Перейти к содержанию

Протесты "жёлтых жилетов" во Франции / Общая тема


Sait

Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша  сам не знает что сказать.

Макрон бросит на протестующих армию и жандармов - Макрон душит простой народ.Макрона в отставку!!! Ле Пен вперед!

Макрон идет на уступки протестующим? Это чо? Победа Майдана в Париже? Макрон слабак и повторяет Януковича....

Какой путь читает правильным @ИгорЬюша ?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

что мы от Франции да в Корею @ИгорЬюша ? Ни как на заработки туда собрался? Или даже на пмж!? Правильно!

Нее..тут буду помирать..к лесу поближе ...на берегу байкала..заграницу вообще нихочу ,даже нахаляву..тут все есть для жизни нафига мне заграница..да еще и корея.. в поле потом на пенсии сохнуть от нищеты ?)) 

1 час назад, Sait сказал:

Какой путь считает правильным

Да я чето неособо по этому поводу заморачиваюсь.. время покажет.. тут важно другое - макрон в опе.. тут просто интересно как он будет оттуда выбираться и как это у него получится..ну и то что не мы одни такие..это уже о многом говорит..ладно мы ..украина..но франция это нечто..

А посути ты правильно заметил..макрон уступи, считай сдался..подави митинг считай война .. сдаться значит экономике смерть, возмести все за счет олигархов смерть макрону и экономике.. все как в росси... 

1 час назад, serhio55 сказал:

Красота! Сразу стало так тихо и спокойно

Правда она горькая..поэтому все предпочитают от нее сторониться ))

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
30 минут назад, serhio55 сказал:

Красота! Сразу стало так тихо и спокойно! 

Поддержу. Изменил настройки, как будто и не было никогда, рекомендую, воздух стал чище.

17 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Правда она горькая..поэтому все предпочитают от нее сторониться )

или уходить от ответов, да игольюша?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  я тебе даже сочувствую. Ибо тебе приходиться впихивать в мозги невпихуемое.

Смотрите сами: во Франции лютейшие протесты - это хорошо, гейропу лихорадит, мы предупреждали. Французы протестуют против повышения налогов и цен на топливо - это плохо, потому что повышение налогов и цен на бензин - это единственное, что происходит в России сегодня. Французская власть идёт на уступки бунтарям - это хорошо, гейропа слаба, не могут проявить волю, нагнать ОМОНовцев. Народ Франции добивается своих целей - это плохо, вдруг россияне посмотрят и поймут, что для хорошей жизни нужно не сплачиваться вокруг царя, а отстаивать свои права. И как после этого @ИгорЬюша не получить когнитивность?

Ты @ИгорЬюша просто включи мантру. У них всё плохо, а у нас Путин. Вот все.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sait сказал:

Французы протестуют против повышения налогов и цен на топливо....Французская власть идёт на уступкибунтарям...

плюс там 100 евро, чето еще..вроде требования удовлетворили..

что же им еще надо? 

image.png.dbc5a4442d123662a0a7792daa7b1b3b.png

видно дело то не в бензине 

Скрытый текст

image.thumb.png.abc62da69c10f1da988d4fd49b50e398.png

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Скрытый текст
  1. Игорьюша пишет дичь;
  2. Форумчане просят Игорьюшу не писать дичь;
  3. Это не работает;
  4. Форумчане требуют забанить Игорьюшу;
  5. Игорьюша: "Видите! Дело-то не в дичи, которую я пишу :ken:".
Ссылка на комментарий
15.12.2018 в 15:06, ИгорЬюша сказал:

плюс там 100 евро, чето еще..вроде требования удовлетворили..

Ты бы хотел,чтобы в Улан-Удэ было, как в Париже.

15.12.2018 в 15:06, ИгорЬюша сказал:

видно дело то не в бензине 

Пролонгация требований.Ты такое не слышал?

@Mac  Зачем банить. Вообще я против забана. Перс забавный и по своему вызывает смех...

А его попытки оправдать власть, вызывают у форумчан когнитивный диссонанс.

И вообще, админы, майор не простит если забаните его.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

И вообще, админы, майор не простит если забаните его.

Супер! Молодец, @Sait 

Но я в личной переписке с модератором БотаНик считал, что персонаж, о котором идет речь, в звании старшего лейтенанта, ну максимум - капитана.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Не смешите. В конторе служаки есть , но идиотов крайне мало .Народ грамотный  все прекрасно всё понимают что почём и к чему это приведёт.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktorr сказал:

Не смешите. В конторе служаки есть , но идиотов крайне мало .Народ грамотный  все прекрасно всё понимают что почём и к чему это приведёт.

image.thumb.png.611e8a551bb4d5704112f44bfc9ef1fc.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktorr сказал:

Не-е-е не путайте бабеля и бебеля.

Не ужели не смогли найти более умных, чем два гея?

Очень кстати у меня вопрсы к @ИгорЬюша .

1. Одобряешь ли ты действия протестующих в Париже по поводу цен?

2. Одобряешь ли ты действия Макрона пошедшего на уступки?

3. Одобришь ли ты протесты в России по поводу цен?

4. Одобришь ли ты действия Путена пошедшего на уступки?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Одобряешь ли ты действия протестующих в Париже по поводу цен

Радикалы пытаются убедить меня что заграницей все отлично, зарплаты в избытке, ни о чем думать не надо , живи и купайся в обеспеченной роскоши..франция является заграницей?

Одобряю ли я ? По любому счету мне вообще пофиг до них ..с единственственным лишь отступлением , роскошь у них какая то странная , какое то повышение цены на бензин спровоцировало такие беспорядки, плюс нанесло стране огромные убытки ..

11 часов назад, Sait сказал:

Одобришь ли ты протесты в России по поводу цен?

Каждые полгода, в течении двадцати с небольшим лет  в росси растут цены на какие то группы товаров , было время когда топливо столо 5 рулей, сейчас оно 45, по логике радикалов можно было разрушить страну на этапе 15 рублей за литр, и тогда возможно ктото из вас в то время мог бы и не появиться на свет.

Одобрю ли я ?..как вообще можно такое одобрить или не одобрить ? Тут все зависит от того хватает ли тебе средств на эти цены , если хватает то тебе пофиг, если не хватает то одобряешь идешь крушишь  , я крушить не пойду..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Радикалы пытаются убедить меня что заграницей все отлично, зарплаты в избытке, ни о чем думать не надо , живи и купайся в обеспеченной роскоши..

Простой пример - зарплата моя около 2000 долларов (что для Америки в целом немного) то есть 130 000 рублей, а бензин вот недавно подешевел и теперь стоит 50 рублей за литр. 

В Улановке средняя зарплата около 20 тысяч - бензин стоит 40 рублей. 

Ссылка на комментарий

Твою зарплату мы разбирали уже ..ты ее сьедаешь..ни дома ни жены ни детей ..простой пример франция ..чуть с ума не сошли  иза бензина..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

Радикалы пытаются убедить меня что заграницей все отлично, зарплаты в избытке, ни о чем думать не надо , живи и купайся в обеспеченной роскоши..франция является заграницей?

Одобряю ли я ? По любому счету мне вообще пофиг до них ..с единственственным лишь отступлением , роскошь у них какая то странная , какое то повышение цены на бензин спровоцировало такие беспорядки, плюс нанесло стране огромные убытки ..

Где я сказал, что заграница это рай? Тут и своих проблем хватает. Вон на каникулы народ предлагает махнуть на Карибы или Кубу... Часть в Мексику или Флориду. Самые отмороженные в Аспин... Я же предлагаю остаться дома.

@ИгорЬюша  подозревает... Для него роскошь и способность отстаивать свои права, никак не стыкуются.

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

Каждые полгода, в течении двадцати с небольшим лет  в росси растут цены на какие то группы товаров , было время когда топливо столо 5 рулей, сейчас оно 45, по логике радикалов можно было разрушить страну на этапе 15 рублей за литр, и тогда возможно ктото из вас в то время мог бы и не появиться на свет.

Одобрю ли я ?..как вообще можно такое одобрить или не одобрить ? Тут все зависит от того хватает ли тебе средств на эти цены , если хватает то тебе пофиг, если не хватает то одобряешь идешь крушишь  , я крушить не пойду..

@ИгорЬюша  как я люблю, когда ты начинаешь думать. Рождаешь такие мысли, что я иногда так ору...

Для форумчан объясню. @ИгорЬюша  считает, что рост цен и отсутствие протеста это то, что надо. И никак не взаимосвязано.

Почему правительство Франции не поднимает налоги и т.д.? Может потому что французы готовы бороться за свои права?

И почему в России цены растут и никакого протеста?

Может наконец уловишь связь? Давай попытайся уловить.

И насчет @ИгорЬюша  Кунгуров был прав. Почитайте его пассажи нсчет отличия населения и народа. Тут даже я поразился насколько точно Кунгуров описал @ИгорЬюша .

Ссылка на комментарий

Но однако мистер @ИгорЬюша при всей одиозности иногда выдаёт дельные мысли (Если равномерно стрелять по кругу, то изредка всё-таки будешь попадать в мишень).

Например, любимый эмпирический поцреот с 20000 рублями, если живёт один в однокомнатной хрущобе, то на коммуналку у него уходит где-то 10-20%. Меня терзают смутные сомнения, что за $200-400 в благословенной стране можно жить с минимальными городскими удобствами без подселения компаньонов. Я застал время, когда за $315 мог жить один в двушке "коттеджного" типа в белом районе, но тогда доллар был больше и зеленее.

Не, не так. Структура расходов может быть всякоразной. Лучше пусть добропорядочный прихожанин подсчитает, сколько процентов от его $2k остаётся после проплаты текучки - жратва, жильё, транспорт, связь, десятина церковная. Из оставшегося навара можно ещё убрать кредиты. Да и налоги когда-то всё равно придётся отдавать.

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum  Хм,  остаётся примерно 500 долларов.   Из кредитов только машина,  но сумма включена уже в обязательно расходы,  130 долларов в месяц.

Вообще же -  веду учёт всех доходов и расходов:

Screenshot_2018-12-18-04-43-12-218_com.realbyteapps.moneymanagerfree.png

Налоги уже уплачены с зарплаты - примерно 25%. Из расходов на транспорт выходит - 130 -  кредит на машину,  120 - бензин,  55 долларов - мобила,  ещё пришлось поменять лампочку  

После всех расходов остаётся 1300 долларов,  как мы видим.  🙂

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

считает, что рост цен и отсутствие протеста это

Это то что есть.. че тут орать то? Нету да и всё..никому это не надо значит..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...