Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ага перешел с тарифа 100500 это который 100 метров за 500 руб в месяц, на Тарифный план «вТТКайся» в целях экономии 290 руб не 500. В принципе все устраивает !!! Скорость До Иркутска 5493465661.png, до Новосибирска: 5493479949.png, до МСКвы: 5493486384.png пинговал сервера РосТелекома !!! Пользуюсь ТТК уже 3 года, вполне нормально, на моей памяти 2 крупные аварии, одну устроняли 4 часа другу 1,5 в среднем авария раз в полтора года, а так все работает как часы по крайней мере у меня.

Изменено пользователем M@rmon
Ссылка на комментарий

Ну а качество телевидения как там, по сравнению с другими? По горячей линии сказали что тв будет идти по одному кабелю с интернетом. Это настораживает.

Ссылка на комментарий

@M@rmon Спасибо за столь развёрнутый ответ, да ещё и со скринами спидтеста. У меня пару вопросов. 1) Вы смотрите на твиче что нибудь? Если да то бывает ли у вас буферизация  (подлагивания, зависания) потока видео или иные проблемы с видео на твиче на качестве Source(Источник)? 2) И ещё, бывает ли у Вас во время игровых сессий проседаний/зависаний инета?  Например у меня сейчас такая ситуация, что когда я играю, в любой момент времени может зависнуть игра на 5-10 сек при этом повышается пинг и появляются потери пакетов данных, а потом отпускает и так может быть по несколько раз, в разных играх (вечерами бывает просто ужас). Вот эти две проблемы, на данный момент, меня очень сильно напрягают на нынешнем провайдере и хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в ТТК. (бывает, что и в ВК приходится ждать по 30-40 сек для прогрузки картинок, музыки, гифок).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 22.07.2016 в 21:24, necron1393 сказал:

@M@rmon Спасибо за столь развёрнутый ответ, да ещё и со скринами спидтеста. У меня пару вопросов. 1) Вы смотрите на твиче что нибудь? Если да то бывает ли у вас буферизация  (подлагивания, зависания) потока видео или иные проблемы с видео на твиче на качестве Source(Источник)? 2) И ещё, бывает ли у Вас во время игровых сессий проседаний/зависаний инета?  Например у меня сейчас такая ситуация, что когда я играю, в любой момент времени может зависнуть игра на 5-10 сек при этом повышается пинг и появляются потери пакетов данных, а потом отпускает и так может быть по несколько раз, в разных играх (вечерами бывает просто ужас). Вот эти две проблемы, на данный момент, меня очень сильно напрягают на нынешнем провайдере и хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в ТТК. (бывает, что и в ВК приходится ждать по 30-40 сек для прогрузки картинок, музыки, гифок).

на данный момент пинг в игре CS GO и Dota2 поднялись с 75-90мс до 160+мс. Не знаю в чем причина, но 3 недели назад было все пучком. Сейчас одно расстройство.

а каким провайдером пользуешься на данный момент?

Ссылка на комментарий

@gentleman Да я уже 29 июля перешёл на ТТК) тоже заметил что пинг поднялся, на форуме доты многие пишут про это, даже те кто с Казахстана)) Всё дело узле netnod-ix-ge-b-sth-1500.ttk.ru с него начинается подниматься пинг по трасировкам. И толком не понятно то ли ТТК напортачили, то ли valve с серваками балуются. Думаю исправят скоро так как проблема глобальная и у многих. А до этого была Стрела, там попросту меня фризило на 10-15 сек с потерями пакетов секунд на 10-15 сек. Т.е. ты вроде вот живой, начинается бой и хоп потеря пакетов и фриз картинки - и всё ты ужё мёртвый, бесило сильно) и почему то обновы доты и кс у них долго качаются. С РТК и ТТК таких проблем нет. Сейчас хоть пинг и поднялся зато всё стабильно (но и до поднятия пинга, у ТТК пинг в этих играх меньше чем у Стрелы), думаю немного нужно подождать и всё нормализуется)

Ссылка на комментарий
В 22.07.2016 в 17:14, Yeart сказал:

Ну а качество телевидения как там, по сравнению с другими? По горячей линии сказали что тв будет идти по одному кабелю с интернетом. Это настораживает.

Вас частично ввели в заблуждение. Телевидение, в основном, идет коаксиальным кабелем (антенным) от слабо точки в подъезде до квартиры (как у Стрелы и МТС). Если есть желание то можно приобрести  телеприставку в ТТК на подобии РосТелекомовской, тогда телевидении будет заходить по IP потоку через Lan UPT кабель (По интернет кабелю) эта приставка нужна тем у кого совсем старые телевизоры времен СССР и 90-тых годов - в этих телевизорах частотный диапазон очень маленький и они ловят максимум по 50 каналов, а с помощью приставки старые телевизоры будут ловить все 140 каналов которые есть. Качество ТВ как и везде, есть аналоговый пакет в 65 каналов и есть цифра на 140 каналов - если телевизор держит цифровое тв DVB-T или DVB-T2 лучше конечно настроить цифру, там примерно 100 каналов просто цифровых и около 40 HD. Самое интересное что в ТТК есть определенное количество каналов таких как Paramount Comedy, Бойцовский клуб, КХЛ и.т.д. которые открыты в общем доступе (Бесплатные), а в Стреле данные каналы являются платными (входят в платный пакет) как насчет МТС и РосТелеком по этому поводу я не в курсе.

Ссылка на комментарий

@M@rmon сказали что только по одному кабелю подключение и нужно купить приставку. Без приставки работать не будет, без разницы какой тв. Самая дешевая приставка стоит 5000 и аренды нет только покупка. Это бред какой-то. Район 112кв.

Ссылка на комментарий

Значит в вашем районе ТТК предоставляет услуги только Интернета, кабельное ТВ там не заведено ... в принципе если ТВ нужен постольку поскольку, то можно просто 100 метров за 290 руб подключить и поставить на комп с сайта ТТК программу IP-TV Player и на компе смотреть кабельное ТВ от ТТК без дополнительного оборудования. Как я понял в центре, в кварталах, на шишковке, в энергетике и.т.д. везде есть кабельное, но видимо до 100 кварталов недошло ... а вы звонили на местный номер или в Москву ? Просто в Москве можно оставить заявку на подключение именно кабельного тв по вашему адресу, возможно Московский Офис наше отделение расшевелить сможет на протяжку кабельно в вашем доме, но не уверен. Хотя это дело 3 часов работы и наличие определенного оборудования со стороны провайдера.

Ссылка на комментарий

Да вроде есть технология передачи по одному кабелю и интернета и тв. Ну если нет у них такого и не надо, провайдеров хватает. Просто это настолько бредово покупать приставку за 5000. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kingbird сказал:

У меня тариф "ТТК надолго" 450 в месяц 100 мб + ТВ. Есть у кого такой же? как он? стоит переходить на другой?

Сходи в офис напиши заявление чтоб перейти на тариф вТТКайся 100 метров за 290 руб в месяц будешь экономить 160 руб, а все как было у тебяя так все и останется т.е., и скорость интернета и кабельное ТВ просто экономия будет lденег каждый месяц

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zhargal12 сказал:

@M@rmon за 290р. это без ТВ, а с ТВ уже 460р

Им там без разницы есть у тебя ТВ или нет, просто переключат а про ТВ даже не спросят !!! Я переключался, хотя у меня Интернет + Кабельное ТВ, пришел сказал что хочу перейти на 290 руб написал заявление про ТВ нечего говорить не стал, они переключили тариф на вТТКайся и все ок, ТВ как работало так и работает (Не надо про него там упоминать и все).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, M@rmon сказал:

Сходи в офис напиши заявление чтоб перейти на тариф вТТКайся

А офис у ТТК только на проспекте 50 лет Октября?

Ссылка на комментарий

Решил таки оставить заявку на подключение на сайте: заполнил форму, нажимаю "отправить" и получаю fatal error)) Повторил несколько раз для очистки совести и решил позвонить и оставить заявку на подключение по телефону, на что автоответчик мне сообщает, что по тех. причинам не могут соединить с консультантом)) Как то меня с самого начала видимо ограждают от затеи подключиться)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sickness сказал:

Решил таки оставить заявку на подключение на сайте: заполнил форму, нажимаю "отправить" и получаю fatal error)) Повторил несколько раз для очистки совести и решил позвонить и оставить заявку на подключение по телефону, на что автоответчик мне сообщает, что по тех. причинам не могут соединить с консультантом)) Как то меня с самого начала видимо ограждают от затеи подключиться)) 

На этот тариф можно перейти только по писменному заявлению в офисе компании, читайте условия перехода на тариф на официальном сайте компании (Нельзя переключиться на тариф вТТКайся через л.к и.т.д., только в офисе компании  )

В 17.08.2016 в 21:15, Vsadnik665 сказал:

А офис у ТТК только на проспекте 50 лет Октября?

Да единственный офис в городе именно там

Ссылка на комментарий

Спасибо за напоминание, но я не собираюсь переключаться. Я хочу перейти с одного провайдера на другой. В итоге оставил заявку на сайте спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

M@rmon  (Просто в Москве можно оставить заявку на подключение именно кабельного тв по вашему адресу, возможно Московский Офис наше отделение расшевелить сможет на протяжку кабельно в вашем доме, но не уверен. Хотя это дело 3 часов работы и наличие определенного оборудования со стороны провайдера.)

Мармон, доброго дня. Не всё так просто как ты себе представляешь. В сотых кварталах обычного КТВ не будет. Там только IP TV. КТВ предоставляем на Элеваторе. Шишковка, Саяны, квартала.  

Поставив ip tv плеер на РС можно будет смотреть только бесплатные эфирные каналы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...