Перейти к содержанию

Поговорим о радио Эхо Москвы


Рекомендуемые сообщения

Информация-властелин,и нет Бога кроме него,кошерно что сабж проповедует идеи данной религии,сразу чувствуется образованность диджеев радио,в общем,я за такое,да и требую побольше такого))))

b7b3ae21383b79e33c3c834f91be8137.jpg

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

будем проще,мое мнение о радио....

1297593416604.jpg

Ссылка на комментарий

Факты и фактики из истории "Эха Москвы"

Имя

Предварительные варианты названия: "Молва", "Столица", "Сталкер". Первое официальное название - "Эхо Москвы" ("Радио-М"). Исходное название "Радио-М" дал С.Корзун. "М" расшифровал как "ЭМ" и "Эхо Москвы" Александр Щербаков - в то время ответственный секретарь журнала "Огонек". С последовавшим появлением в эфире "М-Радио" во избежание путаницы краткое название "Радио-М" стало менее употребительным и вскоре исчезло.

Учредители

Изначальные учредители радиостанции "Эхо Москвы" как средства массовой информации: Московский городской совет народных депутатов, Ассоциащия "Радио", журнал "Огонек" и факультет журналистики МГУ.

Руководители

1990 г.

директор Михаил Розенблат

главный редактор Сергей Корзун

1992 г.

генеральный директор Юрий Федутинов

1996 г.

директор информационного канала Алексей Венедиктов

директор программного канала Сергей Бунтман

Слоганы

"Радио-М: прорыв в свободный эфир" (С.Корзун)

"Свободное радио для свободных людей" (С.Корзун)

"Слушайте радио, остальное - видимость" (С.Бунтман)

Логотипы

page-46-img1.gif

Первый логотип (автор художник Н.М.Новиков)

page-46-img2.gif

Нынешний логотип (автор дизайнер Семен Левин)

Музыка

Музыкальная тема, открывавшая программу первые четыре года (сейчас "Завалинка") - Юрий Чернавский с вокализом Владимира Преснякова-младшего.

Первые:

- выход в эфир: 22 августа 1990 г. с 18:57 до 21:00. Программа выходила в режиме "пробного канала".

- песня в эфире - The Beatles "All My Loving".

- информационная программа всегда выходила в 19 часов 05 минут и поначалу так и называлась: "19:05".

- частота вещания - 1206 Кгц (СВ).

- ведущий эфира - Сергей Корзун.

- штатный сотрудник - корреспондент Вячеслав Крискевич.

- гость эфира - Сергей Станкевич.

Прямой телефон

Предполагалось разыграть приз для первого дозвонившегося в эфир слушателя, но телефонная линия "залипла" в момент эфира, поэтому дозвониться в этот день никому не удалось. Первый звонок в прямом эфире состоялся на следующий день - 23 августа, всего было принято около 20 звонков слушателей.

Редакция

Первоначально располагалась в историческом доме ╕7 по Никольской улице (быв. улица 25-го Октября). Радиостанция занимала в нем с благословения одного из учредителей - Ассоциации "Радио" - одну комнату (утром - редакция, вечером - студия), затем две на разных этажах. Эти помещения сохранялись за радио "Эхо Москвы" до лета 94-го года, когда станция (редакция и студии) переехала на Новый Арбат в высотку под N11.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Timich в анонимусы давно подался? названия jpeg файлов выдают.

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/1245/b7b3ae21383b79e33c3c834f91be8137.jpg

Ссылка на комментарий

анонимус каждый из нас,но не каждый из нас битард))))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

еще очень радует что всякая хрень в эфир на эхо не залезет,бывает членодевки типа немцова ахинею о справедливости и братстве несут,но и с этим можно смириться.

Ссылка на комментарий
рассово русских на радио вообще нет что ли?

Ну для них(для национально озабоченных) есть "Русское радио".)) как раз их уровень.)

Ссылка на комментарий

Sodnomka

это я и спрашиваю, почему собственно?

Добавлено спустя 36 секунд:

пускай тогда соответственно и называют. Радио Моисей например.

Я не противник и не антисемит, просто зачем кошерность в общероссийском радио с названием столицы России.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада может потому что и не все там евреи, а только несколько. Ведущих русских пхд больше будет, там всякие люди выступают. а насчет названия: дык вещание в Москве на всю россию, вот и название взяли

Ссылка на комментарий

AUE

тя щас забанят ))))))

Добавлено спустя 52 секунды:

не перевирай! Нехорошо такое количество на топовой радиостанции вещающей на всю Россию.

Пусть переименовывают.

а сколько надо? 2? 3?

чеченца надо бы еще и татарина

Ссылка на комментарий
Нехорошо такое количество на топовой радиостанции вещающей на всю Россию.
интеллектуальная элита в большинстве своем евреи, их убери с эфира Эха, говном станет радио

Добавлено спустя 47 секунд:

Роланд из Гилеада на радио есть русские, грузины, украинцы, евреи.

Ссылка на комментарий

квоты, квоты. Это было ещё при СССР. между прочим не плохое изобретение дружбы народов.

Именно про это я говорю.

В рамках правил.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада да мне глубоко безразлично сколько там евреев, русских и или других народностей. Это вы сказали

Ну одни евреи это есть нехорошо
и не объяснили чем это "нехорошо"
Ссылка на комментарий

раньше НТВ , Гусинского , похлеще Венедиктова , опускала Россию в дерьмо ... НО

после посадки Гуся в тюрьму , а затем и смены прогусинковского мэнэджэрства ----- НТВ стало нормальным телеканалом . как все. и продолжает развиваться --- без американских и западных грандов .

а " эхо москвы" будет и дальше отрабатывать буржуйские гранды . со всеми вытекающими .

з.ы. на прошлых выходных у Соловьева в программе " Поединок " пророссийский политолог - армянин Кургинян в пух и прах разбил журнашлюшку - западника Венедиктова . со счетом ( примерно )---- 12000 ( у Кургиняна) : 2000 ( у Венедиктова ) .

Ссылка на комментарий
квоты, квоты. Это было ещё при СССР. между прочим не плохое изобретение дружбы народов.

Именно про это я говорю.

В рамках правил.

Квоты и прочее - это прерогатива бюджетных организаций. Там государство может заставить и диктовать внутренние распорядки.

"Эхо Москвы" явно не гос.СМИ. И не нужно так акцентировать внимание на какой-то национальности. Это абсолютно не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поговорим о радио Эхо Москвы

Что может дать стране и её населению радио финансируемое из за рубежа?

Sodnomka реально считает что всё для нас?

Ссылка на комментарий
на прошлых выходных у Соловьева в программе " Поединок " пророссийский политолог - армянин Кургинян в пух и прах разбил журнашлюшку - западника Венедиктова . со счетом ( примерно )---- 12000 ( у Кургиняна) : 2000 ( у Венедиктова ) .
мало ли что творится на орт
Ссылка на комментарий

Голоса у ведущих на "Эхе" больно гунявые. Да и вечные их ужимки и подхихикивания, в попытке сьюморить, несмотря на преклонный возраст некоторых, напрягают.

Частично о радио "Эхо Москвы":

Умственно отсталые дети, коим я преподаю основы гигиены (ну там всякое: не есть с пола, не трогать каку, не есть каку если уж потрогал, думать своей головой, не повторять чужие глупости и т.д. и т.п.), однажды спросили меня: «что делали с куском мышьяка самые умные из самых влиятельных людей в средние века?». Странный вопрос, не правда ли? Надо искать ответ, да такой, чтобы детей не обидеть, их хрупкую мировоззренческую парадигму своими кирзачами сапогами не повредить. А то плакать начнут и обвинять в солдафонстве.

Долго думать – не мой конек, это очевидно. Все ответы на живо меня трепещущие вопросы я нахожу в эфире радио «Эхо Москвы». Почему? Ну, так из названия же видно. Во-первых, «Эхо». То есть отраженный в пустоте звук. Любой звук. Пернул кто-то, или там кашлянул, или любой другой звук издал - стены/скалы послушно отразят и многократно это повторят. Очень удобно – ни один пук не пройдет незамеченным. Второе – «Москвы». Сама по себе Россия уже давно никого не волнует (достаточно посмотреть на эту Россию). А вот в Москве каждый пук важен, на то она и столица. Все революции (даже оранжевые), например, происходят только в столицах. Поэтому повторенный и отраженный пук звук Москвы так важен. Поэтому ответы я там и ищу, на «Эхе Москвы».

Вот, кстати. «Свержение Мубарака - предупреждение Путину и его клике из КГБ». Это заявил один парнишка, явно недовольный тем, что я не включил в его планетарный рейтинг демократичнейших людей в своем недавнем высере «Мой либерализм». Ну правда, он же проиграл выборы, - значит не самый демократичный, делов-то. Не-не, не пугайтесь, это он не в эфире «Эха» заявил не доросли ещё. Вам же ясно объяснили, что Эхо московское, отражает только то, что в Москве сказано. За ее пределами – да хоть Ирак бомбите, хоть Сербию, хоть Хиросиму, хоть Цхинвал, да хоть всемирную экономику с девятого этажа уроните – такие далекие звуки «Эхо» не отражает в принципе. Так как не Московские это звуки, понятно. Да. Так вот. Парнишка не случайно это [ой]анул. С одной стороны – все его знают, точнее помнят. С другой – спроса с него формально никакого, так как он никто и звать его Джон Маккейн никак.

Сложно? Конечно. А каково бедным слабоумным детишкам мир нормальных людей постигать? Кто их пожалеет? Но не переживайте, в отличие от социализации бедных детишек завершение этого высера уже близко. Вот спросил тут один карапуз недавно: почему бензин в РФ дороже, чем в США? Ведь вроде мы им нефть продаем, а не наоборот. Да? А другой: а почему в Европе еще дороже, чем в РФ? А третья: а почему в Норвегии, дороже, чем во всей остальной Европе, хотя Норвегия нефть добывает и продает, в отличие от почти всех европейцев (а хуле «почти» – вроде только Норвегия и Англия)? Что им ответить? Пока не знаю, - слушаю «Эхо». Вдруг скажут, что с рыночностью и конкурентностью у Европы и даже Норвегии плохо (смайлик).

Но некоторые ответы я на Эхе уже услышал, кстати. Так, например, есть там четкий ответ на вопрос «почему в РФ всё так плохо». И вы все его слышали – даже повторять не буду (я же не Эхо, блиа). Кстати, вопрос не праздный. Казалось бы. Денег в бюджете – с профицитом. Почему на эти деньги не построить в РФ что-нибудь для людей или хотя бы не прижать немного коррупцию? Да?

Чтобы мой ответ на этот вопрос не сразу шокировал фтыкателей – начну с аналогии. Кто из вас станет делать евроремонт в квартире, которую на днях у вас заберут приставы? Будете вы там паркет стелить или обои клеить, или унитаз менять? То-то же. А если вопрос с приставами (взыскателями/истцами) еще не решен – ну то есть не понятно еще кому квартира останется – вам или взыскателям? Тоже не станете? И дело не в жадности, ведь так? Вы все силы и средства на борьбу с взыскателями бросите, чтобы квартиру свою сохранить. Или нет?

Финал близок. А теперь представьте, что вместо квартиры у вас во владении оказалось, например, целое государство. И не Нигер какой-нибудь. А какое-нибудь такое, что все цивилизованные приставы и взыскатели днем и ночью мечтает себе такое же точно заполучить – одна питьевая вода, например, у вас чего стоит. Или вольфрам с молибденом, не к ночи будет сказано. Или ещё какая нужная штуковина, начиная, например, местами для захоронения ядерных отходов и кончая банальными ископаемыми. Или, например, в вашей мифической квартире стране есть потенциал для войны с Китаем (не как у всех получение [ой]юлей от Китая за 1,5 минуты, а хотя бы возможность чуть-чуть Китай ослабить). Представили, какая привлекательная для приставов у вас страна? Так что вы делать начнете? Ремонт в стране делать или от приставов отбиваться/откупаться? Подумайте.

А тут еще квартира ваша жильцами обременена. Есть среди них и особо элитные жильцы. Чем они элитны? А тем, что в любых условиях будут жить хорошо (так жизнь устроена – это тема не на один крео). Не дашь им денег и прочих ништяков – возьмут их у приставов, не вопрос, а вам могут и под дверь комнаты насрать. Какая им разница, в чьей квартире жить, если с деньгами, ведь так? Да и квартира ваша в домике не одна – с деньгами можно и в соседнюю переехать. Да еще так получилось, что некоторые из элитных жильцов изначально с приставами/взыскателями в очень тесных отношениях состоят. Один, например, работает в Ж.П. Моргане – крупнейшем банке приставов, который ВНЕЗАПНО люто обогатился в ходе сброса всемирной экономики с девятого этажа. И уезжать из квартиры НЕ ХОЧЕТ!!! И не просто не хочет – желает руководить чем-нибудь важным. Или вы думаете, что он без желания РосНано руководит (смайлик), бедняжка? Вроде все приличные люди из вашей квартиры тюрьмы бегут, а кого и не выгонишь вообще. И ведь ничего не поделаешь с такой элитой – ее еще батюшка (а некоторых еще и дедушка – живой пока, хоть и с пятном, сука) ваш покойный в квартире прописал по просьбе тех же приставов и взыскателей. Да и квартирка-то ваша не в вакууме висит – и водопровод, и канализация и мусоропровод и даже лифт с лестницей – не вам принадлежат. Обидишь такую элиту – приставы могут и дверь вынести и вас с девятого этажа выбросить. Вроде всё предельно ясно, не так ли? Даже такой авторитетный во всем доме хозяин квартиры как Иван Васильевич (ну вы его знаете, Грозный погоняло, он в вашей квартире хозяином был еще до того, как приставы заняли квартиру семьи тов. Чингачгука) и тот со своими боярами считался. Даже такой ответственный квартиросъемщик как И.В. Сталин не своей смертью умер – не углядел за элитой, к сожалению. Так вот – лояльность элиты надо покупать. Всегда и везде. Как минимум до тех пор, пока приставы не успокоятся в отношении вашей квартиры. На то она и элита. Если элиту можно не кормить – это уже не элита, это бюджетники какие-то. И взятки, и распилы, и откаты и прочие вольности – это не просто досадные недоразумения, к сожалению, - это система «кормлений» и «откупа» элиты. Я это не одобряю, нет. Я прошу вас понять, что это не просто так. И поменьше цитировать отраженный звук. И пока у вашей двери стоят приставы с вагонами денег (один негр за пять минут создал триллион, не, не так - ТРИЛЛИОН долларов – типа надо взбодрить экономику – вы видели это по телевизору) вы будете кормить свою элиту любыми способами. Или у вас под дверью в комнату будет насрано, вы уже в курсе. Просто прижать элиту вы не сможете – спросите у Грозного или Сталина. Спокойно, скоро спросите (смайлик). Приставы вашу квартиру не просто так отжимают – им квартиру тов. Мао успокаивать надо. «Война с Китаем до последнего русского солдата» (Н. Стариков).

Представили? Наглядно. Прочувствуйте это. А теперь представьте, что в соседнем подъезде такого же хозяина квартиры приставы на мороз выкинули и квартиру отняли. Ну как на мороз. В Египте не очень холодно, [ой]еть не буду. А потом один из шестерок приставов вам говорит – твоя квартира может быть следующей, это тебе намек такой прозрачный. И госдеп приставов Твиттер на русском языке заводит – чтобы журналистам «Эха» проще было с приставами общаться. Представили? Точно? Ладно, обещал же быстро крео закончить – с[ой]ел, уж очень тема обширная и уж очень много по этой теме приставы на Эхе наговорили – в два абзаца не уложишься.

И вот тут в крео снова появляется кусок мышьяка. Лизали. Это ответ для тех детишек. Каждый день по чуть-чуть лизали. Да, самые умные из самых влиятельных людей прошлого каждый день мышьяк лизали? Зачем? Вы точно не из моей школы? Затем чтобы иммунитет к нему со временем выработать. Чтобы перед мучительной смертью иметь время хотя бы на последние распоряжения. Вот так. И в мемуарах об этом не очень писали. И близким не очень об этом говорили. Почему? Сейчас поймете. Если близкие о вашем иммунитете будут знать – значит не мышьяком травить вас будут, а угробят более банальными способами. Зря лизали, выходит.

Так вот. В современных домах роль удивительно популярного ранее мышьяка заменяют СМИ. Не все, конечно. Только независимые и свободные. Такой парадокс есть в природе. Как только СМИ становится (ед. число) независимым – оно (средство – это оно) сразу предлагает выкинуть хозяина квартиры на мороз. Так исторически сложилось. И всегда под предлогом отсутствия евроремонта, типа - плохая планировка квартиры ограничивает права и свободы жильцов и домашних животных, как минимум. Плохо пахнет в туалете – и это явно мешает мыслить в соответствии с идеалами свободы. Нет конкуренции между конфорками на кухне – это просто ужасно. И так до бесконечности, пока не выкинут хозяина. Ну вот такой научный парадокс. Да. Раньше хозяина квартиры могли тупо отравить мышьяком и не только, а сейчас с помощью СМИ ему оранжевую революцию устраивают. И на мороз. Такие дела. А сейчас в Москве минус 21 градус.

А причем здесь мы, спросите вы. Вы тоже в этой квартире живете. И пока без евроремонта. Хотите евроремонт? Есть два пути. Первый - быстро выкинуть хозяина квартиры и требовать ремонт от новых хозяев. Практика показывает, что первый способ еще нигде ни разу не сработал. Хотя всем ОЧЕНЬ хотелось. Можете мне возразить, разрешаю (размяк я в общении с бедными больными детишками). Такой способ активно обсуждается и пропагандируется, взять то же Эхо. Даже нет. Именно ради пропаганды такого способа евроремонта и существуют Эхи, свободные СМИ и куча независимых обозревателей и журналистов. Иного смысла их существования я не могу найти уже много лет. Рассказывать нам, что в туалете пахнет? Так мы в курсе. Показывать на старый ламинат? Обличать вахтершу и дворника? Да мы не с Луны прилетаем – всё сами видим и еще много такого сами можем рассказать, о чем СМИ даже близко в курсе. Но зачем повторять это миллион раз с одним и тем же выводом?????????? Второй способ евроремонта – помедленнее – с нынешним хозяином от приставов отбиваться и потихоньку в своей квартире срать переставать. Для начала. Ну и думать, конечно. Только своей головой, а не по методу отражения звука в пустоте (смайлик). Если хозяин квартиру купил не для перепродажи – ремонт будет, по любому. Но, сначала нужно свидетельство о праве собственности получить. Надежное. Да.

Некоторые мои друзья предпочитают переехать в другие квартиры, с евроремонтом. У меня так не получится: английский никак выучить не могу. А если выучу – так мне проще переводчиком к новому президенту РФ Джорджу Бушу-младшему или Биллу Клинтону (см. предыдущий крео). Маккейн, не надейся, к тебе переводчиком не пойду – ты недостаточно демократичен для такого переводчика.

Вперёд, на баррикады? Во имя немедленного и скорейшего евроремонта?

Прошу прощения за объем и сумбур. В сраче участвовать не могу – на работе любимый ресурс перекрыт наглухо, да и детишки внимания требуют. А дома уже не до срача – надо ремонт доделывать, пусть не евро, зато свой, собственный.

Квоты и прочее - это прерогатива бюджетных организаций. Там государство может заставить и диктовать внутренние распорядки.

"Эхо Москвы" явно не гос.СМИ. И не нужно так акцентировать внимание на какой-то национальности. Это абсолютно не имеет никакого значения.

Но, ведь, в так любимых "Эхом Москвы" Соединенных Штатах эти квоты существуют? И не только в гос. учреждениях...

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада вот я тащусь от передачи где Проханов выступает, еще нравится передача про Рок-музыку, передача про историю "Все так", передача про историю союза. смысл "неким" людям с заграницы финансировать передачу про новинки Миталла и Рока? Нелогично

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...