Перейти к содержанию

Номер Один: "Стражи порядка требуют выдать им IP-адреса наших читателей"


iwanakatta

Рекомендуемые сообщения

7 ноября в адрес редакции сайта «Номер один» поступили сразу два письма из МВД Бурятии. Одно из них пришло из Центра по противодействию экстремизму, второе – из отдела «К». Оба они касались одной статьи, вернее, комментариев, оставленных под ней читателями нашего сайта. Стражи порядка потребовали предоставить им IP-адреса комментаторов.


Речь идет о публикации «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели», где рассказывается о закупке дорогостоящих машин и мебели для чиновников республиканского правительства. Напомним, на эти цели потратят свыше 7 млн рублей.
 

Публикация вызвала гнев и возмущение читателей, что в условиях нынешнего социально-экономического положения республики нам кажется вполне естественным. При этом редакция сайта «Номер один», а так же Роскомнадзор не усмотрели в размещенных комментариях никакого нарушения закона. Однако в полиции посчитали иначе.

image.thumb.png.ae43c2d9a28874afaf59fff711f605df.png

Так, в Центре по противодействию экстремизму считают, что комментарии к статье «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». В отделе «К» вообще никак не обосновали свое требование, сославшись лишь на законы «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности».
 

Редакция «Номер один» подготовила следующий ответ, который мы [редакция газеты Номер Один] направим в МВД в самое ближайшее время.
 
image.png.1826fbe8db46fcda02e5c473d8ea0344.png
 
Источник:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...