Перейти к содержанию

Есть ли хорошие новости в путинской России?!


Рекомендуемые сообщения

Новость не в том, что что-то изменилось, а в том, что до некоторых больших жирафов стало доходить.

Цитата

Замглавы Минкомсвязи: От блокировок в интернете придется отказаться

Блокировка контента в интернете все больше доказывает свою неэффективность, так как любой желающий может обойти ее с помощью широкого выбора доступных технологий, поэтому в будущем от блокировок придется отказаться. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, обсуждая сотрудничество с Китаем в сфере коммуникаций в преддверии IV Российско-китайского медиафорума в Шанхае.

В качестве примера неэффективности блокировок в интернете Волин привел ситуацию в Китае. Несмотря на запрет на использование в стране Telegram и WhatsApp, оба мессенджера по-прежнему пользуются популярностью у китайцев.

«Мы считаем, что блокировки все больше и больше показывают свою неэффективность, и полагаем, что это уходящая натура, рано или поздно от них нужно будет отказаться, потому что все больше и больше люди обходят их, даже не замечая, что они имеют дело с технологиями, позволяющими обходить блокируемый контент», – цитирует Волина информагентство «РИА Новости».

Пока только слова. Будут ли какие-то действия - посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто прекрасная новость.

Россиян меньше всего в мире  парит преступность.

image.thumb.png.ad526c291ce0da0f996dad01cad1c8ed.png

Россиян волнуют совсем другие дела... А преступность? Да пошла она! На улицах не ездят братки и не затаскивают понравившихся девочек к себе в машину? Тогда все отлично!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

то, чем будут заниматься детишки уже давно власти не ипёт. Государство никого не заставляло их рожать 😁

И это говорит доверенное лицо путина на выборах 2018, также присутствующее на инаугурации. Привет, пельмень!

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

11 лет безнаказанно воровали из наших карманов. Наворовались на 1,5 ярда. Сколько ещё таких десятилетиями при путине ЯРДАМИ воруют. А садиков и школ новых так и нет. А могли появится, если бы не путинское крышевание ворья: "Молодцы. Хорошо работаете". Или попросту пунитская преступная халатность. Когда он уже наконец исчезнет.

image.png.dd2e3bfc6c2b1aa39527b72d2a53a080.png

https://www.rbc.ru/society/23/11/2018/5bf584499a794719f6051eec?from=newsfeed

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Сам не слышал, но сегодня сказали, что у компоста Компота начали обсуждать возврат к прежнему переходу на зимнее и летнее время. Я аж подавился. Там появились адекватные люди? Или чересчур много критики от населения? Если вернут, то просто отличная новость.

Ссылка на комментарий

Не день, а праздник какой-то:

Минстрой разработал проект поправок в Жилищный кодекс. По мнению ведомства, размер платы за отопление должен рассчитываться на основании показаний в первую очередь индивидуального счетчика, а уже затем - общедомового. А когда счетчиков нет совсем - исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. Документ будет принят до конца этого года, сообщили "РГ" в Минстрое.

https://rg.ru/2018/11/21/popravki-v-zhilishchnyj-kodeks-pozvoliat-platit-za-otoplenie-po-schetchiku.html

неужели примут до конца года, хотя уже почти полгода с июльского решения конституционного суда. Они что решили немного поработать. Хотя это пока анонсы.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Время не трогайте! Вспомните, как дети на первых уроках в первую смену тихонько спали за партами...Солнце в декабре вставало к 10 утра...

С 1918 по 1981 год жили себе нормально. Потом 2 раза в год стрелки переводили - ну притерпелись, ничо так было. Но когда Дима-айфончик "заморозил" на постоянку летнее время - это был полный атас! Да еще хотел и часовые пояса почикать, чтобы ему управлять страной было легче

Не трогайте время, уймитесь уже, активисты!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serhio55 сказал:

Не трогайте время, уймитесь уже, активисты!

Вас реально устраивает как сделал Дима-айфончик: летом уже в 4-5 утра солнечный свет бьёт по глазам, а до работы ещё далеко. А зимой уже в 16:30-17:00 смеркается и по темну при выключенных фонарях бродим из садиков, школ, работ. Не говоря, что на целый час больше жгём электроэнергии. Это случаем не Чубайс пролоббировал. Вашу позицию не понял. До Димы-айфончика было оптимально. Кстати, многие регионы вернули как было прежде.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю, что экзерсисы Айфончика со временем отменили, вернули все просто к "декретному" времени. Меня устраивает именно это, т.к. я по натуре "жаворонок". И восход солнца зимой к 10 утра меня не устраивает. Летом в 5 часов - нормально. Закат летом в 23 - тоже ничего хорошего. Вот я и говорю - не трогайте время! Если еще под эту дудку начнут опять часовые пояса "оптимизировать", то будет ваще пипец.

Предлагаю ГосДуме принять закон о времени, раз уж так зазудилось: навсегда запретить вносить законопроекты о любом изменении исчисления времени на территории Российской Федерации. Нарушивших закон и внесших предложения об изменении исчисления времени в любых вариациях (летнее время, зимнее время, сезонное время, часовые пояса и так далее, связанные с изменением так называемого декретного времени) подвергать наказанию в виде пожизненного заключения.

Ссылка на комментарий

Ещё не все извращения испробованы. Для разнообразия могут нас по часам оторвать от Иркутска и присоединить к Чите. Дальний Восток же ж таперича. Хабаровску так удобнее.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

зимой мы и так живем на нашем же зимнем времени, а вот летом это зимнее время забирает 1час каждый день.. в результате ничего не успевается ... в неделю улетает пять часов наслажения жизнью, которые мы спим утром.. я за летнее время летом

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша Летом у тебя забирает, а мне дает лишний час. Я "жаворонок", поэтому летом с утра самая активность, а если вечером час прибавить - то мне никакого кайфа, я уже спать хочу, а на улице светло. 

Не трогайте время!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, serhio55 сказал:

Я "жаворонок"

вам как пенсионеру легко говорить. А нам работающим зачем в такую рань подниматься? Всё равно все организаци начинают работать с 8-9-10 часов. Так зачем в 4-5 утра мне в глаза уже светит, не высыпаться и соответственно терять работоспособность. Как эгоист себя ведёте. А мы вам пенсию ещё платим )).

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Летом у тебя забирает, а мне дает лишний час. Я "жаворонок", поэтому летом с утра самая активность, а если вечером час прибавить - то мне никакого кайфа, я уже спать хочу, а на улице светло. 

вы пенсионер  вам что так что эдак..

какая активность может быть с утра за час до работы ? встать пораньше  и до работы немножко построить дачу или попить пивка ? пополоть грядки ? произвести работы по благоустройству дома ? 

подобными вещами было бы лучше заниматься после работы в совокупности с после рабочим временем , но так как часы переведены одного часа в этом промежутке не хватает за вечер..нехватает времени покачаться на качеле нежно обнявшись с женой:D

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза меньше, чем в США. Но даже из тех пахотных земель, которые есть, используется менее 70%. Остальное заброшено

Огромная Россия экспортирует ежегодно продовольствия на $20 млрд. Крохотная Голландия – на $90 млрд.

ВВП небольшого американского штата Нью-Йорк (в 2018 около $1,6 трлн) уже больше ВВП огромной России. Про Калифорнию с ее $2,7 трлн даже говорить не стоит.

Доля России в мировом экспорте – около 2%. В импорте и того меньше.

Рынок коммерческого космоса превышает 300 миллиардов долларов в год. Доля России в нем – менее 1%

Экономика страны стагнирует уже десять лет и по уровню жизни Россия находится на 61 месте в мире. Россию уже обгоняют Монголия, Румыния, Казахстан, Ямайка.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sait сказал:

Но даже из тех пахотных земель, которые есть, используется менее 70%. Остальное заброшено

так климат жэ.. яж говорил.. забыл или не слушал ? климат, не благоприятные условия , цены на гсм которые диктует рынок .. нет смысла пахать..россии после передела имущества ссср достались не самые хорошие земли, то что возможно возделывать то возделывается..то что не имеет смысла возделывать, то возделывать не имеет смысла..понимать надо..

26 минут назад, Sait сказал:

Крохотная Голландия

в крохотной голандии условия хорошие, там тюлпаны под открытым небом растут гектарами.. у нас же картошка не растет под открытым небом порой, либо сгнивает от дождей, либо мерзнет в июне, либо сохнет от зноя..

Ссылка на комментарий

Шведские СМИ оценили успехи России в сельском хозяйстве https://ria.ru/world/20181129/1533744113.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

какого же спрашивается хлеб дорожает. похоже шведы получили зерна по бросовой цене

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fraglink сказал:

какого же спрашивается хлеб дорожает

ну так на проезд в маршрутке цена поднимается от того и хлеб дорожает .. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

дорожают маршрутки

изза цены на топливо , так правильнее будет..

ну а цену на топливо диктует рынок .. во главе которого стоят..

Ссылка на комментарий

@iOleg Во-первых, в мире уже давно изобрели шторы, и даже такие, что свет не пропускают. Не слышал? 

Насчет пенсии ты пошутил, я понял. Так-то я тоже много кому пенсию платил, пока работал.

@ИгорЬюша Насчет летнего времени. Хоть я и пенсионер, я еще и жаворонок. Но по большому счету мне, конечно, пофиг. Но у меня есть дети и внуки, а вот им совсем не всё равно! Не дай Бог, какой-то дурак таки снова введет на постоянку летнее время (декабрь - солнце встает около 10 утра, в 16 с копейками или 17 темнеет) - у меня внучки спят на первом уроке! Да и работяги все тащатся на работу в темноте...

А если переведут часовые пояса - ваще пипец будет, смотря как переведут. 

Не трогайте время, аспиды! Лучше покоряйте пространство, там и бабло пилить сподручнее всяким Вротимбергам, мосты и тоннели строить.

И напоследок:

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
48 минут назад, serhio55 сказал:

! Да и работяги все тащатся на работу в темноте...

так вроде и сейчас все топают на работу по темноте ..

летом должно быть летнее врямя.. зимой зимнее.. летом организм встает раньше сам , 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...