Перейти к содержанию

Китай догоняет Америку


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Ндаа, чета расходится их определение "здоровой конкуренции" с их жизнью, получается если ты бывший самурай никто тебе не конкурент, ты круче всех даже если ты даун по медицинским показателям, а способный гений трудоголик всеравно хуже тебя потому что ты крестьянин.

не совсем правильный пример привел sylphizium..

вот открыл например японец ресторанчик и делает всё чтобы еда у него была вкуснее и свежее, чем в таком же ресторанчике за углом, чтобы к нему народ больше шел..

вот и вся конкуренция..

а то в какой семье этот японец родился и какой универ закончил, тут уж его посетителю, жрущему его суши, абсолютно по барабану ))

Ссылка на комментарий

sylphizium

Скрее всего....

Самое интересное, что долги они даже возвращать не собираются...

К 2020 году планируют постепенно уменьшать свой диффицит в бюджете, причём дыры та в нём каждый год предполагают покрывать наверно за счёт тока новых облигаций да и вброса новеньких, напечатанных бумажек на рынок...

Да и то уже, сомневаются, что ежегодный диффицит бюджета удасться сильно снизить до 2020 года...

Ссылка на комментарий

вот открыл например японец ресторанчик и делает всё чтобы еда у него была вкуснее и свежее, чем в таком же ресторанчике за углом, чтобы к нему народ больше шел..

вот и вся конкуренция..

))))) приглашается китайская мафия или родственник из местных шишек и конкурента вежливо просят убраться)) Не понимает - получит голову собаки под дверь)) Опять не понимает - найдут его тельце в ближайшем заливе - несчастный случай))))

Кстати, в большинстве японский корпораций до сих пор повышение по службе получают за выслугу лет, а не из-за собственных качеств. Увы.

Santilo

Нда, воистину "после нас хоть потоп". Сдается мне, еще доживем мы до великого махача США vs Китай - Красная угроза2)))

Ссылка на комментарий
что же по-твоему является основным стимулом для снижения издержек на твоем предприятии, для повышения качества продукции, для повышения конкурентноспособности (последнее видимо лишнее да?)

Ну вообщето я не производитель, но я упустил один момент, мы забываем, что как раз рыночная экономика создает конкуренцию, но только не здоровую и не больную, а именно конкуренцию, и упускает тот момент что ресцурсы планеты земля не вечны, их следует либо восстанавливать и в науке есть кстате на это решения, либо сокращать производства.

Но сокращая производства нужна поступать очень аккуратно, ведь мы можем лишить людей работы. Поэтому я так считаю, что не нужно вкладывать много, и я бы сказал слишком много на товары роскощи как к примеру супермощные седаны с класса какие есть у мерседес, бмв, ауди, лексус, инфинити, да блин их оч. много почти каждый мировой автопроизводитель делает их у которых супермощные многожрущие движки, дорогушие тормоза, коробки передач, салоны из кожи, из кожии(мы в 21 веке живем, где гринпис, почему они не взрывают эти машины?)) и так далее, на их производство тратится огромное количекство ресурсов, почему бы этим не заниматься лишь нескольким кампаниям которые в этом очень преуспели, например мерседесы, ролсройсы, бентли, кадилак и лексус, дак нет же БМВ, которые производили потрясны спотривные машинки, стали делать седьмую модель, ауди тоже самое, дексус это вообще отдельная песня, нахера. А оказывается чтобы наживаться на нас с вами, мы ведь тоже хотим выглядеть круче, реклама, фильмы, мультики, твшоу нас зомбируют как собак, а где бабки взять? во первых работать и работать, а это опять высасывать из земли нефть, газ, золото, цвет мет и так далее ведь директора таких предприятий как раз и покупают такие тачки, на них начинают равнятся другие и пошло и поехало Вот так и начинаются экологические катастрофы, потом катаклизмы, бедствия и аппокалипсис.

ЗЫ: Нужна плановая экономика, регулируемая не рынком а грамотным управлением государства, нужно строить новые заводы по новым технологиям по производтсву скажем тех же машин, обработке нефти, нужно развивать технологии электромобилей и авто на биотопливе и так далее и тому подобное, это и рабочие места создаст, и направит людей по пути рационального потребления. А что сейчас? Пробаганда безудержного потребления, житья в кредит: я хочу это, я хочу то, у соседа мерин с класса. я тоже хочу! Нахера? Ну это жу круто? Блин хочется порой по морде дать такому моральному уроду!

Ссылка на комментарий
Нужна плановая экономика, регулируемая не рынком а грамотным управлением государства,

Всё-таки сов.союз был в чём-то прав....

Не будем вдаваться в подробности, но идея плановой экономики - по моему модель социалистического усройства...

Ссылка на комментарий

вот и вся конкуренция..

а то в какой семье этот японец родился и какой универ закончил, тут уж его посетителю, жрущему его суши, абсолютно по барабану ))

Понятно, но если взглянуть на это с точки зрения экономии средств и экологии ресторанчик плохого японца только небо коптит, надо его закрыть или перенести в другое место и заставить работать по человечески, или пусть занимается чемнибуть другим, другой кухней, а то получается он за зря ловит рыбу и делает из нее хреновые суши, которые выбрасываются и гниют, это же неправильно. Про хорошего японца тоже не стоит забывать, а то расслабится без конкурента)), все это должно регулироваться госслужбой.

Ссылка на комментарий
все это должно регулироваться госслужбой

А вот это уже гиблое дело. Только пространство для коррупции и доносов))

Хотя конкуренты могут договориться, и тогда у потребителей будет лишь иллюзия выбора. как оно часто и бывает))

Ссылка на комментарий

Чета не понятно, то соответствует то не соответствует, получается Барак хочет и рыбку съесть и ... то что он хочет сократить военные расходы это правильно, вкладывает деньги в будущее без нефти тоже правильно, а республиканцы возникают потому что ониже оппозиция, они обязаны быть несогласными вплоть до абсурда.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хотя конкуренты могут договориться, и тогда у потребителей будет лишь иллюзия выбора. как оно часто и бывает))

Вот это как раз гиблое дело, конкуренты никогда не договорятся, чушь собачья, только государство путем приказов может урезонить производителей. И че вы так все боитесь что будет коррукция и доносы, выбираете себе правителей с умом и не будет проблем.

Ссылка на комментарий

zyxel

Как бы хочет...

По моему просто идёт перераспределение по ведомствам....

Следует отметить, что декларации администрации президента США не совсем соответствуют действительности. Так, военные расходы в следующем году новый проект бюджета предлагает увеличить, доведя их в совокупности до 728,4 млрд долларов, что примерно на 28 млрд больше, чем в текущем году.
Ссылка на комментарий

Santilo

Кстате СССР было права что создала плановую экономику, только вот надо было больше ресурсов тратить на советских граждан, а не на гонку вооружений.

Ссылка на комментарий

zyxel

Ну это больше походит на уравниловку....

Всегда будет спрос на дорогие авто, пусть меньше, но будет, всегда найдётся человек, который захочет чтоб у него было что-то лучше, чем у других, новее, совершеннее...

Вопрос тока в том, чтоб это не было повально и огалтело( а как это сделать), а то как ребёнок - увидел рекламу, заметил у соседа - и "ХАЧУ" ...

А взрослые в этом плане - это большие дети....

То, что вы предлагаете - ( я думаю) вовлечет нас опять в теневую экономику, фарцовку, дефицит...

Ссылка на комментарий

zyxel

Надо менять идеалогию а не применять тотальный контроль. Когда меряться будут образованием, достижениями в культуре, искусстве и науке, а не шмотками-мобилами, тогда и настанет новый "золотой век"))

Короч, нематериальные ценности важнее материальных, на это стоит делать упор.

Ссылка на комментарий
Надо менять идеалогию а не применять тотальный контроль. Когда меряться будут образованием, достижениями в культуре, искусстве и науке, а не шмотками-мобилами, тогда и настанет новый "золотой век"))

Соглашусь, но всегда найдётся страна или несколько стран, которая будет подменять истинные ценности - пропагандой "хорошей жизни" и "хорошими вещами"...

Невозможно стране быть во всём первой, а это даст почву для некоторых навязывать точку зрения о том, что не так всё хорошо у нас, и как всё хорошо в тридевятом царстве, а закрывать границы и сми - не выход для нас....

Всегда найдутся приверженцы "других", мнимых ценностей...

Разве тока еслы мы не станем во всём зависить от других стран (когда наши политики и проводимый ими курс станут подвласны и ставленниками запада), тогда тока они и оставят нас в покое...

(Грузия, польша, некогда - украина и т.д.)

Ну это я думаю не выход...

Ссылка на комментарий
только государство путем приказов может урезонить производителей.
приказ сверху затратнее горизонтальной конкуренции.

Добавлено спустя 46 секунд:

нематериальные ценности важнее материальных, на это стоит делать упор.
мечтаешь о бесплатной рабочей силе? если получится, население попросту вымрет.
Ссылка на комментарий
sylphizium писал(а):нематериальные ценности важнее материальных, на это стоит делать упор.

мечтаешь о бесплатной рабочей силе? если получится, население попросту вымрет.

Мечтаешь о материальных ценностях, которые важнее нематериальных...

А кто для тебя будет их создавать эти материальные блага - рабы???

Сам-же ведь не вкалываешь на металлургическом заводе, а кататься на новой японской машинке - ой как охота....

Ссылка на комментарий
Кстате СССР было права что создала плановую экономику, только вот надо было больше ресурсов тратить на советских граждан, а не на гонку вооружений.

кстати в СССРе правители (Хрущев в частности) понимали важность роста потребления как стимула для роста промышленного производства..

ибо простые экономические истины про спрос и предложение никто не отменял..

высокий уровень потребления в развитых капиталистических странах нисколько не помешал, а даже поспособствовал развитию образования, достижениям в культуре, искусстве и науке (это всё было как минимум не хуже, а даже во многом лучше чем в странах соцлагеря).. а уж тем более в экономике

Ссылка на комментарий
Всегда будет спрос на дорогие авто, пусть меньше, но будет, всегда найдётся человек, который захочет чтоб у него было что-то лучше, чем у других, новее, совершеннее...

Вот именно такое желание иметь, кстате не новее и совершенее, а роскошнее, скажем отделанное кристалами сваровски ручки, должно вообще быть из ряда вон, я говорил не о нормальных тачках, а об этих роскошных типа

99e59eec92ede9f725cf674929212f6f_max.jpg

61590_1237891684_18669x693378_s800x600.jpg

Bentley-Muslanne-2011-1x800x600.jpg

Конечно они выглядят потрясно, но в них нет ничего особенного, у них огромные бвигатели и ободранные коровы в виде сидений(мы в 21 веке живем!! Где гринпис, почему они не взрывают эти машины?) Рекламы бентли и ройса я не видел, но мерина видел, что не удивительно, он самый дещевый из этих трех: 180000 фунтов, тем не менее его рекламируют в РФ, зачем? В нашей бедной стране реклама этого эксклюзива, я считаю такие тачки нельзя рекламировать, они пораждают ненависть к богатым людям, которые их покупаю, и желание жить потребляя все больше и больше. Это пропаганда опять жить в роскоши, брать от жизни все. ТАК НЕЛЬЗЯ, вы не одни здесь живете, в Африке дети голодают. Я думаю богачи и без рекламы смогут купить себе то что хотят, а простые потребители из-за этой рекламы начнут жить "в кредит"

Вопрос тока в том, чтоб это не было повально и огалтело( а как это сделать)
Вот именно, я тоже этого хочу.

zyxel

Надо менять идеалогию а не применять тотальный контроль. Когда меряться будут образованием, достижениями в культуре, искусстве и науке, а не шмотками-мобилами, тогда и настанет новый "золотой век"))

Короч, нематериальные ценности важнее материальных, на это стоит делать упор.

Вы правы, я тоже этого хочу, но без контроля государства этого неполучится, к сожалению есть люди, такие твари и скоты, что таких убивать не жалко.

Невозможно стране быть во всём первой, а это даст почву для некоторых навязывать точку зрения о том, что не так всё хорошо у нас, и как всё хорошо в тридевятом царстве, а закрывать границы и сми - не выход для нас....

Согласен, но учитываю те беды, которые нас ждут в будущем, а нам грозит не только исчезновение нефти, хрен с ней, скоро не будет пресной воды, еды, чистого воздуха; всем странам стоит объеденится, перестать друг перед другом выпендриваться у кого что лучше, а пора уже давно понять что нужно в гармонии жить с природой, мы один хрен не победим ее, нам всем ппц придет в борьбе с ней. В той же Америке Барак Обама даже решил вкладывать деньги в будущее без затрат нефти и газа. Есть технологии которые могут помочь нам, но их никто не внедряет потому что они ПОРУЩАТ ценности общества потребления, что опасно для прибыли производителей. Если в России такое внедрять, мы вообще можем всех обскакать, на нас будут ровнятся, в России еще народ не так безобразно развращен как в США, у нас технологии вообще могут очень быстро прижиться.

приказ сверху затратнее горизонтальной конкуренции.

Нужна только структура которая за этим следит, и она уже есть просто работает не во всю мощь.

мечтаешь о бесплатной рабочей силе? если получится, население попросту вымрет.
Почему вымрет, представь ты живешь независимо ни от кого, не платиш комунальные услуги, налоги, в твоем доме все есть, твоя тачка не вредит природе, еда своя собственная, что захотел то посеял, даже одежду сможешь сам шить какую захочешь, только МЕРУ знай.

ибо простые экономические истины про спрос и предложение никто не отменял..

высокий уровень потребления в развитых капиталистических странах нисколько не помешал, а даже поспособствовал развитию образования, достижениям в культуре, искусстве и науке (это всё было как минимум не хуже, а даже во многом лучше чем в странах соцлагеря).. а уж тем более в экономике

И к чему это все привело? Мы стоим на гране истощения всего что может истощится, и наука может предотвратить это, но мы же прежде всего думаем о стимулировании потребления. Пора перестать жить в 20 веке, сейчас уже 2011 год, а мы все то хотим всего немеренно и шмоток и мобил и компов и тачек. Может хватит уже? Столько мусора, столько гадости в воздухе и воде, а мы всето "Хотим того, хотим этого" и не думаем о будущем, о том что можно остаться без всего если и дальше хотеть всего.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Clondike

Это еще что за XYNTA?

То есть теперь вы говорите, что нам надо боятся Китая?

Со всеми надо враждовать, а дружить только с УСА.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...