Перейти к содержанию

В Бурятии мужчина поджег себя и повесился


Sharp

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии мужчина поджег себя и повесился

302745b.jpg

В Тарбагатайском районе Бурятии 69-летний сельчанин не смог пережить смерть любимой жены и покончил с собой. Для верности он выбрал сразу два способа самоубийства. Тело погибшего обнаружили пожарные, приехавшие по сигналу о возгорании. Когда выбили окна и открыли дом, посреди комнаты был обнаружен труп пенсионера. Поначалу была версия неисправного отопительного электроприбора, из-за которого возник пожар. Но обогревателя в доме не оказалось, зато была обнаружена канистра с бензином. Странным оказалось и то, что очаг возгорания находился в центре комнаты, рядом лежала веревка.

Появилась версия о том, что пенсионер совершил суицид путем поджога, а перед этим хотел повеситься. Сомнения устранила судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что пенсионер на момент возгорания был уже мертв, в его крови не было обнаружено продуктов горения. В ходе следствия было установлено, что сначала мужчина надел на шею петлю, затем поджег под собой бензин и повесился. Когда мужчина был уже мертв, веревка прогорела, кроме того, огнем были повреждены ножки стола и стула, на которых он стоял перед смертью.

Cын погибшего рассказал следствию, что в семье недавно похоронили мать, которая была смертельно больна. Отец очень тяжело переживал утрату, говорил, что скоро уйдет к любимой супруге, с которой прожил всю жизнь. Он рассказал сыну, что незадолго до смерти матери предлагал ей вместе уйти из жизни — закрыть пораньше заслонку трубы, чтобы не проснуться. Но мать была против, а когда она умерла, отец решился на самоубийство.

Источник.

Ссылка на комментарий
закрыть пораньше заслонку трубы, чтобы не проснуться

Как это поможет не проснуться? От угарного газа что ли? Сомневаюсь, что такой способ мог бы увенчаться успехом, отравление - максимум.

Ссылка на комментарий

Дж.Э.Джонсон

Какие страсти рассказываешь, я даже и подумать не мог, что в частном доме жить настолько опасно(хотя сам жил какое-то время). Предположу, что случай удушения возможен при хорошей теплоизоляции, не позволяющей CO2 найти выход из помещения, т.е. газ накапливается в опасном количестве. Если есть неплотно заделанные стыки в стенах, либо оконных/дверных проемах - что не редкость, полагаю,даже с закрытой заслонкой, риск стать героем не так уж велик, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
закрыть пораньше заслонку трубы, чтобы не проснутьс
с закрытой заслонкой произойдет сильное задымление дома, человек надышавшись угарного газа, травится и умирает
Ссылка на комментарий
Дж.Э.Джонсон

Какие страсти рассказываешь, я даже и подумать не мог, что в частном доме жить настолько опасно(хотя сам жил какое-то время). Предположу, что случай удушения возможен при хорошей теплоизоляции, не позволяющей CO2 найти выход из помещения, т.е. газ накапливается в опасном количестве. Если есть неплотно заделанные стыки в стенах, либо оконных/дверных проемах - что не редкость, полагаю,даже с закрытой заслонкой, риск стать героем не так уж велик, но могу и ошибаться.

все правильно говорит. никакие щели и т.п. и т.д не полияют на исчезновение угарного газа. ну и ктомуже зимой всетаки не так хорошо думаю топить печь с такими проемами, что бессмысленно, топить всю ночь надо будет))))

Ссылка на комментарий
Дж.Э.Джонсон

Какие страсти рассказываешь, я даже и подумать не мог, что в частном доме жить настолько опасно(хотя сам жил какое-то время). Предположу, что случай удушения возможен при хорошей теплоизоляции, не позволяющей CO2 найти выход из помещения, т.е. газ накапливается в опасном количестве. Если есть неплотно заделанные стыки в стенах, либо оконных/дверных проемах - что не редкость, полагаю,даже с закрытой заслонкой, риск стать героем не так уж велик, но могу и ошибаться.

Не надо предполагать, нужно знать. Видимо нет такого опыта у тебя.

С твоих слов получается, что дом - это какой-то сарай со множеством щелей.

Там много времени не надо, чтобы угореть во сне, если дым попер.

Ну а по теме, жалко мужика конечно, очень преданная любовь у него была.

Ссылка на комментарий
CO2
Точности ради. CO2 - это углекислый газ, который для нас безвреден (почти). Отравляются угарным газом - CO.

Капец , люди ваще ничего не знают . СО попадает в кровь и связывает гемоглобин и он уже не может переносить кислород , так что если даже есть воздух в комнате то он не поможет .если концентрация превысила порог то 100 % летальный исход .

Недавно разговор шел что вся семья отравиласть солью .Типа перепутали соль для дорог с поваренной солью ,Натрий хлор ,а там формула другая была . Этой солью солишь , а еда все равно не соленная . И можно в пищу переложить , а потом травануться до смерти . Ну так вот осенью в абсолюте московкую соль покупал - в натуре солишь а вкуса соли нет? !

Я так рыбу солил , и по моему сука траванулся . Счас её нету в продаже . А у меня сомнения на сей счет..

Ссылка на комментарий

cosmos, в чем я не прав? Побуквенно, пожалуйста. А то я не увидел в ваших словах опровержениях моих, но слова "Капец , люди ваще ничего не знают" с цитатой моих слов недвусмысленно намекают на мое заблуждение.

Или может с Википедией поспорите? Угарный газ (CO), Углекислый газ (CO2).

Ссылка на комментарий

Mac

Да, СО конечно, я их со школы путаю.

С твоих слов получается, что дом - это какой-то сарай со множеством щелей.

Щели есть, вентиляция тоже есть, иначе люди бы задыхались от отсутствия воздуха(намеренно не пишу кислород, потому что, как известно воздух состоит по большей части не из него). Квартира, или дом - это не вакуум, материалы, использующиеся при строительстве(особенно дерево) как принято говорить дышат.

Видимо нет такого опыта у тебя.

Да, поэтому и заинтересовался темой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...