Перейти к содержанию

Протесты "жёлтых жилетов" во Франции / Общая тема


Sait

Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша ах ты ж злой Госдеп,  управляет миром.  Даже Путину указывает что делать,  что уж там какой то Макрон 🙂

Американцы вообще всемогущи,  захотят свет отключат в деревне Кукуево,  захотят правительство любой страны скинут.  Полубоги,  не иначе.  

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша А с чего ты взял, что американцы не желают? Если верить утверждениям потреотов, то они подняли из руин Германию, Японию, Южную Корею, Тайвань, теперь вот на их счету бурное развитие Китая. Получается только добра и процветания желают американцы людям, Индия вот бурно развивается, то есть 2.5 миллиарда человек прямо или косвенно получают блага от правления американцев. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша если в Париже нет воды... значит выпили пендосы?

Хотя в чем то ты прав, не удивлюсь если Макрон слетит и Франция полетит в тартарары и США установит свое правительство. Хотя там все успокаивается и Макрон справляется благодаря Путину, последний же говорил что франция наш союзник не смотря на мистрали

Ссылка на комментарий

Не удивлюсь, если Лиза станет начальником. Вон как переобувается... Потреоты учитесь.

Цитата

В этой ситуации очень важно отличать мирных демонстрантов от провокаторов и погромщиков. Хочу заметить, что вторых бывает больше! И, между прочим, именно про ТАКИХ мой папа когда-то сказал фразу «За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Его чуть живьём не съели, а мне продолжают припоминать эту фразу каждый день с тех пор, как я выложила пост о манифестациях. То, что увидела я своими глазами — это анархия и мародерство. Мой папа сказал это о тех, кто занимается беспределом, а не попыткой что-то донести, доказать. Этот способ выражения мнения не подходит ни одной цивилизованной стране мира. Естественно есть вещи, с которыми я не согласна. Я очень много думаю, пытаясь разобраться в этой ситуации, и все больше прихожу к выводу, что виноваты обе стороны. И я, лично, не говорю о провокаторах, так как для меня они не являются стороной (именно те, о которых говорил мой папа). Ситуация во Франции говорит нам всем, о самой простой банальной, но такой настоящей вещи. Вы спросите меня, какой из? Власти не нужно давать людям невыполнимых обещаний, а людям нельзя возлагать на власть неисполнимых надежд. 

Ссылка на комментарий

В тему о стоимости бензина,  сегодня заправлялся,  в пересечение на рубли и литры бензин стоит 50 рублей за литр.  Сколько он стоит в Бурятии? 

Ссылка на комментарий
12.12.2018 в 11:14, spqr1945 сказал:

то они подняли из руин Германию, Японию, Южную Корею

случайно попалось в сети выссказывание про южную корею приклею его сюда) 

image.thumb.png.7da8ee80896191df7c28075a44d3ce5c.png

Ссылка на комментарий

По мнению @ИгорЬюша  за пределами России твориться ад и израиль...

Глядя на Париж я понимаю его.

image.thumb.png.3443516fd3d969418349438892d0c384.png

Вот нах такое в Росии?  Правда же, @ИгорЬюша ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ИгорЬюша сказал:

из ролика кстати слышно какая там опа для стариков.. 

Так с нашей новой пенсионной реформой мы жизнь пенсионеров улучшили что ли? Даже именно тебя, меня, нас, государство "поимело" на 720000 руб (12000р*12мес*5лет=720000), а ты и рад этому? Я лично нет. Хотя бы референдум провели, так нет, знали и Путин знал что пролетит с треском.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

@олега так народец то у нас гнилой,  пропьет все.  А так деньги государству останутся и правительство конечно же мудро ими распорядиться. (сарказм,  если кто не понял).  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, олега сказал:

, государство "поимело" на 720000 руб (12000р*12мес*5лет=720000), а ты и рад этому?

не пойму в чем тут "имение" 

одна часть населения, в силу своих возможностей, продолжает работать на пять лет побольше( что в любом случае предстоит делать, это аксиома) 

это понятно ?

другая часть населения которая уже на пенсии получит прибавку к пенсии.. это плохо ? 

когда ты выйдешь на пенсии к тому времени пенсия будет нормальной.. бояться ее не нужно )

image.png.4180e7d2ea368c1201f620306a449cac.png

image.png.1d7b3b4ba9fd0ea7812fdf966e11c3e6.png

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

плюс ко всему деньги затраченные на пенсионеров а это грубо говоря 

image.png.ee7332a9391b2f50ac5f60a51011a3b6.png

умножаем на 1000 = 42 729 000 000 , это только прибавка в 1000рублей за месяц ! в целом по стране, эти деньги выльются в развитие экономики , в бизнес, в услуги, т.е. они будут гулять по стране и приносить людям радость.. я этому рад несказанно... 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Начать надо было с того . что французы уважают себя , свой труд и своё будущие , что и сподвигло их на протесты. В России у народа, это плохо просматривается...

А проблема России не в том , что жить здесь тяжело и народ бедствует , а в том , что у России есть более, чем реальная возможность жить раз в пять лучше. И эта возможность , можно сказать в прямом смысле , лежит под ногами..

А всего лишь , что для этого надо . то нужна высокопрофессиональная, грамотная, взвешенная и ответственная социальная , экономическая и политическая составляющая от тех , кто рулит страной..Но и этого не просматривается

Итого , замкнутый круг, где не просматривается ничего впереди..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

не пойму в чем тут "имение" 

одна часть населения, в силу своих возможностей, продолжает работать на пять лет побольше( что в любом случае предстоит делать, это аксиома) 

это понятно ?

 У людей отобрали пенсию за пять лет! При чем здесь повышение ( пенсию так и так надо было повышать, инфляция прет и налоги)?

Это как грабитель отобрал бы у тебя 1000 рублей и дал тебе обратно 100 рублей, типа:не обижайся паря.

И еще раз у нас многие не доживают до 65 лет, ты понимаешь что многим нашим  людям, Путин и ко, подписали смертный приговор?

В России самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет, Согласно исследованию, в России этот показатель составляет 43%.

https://ria.ru/20171006/1506300652.html

На мой взгляд, это форменный геноцид собственного населения.

Вот лично ты, уверен что доживешь (при этом работая) до 65 лет?

11440275.jpg

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
5 минут назад, олега сказал:

Это как грабитель отобрал бы у тебя 1000 рублей и дал тебе обратно 100 рублей, типа:не обижайся паря

ну это вот примерно как  в магазине у тебя отобрали деньги, а взамен курицу тебе дали..причем дал не тот кто ее вырастил.. посути бандит получается..а ты ее кушаешь и радуешься..

8 минут назад, олега сказал:

У людей отобрали пенсию за пять лет!

кстати бандиты отобрали пенсию выданную кем ?  отобрали и кому ее отдали ? 

10 минут назад, олега сказал:

Вот лично ты, уверен что доживешь (при этом работая) до 65 лет?

почему я должен думать об этом ? жизнь это не игрушка , можно не дожить и до следующей недели, и забивать свою голову всякой ерундой только время терять, которого у одаренных людей и так не начто не хватает ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

кстати бандиты отобрали пенсию выданную кем ?  отобрали и кому ее отдали ? 

Дело то и в том что :

И еще раз у нас многие не доживают до 65 лет, ты понимаешь что многим нашим  людям, Путин и ко, подписали смертный приговор?

В России самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет, Согласно исследованию, в России этот показатель составляет 43%.

https://ria.ru/20171006/1506300652.html

На мой взгляд, это форменный геноцид собственного населения-

Специально для игорюши : МНОГИЕ  НЕ-ДО-ЖИ-ВУТ !

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олега сказал:

Специально

многие и до 40 лет не доживают , тут уж как повезет.. 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

А что мы от Франции да в Корею @ИгорЬюша ? Ни как на заработки туда собрался? Или даже на пмж!? Правильно! @spqr1945 уехал а ты чем хуже? 

Тут о корее в подтверждении. Молодцы корейские пенсионеры: покупают и сдают недвижимость, у нас бы так давали возможность сразу все забрать, ан нет. И как я понял правительство кореи на то расчитывает что родителей не бросят их дети, а что у нас...

Охренел конечно что у корейцев проблемы с рождаемостью! 

Скрытый текст

1809780636_.thumb.png.29d920c9acedc9b70e1d034294295241.png280968975_2.thumb.png.5172802fc7f008cdcbff7d14230d7a4a.png1245503025_3.thumb.png.ca7fa6da0c810a796635c3fdef7658f3.png658755112_4.png.0deda55749a1d7530f7bbe86631f2950.png

источник: http://www.aif.ru/money/mymoney/pensiya_po-koreyski_hvataet_li_starshemu_pokoleniyu_deneg_na_zhizn

Вот про ФРГ, она то всяко ближе к Франции

Скрытый текст

https://ru-geld.de/pension/

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ну это вот примерно как  в магазине у тебя отобрали деньги, а взамен курицу тебе дали..причем дал не тот кто ее вырастил.. посути бандит получается..а ты ее кушаешь и радуешься..

Получается по твоему так: магазин- государство, деньги- пенс налоги, курица-пенсия, забирает налоги и выдает после пенсию- государство,  значит  по твоему наше государство: бандит?

28 минут назад, ИгорЬюша сказал:

магазине у тебя отобрали деньги, а взамен курицу тебе дали..причем дал не тот кто ее вырастил.. посути бандит получается

и все таки мне интересно что ты подразумевал под текстом: <причем дал не тот кто ее вырастил> ? Кто " выращивает пенсию" ?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...