Перейти к содержанию

Китай оставят без российского леса


Кудара

Рекомендуемые сообщения

Китай оставят без российского леса

pic_900347117b594ad29675f9483a1643ab.jpg
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Россия может прекратить экспорт древесины в Китай, если местные власти не станут финансировать восстановление российских лесов. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, которого цитирует РБК.

«Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. <...> Если мы в ближайшее время не наведем порядок, в том числе со стороны Китая, мы закроем экспорт древесины в Китай полностью», — отметил Кобылкин.

По словам министра, он уже предупредил китайскую сторону: «Я китайским коллегам сказал: давайте построим 10-20 семеноводческих комплексов на территории России за ваши деньги. Вам нужен лес — восстанавливайте нам лес».

Запрет будет рассматриваться в качестве вынужденной и временной меры, подчеркнул Кобылкин.

Ранее 7 ноября премьер Дмитрий Медведев заявил о скором удвоении товарооборота между Россией и Китаем. Такая цель, по его словам, поставлена перед правительством.

Китай является крупнейшим в мире импортером древесины. По данным ООН, на эту страну приходится 39 процентов мировых закупок. В свою очередь, Россия — крупнейший экспортер с долей рынка в 16 процентов. В 2017 году Россия поставила в Китай 20,7 миллиона кубометров необработанной древесины. Доход от поставок составил около 5,2 миллиарда долларов.

https://lenta.ru/news/2018/11/07/china_forest/

PS очередной популизм. Лишь бы че нить ляпнуть, журналюги туда же с заголовком. В общем, опять гамно, не читать! 

Изменено пользователем Кудара
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

Местные власти ща школьников соберут и всё..)

Вот тут и проблема, что они ЩА соберут и в снег посадят, потом отчитаются и все отлично)

Ссылка на комментарий

ну они же прямо сейчас не побегут востанавливать леса, сначала проект, финансы.. пока одним задание, пока другим.. пока материал посадочный найдут , выростят.. там глядишь может к лету соберуться..

Ссылка на комментарий

я думаю все упорядочится, не на все 100 конечно , но упорядочится, по части посадочного материала , давно уже существуют плантации, где его выращивают, я это видел своими глазами..o_O 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...