Перейти к содержанию

Самозанятых хотят вывести из-под действия Трудового кодекса


Рекомендуемые сообщения

Министерство труда предлагает вывести "самозанятых" граждан из-под действия Трудового кодекса. Объясняется это тем, что работая без оформления, такие люди создают препятствия для работодателей в вопросе соблюдения прав работников, в частности, не уплачивают страховые взносы в социальные фонды.

repetitor

Вопрос непростой. Пока государство не в состоянии что-либо сделать с этой группой населения - довольно многочисленной. Невозможность ее контроля не дает власти инструмента для того, чтобы обирать этих людей "по-полной". При этом "самозанятая экономика" - это экономика выживания. В созданных правящим режимом невыносимых условиях уход в тень - единственный способ сводить концы с концами и банально выживать для миллионов людей.


Нужно понимать, что путинская клика очень быстро - буквально за годы - проходит тот же путь, который проходила средневековая Россия за столетия. Мы идем к крепостничеству в чистом виде. Сословное общество построено на применении разного права к разным социальным стратам, чему мешает принцип равенства всех перед законом. Явочным порядком этот принцип отменен, однако теперь пришло время закреплять сложившееся положение. Вывод самозанятых из-под действия Трудового кодекса создаст касту, пораженную в своих правах юридически. Эту группу людей в таком случае можно будет системно обязать платить оброк, получив таким образом новый источник дохода для уголовной шпаны, захватившей в нашей стране власть, и мечтающей стать ее блатной аристократией.

Все тот же подход - преступники по своей природе не умеют созидать. Они умеют только перераспределять. Предложение Минтруда - это как раз предложение о перераспределении, но никак не о создании новых рабочих мест. Люди сами своим трудом создают для себя рабочие места, без помощи, а зачастую и вопреки государству. Теперь государство намерено просто их ограбить. На этом его обязанности по отношению к этим людям (а их миллионы) будут исчерпаны.

Человек, официально признанный самозанятым, будет обязан тем или иным образом пройти процедуру регистрации в качестве такового, после чего уклониться от обязательных платежей в пользу воровской касты будет гораздо более затруднительно. Естественно, это резко ухудшит положение всей такой социальной группы, зато братва сможет сесть на новый источник дохода, чтобы продлить свое пребывание у власти для уничтожения страны, народа и будущего.



https://zen.yandex.ru/media/el_murid/obrok-5b614ec1d8372f00a9281faa?from=editor

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...