Перейти к содержанию

Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей


Рекомендуемые сообщения

На днях кудринский центр стратегических разработок выдвинул идею о том, что все собственники жилья обязаны нести солидарную ответственность в части платежей за общедомовые территории и площади. Проще говоря - в случае, если кто-то не платит коммунальные платежи, то в части общедомовых расходов все собственники дома становятся должниками - даже если свои собственные платежки они оплачивают добросовестно.

inx960x640-4

Предложения Кудрина - развитие истории с закрепощением населения России и созданием на нашей территории дикого средневековья. В случае принятия предложения все население страны, живущее в многоквартирных домах, практически автоматически станет в том или ином виде должниками. Долги - путь к дальнейшему крепостничеству. Понятно, что практически долговое бремя снять с себя при такой постановке вопроса будет невозможно, а эти долги будут столь же автоматически переноситься и на следующие поколения, так как будут привязаны уже не к конкретному человеку, а к жилой площади, от которой уйти невозможно: ну не на улице же жить, да еще и в наших условиях.

Следующий логичный шаг после создания тотальной долговой кабалы очевиден: отъем у людей последнего - жилья. Которое постепенно будет переходить в собственность управляющих компаний и тех, кто стоит за ними. Возникнет сословие домовладельцев, чьими крепостными станет практически все городское население страны.
 
Тот путь, который ранне-средневековая Россия проходила за несколько сотен лет, нынешние уголовники пытаются втиснуть в срок жизни буквально одного поколения. Отсюда и такая спешка. Если они не убьют страну раньше, то шанс у них, безусловно, есть.
 
Ссылка на комментарий

Ну так в царской России так и было.  Налог верстался на крестьянскую общину - а там уже внутри общины налог раскидывался на её членов,  богатые платили больше,  бедные меньше.  Ничего нового не придумали,  возродили старую практику круговой поруки. 

Ссылка на комментарий

так жэ и в соседнем читаго, улицы широчайшие, пробок нету)), в новострое между домами почти 600- 800 метров), а не как у нас в кварталах((, точечно, все уже((, но слышал, что такие дорогие квартирки, для города, покупают тока офыцерские семьи по сертификату, и то не все, умные драпают в новосиб и куда подальше от границы), так вот, я подсчитал, что, допустим, если в подъезде такого новостроя, 12 этажки, живут только 5-12 семей, то кто будет платить, за общекоммунальные нужды)) ну не ТСЖ жэ и другие, тут гоммунизьдьма нету))

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...