Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

21 minutes ago, Sysadmin said:

Есть ссылка на пруф?

Ну какая ссылка? Они заставляют бюджетников вакцинироваться под страхом увольнения. (причем, что забавно в случае осложнения компенсация равна 10 т. рублей...). Логично предположить, что сами они тоже вакцинируются. Но что то я не слышал о вакцинированных министрах и депутатах.

 

Новая инициатива от Владимира Вольфовича подъехала.

Ввести весовые ограничения для россиян хочет: обычные — не более 80 килограмм, чиновники — до 100.

Ну как не показать это?

Изображение

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Кто может обьяснить: почему враги России - это те у кого есть помидоры, яблоки, пармезан и хамон, а друзья России - это те кому самим жрать нечего?

Гарант не сдается... Горжусь,чо..

Изображение

Ссылка на комментарий

Тут знакомый из Эстонии написал.

На территории Эстонии 1,5% мировых запасов горючих сланцев. Но лучше покупать газ в России, ибо дешевле...

Газифицировано 100% населенных пунктов.

Средний счёт за газ в рассчёте на 1 к.кв. составляет €18, что по курсу около 160 рублей.

Средняя з.п. в Эстонии €1'350

Бензин очень дорогой, в пересчёте около 120₽ за литр.

В Эстонии общественный транспорт бесплатный.

В Эстонии запрещено использование пальмового масла и множества карцерогенных добавок, разрешённых в России.

Единый стандарт медицины и образования.  Единая медицина. То есть министра лечат так же, как и дворника.

Много дешёвой рыбы.

Бесплатные обеды в Эстонии доступны всем школьникам,

Каждый год семьи, где есть дети школьного возраста получают субсидии €800 на покупку школьной формы и школьных принадлежностей.

Эстонцы в шоке узнают, что на лечение собирают смсками.

В Эстонии принят прогрессивный подоходный налог. Доходы менее €550 налогом не облагаются вообще.

То есть с зп €1'500.. Ставка НДФЛ 8%. На руки €1'380.

Максимальная ставка НДФЛ 31%. Применяется от зп выше €6'000.

Отсутствует налог на прибыль. 

 

 

 

 

Каждый год семьи, где есть дети школьного возраста получают субсидии €800 на покупку школьной формы и школьных принадлежностей.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

BAA26EF2-1093-4CFB-BCDA-0FBC61DCFFA1.thumb.jpeg.4bc7409660f5035b1cd8af43e4192f59.jpegЯ тут в инстаграме наткнулся. Долго ржал, когда прочитал текст )))

Кто-нибудь угадает, о чем поведал великий специалист? 😁😁😁

Ссылка на комментарий
6 hours ago, spqr1945 said:

Я думаю сначала он дойдёт до 30 000 рублей за доллар, а потом проведут деноминацию 🙂

Хах, не я один так думал )

7278FD9A-CFB1-4628-8438-C5E545C25180.thumb.jpeg.ca017226b1daecb4f079ef291adf8a4a.jpeg

Ссылка на комментарий

Классно показали.. И главное никакго диссонанса у потреотов не вызывает.

Изображение

В Калининграде 9-летний мальчик выращивает цыплят в однокомнатной хрущевке. Так ребенок из малоимущей многодетной семьи рассчитывает заработать на ИПОТЕКУ.

 

"Когда волонтеры выложили письмо Алика в соцсеть, оно вызвало бурю восторга от пользователей."

Е...анаты конечно восторгались.

Изображение

"Живем как все, питаемся гречкой, макаронами. Мяса практически не видим."

А...енный же прорыв же?

Пацан пишет о страшном, о своей жизни, как у всех, а в России восхищаются и восторгаются... 

Понятно почему номер  Навального вызвал негодование у потреота. В его глазах это роскошь.

 

Ссылка на комментарий

Новости из скрепостана...

В Томской области сотрудников бюджетных организаций склоняют к перечислению части своих доходов в фонд «Победа». Из него выделяются средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Чиновники назвали мероприятие «акцией по перечислению денежных средств»

Чем недовольны бюджетники, сие тайна...

Можно и 50% брать, а кто против, тому за оскорбление ветеранов и пятерочку можно впаять.

В России разработали супероружие для борьбы с дронами

Цена комплекса «Защита» – от 25 до 35 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Теперь я уверен, что дворцы Путена будут защищены на 100%...

«Аэрофлот» предложил продавать в России билеты на негарантированные перелёты — он сможет менять дату, рейс, маршрут перелёта и класс обслуживания без согласия пассажира

Надеюсь, что такую хероту не будут всерьез рассматривать.

Песков заявил, что в борьбе с бедностью в России есть препятствия.

Запад виноват мол санкции ввел и время правления Путина очень уж короткое?

Заместитель генпрокурора России предложил лишать пособий россиян, которые отказываются работать

К чему эти полумеры?

Россияне назвали нынешний размер пенсии «издевательством» и потребовали увеличить его как минимум в три раза

У Матвеенко всего — 250 000 р, но она не ноет, а работает!

МИД РФ опубликовал в своём Telegram-канале кадры выезда сотрудников российского посольства в КНДР на родину: так как железнодорожное сообщение закрыто из-за пандемии, часть пути им пришлось преодолеть на дрезине, толкали которую сами сотрудники посольства.

На лицах радость. Когда ты хвалишь КНДР, но мечаешь свалить оттуда...

В Москве собираются поставить памятник Феликсу...

Когда роняли в 91 разве думали, что будут ставить обратно?

И снова от Эстонии.

В Эстонии повысили пособие на ребенка солдатам, проходящим срочную службу до 900 евро (ранее платили 300). В Эстонии, блть!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все запутинцы покинули чат? Или прозрели? :D Раньше же зарубы были что он хороший и все правильно делает. 

Сто лет здесь не был. Удивлен что форум ещё дышит. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Sait said:

«Аэрофлот» предложил продавать в России билеты на негарантированные перелёты — он сможет менять дату, рейс, маршрут перелёта и класс обслуживания без согласия пассажира

Не очень понимаю как это работает и кому может быть нужно?

Типа «а полечу-ка я в Москву когда-нибудь и потом обратно тоже когда-нибудь»?
Осталось ещё направление наугад сделать и забивать невыкупленный места такими пассажирами-сюрпризами - «О, у нас осталось тридцать пять непроданных мест на новый уренгой 1-го января, давай туда запихивай тех кто покупал билеты в июне на негарантированные перелёты». Бред какой-то. 

Ссылка на комментарий
On 2/26/2021 at 9:14 PM, Treeman said:

Все запутинцы покинули чат? Или прозрели? :D Раньше же зарубы были что он хороший и все правильно делает. 

Сто лет здесь не был. Удивлен что форум ещё дышит. 

  

On 2/27/2021 at 2:36 AM, spqr1945 said:

@Treeman  либералы взяли верх. 🙂 Путинцы бежали с поля боя. 

П**дит @spqr1945. Просто для @Sait это место работы. А @Sysadmin и @spqr1945 от недостатка общения сюда ходят (ничего плохого в этом не вижу). А я так, погавкал на них некоторое время, да и надоело это. А особенно после выборов в США как-то неинтересно стало тут с ними гавкаться. Итак вся "красота" американского режима наружу вылезла. Смысл пропал говорить о том, что не все так гладко в датском королевстве, когда это итак наружу вылезло.

Скоро прибегут вопить что "Ничего не было" и "Это другое".

Вы не понимаете это другое.jpg

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ага, нашёл парочку нарушений и начал вопить что выборы нечестные. На результате это практически никак не сказалось, Байден получил на 7 миллионов голосов больше и стал президентом. Демократия работает, дурачка Трампа сдвинули с должности, как и должно было быть. 

Ссылка на комментарий

  

56 minutes ago, spqr1945 said:

Ага, нашёл парочку нарушений и начал вопить что выборы нечестные. На результате это практически никак не сказалось, Байден получил на 7 миллионов голосов больше и стал президентом. Демократия работает, дурачка Трампа сдвинули с должности, как и должно было быть. 

Ну простейшие математические расчеты из теории вероятности я уже приводил, которые показывают что как минимум 2 штата с вероятностью 99,75% у Трампа были украдены. Ещё по одному штату настолько жирные и вопиющие доказательства были, как с камер наблюдения на участке (массовый вброс), так и из показаний должностного лица в суде, по которым однозначно можно сделать вердикт что он также был украден. И этих трех штатов уже достаточно было бы для победы Трампа, будь все по-честному. А там ещё один штат есть, где тоже много всего интересного было.

Но в результате:

1 hour ago, spqr1945 said:

... Демократия работает, дурачка Трампа сдвинули с должности, как и должно было быть. 

Так и живем в нынешние времена.

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Gloster said:

Ну простейшие математические расчеты из теории вероятности я уже приводил

Ну конечно. А у всей республиканской партии, президента и главы правительства таких железных доказательств не оказалось. 
Ты подай резюме, может тебя возьмут на работу с зарплатой тыщ 400$?

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Sysadmin said:

Ну конечно. А у всей республиканской партии, президента и главы правительства таких железных доказательств не оказалось. 
Ты подай резюме, может тебя возьмут на работу с зарплатой тыщ 400$?

Ну столько они мне заплатят только если я буду медийной личностью и совсем другие расчеты буду приводить. "Правильные" так скажем.

Хочешь опровергнуть эти математические расчеты? Вперед. Математика наука точная. А все данные публично доступны. Вы их видели. И данные. И мои расчеты. Нихера тогда не опровергнули. И сейчас не сможете. Потому что это невозможно ввиду полной доступности нужных данных и сухих математических расчетов.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
24 minutes ago, Gloster said:

Хочешь опровергнуть эти математические расчеты? Вперед. Математика наука точная. А все данные публично доступны. Вы их видели. И данные. И мои расчеты. Нихера тогда не опровергнули.

Я? Нет, я не хочу заниматься пустопорожними делами. Есть суды, прокуроры, полицейские. Которые кстати заинтересованы в этом, так как в большинстве являются республиканцами. Но больше того они заинтересованы в исполнении законов. А я лишь вижу результат - смена президента и ноль выигранных судов. То есть среди десятков тысяч задействованных людей ни один не предоставил доказательств и не сдал подъельников? Ню ню. 

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Sysadmin said:

Я? Нет, я не хочу заниматься пустопорожними делами. Есть суды, прокуроры, полицейские. Которые кстати заинтересованы в этом, так как в большинстве являются республиканцами. Но больше того они заинтересованы в исполнении законов. А я лишь вижу результат - смена президента и ноль выигранных судов. То есть среди десятков тысяч задействованных людей ни один не предоставил доказательств и не сдал подъельников? Ню ню. 

Так а чего ожидать, если на видео, где прям четко виден вброс, как достают непонятные сумки из под стола и бумажки оттуда начинают в КОИБ-ы ихние пихать, ответственное лицо заявляет что ничего не было и никаких сумок из под стола не доставали и ничего не вбрасывали.

Вы и дальше верьте там в демократию. А то обидно осознавать наверное, что не такой уж и рай оказался. И не все там так честно и гладко, как обычно в уши заливается :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gloster сказал:

Так а чего ожидать, если на видео, где прям четко виден вброс,

Тебе же объясняли, что это были исправленные бюллетени, которые не читались машиной и были заполнены вручную, чтобы машина смогла их подсчитать. Видно видели все, но ни суды, ни прокуроры на это дело даже не возбудились. Только Fox News чего то подрались и то заткнулись, когда было официальное обьяснение. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, spqr1945 said:

Тебе же объясняли, что это были исправленные бюллетени

Да не, ты че, балабол из Флориды же сказал, что это вброс - значит это вброс. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...