Перейти к содержанию

Германия построит военный полигон для российской армии


AUE

Рекомендуемые сообщения

Германия построит военный полигон для российской армии

Германия построит современный учебный полигон для российской армии, сообщает DW-WORLD. Соглашение о начале проектировки полигона было подписано в Москве между министерством обороны РФ и немецким оборонным концерном Rheinmetall.

Новый центр боевой подготовки российских войск планируется обустроить на территории военного полигона Мулино под Нижним Новгородом. Он будет отвечать самым современным требованиям подготовки войск численностью до бригады.

В министерстве обороны РФ отметили, что создание нового полигона позволит "моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады".

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министра обороны РФ Ирину Ковальчук, на встрече Анатолия Сердюкова с главой компании Rheinmetall Клаусом Эберхардтом (Klaus Eberhardt) стороны договорились рассмотреть предложения Rheinmetall по импорту в РФ мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования.

Источник.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Rheinmetall AG — немецкий концерн, образованный 13 апреля в 1889 году. Сейчас концерн является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе. В основном концерн занимается машиностроением, производством военной техники, вооружения, а также производством комплектующих для автомобилей. Штаб-квартира концерна находится в Дюссельдорфе.

История компании

В 1889 году предприниматель и изобретатель Хайнрих Эрхардт создал небольшую компанию по производству вооружения, в частности боеприпасов. Позже компания расширила производство за счет выпуска артиллерийских орудий и стрелкового оружия. К началу Первой мировой войны компания стала наиболее крупным производителем вооружения в Германии. На январь 1914 года численность ее рабочих превышала восемь тысяч человек, к 1915 году — 14 тысяч, а к концу войны — 48 тысяч. К исходу 1917 года компания ежедневно производила более 2,5 миллиона патронов и снарядов, свыше 500 пистолетов, винтовок и пулемётов, до 50 различных артиллерийских и зенитных орудий.

После подписания Версальского договора в июле 1919 года Германии было запрещено выпускать крупнокалиберное вооружение, которое являлось основной специализацией Rheinmetall. В результате компания вынуждена была переориентироваться на выпуск гражданской продукции.

Возрождение компании

С середины 30 годов XX века компания Rheinmetall-Borsig AG (в 1933 году Rheinmetall выкупила обанкротившуюся железнодорожную фирму August Borsig GmbH) начала интенсивно наращивать производство вооружения от пистолетов и пулеметов до автоматических пушек, противотанковых орудий, гаубиц и бронепоездов. В 1937 году подразделение компании Rheinmetall-Borsig AG, фирма Alkett, наладило под Берлином производство танков, которые по технической документации проходили как тракторная техника для сельского хозяйства (из-за ограничений, предусмотренных Версальским договором). В 1941 году произошла смена всего руководства компании на офицеров военных структур третьего рейха. Rheinmetall перешла в подчинение государственного концерна Reichswerke AG Hermann, который отвечал за управление военными заводами Германии. C тех пор компания постепенно наращивала свои мощности и сейчас является одной из ведущих по выпуску вооруженной технике в Европе.

Наиболее известная продукция концерна:

1935 год — MG-34,

1940 год — MG-15,

1940 год — MG-131,

1941 год — MG-17,

1969 год — MG-3,

1969 год — Marder,

1976 год — Spz 2 Luchs,

1976 год — Condor UR-425,

1979 год — TPz 1 Fuchs,

1989 год — Wiesel,

2006 год — GTK Boxer,

2007 год — Puma,

2011 год — TH-495.

Ссылка на комментарий

Пусть строят....

Надеюсь многие либералы и демократы будут довольны (ведь наши чинуши не смогут теперь приложить ручку к денежкам, и на откатах не заработают)....

А немцы та наверно и вправду смогут соорудить подобающий современный полигон, что будет хорошо для нашей страны....

Ссылка на комментарий
избавляйтесь уже от штампов и стереотипов в голове

Да я просто представил, еслиб тендор выиграла российская фирма - вот бы вони было по форуму про отмывание денег, откаты и т.д...

Ссылка на комментарий
избавляйтесь уже от штампов и стереотипов в голове

Да я просто представил, еслиб подряд выиграла российская фирма - вот бы вони было по форуму про отмывание денег, откаты и т.д...

ты думаешь на этом контракте не было откатов?

немцы тоже не чужды коррупции.. чего стоит недавний скандал с мерседесом

Ссылка на комментарий

ты думаешь на этом контракте не было откатов?

немцы тоже не чужды коррупции.. чего стоит недавний скандал с мерседесом

Забавно...

Как наши чинуши воруют - крику по форуму не оберёшься, а как немцы - то-же плохо...

Дак полигон может вообще тогда не строить, ведь кругом "варьё"....

Или какой другой выход найдём....

Ссылка на комментарий

Забавно...

Как наши чинуши воруют - крику по форуму не оберёшься, а как немцы - то-же плохо...

Дак полигон может вообще тогда не строить, ведь кругом "варьё"....

Или какой другой выход найдём....

просто в РФ воровать уже традиция. все и поголовно. в отличие от Германии.

Ссылка на комментарий

Помню дядька рассказывал как в 72 году во время учений, сначала месяц на жаре строили, а потом за один день всё расстреляли из танков. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...