Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

Позвонил, тарифы с косяками описаны - под словом ОТ подразумевается что с пиров ттк будет качать 100 мбит - ничего необычного. Листовка вроде не фейк. Скоро сделают публичной зону покрытия и прочее, какие-то проблемы у них. Долго добивался того, чтобы мне рассказали что значит ОТ 11 мбит))) Вся зона покрытия - этот один дом, круто ёпт. Везет же некоторым. Моего дома естественно нет даже в планах(

Ссылка на комментарий

один дом подключен, ахаха.

Там походу живет глава местного отделения РЖД :)

11 мегабит за 300 рублей у них такой тариф есть, но в Иркутске :)

Друг подключен, не школоло.

Ссылка на комментарий

Кто-нить позвоните еще раз, спросите, будет ли возможность подрубиться в тех домах, где есть арттелеком. Всё-таки магистраль то одна и та же

Ссылка на комментарий

Я фигею с отношения к Бурятии.

http://www.baikal-ttk.ru/service/ipaccess/Ulan-Ude/

http://www.baikal-ttk.ru/service/ipaccess/Irkutsk/

Разница в скоростях и ценах до 10 раз! Хотя расстояние между городами всего 500 км.

Ссылка на комментарий

Chaos, мы "не рентабельны" :)

По Иркутску висит немало рекламы ТТК. У нас, наряду с самим ТТК-Байкал и Арттелеком, их магистраль использует, судя по всему, Бикнет. Закономерность в качестве связи, правда, я лично пока не отслеживал (хотя Интернет от Бикнет по вечерам калечится вполне стабильно).

Ссылка на комментарий

vadim79, и с РТК, и с ТТК, насколько я могу судить. Этот вывод можно сделать хотя бы по значкам напротив сидеров на Улановке: у меня там то Бикнет, то ТТК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже сейчас началась работа по подключению домов по оптике к интернету.

Сначала ЖД район. Потом другие. Тариф 299 руб за 11мБит это в иркутске.

Тарифы будут больше чем в иркутске, но думаю конкурентноспособные с РТК в УУ.

Так что ждать ТТК осталось немного.

Ссылка на комментарий
А накой этот байкал/кот в мешке нужен с 2-мя мбитами за 1100 в месяц?
что? у ттк по оптике цена 300р за 11 мбит

1100 - 21 мбит

я ж звонил спрашивал, цены для бурятии это или нет. Сказали да!

Ссылка на комментарий

Justice Я пока у них вижу адсл с максимальной скоростью 2048 кбит т.н. "Большой плюс" откуда 21 мбит? Тарифы для у-у на оптику вообще не вижу, а иркутские чего их смотреть.

Ссылка на комментарий
Justice Я пока у них вижу адсл с максимальной скоростью 2048 кбит т.н. "Большой плюс" откуда 21 мбит? Тарифы для у-у на оптику вообще не вижу, а иркутские чего их смотреть.
сайт позже обновят, позвоните сами
Ссылка на комментарий

в иркутске ттк достаточно популярный провайдер. может и здесь себя проявит.

скорей бы уже уровень интернета в уу поднялся хотя бы до того же иркутска)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Первыми смогут подключиться жители по ул Добролюбова, шишковку почти всю протянули кабель, скоро разварят муфты, начнут подключать. Будет работать IPTV вроде 100 каналов, и в скором будущем будет кабельное ТВ, то есть напрямую в телик можно будет подключать кабель, без всяких приставок)) Также оптика тянется 44-43 квартала.

Поскольку ТТК сам по себе является магистральным провайдером, то и скорости будут хорошие.

Ящики в подъездах висят большие, согласен, все это сделано с расчетом на будущее развитие сети (будут добавляться новые услуги, устанавливаться новое оборудование) да и то, оборудование которое ставится сейчас, само по себе не маленькое:)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По тарифам - факт что они будут дешевле, чем у конкурентов:) На сайте их еще нет, но думаю что 8 мбит будут стоить рублей 700-800

Ссылка на комментарий

Поскольку ТТК сам по себе является магистральным провайдером, то и скорости будут хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По тарифам - факт что они будут дешевле, чем у конкурентов:) На сайте их еще нет, но думаю что 8 мбит будут стоить рублей 700-800

Так то Росы тоже магистральный провайдер, однако скорости не сказать, что хорошие)))))

Ссылка на комментарий

Поскольку ТТК сам по себе является магистральным провайдером, то и скорости будут хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По тарифам - факт что они будут дешевле, чем у конкурентов:) На сайте их еще нет, но думаю что 8 мбит будут стоить рублей 700-800

Так то Росы тоже магистральный провайдер, однако скорости не сказать, что хорошие)))))

сеть наверное кривая:) или жадничают)))

Ссылка на комментарий

Поскольку ТТК сам по себе является магистральным провайдером, то и скорости будут хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По тарифам - факт что они будут дешевле, чем у конкурентов:) На сайте их еще нет, но думаю что 8 мбит будут стоить рублей 700-800

Так то Росы тоже магистральный провайдер, однако скорости не сказать, что хорошие)))))

сеть наверное кривая:) или жадничают)))

Посмотрим какие у вас будут сети, когда будет столько же абонентов сколько у Росов сейчас))) Дело ж не только в качестве сети, но и в кол-ве пользователей_)

Ссылка на комментарий
Первыми смогут подключиться жители по ул Добролюбова, шишковку почти всю протянули кабель, скоро разварят муфты, начнут подключать. Будет работать IPTV вроде 100 каналов, и в скором будущем будет кабельное ТВ, то есть напрямую в телик можно будет подключать кабель, без всяких приставок)) Также оптика тянется 44-43 квартала.

Поскольку ТТК сам по себе является магистральным провайдером, то и скорости будут хорошие.

Ящики в подъездах висят большие, согласен, все это сделано с расчетом на будущее развитие сети (будут добавляться новые услуги, устанавливаться новое оборудование) да и то, оборудование которое ставится сейчас, само по себе не маленькое:)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По тарифам - факт что они будут дешевле, чем у конкурентов:) На сайте их еще нет, но думаю что 8 мбит будут стоить рублей 700-800

Мда, к нам в 18 хз когда доберутся..

Ссылка на комментарий

«Компания ТрансТелеКом» (ТТК), один из крупнейших федеральных операторов связи в России, и российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» заключили договор о присоединении сетей передачи данных и взаимном пропуске Интернет-трафика (пиринге).

Договор предусматривает установление прямых соединений между сетями «Ростелеком» и ТТК. Данные соединения позволяют оптимизировать маршруты обмена данными между пользователями и Интернет-ресурсами в сетях обеих компаний, а также повысить эффективность использования собственных сетей связи.

В рамках договора стороны организовали пиринговые соединения в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Иркутске. В настоящее время рассматривается техническая возможность организации стыков в Нижнем Новгороде, Самаре, Хабаровске, Казани, Перми, Калининграде и других городах Российской Федерации.

«Сотрудничество двух крупнейших магистральных игроков, ТТК и «Ростелеком», контролирующих порядка 70% рынка IP-транзита России, позволит существенно повысить качество услуг доступа в Интернет для региональных клиентов операторов», – сказал Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль».

По словам исполнительного директора - директора департамента по работе с операторами связи «Ростелеком» Евгения Секерина, «соединение сети «Ростелеком» с сетью ТТК позволит обеим компаниям оптимизировать маршрутизацию трафика, повысить качество услуг для клиентов - пользователей Интернет, а также будет способствовать улучшению связности всего российского сегмента сети Интернет».

Источник

получается у абонентов ТТК сибнет и улановка будет считаться как внутрення зона ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...