Перейти к содержанию

Вопиющий случай дедовщины в Хабаровском крае


Unit_Lost

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Новая земля" посмотрите - там вообще-то фантастики почти нет

отличное сравнение с российской армией: беспредел и людоеды :)

только вместо принципа "кто последний, тот на ужин", принцип "кто слабее, того мордой в очко"..

и это наша армия со слов ее офицера

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Вообще головой в дючку в Армии в большинстве случаев опускают за крысятничество,стукачество. Если так то это норма.

это что в уставе так прописано?

гиблое это место, где существуют такие нормы

Ссылка на комментарий

Унитазы следует применять по назначению, а не как средство воздействия на должников

Головой в унитаз насильно двое военнослужащих российской армии «окунают» сослуживца – видеосюжет с подобным содержанием, появившийся в Интернете оказался не новостью для Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Как рассказали ДВ-РОСС в пресс-службе ведомства, по данному факте ещё в январе 2011 года возбуждено уголовное дело, которое расследуется военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону.

В ходе предварительного следствия установлено, что в прошлом году рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля 1,5 тысячи рублей. В январе 2011 года Гаряев и Король узнали о том, что Косенко, который с ними так и не рассчитался, ещё в декабре минувшего года получил из дома денежный перевод. Встретив должника в столовой воинской части, они принялись избивать его. Затем затащили в туалет, где также продолжили всячески унижать и применять к нему насилие. Желая усилить «воспитательный эффект», Гаряев и Король заставили сослуживца Косенко снять всё происходящее на камеру мобильного телефона. Со временем именно эта запись и была выложена в Интернет.

11 февраля 2011 года Гаряеву и Королю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, совершённое группой лиц). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде наблюдения командования. Потерпевший переведён к новому месту службы.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.trud-ost.ru/?p=71177

Ссылка на комментарий
в прошлом году рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля 1,5 тысячи рублей

ага, одолжил у старослужащих ))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Потому что они деды, а он душара. Вот.

Обычно духи канителят последнее, лишь бы дедам хорошо было.

Ссылка на комментарий

AUE, я вообще-то не с армией сравнивал, а со всем укладом жизни, можно сказать на всей планете. Что поделать, если всё построено на инстинктах.

Вот не думал, что такой серьёзный товарищ будет защищать флудака и передёргивать мои слова.

Кстати, по репортажу я понял, что эта часть - батальон охраны штаба ВВО

Ссылка на комментарий

А что это за пресловутый долг? Вот мне что то никто ничего не должен, все сам, все сам. За еду плати, за бензин плати, за свет плати, за квартиру плати, за воду плати, за дороги плати, за речку даже съездить плати. Заболел плати, а если жестко заболел то вешай объявление, чтобы люди добрые выручили. Никто в общем мне не должен, а ядолжен. Так, что армия должна быть добровольный, вот пусть офицеры и топчат плац, им за это деньги хоть платят, понятно.

Ссылка на комментарий

Neok, это типа "мысли вслух"? Госустройство хотите изменить? Так это не тут надо писать.

Есть такой закон - Конституция называется, там краткий, но ясный ответ на ваши вопросы

Ссылка на комментарий

Вам ещё не надоело кормить этого озабоченного ТС.

Он ведь весь остаток своей никчёмной жизни, будет доказывать своему я, что он не ущербный, а даже наоборот. З-й год пошёл как он едит в свою Амэрику, вот только ехало никак не везёт.

Плюньте! - 8 Марта не за горами. Поздравим ....

Ссылка на комментарий

Ну а кто-то тут писал - спецназ, спецназ! Умники... итить. Мдаа, запустили товарищи начальники своих солдатиков... Хотя водилы, которые начальство возят любят пальцы погнуть.

Ссылка на комментарий

Не служил - не мужик, не рожала - не баба. Что за глупые стереотипы?

Допустим, если отодвинуть дедовщину на второй план и задаться вопросом: а каково вообще предназанчение армии? Конечно, воспитание и подготовка солдат - защитников Родины. У нас так? Нет. В армии готовят защитников Родины? Нет. В армии бесцельно тратят своё время на вкалывания на начальство, на строительство всякой херни, да я на понятия. Что за вообще понятия в армии? Что за "хай-вай-тарбагатай"? Армия должна жить по Уставу и выполнять поставленные перед ней цели, а не плодить ненужные смерти и не должно государство выкидывать такие огромные деньги на содержание офицеров-дармоедов, которые делают вид, что работают, а на самом деле переливают из пустого в порожнее. И это я не вымышляю, а говорю на примерах. У меня много знакомых разных званий, которые ни хрена не делают, а получают довольно приличные з.п. Один знакомый, например, закончил 9 классов (на большее ума не хватило), зато сейчас командир там какой то. Наша армия - говно. Я боюсь представить что будет, если вдруг начнётся война. Вы думаете срочники пойдут защищать страну? Да они скорее плюнут на всё, вспомнив все унижения и страдания. Да даже если и не плюнут, то при всём желании их завалят с первой минуты войны, т.к. они только умеют строить, красить, драить очки и маршировать. Давно уже пора переводить армию на контрактную основу, делать профессионалов своего дела, а не грести всяких подряд.

Ссылка на комментарий
Опять головословьё полезло...

Я тебе про реальные вещи говорю, а ты ничего не хочешь знать. Вы просто ура-патриоты, которые не хотят знать правду и взглянуть на вещи с другой стороны. Вас зазомбировали. Призываю вас включить собственный разум, а не мыслить по-армейски.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, я не в восторге от армии и уже не в армии.

Теперь по пунктам, и это конкретно и не голословно:

1. Армия защищает страну, а не воспитывает и обучает солдат - вы немного путаете понятия, потому как солдат и есть армия, что он сам себя воспитывает? А воспитывает и обучает - командир солдата.

2. В армии готовят защитников родины, просто вам кто-то сказал обратное. Просто уровни подготовки - это смотря где, и в какое время служили. В 90-е были те, кто и автоматов не держал в руках - так тогда вся страна бедствовала. Однако, между прослужившим и Вами разница будет видна. Прослуживший не будет патрон от пулемёта толкать в автомат и вместо гранаты кидать колечко.

3. Строят, конечно же много чего. И непонятно чего. Но в первую очередь для себя самих же. И туалеты драят опять же за собою самих же.

3. Хай-вай-тарбагатай - вот этого там точно нет. Забудьте - это Ваши словечки.

4. Армия выполняет задачи, а не цели. А цели ставятся.

5. Смертей не избежать. Всякое случается, в т.ч. гибель, суициды, убийства. Это везде, не только в армии. И стараться скрыть-приукрасить - это свойство не только военных.

6. "Из пустого в порожнее" - есть такое. А всё зачем? Для того, чтобы постоянно суетились, работали, были в движении. Так что, Вы противоречите, считая, что бездельники.

Ваши знакомые, или вернее сказать, знакомый явно не офицер, слово "командир" - это не обязательно офицер.

А вы не подумали, что офицеры реально работают и служат по 10-12 часов, а иногда сутками (дежурства и тп.). Месяцами на полигонах. Что военный пенсионер в 45 выглядит как гражданский пенсионер в свои 60.

7. А куда денутся срочники с объявлением войны - воевать будут. Что тут думать? Бред не несите. Все там будем. И не сомневайтесь.

8. За контрактную армию - без сомнений. Но её долго ещё не будет. Потому как данная "акция-компания" провалилась.

Ссылка на комментарий

Вот уж что что, а колечко вместо гранаты я кидать не собираюсь и патроны я различить смогу.

1. Армия защищает страну, а не воспитывает и обучает солдат

А каким образом она защищает страну? Армия должна готовить защитников Родины, а не быть бесполезным отростком, транжирящим деньги государства. Согласитесь, зачем она вообще нужна, если не готовит солдат?

3. Хай-вай-тарбагатай - вот этого там точно нет

Как это нет? Общеизвестный факт, что армия=зона.

4. Армия выполняет задачи, а не цели. А цели ставятся.

Какие задачи выполняет армия? Защита Родины? А каким образом? Своей бесполезностью?

5. Смертей не избежать

Если бы это была настоящая армия, а не сборище клоунов, смертей в мирное время не было бы. В армии занимались бы подготовкой профессионалов, а выдумывали бы всякую ересь типа дедовщины.

6. "Из пустого в порожнее" - есть такое. А всё зачем? Для того, чтобы постоянно суетились, работали, были в движении. Так что, Вы противоречите, считая, что бездельники.

Ну да, заниматься бесполезным делом, это, конечно, очень важное занятие и раз занимаются бесполезными делами, значит, не бездельники. Логично.

7. А куда денутся срочники с объявлением войны - воевать будут.

Конечно, будут, но не все. Очень велика вероятность того, что "лохи", которых в армии унижали, плюнут на всё и с радостью перейдут на сторону противника.

Ссылка на комментарий
А каким образом она защищает страну? Армия должна готовить защитников Родины, а не быть бесполезным отростком, транжирящим деньги государства. Согласитесь, зачем она вообще нужна, если не готовит солдат?

Почему же не готовит? Из моих знакомых, даже те кто рассказывал про "дурдом", умели из автомата стрелять и танки водить, осуществлять радиоперехват и двигло ченить...

А что должен уметь солдат?

Ссылка на комментарий
реформе армии сознательно мешают, специально ее саботируют генералы и офицеры.
немного не правильно. Её специально саботируют гражданские умники в ведомстве господина Сердюкова. Был такой начальник генштаба генерал Балуевский, который после прихода Сердюкова "ушел" в отставку из-за того что был против реформы Сердюкова. И до кучи убрали всех его единомышленников, которые вместе с ним поднимали Вооруженные Силы из говна.

Izobrazhenie_020.jpg

На его место поставили генерала Макарова который в рот Сердюкову заглядывает и во всем с ним соглашается. А обычных офицеров никто и не спрашивает, нравится им реформа или нет.

Ссылка на комментарий
А обычных офицеров никто и не спрашивает, нравится им реформа или нет.

При Ельцине был Иванов(может ошибаюсь) который кроме своих родных ему РВСН-ов ничего и не видел, на всю остальную армию просто забивал.

Ссылка на комментарий
Я боюсь представить что будет, если вдруг начнётся война. Вы думаете срочники пойдут защищать страну? Да они скорее плюнут на всё, вспомнив все унижения и страдания.

в чечне было немало случаев, когда в боевой обстановке забитые духи стреляли в своих обидчиков-дедов..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...