Перейти к содержанию

Быть ли автоклубу, или не быть...


Быть или небыть?  

89 проголосовавших

  1. 1. Быть или небыть?

    • не вижу смысла.
      13
    • Однозначно да! Я буду регулярно принимать участие в "жизни" автоклуба
      54
    • Незнаю... Что то я очкую...
      22


Рекомендуемые сообщения

Вопрос касается всех тех, кто присутствовал на встрече (12.02.2011) на ВБ. По общему настроению сделали вывод что все чегото ждут!!! ... чего? непонятно :D

Вобщем всем кто присутствовал на встрече, отписаться, чего они ждут от создания автоклуба, какие вопросы они хотят решить. Отписываемся также насчет проведения следующей встречи, а ей быть, обязательно.

Именно к следующей встрече, нужно подготовить:

• Определиться наконец с логотипом (отдельная тема созданная Ярославом)

• Выбрать ответственных людей, которые займутся организаторскими вопросами.

• Ну и собственно, темы для обсуждений на следующей встрече (лично у меня по этому поводу уже есть пара заресовок, но пока они только в разработке)

Моё ИМХО: Я сам за любую движуху!С логотипом мы определимся! Насчет ответственных людей... затрудняюсь... Моя кандидатура - да у меня нехрена нету организаторских способностей, единственное качество, могу быть так сказать информатором, узнать все, что, где, когда (к примеру где напечатать наклейки и т.д и т.п.), больше нечем похвастаться не могу... Да и времени особо чемто заниматься нету, хотя вру, время есть, просто ппц лень берет свое, я же стьюдент... Так что я против себя как организатора, меня рассматривать даже не надо. Помогу лишь чем могу.

Так что вперед, предлагаем свои кандидатуры... А мы уже выберем наших "представителей"...

Ссылка на комментарий

так, уже не порядок. Проголосовало 6 человек, а отписался 1 (не считая меня). Как так то, мне не надо просто так тыкать кнопки. Давай высказывайте свое мнение...

mikolka

:D жара ваще...

Ссылка на комментарий

Что именно хотите сказать под АВТоклубом?* тупо выбрать лого и ездить под ним ? собираться и бухать*? для этого не обязательно создавать клуб*

Ссылка на комментарий

этот вопрос мне кажется надо решать на таких встречах как была. т.е. в реале. Я за любую движуху. Но надо определить цель. Для чего мы создаем автоклуб. Потом чем мы будем заниматься и как мы это будем делать. Поэтому я считаю все свои мысли и предложения готовить надо и потом на встрече все обговаривать.

Ссылка на комментарий

ну встретились, а толком разговора так такового по данной теме небыло, решили типо подготовить на следующей встрече.

В следующий раз словимся, тоже самое и получится, снова отложим все на потом. Так что здесь все обговорить, а на встрече уже конкретизировать

Ссылка на комментарий

Данный вопрос сегодня бурно обсуждался в чате уу авто ярославом и нашим админом было предложено встретится всем вместе и обсудить ... т.к. живем мы все в уу , и логичнее было бы развивать уже то что есть нежели начинать с нуля.. имхо мое мнение,

мы зарегистрированный автоклуб , мы входи в федерацию автоспорта рб у нас есть официальный календарь по которому проходят мероприятия, мы всегда рады таким инициативным людям... ну в общем все написал) *120

Ссылка на комментарий

alexwww

Вот в этой теме и и будем выяснять, а стоит ли овчина выделки, может и реально это не стоит того. ПРосто будем собираться, как и предложил Paxing. Его предложение меня тоже лично полностью устраивает. Но ведь все хотят клуба... Вот и выясняем, для чего...

Добавлено спустя 1 минуту:

Paxing

дело, дело говоришь...

Ссылка на комментарий
ну встретились, а толком разговора так такового по данной теме небыло, решили типо подготовить на следующей встрече.

В следующий раз словимся, тоже самое и получится, снова отложим все на потом. Так что здесь все обговорить, а на встрече уже конкретизировать

как таковой повестки создания автоклуба не было на прошлой встрече. встречались что посмотреть, познакомиться и т.д. Просто здесь можно писать и сотрясать воздух доумопомрочения и потом когда прийдет время встречаться половина сольется и будет неайс.

Ссылка на комментарий

Определённо быть!

А цели и задачи, а также то, чего я жду от клуба, я напишу попозже, либо завтра, т.к. очень много букв писать ))))

Ссылка на комментарий

Итак, попытаюсь внятно изложить свои мысли.

Создание автоклуба - дело ответственное и серьёзное, но в то же время нужное, интересное и полезное. Чего мы добьёмся, когда объеденимся под общим названием "Автоклуб "Улановка.ру"? Наверное, некоторые думают, что для нас автоклуб - что то вроде обычных понтов, что мы максимум наклеим наклейки на машины и будем кататься с ними. Но это не так. Лично я целями автоклуба "Улановка.ру" вижу следующие моменты:

- Объединение людей нашего форума по интересам в дружный и слаженный коллектив, участники которого готовы помогать друг другу при трудностях, возникающих при покупке, эксплуатации, ремонту автомобилей, а не "просто собираться и бухать" как считают некоторые личности. Также немаловажным аспектом автоклуба является консультирование по правовым вопросам, возникающим на дорогах. Не исключаю возможность представительства в судах разной юрисдикции при явном нарушении законов РФ сотрудниками ГИБДД. Конечно, пока всё придётся делать на безвозмездной основе, либо за символическую плату. Но в будущем мы сможем предоставлять такие услуги и на платной основе, а участникам клуба будут предоставляться внушительные скидки;

- Заинтересованность молодёжи (и не только) в автоспорте и просто в технике, которая называется "автомобиль". Нужно расшевелививать этот город, пора он не загнил вовсе. Вы посмотрите на соседние города: почти все мероприятия, связанные с автособытиями, проходят в соседних городах. В Улан-Удэ такие мероприятия проходят очень редко и не получают должной огласки и освещения в обществе. Как говорится, знают только свои. А это не совсем правильно. При широком освещении мероприятий, связанных с автособытиями, можно извлекать неплохую финансовую прибыль, которую можно и нужно пускать на деятельность автоклуба;

- Договорённость с определёнными СТО о предоставлении скидок участникам автоклуба. Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приезжаешь на СТО для проведения ремонтных работ, а тебе выставляют счёт в 100500 рублей. Считаю это неправильным, т.к. чистка дроссельной заслонки априори не может стоить 1500 р., а замена масла не должна вылетать в копеечку;

- Проведение мероприятий, связанных с автоспортом и со всем, что касается автомобилей (драг, дрифт, спринт, соревнования по автозвуку и др.). Конечно, в первое время придётся все мероприятия проводить за свой счёт, на общие деньги покупать призы. Но если всё сложится, то... А что то, пока тайна )));

- Проведение мероприятий, направленных на повышение культуры на дорогах. Всем известно, что на дорогах достаточно водятлов и пешеходов-баранов. Нужно искоренять такие явления, ведь дорога - очень и очень опасное место;

- Проведение благотворительных мероприятий. Ну это в случае успешного фукционирования автоклуба;

- В случае успешного фукционирования автоклуба - открытие своей СТО и создание нескольких рабочих мест, что есть очень хорошо ввиду повальной безработицы как в городе, так и республике в целом. В перспективе вижу открытие своей СТО, магазина автозапчастей и офиса;

- Ну и, конечно, активный отдых на природе, совместные выезды на Байкал и на Щучку, проведение автопробегов.

Возможно, что то забыл написать. Если вспомню - допишу. В случае возникновения у вас вопросов - задайте, отвечу по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Буду только за :)

Пока толком не разобрал, что это будет и как, т.к. опять не выспался, а вечером еще отпишусь. Но думаю хорошая идея, но только один вопрос: начинать все с нуля, или вступить в существующий? Вечером еще почитаю и у меня еще будет много вопросов :)

Ссылка на комментарий

to =-Ярослав-= конечно что многие скажут, что большая часть этого не возможна. Но и Москва не сразу строилась, на первых парах авто-клуб позволить зародить взаимовыгодное сотрудничество для участников клуба, а уж потом это перерастет в договоренности с СТО и подобными фирмами данной отрасли. Что касаемо авто-спорта, то конечно одному нашему клубу это будет не осилить, но и попросить помощи у "знатаков дела" тоже можно. К тому же такие соревнования как "авто-звук" можно проводить и среди самих участников, что ещё больше сплотит коллектив и раскроет общие интересы. ИМХО стоит пробовать, а там и народ подтянется.

+1 Клубу быть!

Ссылка на комментарий

клуб нужен,нужно разработать цели, стратегии развития автоклуба,поднять популярность,сделать благое дело обществу,например собраться всем на машинах договориться с руководителями детских домов и свозить детишек сирот в этнографический музей ...вроде бы мелочь а приятно, сделать пару благотворительных акций, можно митинг устроить по по части повышения цен на бензин :=))) шутка конечно) глядишь где-нибудь в прессе и о нас упомянут...вообщем что я скажу нужны цели стратегии желание у народа что то делать..ну я все сказал извиняйте если что не так..

P.S. есть идея организовать систему скидок АВТОДИСКОНТ договриться с магазинами автозапчастей, СТО, автомойками на предоставление скидок пусть и не больших но все же...скинуться немного сделать дисконтные карты,впринципе думаю поговорить можно...вообщем идей можно много сообразить нужно их лишь в нужно русло направить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...