Перейти к содержанию

ДубльГИС в Улан-Удэ


Luntik

Рекомендуемые сообщения

Obrazina

Я OSM не занимаюсь. 2ГИС - название ПО, ГИС - геоинформационные системы.

Вопрос: зачем пишете тут если не понимаете о чем речь?

Ссылка на комментарий
Obrazina

Я OSM не занимаюсь. 2ГИС - название ПО, ГИС - геоинформационные системы.

Вопрос: зачем пишете тут если не понимаете о чем речь?

я ясно написал имеете ли Вы отношение к 2ГИС

нах мне писать про ГИС вообще? бестолковое обсуждение

п.с. Вектор рулит, ток в плане того что это его собственная разработка карты, а не позаимствованная + этажность домов

Ссылка на комментарий

ДубльГИС при разработке нового города покупает коммерческие спутниковые снимки. И ни в коем образе не занимается плагиатом. Мы используем силы собственной службы производста. Все этапы от разработки до внедрения выполняются собственными силами. Судебная практика ДубльГИСа доказывает что в большинстве случаев,его данные (карту + справочник+ рубрикатор) используют для плагиата.

В 2010 году юристы компании ДубльГИС выиграли 31 иск о защите интеллектуальной собственности в арбитражных судах различных регионов России. Это 100% всех рассмотренных к концу года дел. В производстве находится еще 15 исков о нарушении авторских прав ООО «ДубльГИС».

Ссылка на комментарий

хрень обсуждаете, линукс/куинукс..... ставь винду и все! =)))) "2гис" делайте Улан-Удэнскую карту как Иркутскую и будет вам счастье. Не слушайте никого.

Ссылка на комментарий
хрень обсуждаете, линукс/куинукс..... ставь винду и все! =)))) "2гис" делайте Улан-Удэнскую карту как Иркутскую и будет вам счастье. Не слушайте никого.

+1

Линуксойдов пока не значительное количество. Да и кому ваши шрифты сдались, когда почти вся россия сидит на пиртской винде?

Не нужно из себя умника строить.

Ссылка на комментарий

Каждый кулик свое болото хвалит.

Какая разница, кто чем пользуется - вы пользуетесь, вам удобно, ну и отлично, а чем - без разницы.

По мне так ГИС удобнее, по крайней мере Красноярк и Иркутск проехал вдоль и поперек с помощью него.

Не юзал еще УУ карту, но надеюсь, что она будет лучше вектора. Простите уж за превзятость.

Ссылка на комментарий
domline, что вы можете сказать по поводу установки под Линукс?

Я уже пару раз писал в этой теме безответно, придётся повториться.

Устанавливать шрифты в Wine, разработанные фирмой Майкрософт и защищенные лицензией, не айс.

Любая часть продукта Майкрософт на компьютере автоматически обязывает к покупке лицензии.

Для пользователей Линукс в варианте, предлагаемом вашей фирмой сейчас, необходима покупка ОС Windows.

Т.е. под Линукс продукт не разработан.

Будьте честными.

Даже более того, ваше решение, предлагаемое на сайте, опасно для пользователя!

Не все разбираются в тонкостях лицензирования и совет - скопируйте шрифты от Windows может привести к неприятностям ваших клиентов.

Юноша, вы троллите, причём толсто и неумело. Достаточно просто поставить программу под линуксом, чтобы убедиться, что всё работает. Без всяких страшных покупок майкрософтов и прочей ерунды.

Да, на сайте можно было порекомендовать использовать PT Sans/PT Serif, например. Возможно и поправят.

Но к чему весь этот поток боли и душевных страданий, если де-факто вся эта установка шрифтов попросту не нужна? Я вот не ставил. УМВР, ЧЯДНТ?

P.S. Уберите аватарку, не позорьте линуксоидов.

Ссылка на комментарий
Я вот не ставил. УМВР, ЧЯДНТ?

Мэй би.

"Я не ставил", - далеко не аргумент.

Я вот читаю рекомендации - поставьте шрифты Майкрософт.

Это факт.

Это написано на оф.сайте 2gis.

Мне совершенно без разницы, что у какого-то Дедушки ДубльГис заработал без установки лицензионных компонентов.

Официальный сайт советует их установить и не предупреждает о последствиях.

В этом всё дело!

Вот к тому весь поток "боли и страданий"

Я уже писал выше, не все разбираются в тонкостях лицензирования.

Это гуд, что Странник все поставил и всё заработало.

Но Странник не один на этой планете, как это не странно.

И далеко не все пользователи ДубльГис - Линуксоиды, есть уже большое количество просто юзеров ОС Линукс....

P.S. Умерьте свое ЧСВ и перечитайте GNU/GPL, лицензионное соглашение Windows от Майкрософта и ч.4 ГК РФ.

P.P.S. эх, не хотел вдаваться в дебри, но... после "наезда"...

StraNNicK, линуксоид вы наш, программа под Wine, это ваще нормально?

Считается, что она вышла для ОС семейства Linux, да?

И об этом можно заявить на оф.сайте, как о версии под Линь?))))

Ссылка на комментарий

чето как-то остро реагируете))

у меня под линухом тоже завелось все. и неважно, что под wine.

p.s. к примеру picasa от гугла тоже под вайном работает, и кто-то жалуется что ли?

Ссылка на комментарий
P.S. Умерьте свое ЧСВ и перечитайте GNU/GPL, лицензионное соглашение Windows от Майкрософта и ч.4 ГК РФ.

P.P.S. эх, не хотел вдаваться в дебри, но... после "наезда"...

StraNNicK, линуксоид вы наш, программа под Wine, это ваще нормально?

Считается, что она вышла для ОС семейства Linux, да?

И об этом можно заявить на оф.сайте, как о версии под Линь?))))

Умерять моё ЧСВ бесполезно, оно слишком большое и распухшее, увы.

Давайте вдадимся в дебри. Вы очень любите придираться к том, что написано. Ок.

1. На сайте ни словом не указано, что есть версия под линукс. Там сказано, цитирую "Пользователям Linux. Для работы ДубльГИС 3.0 под Linux потребуется установленный Wine"

2. На сайте ни словом не написано, что установка шрифтов необходима, из-за чего вы так негодуете.

3. Рекомендации о чтении GNU/GPL и ГК РФ отправляйте разработчикам Дебиана, Убунту, Дженту, et cetera, et cetera. В общем всем тем негодяям, которые осмелились включить в свои репозитарии пакет mstt-corefonts с теми самыми стандартными шрифтами windows из-за которых у вас столько душевных мук.

Учите матчасть, юноша!

Ссылка на комментарий

domline Кэширует криво, со смещением.

Позарез нужны кэшированые карты.

Так как кэширование в программе предусмотрено но кэширует криво, буду благодарен вашей раздаче кэшированных слоёв Улан Удэ и пригорода с 12 по 20 слои тут на Улановке.

Думаю у вас эти файлы есть.

Очень нужно

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

10 марта 2011

2ГИС выпустил мобильную бета-версию справочника для телефонов трех популярных платформ: Android, Symbian и Windows Mobile. Дистрибутивы уже доступны для скачивания с нашего сайта, а для Android — также и на Android Market.

«Мы рады представить пользователям мобильную бету 2ГИС — это полноценный справочник для телефона, — говорит генеральный директор ООО „ДубльГИС“ Александр Сысоев. — С запуском этого приложения мы открываем новую страницу в истории популярного во многих городах справочного продукта — теперь им можно пользоваться и тогда, когда рядом нет компьютера».

Теперь подробная и актуальная база данных всех городов 2ГИС доступна на мобильных телефонах с популярными операционными системами. В отличие от версии для персональных компьютеров, мобильный 2ГИС имеет единую строку поиска, с помощью которой можно найти все, что есть в справочнике: организации, рубрики, адреса и объекты на карте, маршруты и остановки общественного транспорта.

Программа позволяет определить местоположение пользователя, даже если телефон не поддерживает GPS. Местоположение можно учесть при поиске — например, найти все кафе, банкоматы, АЗС поблизости от вас. Благодаря тому, что в 2ГИС есть информация о времени работы организаций, вы можете посмотреть те заведения, которые работают прямо сейчас. Фирмы, объекты, адреса, которые вам часто нужны, легко добавить в избранное, и они будут всегда под рукой.

Мобильная версия 2ГИС имеет полноценную 3D-карту и возможность выбора 2D-отображения для более быстрой работы приложения. Из карточки любой организации можно позвонить по телефону фирмы, перейти по адресу на карту, в рубрику или на сайт компании.

Особенностью карты в мобильной версии 2ГИС стала «мягкая» цветовая гамма, полупрозрачность объектов. Программа позволяет следить за перемещением пользователя в городе, а режим «Где я?» автоматически поворачивает карту по направлению движения, благодаря чему ориентироваться на местности очень просто.

После выпуска приложения для телефонов под управлением Android, Symbian и Windows Mobile разработчики 2ГИС сконцентрировали усилия на создании версии справочника для iPhone.

Скачать дистрибутив мобильного 2ГИС под любую из трех платформ можно на нашем сайте в разделе бета-версий, здесь же размещены подробные системные требования. Базы данных городов для мобильной версии справочника доступны для скачивания с сайта, а также их можно загрузить на телефон из уже установленного приложения 2ГИС.

С мобильной версией 2ГИС весь город — как на ладони! :yes:

Ссылка на комментарий

можно ли сделать чтоб находил

- названия местности, например остров Комсомольский

- названия снт, снт

С транспортом видимо скоро разбертесь

Ссылка на комментарий

Отличная программа... Что на компе, что на Android 2.1. Экрана 3.5" вполне хватает. Приятно, что поддерживает мультитач) Вообщем одни положительные эмоции (до этого на виндовс мобайле стоял векто, так что есть с чем сравнить)

Вот когда будет транспорт на мобильной весрии, тогда будет самый СМАК))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доступно обновление с 1 апреля. Чуть позже выложим статистику по актуализации за март месяц. Сколько новых организаций добавлено. Сколько выверено карточек. Какие районы выверены ГИС-специалистом. Сколько организаций исключены из базы как недействующие.

Ссылка на комментарий

   domline, угу. Готов уже перебираться на Дубль ГИС, но пока база маловата =( Софт без спору удобнее и приятнее на ощупь чем Вектор.

Ссылка на комментарий

При каждом запуске, вечно вылазит справка "8 причин эффективности рекламы в 2ГИС". Сильно раздражает. В первый раз еще понятно, но каждый раз вылазит, это уже чересчур. Как убрать?

вопрос снимается. обновился на "апрельскую", перестала вылазить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...