Перейти к содержанию

Быть ли автоклубу, или не быть...


Быть или небыть?  

89 проголосовавших

  1. 1. Быть или небыть?

    • не вижу смысла.
      13
    • Однозначно да! Я буду регулярно принимать участие в "жизни" автоклуба
      54
    • Незнаю... Что то я очкую...
      22


Рекомендуемые сообщения

гаишники в форме, видимо при исполнении, на икстрейле подъехали и встали рядом с нами
желтые жилетки особенно просвечивали через не тонированные стекла *pactalom

Digma Да всякое бывает, не переживай.. собственно по организации автоклуба высказали то же мнение, что и на форуме... оппонентов не было .. потому приняли "единогласно" :) ну а встречаться конечно будем... было бы желание :)

Ссылка на комментарий

Да впринципи я и думал что решение будет именно таким.

Есть идеи по поводу когда и как пройдет следующая встреча, я имею ввиду что того что когда мы на шашлык съездили, там и людей прилично было с форума...

Ссылка на комментарий

Digma, Саш да не переживый ты так)) Следующая встреча обязательно будет.. Если пока все не растает, то можно куда-нибудь выбраться на боулинг или бильярд.. например в "два кита"... шары покатать))

ЗЫ про ГАИ: Я вот только не понимаю почему, они иногда на своих машина ездят.. из-за ТО служебных машин или прикол у них такой?))

Ссылка на комментарий
ЗЫ про ГАИ: Я вот только не понимаю почему, они иногда на своих машина ездят.. из-за ТО служебных машин или прикол у них такой?))

это конспирация такая у них 8-):)

Ссылка на комментарий

Denver

Все нормуль, успакоили меня=)))

Единственное меня растроило то что, на Бурдраме гвоздь поймал. А машину я купил всего лишь 2 недели назад, и как оказалось, балонника в ней небыло=) Я там все высказал что я думаю об перекупе, у которого забрал этот пылесос=)) сам виноват, надо было сразу проверить=)

А насчет встречь, действительно, у Ярослава это очень хорошо получается :yes:

Жалко что он в онлирид!

Ссылка на комментарий

Denver

Вряд ли конечно за свой счет

:) может конечно и за свой.. но с последующим "возмещением".

Что то мы от темы отошли.. сейчас придет Dick или DELO и выдадут на по горчишнику ;)

Ссылка на комментарий
Что то мы от темы отошли.. сейчас придет Dick или DELO и выдадут на по горчишнику
за что? мы же обсуждаем сегодняшнюю встречу автоклуба.
Ссылка на комментарий
жаль что не получилось подъехать.
а мы каждого подъезжавшего (в том числе и сотрудников ДПС) рассматривали с точки зрения "наши или не наши" :yes:, всё надеялись что больше народу соберется.
Ссылка на комментарий

Итак, думаю, что настало время создания автоклуба. Давайте рассмотрим Закон РФ "Об общественных объединениях".

В соответствии с ФЗ от 19.05.1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» граждане имеют право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.

Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.

Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Общественное объединение - это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).

Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.

Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.

Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия, если иное не предусмотрено уставом. Участники общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Виды общественных объединений:

1.Общественная организация - основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

2. Общественное движение - состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.

Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

3. Общественный фонд - не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.

Руководящий орган общественного фонда формируется его учредителями и (или) участниками либо решением учредителей общественного фонда, принятым в виде рекомендаций или персональных назначений, либо путем избрания участниками на съезде (конференции) или общем собрании.

В случае государственной регистрации общественного фонда данный фонд осуществляет свою деятельность в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация иных видов фондов (частных, корпоративных, государственных, общественно-государственных и других) могут регулироваться соответствующим законом о фондах.

4. Общественное учреждение - не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения.

Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляется лицами, назначенными учредителем (учредителями).

В соответствии с учредительными документами в общественном учреждении может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг. Указанный орган может определять содержание деятельности общественного учреждения, иметь право совещательного голоса при учредителе (учредителях), но не вправе распоряжаться имуществом общественного учреждения, если иное не установлено учредителем (учредителями).

В случае государственной регистрации общественного учреждения данное учреждение осуществляет свою деятельность в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

И другие, которые нас не интересуют.

Общественные объединения независимо от их организационно-правовых форм равны перед законом. Деятельность общественных объединений основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Общественные объединения свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной.

Итак, какую организационно-правовую форму будет иметь наш автоклуб? Лично я склоняюсь к варианту № 1, т.е. общественная организация.

Высказывайте свои мнения.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, имхо может пока потерпеть с образованием юридических лиц и некоммерческий организаций, движений и прочего?... Может просто неформально сначала поднимем движение автоклуба?

Оформиться юридически никогда не поздно... А вот если что-то не так пойдет, то назад повернуть будет сложно... На практике организационные вопросы всегда сложны, на бумаге и словах все просто... Вот на прошлой встрече, когда нас было трое - были четкие, ясные аргументы - почему рано еще оформляться юридически... Жалко что не было тебя.. Может быть твои доводы развеяли бы наши сомнения...

Ну это мое ИМХО.. я все равно за образование клуба.. но без официального, так сказать образования... Много-много чего непонятно... И спешить никуда не надо...

Жду помидоров :tomato: (обоснованной критики :D )

Ссылка на комментарий

Denver

Понимаешь, здесь есть тонкая грань. В случае регистрации автоклуба вступившие уже никак не отвертятся от участия в жизни клуба. А если без регистрации, то кто то приедет, кто то нет. Создаёмся, регистрируемся, заводим членские книжки, заявляем о себе. Потом договариваемся с СТО и заправками. А они будут вести разговор только при наличии бумаг, подтверждающих реальное существование автоклуба.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...