Перейти к содержанию

Быть ли автоклубу, или не быть...


Быть или небыть?  

89 проголосовавших

  1. 1. Быть или небыть?

    • не вижу смысла.
      13
    • Однозначно да! Я буду регулярно принимать участие в "жизни" автоклуба
      54
    • Незнаю... Что то я очкую...
      22


Рекомендуемые сообщения

В случае регистрации автоклуба вступившие уже никак не отвертятся от участия в жизни клуба. А если без регистрации, то кто то приедет, кто то нет

так силком никого же не затаскиваем в клуб. Если кто хочет участвовать, он и без регистрации будет.

Мы с Denver и Александр2 обсуждали уже этот вопрос, жалко что тебя не было, ты бы понял ход наших мыслей. По-моему спешка нужна только при ловле блох и похождениях к чужой жене :yes:

В случае официальной регистрации клуба, если что-то пойдет не так как задумывалось, сложно потом задний ход дать - будет куча обязательств перед госудаством. Лучше спокойно набрать критическую массу людей, а потом уже всё оформлять.

Ссылка на комментарий
В случае регистрации автоклуба вступившие уже никак не отвертятся от участия в жизни клуба. А если без регистрации, то кто то приедет, кто то нет.

У меня есть охот.билет городского общества - и мне вообще толерантно, что там у них происходит.. Какие мероприятия, субботники и все такое... Мне это нужно просто для того чтобы ездить на охоту..

Как бэ уловил мою мысль, что я хотел этим сказать? ;-)

Ссылка на комментарий

deavil

Какие обязательства перед государством? Организация то некоммерческая. Так что налоги и прочие поборы платить не будем.

Смотри. Ты приходишь к руководству какой-нибудь заправки и говоришь: "Я из автоклуба "Улановка". Предлагаю вам взаимовыгдное сотрудничество. Вы предоставляете скидки для членов нашего клуба при заправке, а мы в свою очередь обязуемся заправляться только у вас". Руководство отвечает: "Хорошо, мы согласны. Мы предоставляем Вам скидку 7%. Покажите документы на автоклуб". И.... FFFUUU? )))

Ссылка на комментарий

№1

=-Ярослав-=, не думаю, что будут принудительно держать кого-то в автоклубе, тем более

право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.

так что тут кажется без разницы будет, будет ли оформлен клуб сейчас, либо позже... Торопиться не стоит! Правильно говорят, что если что-то пойдет не так, то вернуть будет тяжелее с оформлеными бумагами, нежели если будем пока просто... думаю стоит начать что-то делать сейчас, попробовать, что это такое и с чем это едят, а потом уже оформляться. Лучше сначала ознакомиться со всем, назначить цели (не в общем, а на ближайшее будущее), начать их делать, и потом только оформляться...

ИМХО, все будет не так то просто, как кажется...

Ссылка на комментарий

Лучше сначала ознакомиться со всем, назначить цели (не в общем, а на ближайшее будущее), начать их делать, и потом только оформляться...

ИМХО, все будет не так то просто, как кажется...

+100500..

Цели - вот основа основ всего клуба... У меня например каша в голове с этим.. Как грамотно и безболезненно привести цели к существованию автоклуба... Конкретики не видно... За что хвататься - неизвестно, с какой стороны подойти лучше- тоже неизвестно... Создать НП - как два пальца об асфальт... А вот как потом все разрулить, неподготовленным - очень тяжело будет...

Добавлено спустя 48 секунд:

Из-за одной заправки создавать НП, не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Предлагаю вам взаимовыгдное сотрудничество

интересно:

1. кто из заправщиков на это пойдет.

2. где в У-У хороший бензин на заправке.

3. каким образом на заправке будут отличать членов клуба от простых людей?

аналогично и с СТО.

Ссылка на комментарий

deavil

Существуют членские книжки, ё-моё.

Вот вы говорите, что начать делать без регистрации. А что делать без официальных бумаг? Скажите, пожалуйста, может я как юрист слишком узко мыслю?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= ну так о чем о вопрос! А что вообще делать собираемся? С этого и нужно начинать. Конкретно, по пунктам с подробным обсуждением. Вот после этого мы и определимся дальше.

Ссылка на комментарий

Дьявол:

Лично я целями автоклуба "Улановка.ру" вижу следующие моменты:

- Объединение людей нашего форума по интересам в дружный и слаженный коллектив, участники которого готовы помогать друг другу при трудностях, возникающих при покупке, эксплуатации, ремонту автомобилей, а не "просто собираться и бухать" как считают некоторые личности. Также немаловажным аспектом автоклуба является консультирование по правовым вопросам, возникающим на дорогах. Не исключаю возможность представительства в судах разной юрисдикции при явном нарушении законов РФ сотрудниками ГИБДД. Конечно, пока всё придётся делать на безвозмездной основе, либо за символическую плату. Но в будущем мы сможем предоставлять такие услуги и на платной основе, а участникам клуба будут предоставляться внушительные скидки;

- Заинтересованность молодёжи (и не только) в автоспорте и просто в технике, которая называется "автомобиль". Нужно расшевелививать этот город, пора он не загнил вовсе. Вы посмотрите на соседние города: почти все мероприятия, связанные с автособытиями, проходят в соседних городах. В Улан-Удэ такие мероприятия проходят очень редко и не получают должной огласки и освещения в обществе. Как говорится, знают только свои. А это не совсем правильно. При широком освещении мероприятий, связанных с автособытиями, можно извлекать неплохую финансовую прибыль, которую можно и нужно пускать на деятельность автоклуба;

- Договорённость с определёнными СТО о предоставлении скидок участникам автоклуба. Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приезжаешь на СТО для проведения ремонтных работ, а тебе выставляют счёт в 100500 рублей. Считаю это неправильным, т.к. чистка дроссельной заслонки априори не может стоить 1500 р., а замена масла не должна вылетать в копеечку;

- Проведение мероприятий, связанных с автоспортом и со всем, что касается автомобилей (драг, дрифт, спринт, соревнования по автозвуку и др.). Конечно, в первое время придётся все мероприятия проводить за свой счёт, на общие деньги покупать призы. Но если всё сложится, то... А что то, пока тайна )));

- Проведение мероприятий, направленных на повышение культуры на дорогах. Всем известно, что на дорогах достаточно водятлов и пешеходов-баранов. Нужно искоренять такие явления, ведь дорога - очень и очень опасное место;

- Проведение благотворительных мероприятий. Ну это в случае успешного фукционирования автоклуба;

- В случае успешного фукционирования автоклуба - открытие своей СТО и создание нескольких рабочих мест, что есть очень хорошо ввиду повальной безработицы как в городе, так и республике в целом. В перспективе вижу открытие своей СТО, магазина автозапчастей и офиса;

- Ну и, конечно, активный отдых на природе, совместные выезды на Байкал и на Щучку, проведение автопробегов.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, ты как юрист мыслишь туда куда надо))) "Подводные камни" могут быть... Надо просчитать все критические пути, чтобы не ошибиться... Голову затолкать можно куда угодно, а вот как ее вытащить потом обратно... Клуб это как ребенок, который нужно холить и лелеять.. И он по первости может отнимать очень много времени... По существу: кроме скидок на СТО и заправки, что можно сразу притворить в жизнь? с чего начать? ты как идейный - рули... Помощь тебе уже тут как минимум 7-9 человек окажут, я в том числе.. Сам понимаешь, отписываясь на форуме, многие видят и читают одно, а в жизни получается совсем другое... Нужна встреча с твоим участием.. Чтобы путем обоснованных споров и разговоров, мы пришли к единому мнению...

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

слишком многа букаф, ниасилил

:D

Если серьёзно, слишком всё размазано между общими словами и нет приоритетных направлений, за всё сразу не ухватишься.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ты как юрист мыслишь туда куда надо)

я не удивлюсь, если Ярослав адвокат. Потому что написано много и чтобы из этого понять главный смысл нужно несколько раз перечитывать и обдумывать всё написанное.

Ссылка на комментарий

Да нет, не адвокат.

Для начала говорите? Сначала провести какую-нибудь акцию по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ссылка на комментарий

Ну, не обязательно чтобы нас обозвали автоклубом, может просто группа автомобилистов))) это роли не играет... и если делать все это до регистрации, то на репутацию клуба это никак не отразится, но уже будем иметь большее обширное представление :)

З.Ы.: в пятницу в 19:00 будет собрание?

З.З.Ы.: если да, то вопрос к deavil и Denver, вы будете?

Ссылка на комментарий

З.Ы.: в пятницу в 19:00 будет собрание?

З.З.Ы.: если да, то вопрос к deavil и Denver, вы будете?

я в пятницу не смогу, жена будет на смене, буду с детьми сидеть.

С таким же успехом группа алкашей может требовать скидки на бухло в магазине ><
при чем тут скидки и проведение какой-либо акции?
Ссылка на комментарий

З.Ы.: в пятницу в 19:00 будет собрание?

З.З.Ы.: если да, то вопрос к deavil и Denver, вы будете?

Nesh, я в это время наверно только с Иркутска выеду... Тоже не получается...

Ну, не обязательно чтобы нас обозвали автоклубом, может просто группа автомобилистов))) это роли не играет... и если делать все это до регистрации, то на репутацию клуба это никак не отразится, но уже будем иметь большее обширное представление

Вот вот, присоединяюсь... Ведь многие так действуют без организаций... Я знаю девушку, которая активно помогает детским домам... И нигде она не зарегистрирована, никак ООО, никак НО, ни как ИП, но суть ее действий не меняется.. У нее группа вконтакте, и там люди которые активно помогает...

А опыт пригодится любой... Даже если мы назовемся группа автолюбителей сайта Улановку.ру.. Не думаю что нас кто-то столкнет с дороги... А дальше больше... Если все будет идти активно... Сам форум сыграет свою роль... + улановка может осветить, как информационный портал любые наши мероприятия... И самое главное - это все без регистрации каких либо организаций. все на добровольных началах... А когда все на добровольных началах, сразу ясно кому это все надо, а кому нужны только скидки... Думаю я свою мысль смог донести до вас :-)

Ссылка на комментарий
deavil

Какие обязательства перед государством? Организация то некоммерческая. Так что налоги и прочие поборы платить не будем.

Смотри. Ты приходишь к руководству какой-нибудь заправки и говоришь: "Я из автоклуба "Улановка". Предлагаю вам взаимовыгдное сотрудничество. Вы предоставляете скидки для членов нашего клуба при заправке, а мы в свою очередь обязуемся заправляться только у вас". Руководство отвечает: "Хорошо, мы согласны. Мы предоставляем Вам скидку 7%. Покажите документы на автоклуб". И.... FFFUUU? )))

Мама дорогая, и это говорит юрист..."Организация то некоммерческая. Так что налоги и прочие поборы платить не будем." С таким знанием законов он вас доведет до статьи )))))))))).

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Ярослав, не в обиду конечно, но Вы очень не серьзно относитесь к регистрации Неком. Орг.... Вы порядок регистрации НО знаете? отчетность, балансы.. органы управления их ответсвенность за нарушения которые будут ???

Просто совет, прежде чем рвать попу и бегать по заправкам.. изучите тему досканально.. А то слава у нового автоклуба с таким подходом будет не очень хорошая... Извините если вас чем то обидела..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...