Перейти к содержанию

Российский самолет Ил-20 сбит сирийскими ПВО (комплекс C-200)


iOleg

Рекомендуемые сообщения

  Кунгуров уже напрямую написал про это.И знатно макнул потреотов в их мысли.

https://kungurov.livejournal.com/214157.html

17 часов назад, botaNICK сказал:

Израиль в отличие от Эрдогана сработал в сто раз грамотнее. Турки устроили прямую атаку на наш штурмовик.

Израильтяне сделали гораздо тоньше: зашли со стороны моря и пустили ракеты по местности в Латакии, ракеты прошли через зону, где проходил посадочный коридор Ил-20 (шёл со снижением с высоты 5 км). Об атаке израильтяне оповестили за минуту до начала. Сирийские ПВО сбили часть ракет, плюс пытались сбить израильские истребители, но до них зенитная ракета из сирийского комплекса С-200 не добралась, вместо этого был поражён Ил-20.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ИгорЬюша сказал:

и с такой гордостью за свое незнание разбрасываешься словами типа

словами я не разбрасываюсь - всё, что сказано - это на поверхности лежит. Только свидетели многоходовочного путина думают иначе - или такие же недалёкие или на зарплате. 

@botaNICK , зачем мне это всё разжёвывать? Я вижу там воюют Россия, Турция, Иран, Израиль, США, франзуцы стреляют с корветов. Но слышу все эти годы сирийской войны только о потерях одной страны, к которым многие даже уже успели привыкнуть. Таких возмущений как раньше уже нет.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Турок-то как раз крепко прижали, они тот "нож в спину" отработали на 1000%

Сколько турция заплатила за сбитый ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, iOleg сказал:

слышу все эти годы сирийской войны только о потерях одной страны

То есть о суммарных потерях Западной коалиции на территории Сирии, в количестве 20 человек, явно не слышал И о потерях в живой силе и технике у турков во время операции по освобождению Аль-Баба и операции в Африне - тоже никакой инфы нет. Понятно.

Кстати в докладе Пентагона официально указано, что гибель гражданского персонала и гибель солдат ЧВК не включается в статистику потерь коалиции. Удобно, правда?

26 минут назад, Viктоrr сказал:

Сколько турция заплатила за сбитый ?

Я уже перечислил. Турки посадили виновных в сбитии и гибели лётчика, а самое главное - переориентировали всю агентурную гибридную сеть в пользу России и Ирана. К тому же Эрдоган принёс публичные извинения.

Если же речь идёт о плате именно финансовой, то вот какие цифры приводит РБК:

Цитата

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), торговый оборот между Россией и Турцией за 2015 год составлял $23,4 млрд, а за первые четыре месяца 2016-го (позже апреля статистики нет) он упал более чем на $18 млрд, до $4,8 млрд. Экспорт России в Турцию снизился на 43%, импорт из Турции — более чем в два раза.

18 миллиардов долларов, как минимум.

По датам: с июля 2016 года (после неудачной попытки силовых турецких элит устроить госпереворот) начался тотальный ренессанс отношений между Россией и Турцией. Через два месяца был освобождён Алеппо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

То есть о суммарных потерях Западной коалиции на территории Сирии, в количестве 20 человек, явно не слышал И о потерях в живой силе и технике у турков во время операции по освобождению Аль-Баба и операции в Африне - тоже никакой инфы нет. Понятно.

Говоря усами пескова: нет, не слышал. 20 человек на всю коалицию, в которой несколько стран?!

Потери моей страны:

image.png.8003878dbd83ddfde532e40bd0720810.png

и это не считая жертв ЧВК Вагнера. Удобно, правда? И не считая жертв ТУ-154 под Сочи, вылетевшего в Сирию 25.12.16 - 92 человека (в т.ч. 65 человек - весь Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова). Уж лучше бы ты жертвами не начинал меряться. 

А также вспомним про самую крупнейшую российскую (да и советсткую) авиакатастрофу над Синаем 31 октября 2015 г. - 224 человек (среди них 25 детей). Бомбу то ИГИЛовец заложил, с которыми Путин взялся воевать.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
18 минут назад, botaNICK сказал:

Я уже перечислил. Турки посадили виновных в сбитии и гибели лётчика, а самое главное - переориентировали всю агентурную гибридную сеть в пользу России и Ирана. К тому же Эрдоган принёс публичные извинения.

Если же речь идёт о плате именно финансовой, то вот какие цифры приводит РБК:

18 миллиардов долларов, как минимум.

По датам: с июля 2016 года (после неудачной попытки силовых турецких элит устроить госпереворот) начался тотальный ренессанс отношений между Россией и Турцией. Через два месяца был освобождён Алеппо.

Я читал что ты перечислил.

Все эти буквы про Алепо Итлибы ренессансы и гибридных агентов это плевок , муйня на уши россиян из Раша Тудэй .Ни жарко ни холодно.Кинули по деньгам в очередной раз.А сами поделили вышки меж собой .

За сбитый самолёт и убийство лётчиков принять извинения - утереться .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

а заодно заключив под стражу турецкого пилота, выпустившего ракету по нашему штурмовику

За это или за то, что против Эрдогана?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, iOleg сказал:

Уж лучше бы ты жертвами не начинал меряться. 

"Меряться"? Я указал, что потери несут все участвующие стороны. И если уж ты считаешь гражданские потери, то учитывай и терракты в Европе.

И да, таки давай определимся. Для удобства перестанем конкретизировать. Есть сторона А, которой Россия оказывает гибридную военную помощь. Вопрос: должна ли Россия вмешиваться гибридно или же, по-твоему, предпочтительно прямое военное вмешательство в подобные конфликты? С соответствующими затратами и издержками.

Почему спрашиваю, потому что ты полгода назад пытался доказать, что прямая военная интервенция России на Донбасс не привела бы якобы ни каким санкциям Запада, мол, там все испугались бы и ничего не сделали, а путинслил. А теперь, в свете будущего ареста национального госдолга РФ из-за гораздо более смешного повода - что скажешь? 

Ты всё такой же воинствующий как полгода назад или нет? И сейчас тоже так и не ответил, поддерживаешь ли ты прямой военный ответ РФ на провокацию Израиля. Не бойся прямо отвечать.

@Viктоrr а, так ты тоже за войну что ли? Так бы сразу и сказал :) 

1 минуту назад, Sait сказал:

За это или за то, что против Эрдогана?

По совокупности. Уж ты-то не будешь отрицать, что США прессанула Эрдогана (уронив лиру), собрата по НАТО, как раз из-за его чрезмерной признательности в адрес России и Ирана. Или будешь отрицать?

Ссылка на комментарий

Я думаю ничего не будет. Потреоты понегодуют и все. Путен прикажет замять дело.

Израиль урок запомнит и всех, кто орал о том, чтобы наказать евреев, возьмет на карандаш.

Ради 15 погибших, Путен не будет особо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, botaNICK сказал:

@Viктоrr а, так ты тоже за войну что ли? Так бы сразу и сказал :) 

По совокупности. Уж ты-то не будешь отрицать, что США прессанула Эрдогана (уронив лиру), собрата по НАТО, как раз из-за его чрезмерной признательности в адрес России и Ирана. Или будешь отрицать?

Я против войны , поэтому в сирии нам делать нечего ( как и в украине  ).Не можешь ср**ь - не мучай ж**у .Твои самолёты бьют , ты принимаешь извинения их бьют дальше-значит ты враг своему народу , который нищает день ото дня.

Про лиру , Иран , Турцию "признательность" к России - это игра слов , засир мозгов RT.Мне глубоко начихать .

Я зп в рублях получаю .Мне Еравна  родней.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

"Меряться"? Я указал, что потери несут все участвующие стороны. И если уж ты считаешь гражданские потери, то учитывай и терракты в Европе.

Одна авиакатастрофа А321 31.10.15 над Синаем - все вместе взятые европейские теракты перекрывает с лихвой. В Европе от терактов погибают единицами, максимум десятками. Это в России сразу сотнями и причём от своих же: Норд-Ост, Беслан и т.д. Или в Сирии своих же сбиваем.

11 минут назад, botaNICK сказал:

И да, таки давай определимся. Для удобства перестанем конкретизировать. Есть сторона А, которой Россия оказывает гибридную военную помощь. Вопрос: должна ли Россия вмешиваться гибридно или же, по-твоему, предпочтительно прямое военное вмешательство в подобные конфликты? С соответствующими затратами и издержками.

да России самой уже давно пора помощь хоть какую-нибудь оказывать, а то с Путэном одно дно за другим пробивается. Вообще не хрена в Сирии было изначально делать.

15 минут назад, botaNICK сказал:

И сейчас тоже так и не ответил, поддерживаешь ли ты прямой военный ответ РФ на провокацию Израиля. Не бойся прямо отвечать.

вообще-то я ответил. Это пускай многоходовочники мозгами пораскидывают каково оно дальше лучше. Я реально не знаю как дальше лучше поступить. Страна уже в такой жопе. Уходить из Сирии надо, как в своё время из Афганов и Вьетнамов.

Я тут столько про Пугабэ написал, а ты мне пишешь - не бойся прямо отвечать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, iOleg сказал:

Одна авиакатастрофа А321 31.10.15 над Синаем - все вместе взятые европейские теракты перекрывает с лихвой. В Европе от терактов погибают единицами, максимум десятками. Это в России сразу сотнями и причём от своих же: Норд-Ост, Беслан и т.д. Или в Сирии своих же сбиваем.

Ок, позиция понятна.

6 минут назад, iOleg сказал:

да России самой уже давно пора помощь хоть какую-нибудь оказывать, а то с Путэном одно дно за другим пробивается. Вообще не хрена в Сирии было изначально делать.

Предлагаешь политику уступок? В надежде на пацифизм и гуманизм конкурентов? Спроси у украинствующего @Sait, что ждёт РФ при выборе политики уступок, он кучу злорадных вангований по этому поводу регулярно выкладывает :) Вкратце: "прощенья не ждите, только люстрации, деконструкция и расчленение удовлетворят Запад".

7 минут назад, iOleg сказал:

вообще-то я ответил. Это пускай многоходовочники мозгами пораскидывают каково оно дальше лучше. Я реально не знаю как дальше лучше поступить.

За честный ответ "не знаю" - спасибо. Страна да, поступательно прогибается. А будет ещё хуже, к зиме, когда включат нормальные взрослые санкции (которые должны были включать ещё в 2016-м, с приходом Клинтон), без всяких скидок. 

9 минут назад, iOleg сказал:

Уходить из Сирии надо, как в своё время из Афганов и Вьетнамов.

Политика уступок должна быть последовательной: надо уходить из Сирии, с Донбасса, и вообще отовсюду. И тогда, мол, "простят". Ага, продолжай верить в это. Но хорошо, что ты перестал воинствовать и больше не призываешь к прямой интервенции на Украину.

12 минут назад, iOleg сказал:

Я тут столько про Пугабэ написал, а ты мне пишешь - не бойся прямо отвечать.

Окей, просто показалось, что твоё "не знаю" - это увёртка, поэтому переспросил. И получил ответ, что ты и правда, честно, не знаешь. 

А про политику таки надо интересоваться, история циклична. Повторюсь в тысячный раз: сильная Россия в текущих границах (РСФСР) под боком у Европы никому не нужна, и даже Китаю как-то не очень. Всё, что делала и делает РФ в нулевые - это пытается куда-нибудь встроиться и занять нишу. С 2007 года идёт череда постоянной обороны от нападок и провокаций. Единственная инициативная операция за все нулевые - это помощь Сирии (ВКС плюс "сирийский экспресс", поставки устаревшей техники со складов Минобороны, сотнями возят устаревшие БМП, а главное танки, сотнями штук Т-55, Т-62, десятками штук Т-72, и даже немножко Т-90).

Асад кстати звал Россию с самого начала Арабской весны семь лет назад, но РФ добросовестно игнорировала все запросы, разводя руками и кивая на Европу, мол, нам туда, мы хотим туда, а значит тебе, Асад, придётся помыться кровью, без нас. А потом случился Крым и с Европой стало совсем не по пути.

С 2014 года Россия просто тянет время, и надежды чисто такие, умозрительные. Надежды на усиление центробежных процессов разрушения глобализации рынков, следствием которой может стать смена мирового экономического лидера с США на Китай (и Россия при Китае вполне согласна быть сателлитом первого ранга). Политика "затягивания времени" - банальное следствие слабости России, которой каждый раз ставят дилеммы, сводя выбор до вилки, причём не между хорошо и плохо, а между плохо и очень плохо.

И да, смена допустим Путина на Навального (или ещё кого-нибудь) вовсе не приведёт к росту рубля и росту уровня жизни. Равно как смена Порошенко вместо Януковича не вызвала рукопожатный подъём гривны, а наоборот привела к дальнейшей деградации экономики и падению, в итоге экономику Украины держат на плаву трашнами от МВФ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, botaNICK сказал:

Предлагаешь политику уступок?

предлагаю импичмент президенту, отставку президента, смену власти - нынешний презик мильён раз себя уже дискредитировал своей тупостью и недалёкостью. А какой он - такое и окружение. Кого он вокруг себя держит - Золотовых и Медведевых. Тут без всяких внешних "врагов" страна загнётся от внутренних идиотов. Как в своё время Союз. Проходили уже. За 20 лет не может экономику поднять и наладить. У них у всех недвижка и деньги там, дети учатся там. О каких внешних врагах может идти речь. Дурят народ. И чем хуже, тем больше вашей оголтелой пропаганды, тем длиннее ваши тексты вилами по воде, тем многоходовей ваши многоходовки. Миллион примеров, когда меняется власть и меняется страна. А путинские пропагандоны будут одно и тоже по методичке твердить.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, botaNICK сказал:

надо уходить из Сирии, с Донбасса, и вообще отовсюду. И тогда, мол, "простят"

Надо. Не простят, во всяком случае этому режиму, но надо внутренними делами заниматься, война слишком дорого нам обходится

Ссылка на комментарий

Похоже не боевых потерь в САР чуть ли не больше, чем боевых (а казалось бы по Ботанику - гибридная война):

image.thumb.png.343de27299ef7339c02d39e9da2e891a.png

Ил-20 я бы тоже отнёс к не боевым потерям. А также сочинский ТУ-154, принадлежавший МО (92 жертвы), а вот Airbus A-321 (взорванный над Синаем) авиакомпании КогалымАвиа (224 жертвы) как раз можно отнести к боевым потерям.

А сколько всего военной техники потеряла западная коалиция, Израиль, Иран или Турция расскажет @botaNICK .

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Опубликован список погибших при крушении Ил-20 в Сирии:

  1. Сергей Гаврютин
  2. Константин Назаров
  3. Александр Вечернин
  4. Тимофей Баранов
  5. Павел Ткаченко
  6. Александр Бурлака
  7. Григорий Зиновьев
  8. Денис Гордов
  9. Роман Долматов
  10. Виктор Квасенков
  11. Алексей Седунов
  12. Владимир Яковлев
  13. Алексей Арзуманов
  14. Андрей Сергеенков.

Соболезнование семьям погибших.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Ок, позиция понятна.

Предлагаешь политику уступок? В надежде на пацифизм и гуманизм конкурентов? Спроси у украинствующего @Sait, что ждёт РФ при выборе политики уступок, он кучу злорадных вангований по этому поводу регулярно выкладывает :) Вкратце: "прощенья не ждите, только люстрации, деконструкция и расчленение удовлетворят Запад".

За честный ответ "не знаю" - спасибо. Страна да, поступательно прогибается. А будет ещё хуже, к зиме, когда включат нормальные взрослые санкции (которые должны были включать ещё в 2016-м, с приходом Клинтон), без всяких скидок. 

Политика уступок должна быть последовательной: надо уходить из Сирии, с Донбасса, и вообще отовсюду. И тогда, мол, "простят". Ага, продолжай верить в это. Но хорошо, что ты перестал воинствовать и больше не призываешь к прямой интервенции на Украину.

Окей, просто показалось, что твоё "не знаю" - это увёртка, поэтому переспросил. И получил ответ, что ты и правда, честно, не знаешь. 

А про политику таки надо интересоваться, история циклична. Повторюсь в тысячный раз: сильная Россия в текущих границах (РСФСР) под боком у Европы никому не нужна, и даже Китаю как-то не очень. Всё, что делала и делает РФ в нулевые - это пытается куда-нибудь встроиться и занять нишу. С 2007 года идёт череда постоянной обороны от нападок и провокаций. Единственная инициативная операция за все нулевые - это помощь Сирии (ВКС плюс "сирийский экспресс", поставки устаревшей техники со складов Минобороны, сотнями возят устаревшие БМП, а главное танки, сотнями штук Т-55, Т-62, десятками штук Т-72, и даже немножко Т-90).

Асад кстати звал Россию с самого начала Арабской весны семь лет назад, но РФ добросовестно игнорировала все запросы, разводя руками и кивая на Европу, мол, нам туда, мы хотим туда, а значит тебе, Асад, придётся помыться кровью, без нас. А потом случился Крым и с Европой стало совсем не по пути.

С 2014 года Россия просто тянет время, и надежды чисто такие, умозрительные. Надежды на усиление центробежных процессов разрушения глобализации рынков, следствием которой может стать смена мирового экономического лидера с США на Китай (и Россия при Китае вполне согласна быть сателлитом первого ранга). Политика "затягивания времени" - банальное следствие слабости России, которой каждый раз ставят дилеммы, сводя выбор до вилки, причём не между хорошо и плохо, а между плохо и очень плохо.

И да, смена допустим Путина на Навального (или ещё кого-нибудь) вовсе не приведёт к росту рубля и росту уровня жизни. Равно как смена Порошенко вместо Януковича не вызвала рукопожатный подъём гривны, а наоборот привела к дальнейшей деградации экономики и падению, в итоге экономику Украины держат на плаву трашнами от МВФ.

прямо как соловей заливаешь...внешние враги, прокации бок-бок-бок

3 часа назад, iOleg сказал:

Одна авиакатастрофа А321 31.10.15 над Синаем - все вместе взятые европейские теракты перекрывает с лихвой. В Европе от терактов погибают единицами, максимум десятками. Это в России сразу сотнями и причём от своих же: Норд-Ост, Беслан и т.д. Или в Сирии своих же сбиваем.

еще всегда в уме сахар надо держать

2 минуты назад, Tensei сказал:

И да, смена допустим Путина на Навального (или ещё кого-нибудь) вовсе не приведёт к росту рубля и росту уровня жизни. Равно как смена Порошенко вместо Януковича не вызвала рукопожатный подъём гривны, а наоборот привела к дальнейшей деградации экономики и падению, в итоге экономику Украины держат на плаву трашнами от МВФ.

Навальный не вариант 146%. России бы пара траншей от мвф не помешала бы. школ построить, больниц.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tensei сказал:

Навальный не вариант 146%. России бы пара траншей от мвф не помешала бы. школ построить, больниц.

Дет. садов ещё! А то Голков как-то заявлял, что проблема решена - очередей нету, а их не то, что бы не стало - они наоборот выросли. И дети ни в 3 года в садик идут, а к некоторым только после 4-х лет очередь подходит. Зато льготников развелось - дети судей, военных, гвардейцев наверное тоже. Зато торговые центры пустующие успевают строить. Путинский бардак во всей красе. В Сирии, слышал, 35 тыс. школ собираются восстановить. Может Пугабэ там попытается презиком избраться, мы тут хоть вздохнём. Даже не верится - о Сирии вообще ничего слышать не будем. Уже одно это - счастье. Заберёт с собой всех журнашлюх и кремлеботов. И забудем о них, как страшный сон и пускай там хоть завоюются и запропагандонятся.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
1 час назад, iOleg сказал:

А сколько всего военной техники потеряла западная коалиция, Израиль, Иран или Турция расскажет @botaNICK

С августа 2015 по текущую дату в ходе "операции против ИГИЛ" Западная коалиция потеряла не более 15 единиц авиатехники (включая БПЛА), жертв тоже немного, 17 человек. 

22 минуты назад, Tensei сказал:

прямо как соловей заливаешь...внешние враги, прокации бок-бок-бок

Могу ещё дать почитать:

Скрытый текст

Или здесь:

Или вот здесь:

25 минут назад, Tensei сказал:

Навальный не вариант 146%. России бы пара траншей от мвф не помешала бы. школ построить, больниц.

Навальный очень даже вариант :) 

Пара "траншей мвф"? Украина ожидает транши на сумму около 2 (двух) миллиардов долларов, на "поддержание штанов", а в России один бюджет пенсионного фонда на этот год составляет более 100 (ста) миллиардов долларов. 

По поводу школ: в 112 квартале открылась новая школа.

По поводу больниц: открылся Республиканский перинатальный центр.

И ещё по новым школам в республике

Цитата

В общем, в планах семь новых школ. Ликвидировать третью смену планируют к первому сентября 2019 года. 

Уровень жизни упал, да. И планы по инфраструктурным объектам, очевидно, сократились. Но пока ещё всё далеко от застойной пропасти девяностых.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, botaNICK сказал:

По поводу школ: в 112 квартале открылась новая школа.

это у которой подвесной потолок рухнул? По местным СМИ пробегало.

14 минут назад, botaNICK сказал:

В общем, в планах семь новых школ. Ликвидировать третью смену планируют к первому сентября 2019 года.

А они всё планируют. Путин даже этого со своими назначенцами за 20 лет "правления" ликвидировать не смог :headslap:. Уж тут то проще простого - несколько дополнительных школ построить. Лучше на мегастройках деньги пилить. Зато прибавилось недостроенных домов с обманутыми дольщиками. Глава вроде обещал второе здание ЖК Фаворит к сентябрю достроить. Воз и ныне там.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
16 минут назад, iOleg сказал:

И дети ни в 3 года в садик идут, а к некоторым только после 4-х лет очередь подходит

У меня сын с прошлого года в садике, к льготникам не отношусь никак. Вероятно, зависит от района города. Но таки попасть в садик нынче довольно просто, в разы проще, чем в 2009 году.

Скрытый текст

Надо на очередь вставать пораньше, тем более сейчас это несложно, несколько кликов на госуслугах и готово, а дальше мониторинг очереди и своевременное получение путёвки на руки, после чего можно без особых проблем договориться с обменом в детских садах, чтобы было поближе к дому. Мы в прошлом году ходили в "Золушку" в 42 квартале, нынче в "Медвежонок", в соседнем дворе. Плюс всегда есть выбор (если средства позволяют) ходить в частные детсады (хотя там, конечно, порядок цен другой, от 8к в месяц, по сравнению с бюджетными садами за 2-3к, да и группы "всевозрастная солянка").

Детей, конечно, последние десять лет очень много, сказывается бум рождаемости нулевых. У дочки в пятом классе в параллели аж семь классов (в моём поколении тоже такое было, в 56-й школе, когда учился в пятом были классы от А до Ж).

При этом родной племянник 92 года рождения наоборот застал демографическую яму девяностых, он поступал лениво поплёвывая в потолок, потому что их было еле-еле три класса, а потом и почти нулевые конкурсы при наборе в ССУЗы и ВУЗы.

Государство реагирует с опозданием, но таки реагирует:

Цитата

Проблема доступности мест в детских садах в республике сохраняется. Своей очереди в дошкольные образовательные учреждения ждут около 16 тысяч детей. 
В связи с этим необходимо построить 27 детских садов на сумму более шести миллиардов рублей. Проект строительства детсадов проходит согласование в Министерстве просвещения РФ.  

Из федерального бюджета в Бурятию направлено более 750 млн. рублей для создания мест для детей от двух месяцев до трех лет. В Улан-Удэ приобретут на эти деньги пять детских садов общей проектной мощностью 1140 мест. 

На данный момент частными инвесторами ведется строительство указанных объектов. До конца 2018 года будут выкуплены здания в 104 мкрн. общей проектной мощностью 480 мест.


Только что, iOleg сказал:

это у которой подвесной потолок рухнул?

Ага, в фойе. Восстановили оперативно, таки гарантия. Субподрядчик обязался проверить все крепления.

Ссылка на комментарий

Я встал в 2015-ом на очередь чуть ли ни в день рождения. Были по-моему в 7-ой тысячи очереди. В садик смогли пойти только в 3,5 года! Сейчас слышал очередь выросла до 19-ти тысяч. Причём люди смотрят очередь - а очередь не уменьшается, а увеличивается.

В 47-ом квартале Бест+ строит 27 новых домов - часть уже сдана в эксплуатацию. По сути новый квартал. И ни школа, ни садик, ни поликлиника на эти дома не запланированы! Куда смотрит мэр? Через год-два 49-ая школа уже в 4 смены будет работать? А в садики в 47-ом квартале пойдут в 5-6 лет?

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
8 минут назад, iOleg сказал:

Я встал в 2015-ом на очередь чуть ли ни в день рождения. Были по-моему в 7-ой тысячи очереди. В садик смогли пойти только в 3,5 года! Сейчас слышал очередь выросла до 19-ти тысяч. Причём люди смотрят очередь - а очередь не уменьшается, а увеличивается.

Однако ж. У коллеги дочка подрастает, спрошу, какая у него очередь, понаблюдаю, растёт или уменьшается.

И да, нам тоже предлагали идти в 3,5 года, т.к. почти нигде нет яслей (в "Медвежонке", который рядом с домом - нету), поэтому мы ходили в соседний квартал, с 2,5 лет, причём в группе сначала было всего 12 детей, потом поднабралось до 15. Никакой переполненности не наблюдал.

11 минут назад, iOleg сказал:

В 47-ом квартале Бест+ строит 27 новых домов - часть уже сдана в эксплуатацию. По сути новый квартал. И ни школа, ни садик, ни поликлиника на эти дома не запланированы! Куда смотрит мэр? Через год-два 49-ая школа уже в 4 смены будет работать? А в садики в 47-ом квартале пойдут в 5 лет?

С этим да, явные проблемы. Знать бы ещё градостроительный план. Раньше бывало публиковали планы на 5 лет (когда-то, году так в 2006-м в "Номере один" вычитал, что градостроительный план УУ до 2025 года предполагает расширение города только на юг и юго-восток, а западная часть практически никак не планирует развиваться, с тех пор всё примерно так и идёт, сотые квартала достаточно бодро застраиваются и подводятся коммуникации, а Левый берег по нулям).

Ссылка на комментарий

Наши как обычно введут санкции против Турции...

Сельхозпродукция - они больше пострадают...

...

Надыбал статью...

https://meduza.io/feature/2018/08/02/ssha-vveli-sanktsii-protiv-turtsii-oni-esche-nikogda-tak-ne-nakazyvali-chlenov-nato

7 часов назад, iOleg сказал:

Похоже не боевых потерь в САР чуть ли не больше, чем боевых (а казалось бы по Ботанику - гибридная война):

Самолет али вертолёт - это вам не автомобиль...

..

Они гораздо сложнее по конструкции, обслуживании и управлении...

Они не могут как автомобиль при неисправности остановиться на обочине - они падают...

При этом гибнут люди...

Ссылка на комментарий

при этом только у русских, вернее чаще и в гораздо больших масштабах

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...