Перейти к содержанию

Быть ли автоклубу, или не быть...


Быть или небыть?  

89 проголосовавших

  1. 1. Быть или небыть?

    • не вижу смысла.
      13
    • Однозначно да! Я буду регулярно принимать участие в "жизни" автоклуба
      54
    • Незнаю... Что то я очкую...
      22


Рекомендуемые сообщения

Un®eLe@$eD

Уважаемый Нереализованный, клуб будет и коммерческой и общественной организацией.

Про такси все уже забыли, т.к. это нереально. Что же касается СТО, то почему бы и нет? Мы никого не будем спрашивать открывать ли нам небольшую СТОшку. Кому какое дело вообще? А для членов клуба это дополнительный плюс.

Ув. Ярослав, вы не сможете совместить коммерческую организацию и общественную...

Да дело в том что любое предприятие должно быть рентабильным и самоокупаемым иначе нафиг оно надо ибо зачем его содержать на чьи то деньги...

ПыСы. Не надо перевирать мой ник.

Ссылка на комментарий

Ув. Ярослав, вы не сможете совместить коммерческую организацию и общественную...

Да дело в том что любое предприятие должно быть рентабильным и самоокупаемым иначе нафиг оно надо ибо зачем его содержать на чьи то деньги...

+1 Прав в этом, что есть коммерческого в будущем клубе??? Это скорее общественная некоммерческая организация.

Что касаемо устава и президента, то если таковым и быть, то после хотя бы первых шагов основания клуба, круг самых заинтересованных лиц и решит кому быть президентом и какой писать устав. А так пока тока вода, кому надо, тот и за цели в курсе, и как помочь думает. Вообщем на встрече вопросы поставим по конкретней, определимся и выберем, а там и плисать начнем :-)

Ссылка на комментарий

как общественная организация автоклуб долго не протянет. в чем суть для многих людей? гаражный ремонт мастерами сомнительного уровня? такое и самому можно сделать. нужен широкий спектр услуг. имхо.

Ссылка на комментарий
как общественная организация автоклуб долго не протянет. в чем суть для многих людей? гаражный ремонт мастерами сомнительного уровня? такое и самому можно сделать. нужен широкий спектр услуг. имхо.

Наоборот как коммерческая организация автоклуб долго не протянет ибо будет делёж бабок, и это я не с потолка взял...

Ссылка на комментарий
как общественная организация автоклуб долго не протянет. в чем суть для многих людей? гаражный ремонт мастерами сомнительного уровня? такое и самому можно сделать. нужен широкий спектр услуг. имхо.

Наоборот как коммерческая организация автоклуб долго не протянет ибо будет делёж бабок, и это я не с потолка взял...

Не думаю, что там уж такая большая касса будет, чтобы "драться" из-за неё. Тем более, если всем этим будет заведовать один человек (Ярослав), проблем возникнуть не должно. Ярославу доверяю.

Ссылка на комментарий

Люди, вы что думаете, что мы хотим создать что то коллосальное? Что будет приносить миллионы? Ахахах! Ну вы даёте. Ну максимум можно будет зарабатывать небольшие деньги на небольшом ремонте и обслуживании. Мда, наивняк.

Перечитайте ещё раз мой пост с первой страницы, в котором написано всё предельно ясно и чётко:

Итак, попытаюсь внятно изложить свои мысли.

Создание автоклуба - дело ответственное и серьёзное, но в то же время нужное, интересное и полезное. Чего мы добьёмся, когда объеденимся под общим названием "Автоклуб "Улановка.ру"? Наверное, некоторые думают, что для нас автоклуб - что то вроде обычных понтов, что мы максимум наклеим наклейки на машины и будем кататься с ними. Но это не так. Лично я целями автоклуба "Улановка.ру" вижу следующие моменты:

- Объединение людей нашего форума по интересам в дружный и слаженный коллектив, участники которого готовы помогать друг другу при трудностях, возникающих при покупке, эксплуатации, ремонту автомобилей, а не "просто собираться и бухать" как считают некоторые личности. Также немаловажным аспектом автоклуба является консультирование по правовым вопросам, возникающим на дорогах. Не исключаю возможность представительства в судах разной юрисдикции при явном нарушении законов РФ сотрудниками ГИБДД. Конечно, пока всё придётся делать на безвозмездной основе, либо за символическую плату. Но в будущем мы сможем предоставлять такие услуги и на платной основе, а участникам клуба будут предоставляться внушительные скидки;

- Заинтересованность молодёжи (и не только) в автоспорте и просто в технике, которая называется "автомобиль". Нужно расшевелививать этот город, пора он не загнил вовсе. Вы посмотрите на соседние города: почти все мероприятия, связанные с автособытиями, проходят в соседних городах. В Улан-Удэ такие мероприятия проходят очень редко и не получают должной огласки и освещения в обществе. Как говорится, знают только свои. А это не совсем правильно. При широком освещении мероприятий, связанных с автособытиями, можно извлекать неплохую финансовую прибыль, которую можно и нужно пускать на деятельность автоклуба;

- Договорённость с определёнными СТО о предоставлении скидок участникам автоклуба. Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приезжаешь на СТО для проведения ремонтных работ, а тебе выставляют счёт в 100500 рублей. Считаю это неправильным, т.к. чистка дроссельной заслонки априори не может стоить 1500 р., а замена масла не должна вылетать в копеечку;

- Проведение мероприятий, связанных с автоспортом и со всем, что касается автомобилей (драг, дрифт, спринт, соревнования по автозвуку и др.). Конечно, в первое время придётся все мероприятия проводить за свой счёт, на общие деньги покупать призы. Но если всё сложится, то... А что то, пока тайна )));

- Проведение мероприятий, направленных на повышение культуры на дорогах. Всем известно, что на дорогах достаточно водятлов и пешеходов-баранов. Нужно искоренять такие явления, ведь дорога - очень и очень опасное место;

- Проведение благотворительных мероприятий. Ну это в случае успешного фукционирования автоклуба;

- В случае успешного фукционирования автоклуба - открытие своей СТО и создание нескольких рабочих мест, что есть очень хорошо ввиду повальной безработицы как в городе, так и республике в целом. В перспективе вижу открытие своей СТО, магазина автозапчастей и офиса;

- Ну и, конечно, активный отдых на природе, совместные выезды на Байкал и на Щучку, проведение автопробегов.

Возможно, что то забыл написать. Если вспомню - допишу. В случае возникновения у вас вопросов - задайте, отвечу по мере возможности.

mikolka, спасибо за доверие.

Ссылка на комментарий
Ярославу доверяю.

Да все ему доверяют :) проблема не в этом :)

Un®eLe@$eD правильно сказал (простите, что с именем ошибся)

Ярослав ... хотите создавать автоклуб.. так создавайте... регистрируйте устав коммерческой, общественной организации.. без разницы.. организуйте работу.. организуйте учет и отчетность, организуйте наемных и прочих работников.. организуйте распределение прибыли между участников авто клуба.... ну и т.п. .. я не понимаю в чем проблема в создании авто форума если все для Вас ясно ?

Руководитель должен действовать, а не разводить дискуссии на форуме... тем более с целями и задачами уже все понятно :)

Ссылка на комментарий

Александр2

а я и не понимаю зачем тут демагогию разводят. сказали же, что еще одна встреча будет после того как снег растает. там и определимся со всем оставшимся.

а спешка нужна только когда блох ловишь ну и еще в одном случае.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Ну да :) .. да не обижайтесь Вы, никто тут не против создания автоклуба :) просто люди умудренные жизненным опытом стараются Вам помочь советом.... не воспринимайте все так в штыки :) За одну короткую встречу вряд ли что можно решить, для того и форумы что бы обсуждать все по существу.. а на встрече лишь утверждать.

ИМХО Автоклуб в У-У как коммерческий существовать не сможет.. масштабы города не те, может лишь существовать как общественная организация .. и то только с политическим уклоном. Отстаивать права автолюбитель, а их не мало в нашем городе... В смысле автолюбителей :)

Ссылка на комментарий
а спешка нужна только когда блох ловишь ну и еще в одном случае.

Вот-вот.. Давайте без спешки... Сами знаете что ломается все быстро, а вот строиться годами...

Кстати можно сейчас просто и в кафешке любой встретиться, по вечеру... Так сказать подготовительные работы к главной цели... Прийти с бумагой, все записать, у кого какие мысли... И уже основная идея будет видна, что почем...

Можно числа 10 марта часиков в 19 в том же "аппетите" встретиться... Я думаю интересная беседа получится (по делу)...

А то порой клавиатурой сложно донести то (много и долго печатать надо), что проще будет рассказать, показать, нарисовать и объяснить...

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Думаю, надо следующую встречу уже созывать, примерно на 21 мая (думаю, слякоть подсохнет), там уже шашлыкинг реальный будет, т.к. тепло будет (впринципе и в этот раз не холодно было), там и обсудим все вопросы. Думаю, Александр2, Un®eLe@$eD, deavil и другие будут на этой встрече, т.к. их советы небезразличны.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

а спешка нужна только когда блох ловишь ну и еще в одном случае.

Вот-вот.. Давайте без спешки... Сами знаете что ломается все быстро, а вот строиться годами...

Кстати можно сейчас просто и в кафешке любой встретиться, по вечеру... Так сказать подготовительные работы к главной цели... Прийти с бумагой, все записать, у кого какие мысли... И уже основная идея будет видна, что почем...

Можно числа 10 марта часиков в 19 в том же "аппетите" встретиться... Я думаю интересная беседа получится (по делу)...

А то порой клавиатурой сложно донести то (много и долго печатать надо), что проще будет рассказать, показать, нарисовать и объяснить...

нее, зачем в аппетите, там неудобно будет

Ссылка на комментарий

mikolka, да без разницы где...

И я считаю шашлык и организационные вопросы - это две несовместимые вещи... ИМХО такие вопросы на шашлыке не решаются... Там будет не до этого.. А вот в кафешке вполне можно встретиться поговорить.. Вроде как не на полном расслабоне получается))

Отдыхать, так отдыхать (шашлык)... Либо встречаться для организационных моментов отдельно... Ведь не всем это нужно (что и как там организовывается).. кому то просто потусоваться охота...

Ссылка на комментарий
mikolka, да без разницы где...

И я считаю шашлык и организационные вопросы - это две несовместимые вещи... ИМХО такие вопросы на шашлыке не решаются... Там будет не до этого.. А вот в кафешке вполне можно встретиться поговорить.. Вроде как не на полном расслабоне получается))

Отдыхать, так отдыхать (шашлык)... Либо встречаться для организационных моментов отдельно... Ведь не всем это нужно (что и как там организовывается).. кому то просто потусоваться охота...

Ну в принципе да, соглашусь с тобой. Но именно в аппетите неудобно будет физически, т.к. я думаю, больше 4-6 человек подтянется для обсуждения данного вопроса.

Впринципе, и на улице не встретишься для обсуждения данного вопроса, нужно где-нибудь в тепле, за кружечкой пива....

Ссылка на комментарий
mikolka, да без разницы где...

И я считаю шашлык и организационные вопросы - это две несовместимые вещи... ИМХО такие вопросы на шашлыке не решаются... Там будет не до этого.. А вот в кафешке вполне можно встретиться поговорить.. Вроде как не на полном расслабоне получается))

Отдыхать, так отдыхать (шашлык)... Либо встречаться для организационных моментов отдельно... Ведь не всем это нужно (что и как там организовывается).. кому то просто потусоваться охота...

Ну в принципе да, соглашусь с тобой. Но именно в аппетите неудобно будет физически, т.к. я думаю, больше 4-6 человек подтянется для обсуждения данного вопроса.

Впринципе, и на улице не встретишься для обсуждения данного вопроса, нужно где-нибудь в тепле, за кружечкой пива....

Ахахах! Да пошли просто набухаемся на площади ))))))))))))))))

Добавлено спустя 23 секунды:

Предлагаю Ярославу просто вылезти из танка и все нормально будет )))

А почему это я в танке? 0_о

Ссылка на комментарий
Думаю, Мака тоже надо на встречу пригласить.

Ага, из администрации должен кто-то быть обязательно, DELO, MAC, DICK.

Leshiy, извините конечно, но Вы какое отношение имеете в автофоруму? Что-то Вас вообше там не наблюдал! Или просто невнимательно посты просматривал?

Ссылка на комментарий
нужно где-нибудь в тепле

Если мне память не изменяет, раньше встреча улановки иногда проходила в метро и там столы между собой соединяли.... Нам можно так же в принципе сделать...

В общем никто не против 10-го марта встретиться в метро в 19.00? а то все затягивается на уровне балтологии.. а действий ноль и до мая далеко еще... А до лета в принципе можно много чего решить... Чтобы было с чего начинать и не оказаться в *опе в самый неподходящий момент...

Ахахах! Да пошли просто набухаемся на площади ))))))))))))))))

А потом там на лавочках смотреть главный телек площади)))

Ссылка на комментарий
нужно где-нибудь в тепле

Если мне память не изменяет, раньше встреча улановки иногда проходила в метро и там столы между собой соединяли.... Нам можно так же в принципе сделать...

В общем никто не против 10-го марта встретиться в метро в 19.00? а то все затягивается на уровне балтологии.. а действий ноль и до мая далеко еще... А до лета в принципе можно много чего решить... Чтобы было с чего начинать и не оказаться в *опе в самый неподходящий момент...

впронципе, можно. Но, может быть лучше 18-ого?

Ссылка на комментарий

В субботу я работаю до семи... И на встрече быть я тоже хочу... Компромисс - суббота 19.00.. Но в субботу с местами будет проблема... а вот в будни без проблем....

Ссылка на комментарий

Ну вот, начал подтягиваться народ, пошли какието раздумия. Поддержу Denver'a, шашлык и обсуждения - вещи не совместимые. Так что если всех устраивает, то 19.00 собираемся?

Я лично буду присутствовать 100%

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...