже написали заявление в полицию?

- Пока не успел, только-только приехал. К тому же за месяц отсутствия у меня накопилось множество проблем. Нужно решить вопрос с жильем, с работы меня уволили, потому что не знали, где я. Теперь нужно восстанавливаться.

- А кем вы работали?

- Я слесарь грузового транспорта, жена — делопроизводитель.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/Uc5nav5JFdA

В Орске суд рассматривает дело о массовом отравлении суррогатным алкоголем. По последним данным регионального Минздрава, погибли уже 29 человек, а всего пострадавших 54.

https://youtu.be/AXAy7jPalTU

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Конкистадор сказал:

В стране феодальный фашизм, как бы парадоксально это не звучало

А че тут парадаксального, устройся на работу возьми кредит и ты крепостной.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШреК 2 сказал:

В Орске суд рассматривает дело о массовом отравлении суррогатным алкоголем. По последним данным регионального Минздрава, погибли уже 29 человек, а всего пострадавших 54.

 

Да нехер всякую херню пить...

Есть же нормальные магазины с хорошим алкоголем...

Дороже - зато качественно...

 

Ссылка на комментарий

да, кредит это основа рабовладельческого строя...

Только что, Santilo сказал:

Да нехер всякую херню пить...

есть категория людей которая желает пить..я к примеру и сам бывало пил, а когда бывало пил, то и бывало, что хрен пойми что, поскольку не везде и не всегда было желаемое зелье, да и в конце концов на нем не написано из чего оно..тем более в промежутке 90х годов..мне повезло , я не умер..кому то нет..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...