Перейти к содержанию

Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полков ЗРС С-400


aqua69

Рекомендуемые сообщения

Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полков ЗРС С-400

Цитата

Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полков ЗРС С-400
Документ подписан в ходе визита президента РФ в Дели

Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полков ЗРС С-400

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи в Нью-Дели Фото: Reuters

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Контракт на поставку зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф" в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Дели в пятницу, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Да. На полях (подписан контракт)", - подтвердил Песков журналистам.

Как ранее сообщали в Кремле, речь идет о поставке пяти полков ЗРС С-400 "Триумф", сумма сделки превышает $5 млрд.

Межправительственное соглашение о поставке в Индию С-400 "Триумф" было подписано в октябре 2016 года, однако контракт на поставку этих систем ПВО до сегодняшнего дня не был заключен. В конце сентября газета Times of India сообщала, что Индия приняла окончательное решение подписать с Россией соглашение о покупке С-400 "Триумф". Индия пошла на заключение контракта, несмотря на угрозу финансовых санкций США, которые были введены против Китая за покупку аналогичных систем у России.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

иногда бывают и хорошие новости

Изменено пользователем botaNICK
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос. С Адмирала Кузнецова наконец сняли рухнувший кран? А то по новостям пиндосы глумятся, что он уже неделю валяется на палубе..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fraglink сказал:

с кем собрались воевать индусы?

С Китаем у них не очень отношения, дела прошлого. Например, в Индии давненько проживает правительство Тибета в изгнании, которое там расположилось после интервенции НОАК в Тибет, с последующим включением Тибета в состав Китая.

Реальных стычек у индусов с китайцами давно не было, но изредка шумят по медийным каналам, и войска на границе по старой памяти лайтово провоцируют, но без серьёзных намерений.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, fraglink сказал:

если срач индусов с китаезами разрастется, как будет выглядеть мистер путин?

Да никак, без изменений. Вот если в процессе срача начнет толкать индусам оружие, тогда да, у китайцев будут вопросы.

Ссылка на комментарий

таким образом хитрый путин не страхуется? и бабла мает, и задницу прикрывает 

Чем опасна для России хаотизация современного Пакистана?

В случае наступления в Пакистане хаоса, анархии, «Пакистанской весны» или кровавой революции, армия не сможет на должном уровне обеспечивать безопасность баз, на которых в боевой готовности находится ядерное оружие Пакистана. Специально подготовленные отряды террористов вполне могут захватить эти базы и попытаться запустить ядерные ракеты в одну из расположенных рядом агломераций России. Под угрозой ракетного нападения окажутся, например, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Тольятти и Ростов-на-Дону.

Расстояние от пакистанских регионов Хайбер-Пахтунхва и Гилгит-Балтистан до Новосибирска составляет всего 2 300 км. Точно неизвестно, где находятся наши комплексы ПРО и ПВО, готовы ли они в любой момент отразить атаки с юга. Ракета от окрестностей Исламабада до Новосибирска (или, скажем, Екатеринбурга) будет лететь около 10 минут. Успеют ли российские военные среагировать и сбить ракету — большой вопрос.

Следует помнить, что серьёзное средство ПРО есть только в окрестностях Москвы[8]. Комплексы С-300 не могут со стопроцентной вероятностью отразить 5-10 ракет, запущенных террористами. Есть и ещё одна проблема: чтобы успешно отразить возможное ракетное нападение со стороны Пакистана, наши системы ПВО и ПРО должны базироваться, в том числе и в Средней Азии, которая России сейчас, к сожалению, не принадлежит.

Опять-таки, следует понимать, что Пакистан стал ядерной державой уже после развала СССР, в 1998 году. СССР даже не планировал защищать южные области РСФСР от ракет с какого-то там Пакистана. Советские средства ПРО и ПВО были созданы для отражения атак со стороны США и Европы. Изменилась ли данная ситуация в современной России, неизвестно. Поэтому в случае захвата проамериканскими террористами ядерного оружия нам следует ожидать ядерной бомбёжки одного-двух российских мегаполисов.

Надо отметить, что такой сценарий не нанесёт ровно никакого ущерба Соединённым Штатам Америки и Великобритании.

Впрочем, даже если ядерное оружие каким-то образом получится спасти от рук террористов, останется ещё и находящийся в 50 километрах от Пакистана Таджикистан. Страны разделены только узким Ваханским коридором, который принадлежит Афганистану и который почти не защищён. Таким образом, хаотизация Пакистана может больно ударить по Таджикистану, с которым сейчас Россия ведёт переговоры о вступлении последнего в Таможенный союз. Прежде всего, под ударом окажутся город Хорог и вся Горно-Бадахшанская автономная область. Памирские таджики могут быть вырезаны фундаменталистами под корень, а Таджикистан в целом может быть отброшен в средневековье.

Если террористы ударят ядерным оружием по Индии, то начнётся война на полное уничтожение между Индией и Пакистаном с непредсказуемым финалом. В эту войну будет также втянут и Китай, имеющий военную базу на берегу Индийского океана. А это приведёт к крушению БРИКС и всех попыток создать международный блок стран, противостоящих неоколониальному мировому порядку.

Кроме того, плохо изучены экологические последствия возможных ядерных взрывов в Южной Азии для стран постсоветского пространства. В зависимости от розы ветров и прочих факторов, территория Таджикистана, Киргизии, Казахстана и России может подвергнуться радиоактивному заражению. https://ruxpert.ru/Пакистан 

Ссылка на комментарий
05.10.2018 в 19:54, aqua69 сказал:

их вроде в кредит отдают, не?

Ссылка на комментарий
05.10.2018 в 19:54, aqua69 сказал:

иногда бывают и хорошие новости

ну дак чем же новость хороша, не считая прибыли в путинскую кассу? подымут зарплату, уронят цены на топливо, снизят стоимость электроэнергии?

Ссылка на комментарий
09.11.2018 в 21:04, Gloster сказал:

Да никак, без изменений. Вот если в процессе срача начнет толкать индусам оружие, тогда да, у китайцев будут вопросы.

конфликт не может произойти именно из за поставки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fraglink сказал:

конфликт не может произойти именно из за поставки?

Нет конечно, со стороны Китая это будет странной и неадекватной заявой.

Ссылка на комментарий

нет да нет... а если не китай будет предъявлять, благо теперь есть чем попробовать. да и сама предъява возможна не китайцам

да и почему бы не померится силами,  кнр стала первым зарубежным заказчиком этих систем пво

Скрытый текст

ну а если нет тогда индусы решили обороняться от кинг конга ))


 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...